Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 12:40:02 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
cast писал(а):
...Ключевые слова для спиннингистов "аборигенные виды рыб с берега - бесплатно"...

Я заметил совсем другие ключевые слова:
1. Бесплатный лов только для определённых категорий граждан.
2. И только на выделенных для данных категорий участках.

На платных водоёмах я оплачиваю услугу - условия, которые создают мне для комфортной рыбалки. Что изменилось на Печенегах настолько - что раньше я за это не платил, а теперь платить должен? Какие условия мне создали для рыбалки? Сначала нужно что-то сделать, а потом это продавать, а за ничего я и заплачу ровно ничего.


Последний раз редактировалось Zerger 27 янв, 2010 Ср 12:52:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 12:41:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Без аренды - никто не может пользоваться водоёмом для промышленного лова рыбы на законных основаниях, а тем более запрещать рыбную ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 14:00:42 

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 8:59:56
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Бесплатный лов только для определённых категорий граждан.

2. И только на выделенных для данных категорий участках.


Я быстро и невнимательно прочитал. ты прав.

Есть еще один интересный момент: стоимость зарыбка варьируется в зависимости от размера рыбы. И никто не будет покупать в рыбхозе 50 голов на 1кг. просто потягают две бригады по Артемовскому заливу свой биркованный невод - и все, зарыбок готов/

Посмотрел видео о встрече со ст. рыбинспектором и непонятном члене ассоциации работников рыбхозов (которого попросили прийти и проконсультировать общественность) на сайте ФСРХО (http://fsfkharkov.ucoz.ua/forum/55-592-3).

Вопросов не убавилось.
Ключевое, что запомнил:
- правый берег - бесплатно (скорее всего только со льда).
- платим мы не только за зарыбление, но и за обеспечение охраны. (возникает вопрос - а почему на прудах сначала зарыбляют, а потом взимают плату).
- присутствовать при зарыблении можно.
- обилечена пара сотен рыбаков (а не тыщ в день, т.е. народ пока брыкается, что есть гуд).
- подтвердили, что в нерест лов "бирковиков" продолжается, якобы чисто определенного толстолоба. Только в совместных рейдах с рыбнадзором можно увидеть объем (и очко) биркованных сетей в нерест.
- было заявлено, что зарыбляться будет и окунь, и плотва (хотя такой зарыбок рыбхозами не выращивается).

Вобщем происходит постепенная подготовка народа к плате (повышенной) в летний период. Щас со льда 10 грн. (кто поведется и без эксцессов), потом нерест, а потом в июне скажут "вычто, тут уже пол-года все платят; так шо с лодки полтинник, с берега тридцатка. и ни жу-жу, а то спин сломаем и скажем так и было - нас-же больше".
Расчитывать, что можно сказать "а я уже удочки смотал" и просто находиться здесь можно, думаю, прокатывать будет не долго.
Надо сопротивляться. У них при себе должны быть копии всех основных документов (ознакамливаемся), удостоверения, в конце говорим, что денег нет или что мы уже свернулись, в случае обострения - вызываем 102.
Ради будущего нельзя платить всего десяточку, чтобы не портить рыбалку. Не удивляйтесь, что вас имеют, если вы стоите раком (не я сказал).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 18:15:28 

Зарегистрирован: 06 окт, 2007 Сб 18:53:58
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
cast писал(а):
Нужно потребовать ввести сезонный абонемент или добавить федералов и легионеров в льготники (вот ряды-то пополнятся).


этот сезонный абонемент для членов какого нибудь общества - позорная подачка, чтоб типа эти общества не брыкались.

такую подачку уже сделали и ФРСХО ее уже приняли и соответственно наши доблестные спортсмены обделались и брыкаться не будут.

остается одна надежда - ЛИГА, они точно от подачки отказались и готовят протест.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 18:35:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Мне интересно - попробуют ли поклянчить 10 грн. у хозяев дач на берегу Печенег и у владельцев катеров с 200-сильными движками в верховьях водохранилища?
Или их отнесут к категории местных жителей? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 19:37:47 

Зарегистрирован: 02 дек, 2009 Ср 12:25:07
Сообщения: 255
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zerger писал(а):
у хозяев дач на берегу Печенег

Так дачи разные
Zerger писал(а):
категории местных жителей?

и местные жители тоже........ :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 19:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008 Сб 10:03:56
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bart писал(а):
этот сезонный абонемент для членов какого нибудь общества - позорная подачка, чтоб типа эти общества не брыкались.

такую подачку уже сделали и ФРСХО ее уже приняли и соответственно наши доблестные спортсмены обделались и брыкаться не будут.

А по-подробнее можешь написать!?
Я тоже состою в федерации, тоже являюсь спорсменом, тоже был на собрании (даже в кино попал), а вот самое главное оказывается пропустил! :twisted:

п.с. прежде чем постить ху*ню всякую на форуме, попытайся включить мозг! ... или у твоего послания есть скрытые мотивы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 20:26:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Zerger писал(а):
Мне интересно - попробуют ли поклянчить 10 грн. у хозяев дач на берегу Печенег и у владельцев катеров с 200-сильными движками в верховьях водохранилища?
Или их отнесут к категории местных жителей? :)

О да..., я одного знаю, готов заплатить что бы только посмотреть на ЭТО. Особенно на первые секунд 10 после просьбы заплатить. Ну и на историю болезни "кассира"... потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 20:30:34 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Paha писал(а):
bart писал(а):
этот сезонный абонемент для членов какого нибудь общества - позорная подачка, чтоб типа эти общества не брыкались.

такую подачку уже сделали и ФРСХО ее уже приняли и соответственно наши доблестные спортсмены обделались и брыкаться не будут.

