Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 11:31:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
У меня получилось продать БлэкМакса, и не скажу что он был плохим, просто в нем небыло некоторой эстетики (гламура) который есть в более дорогих катушках, а также некоторых приблуд типа трещетка на звездочке врикциона. Потом купил Рево СТХ третьего покаления, тереь и её продаю потому как купил на пробу Шимано Скорпион ХТ 1001, а она оказалась лучше для легких приманок (3 грамма вертушку бросает).
Поэтому прообовать можно и с бюджетных катушек. Но соглдашусь с PikeAttack в том, что если есть деньги на хорошую катушку, то лучше её сразу купить.
Дорогую катушку тоже продать тяжело, люди не рискуют выкладывать большие деньги за б/у.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 12:16:21 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ж не имел ввиду катушки топ класса. Достойную можно купить в пределах 250- 350 у.е и продать такую несложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 15:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дядя СЭМ писал(а):
Добрый вечер любителям мульта!
Хочу попробовать себя в этом способе ловли. Пока еще мультовую снасть в руках не держал. По этому не хочу сразу тратить много денег. Решил начать с бюджета. Подскажите пожалуйста, подойдет ли катушка ABU GARSIA Pro Max RH Lowprofile и спиннинг Норстрим Стандарт 702 до 28гр. для твичинга воблеров от 15 до 25гр?
Буду весьма признателен за совет!

Про катушку ничего не скажу, а вот Норстримовский Стандарт в вышеуказанном тесте и росте в арсенале присутствует.Спиннинг достаточно жёсткий, с рывковой проводкой миннох от 15 гр. справляется не плохо.Использовал его для ловли на такие приманки, как XPS Extreme Suspending Nitro Minnow от Bass Pro Shops, SlantingMouth Minnow от DiveHunter, Datsu 100SP-SR от Usami, Ion XS 110 F от Kosadaka, Flat Minnow от Lucky John - никаких намёков на провалы при проводке не было. Для проводки воблеров использовал его в паре с катушкой Kosadaka Intra, для джига - с Salmo Elite Venture. Так же для воблеров вышеуказанного весового диапазона в арсенале есть Абу Гарсиевская Вендетта с тестом 5-25 и длиной 1,8 м. "Вендетта" отправляется со мной на рыбалку, когда хочется погонять воблера вертикальной джерково-глайдерной проводкой, "Стандарт" - когда душа лежит к обычному горизонтальному твичингу. "Вендетта" появилась в арсенале раньше,но сейчас, когда уже есть возможность сравнить эти два спиннинга, для начинающего, как по мне, "Стандарт" будет более предпочтительным вариантом. Разве что, в том случае, когда человек освоил ловлю на джеркбейты-глайдеры коротким удилищем, а теперь хочет освоить твичинг крупных воблеров, с "Вендеттой" ему будет легче договорится. Единственное,что мне не совсем понравилось в "Стандарте" - это его вес, всё-таки хотелось бы, что бы удилище было чуть более лёгким.Хотя какого-то особенного дискомфорта во время ловли это не создаёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 15:51:47 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 16:42:13
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дело ясное, что дело темное! )))
Тогда подскажите пожалуйста, какую катушку лучше выбрать?
ABU GARSIA Pro Max или ABU GARSIA Silver Max??

Если рассматривать так же вариант покупки ABU GARCIA REVO SX-HS, на много ли она лучше чем две предидущие?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 16:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Говорим о троетьем поколении??? или о втором??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 18:11:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Дима26 писал(а):
dr.trout писал(а):
спасибо, сразу тупой вопрос - у меня шпуля от премьера 2 она подходит в stx2, а пойдет ли она в sx2 ???


Шпуля от Revo Premier, подходит в Revo SX после снятия тормозного блока. Магниты работают нормально.
http://www.fishingsib.ru/forum/download/file.php?id=11029&mode=view


Вот тут можно почитать http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=3&t=000512&p=8

Дима 26! спасибо почитаю именно на это и надеялся, кстати шпуля от премьера лежит разобранная и рассверленная и джет свою катушку sx или stx лучше sx.
буду заново искать и покупать sx2...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 18:46:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
dr.trout Всегда пожалуйста.
Вот SX2
http://www.ebay.com/itm/ABU-GARCIA-AMBASSADEUR-REVO-SX-HS-7-1-1-RATIO-RIGHT-HAND-BAITCAST-REEL-2012-/400511074957?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d4052028d

http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Revo-SX-Baitcast-Reel-10BB-7-7-1-Freshwater-Fishing-RVO3-SX-HS-/370776912454?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item565406b246


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 18:58:15 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 16:42:13
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима26 писал(а):
Говорим о третьем поколении??? или о втором??

