Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2009 Вт 23:29:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2009 Пт 12:25:03
Сообщения: 194
Откуда: Харьков,Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
[quote="Николя"]Всё стал счасливым облодателом Барка 260 с жёским дном. Радости нет предела.


А где в Харькове можно купить такую(или другую модель этой фирмы)? И за сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2009 Вт 20:19:30 

Зарегистрирован: 14 янв, 2009 Ср 21:56:05
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Второй год хожу на Солар 300 с навесным транцем. Всем доволен! Баллон 41 см!!! КАЙФ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2009 Сб 23:10:56 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2008 Ср 1:06:47
Сообщения: 19
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а может кто по лодкам может подсказать чё лучше взять:
http://antboats.com.ua/index.php?product=2
http://antboats.com.ua/index.php?product=110
http://bark.net.ua/catalog/naduvnie-lod ... nie/b-260n


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2009 Пн 21:08:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2009 Ср 9:55:48
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
мой тебе совет: бери БРИГ. год назад я изучал рынок, слушал и читал отзывы. бриг - реально танк на воде. коряги, камни, ветки, камыш - все пофигу. слышал что дешевенькие лодки изготавливают из ПВХ, предназначенного для производства шатров. компания БРИГ экспортирует свои лодки в несколько стран мира. причем не только в страны СНГ. лично я придерживаюсь мнения что скупой платит дважды, тупой -трижды. бриговский материал простит многие физические воздействия, перекачивание лодки воздухом. срок службы изделиия (лодки) по паспорту вроде 30 лет. не могу точно сказать - лодка запакована и лежит в коробке на шкафу. на выходных был на барабане, посмотрел продающиеся там лодки. баллоны реально гораздо меньше, уключины хлюпенькие вобщем экономят на всем. лодка покупается не на один сезон... подумай. я обеими руками за бриг.
п.с. это не реклама. чеснслово


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2009 Пн 21:12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2009 Ср 9:55:48
Сообщения: 207
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
да! кстати! еще советую обратить внимание на лодки СПОРТЕКС. их толи бриг производит, толи просто реализует... менее дорогие и тоже достаточно надежные!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг, 2009 Пн 23:38:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Сравнивал свой Спортекс Шельф-310 с Бриг Динго-300 (330 кстати отличается только увеличенными габаритами), так вот хотел я купить бу Динго-300, но когда мы её накачали, то что я увидел(далее всё увиденное буду сравнивать с Шельфом-310 без киля с жёстким днищем), материал реально не видно, что он толще, нет ручек для переноски, 2 воздушных отсека(вместо 3 на Шельфе-310, хотя это имхо не важно), диаметр баллонов просто маханький- заявлен 40см, я вчера померял на накачанном Шельфе -44см(хотя заявлено 41), лодка явно меньше Шельфа, в скачанном состоянии Динго-300 как пушинка, Шельф-310 кажется тяжелее в 1.5раза(это кстати по поводу 5-слойного износостойкого ПВХ), клапана и уключины почти одинаковые, разве что на Бриговских надписи Сделано в Италии, сумка в Шельфе паршивая, но и в Бриге далеко не ушла, насос был на момент осмотра лодки не родной, а как у Шельфа(хозяин сказал что родной пластмассовый поламался меньше чем через год), хотя правды ради хочу отметить, что на моём Шельфе ПВХ на насосе протёрлось уже в нескольких местах на изгибах менее чем за 1год, но насос пока более-менее ещё качает, причальный брус просто никакой по сравнению с Шельфом-310, тоненький, нажимная часть малюсенькая против мощной и толстой на Шельфе.
Это что касается технической части, а теперь по поводу поведения на воде.
После накачивания лодки и спуска её на воду, поставили мотор Тоху-5л.с. 2т., так зад лодки так присел, что до воды от края транца оставалось сантиметров 20 (хотя это может связано с тем, что лодка килевая), но мне кажется по волне брызги будут захлёстывать, так как там ещё нет уголков брызгоотбойников. Дальше выход на глисс (Лодка, бак с 5литрами бенз., я- 65кг) Динго-300 8-10сек., Шельф-310 4сек.(может это из-за килеватости Динго?...), скорость на максимуме ниже километров на 5-6(Динго-300 около 24км\ч, Шельф310- 30км\ч.).
Теперь о совсем неприятном. Я никогда не ходил на килевой надувнушке, так что мои впечатления субъективны ,и в сравнении с Шельфом, так вот после выхода на глисс (при штиле на Журавлёвке!!!!), подул небольшой боковой ветерок и... лодку так качнуло из стороны в сторону, что мне даже стало непосебе, причём так реагировало на каждый ветерок(а что тогда будет на ВДХР?), далее к моему удивлению лодка начала дельфинировать(а я думал ,что килевые лодки не дельфинируют), далее я проехался по волнам от своей же лодки - проходит их чуть мягче, но не на много - всё равно чувствуются приличные удары по днищу. На разных форумах я читал, что килевая лодка лучше держит курс и более устойчива в поворотах, но на этой лодке мне было страшно входить в поворот, она так же как и Шельф в резком повороте проскальзывала, на курсе была не устойчива, рыскала (и это всё при штиле...), так что мне иногда становилось страшно в повороте.
Теперь цена... цена нового Динго-300 почти в два раза больше нового Шельфа-310 с жёстким дном(без жёсткого дна на Шельфе-310 с мотором ходить гораздо хуже вздымает пузырь воздуха под дном, хуже выходит на глисс, подхватывает мотор воздух, так что рекомендую делать жёсткое дно - бюджет около 900-1000грн.).
Вот такие мои впечатления... Раньше я очень хотел Бриг, а после увиденного я в растерянности.
Это не реклама Шельфа-310 и не антиреклама Бриг Динго-300, а только реальное сравнения конкретных двух лодок между собой и моё впечатление и констатирование увиденного. Может другие модели у Брига лучше, но цена....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 9:07:04 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR
Я не разу не ходил на Шельфе но довольно много отходил на Бриге и то что вы сейчас рассказали мне вообще показалось из области фантастики.Вы не чего не перепутали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 17:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Я очень критичный человек по натуре, и всё выше перечисленное мною имело место быть. До момента плавания на вышеуказанном Бриге, я очень хотел купить себе Брига, а теперь даже и незнаю...
Данные негативные наблюдения могут и не иметь место при других условиях(мощность мотора, изменение веса и развесовка по палубе , накачка лодки или киля и тп..), поэтому я специально очень точно указал параметры моего " испытания" . Так что маемо , що маемо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 20:02:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR
Если есть у вас желание то могу предоставить вам бриг 310 или 350 для тестирования в любых условиях,и уверен на все 100% что вы поменяете своё мнение.Бриг он и в Африке Бриг.Это не реклама я просто очень хорошо знаю о чём говорю как пользователь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 21:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 21:58:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
TSAR
Можно поехать на рыбалку а можно просто на гидропарке,выбор за вами.Да и двигатель ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2009 Вт 22:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Кстати, если бы вы Pak мне хотя бы после 3го моего звонка вам дали таки телефон вашего товарища продающего Балтик , то этого моего поста могло бы и не быть ;)
А по поводу предложенного можно договориться на гидропарке и наверное в личку, хотя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2009 Ср 8:12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
И я свою D330


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2009 Ср 12:59:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев, 2009 Вс 15:36:55
Сообщения: 1440
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Договорились :) а то ещё ни разу небыло тестдрайвов Брига :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.