А по-подробнее можешь написать!?
Я тоже состою в федерации, тоже являюсь спорсменом, тоже был на собрании (даже в кино попал), а вот самое главное оказывается пропустил! :twisted:

п.с. прежде чем постить ху*ню всякую на форуме, попытайся включить мозг! ... или у твоего послания есть скрытые мотивы?

Парни которые относят себя к разным кастам это повод работать вместе и поэтому убедительная просьба - "с рук не есть". Если решаем вместе значит вместе, а то будет как с "реестровым казачеством"( из истории).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 21:07:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
может немного не в тему но в мартовой за туристические палатки еще в позапрошлом году пытались по 10 грн собирать пытались...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2010 Ср 22:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Текс. Разница между "утвержен" и "вступил в действие" колоссальная. Это самое первое. Второе, если бы и вступил, то деньги должна была бы взимнать госструктура, а не как не ЧП "Вася Пупкин". Либо, государство передает какой-либо организации право взимать эти самые деньги, но это должно быть где-нибудь отображено, чего нет нигде. Тоесть никаких оснований мзду собирать нет. Paha, почему хуйню?Разве ферералам не разрешили бесплатно ловить?или им просто так?так почему же тогда, организация, называющая себя официальной ничерта не делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010 Чт 2:38:58 

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 1:36:39
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Граждане, милые, не знаю как вы, а я уже все это прошел. В 2003г мне не дали проехать из Избицкого в Старицу. Видите-ли два тогдашних депутата Дзерж. р-на - братья Пиевы взяли в аренду лес... и закрыли дорогу (под шумок). Ловим рыбу, ОМОН, Старосалтовское РОВД. Уехал домой. Следом - мой иск в Волчанский суд, потом областная апеляция, далее - касационная жалоба в Киев. Ответа до сих пор - нет..., но - шлагбаумы убрали, рыбаков в Старице не гоняют.
В этом случае - все просто. Их надо ИМЕТЬ, но ИМЕТЬ ихними же методами. Они - фуфловые аренды и положения, а мы- Суд. Для этого нужно:
1. Сброситься всем гривен по20-50.
2. Взять адвоката.
3. Делигировать ему отстаивание наших интересов во всех инстанциях.
4. После получения наруки решения суда - ИМЕТЬ их С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ.
5. Далее - вычислить всех помошников в МинЭкологии, Рыбнадзоре и т.д. и устроить им "птичий праздник на параше" , но - позакону, хотябы через нарушение Закона, принятие заранее неправомощных решений и т.д. с вытекающей отсюда несоответствием занимаемой должности. А бить морды - это удел уродов, ловящих рыбу сетями. Таких надо убирать интелегентно и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010 Чт 7:55:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Не согласен только с одним пунктом насчет морд.БИТЬ МОРДЫ НАДО,И ДАЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!НО ТОЛЬКО В ОТВЕТ!!!Ведь если они,видя что я один и вокруг никого,начнут борзеть,яж тоже стоять,сложа руки не буду.Вот почему всетаки надо собраться хорошей бригадой,и показать свою солидарность.Естественно не стоит хамить,люди(охранники) ведь тоже на работе,всё понятно.Но показать им что нас много,и свои права мы готовы отстаивать не только в суде,но и на воде(на льду),даже необходимо.Или нас будут казачить поодиночке!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010 Чт 8:58:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2009 Вс 6:49:09
Сообщения: 300
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Валентиныч писал(а):
В этом случае - все просто. Их надо ИМЕТЬ, но ИМЕТЬ ихними же методами. Они - фуфловые аренды и положения, а мы- Суд. Для этого нужно:
1. Сброситься всем гривен по20-50.
2. Взять адвоката.
3. Делигировать ему отстаивание наших интересов во всех инстанциях.
4. После получения наруки решения суда - ИМЕТЬ их С УЛЫБКОЙ НА ЛИЦЕ.
5. Далее - вычислить всех помошников в МинЭкологии, Рыбнадзоре и т.д. и устроить им "птичий праздник на параше" , но - позакону, хотябы через нарушение Закона, принятие заранее неправомощных решений и т.д. с вытекающей отсюда несоответствием занимаемой должности. А бить морды - это удел уродов, ловящих рыбу сетями. Таких надо убирать интелегентно и красиво.
Полностью согласен. Если только на форуме матюгаться, то быть платной рыбалке!!! :evil: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2010 Чт 10:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Меня мысль посетила вчера... Если я ловлю по принципу "поймал-отпустил"... Рыбы у меня нет, ну стою, ну кидаю - палку тестирую, воблер полощу - медитирую я так. А если случайно :D рыба подцепится - я ее отпущу :D

Мысль вторая. Может уже кто столкнулся. Кроме квитанций без печати они какие то документы предъявляют? Как я удостоверюсь, что передо мной представитель компании, а не мошенник? Деньги может взять в руки только оформленный сотрудник ЧП. Как он подтвердит? Если не основании Закона о защите прав потребителя (а мы попадаем, т.к. мы физические лица), я на месте потребую предоставить мне свидетельство о регистрации, свидетельство плательщика налога, книгу жалоб и предложений, что бы записать жалобу (это мое право и их обязанность)- мне что, предложат проехать к ним в офис?

Короче, задрачивать их можно. Только один вопрос при этом возникает - вопрос личной безопасности. Если ты один - их несколько. Свидетелей нет. Походу можно как с браками - остаться без снастей и морды.

Зергер, из "местных дачников" они ни к кому и близко не подойдут.

Скорее всего, за всем этим (как и в примере с Пиевыми), стоит дядя. Большой дядя. Бодаться можно только сообща всем рыбакам и через юристов. Только добившись отмены постановления.

В противном случае будет противостояние, конфликты, мордобои, приводы в милицию и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.