Если вопрос ко мне, то наверное о втором. Так как в третьем поколении в названии катушки стоит цифра три, а в этих ее нет...Может ошибаюсь, извините!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 19:14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
я второе поколение ищу т.е.2012 гв
и леворукую ебэй отсеживаю. вот думаю может через посредников взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 19:14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Все REVO по определению лучше Max-ов, потому как это более высокая линейка катушек, а значит новые технологии, выше контроль качества и т.д. У REVO шпуля весит легче (если я не ошибаюсь).
Но если говорить намного ли ABU GARCIA REVO SX-HS лучше чем ABU GARSIA Pro Max - по моему мнению не в два раза, как это видно из разницы в цене. Лично я сравнивал Абу Блэк Макс3 (это катушка начального уровня и из Максов самый бюджетный) и Абу СТХ3, так вот имея разницу в цене более чем 120 долларов я не нашел оправданий такой цене.
Из Максов лучим является Про Макс.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 19:17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
dr.trout писал(а):
я второе поколение ищу т.е.2012 гв
и леворукую ебэй отсеживаю. вот думаю может через посредников взять?

А в чем проблема, я брал через посредников. У нас в РБ их (посредников) полно. Думаю, что у вас тоже есть.
Вот ссылка на Ебей леворукая SX. http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-Revo-SX-Baitcast-Reel-10BB-7-7-1-Freshwater-Fishing-RVO3-SX-HS-/370776912454?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item565406b246
http://i.ebayimg.com/t/Abu-Garcia-Revo-SX-Baitcast-Reel-10BB-7-7-1-Freshwater-Fishing-RVO3-SX-HS-60_3.JPG


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 19:33:45 

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 16:42:13
Сообщения: 424
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима26 писал(а):
Все REVO по определению лучше Max-ов, потому как это более высокая линейка катушек, а значит новые технологии, выше контроль качества и т.д. У REVO шпуля весит легче (если я не ошибаюсь).
Но если говорить намного ли ABU GARCIA REVO SX-HS лучше чем ABU GARSIA Pro Max - по моему мнению не в два раза, как это видно из разницы в цене. Лично я сравнивал Абу Блэк Макс3 (это катушка начального уровня и из Максов самый бюджетный) и Абу СТХ3, так вот имея разницу в цене более чем 120 долларов я не нашел оправданий такой цене.
Из Максов лучим является Про Макс.
ИМХО.


То есть для начала можно взять Про макс, который будет не намного хуже Revo SX-HX, при этом, за разницу в цене можно взять под нее прут... Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2013 Чт 19:34:07 

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:09:26
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дима26 писал(а):
Все REVO по определению лучше Max-ов, потому как это более высокая линейка катушек, а значит новые технологии, выше контроль качества и т.д. У REVO шпуля весит легче (если я не ошибаюсь)...

У ВМАХ2 шпуля легче, чем у РевоС того же 2-го поколения на пару грамм. Как мне показалось, летит джига у ВМАХа намного лучше, но заброс строже. У Ревы перебежки с джигом добиться труднее, практически не припомню.
Полутяжелым джигом (20-35 г) на днепре я с ВМАХом занимаюсь.
Что у РевоС точно лучше, так это конструкция фрикциона.
С ВМАХом была на одной рыбалке проблема с обгонкой, начала иногда отдавать назад. Скорее всего, сам виноват, забил густой смазкой, начитавшись, что она воду пьет :). Пришел домой, промыл, смазал жидким маслом, все вернулось к норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2013 Вс 17:35:21 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа-спецы по AG, кто-то может пояснить в чем разница в катушках AG MAX PRO 2 и AG PRO MAX 8?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2013 Вс 21:04:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Мах8 ? Не знаю такой. Дай сылку на одну и вторую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 667 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.