Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2014 Вс 17:53:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
JROCKY
На самом деле 80м и около того это не так и много. Мощным спиннингом длиной 2,7м с относительно тонким шнуром это растояние вполне преодолимо. Я не сомневаюсь и даже уверен, те кто рыбачит тяжелым джигом забрасывает и на большее растояние. Зимой по льду в этом месте тоже ловят и растояние уже было точно измерено. Немного позже как починю вершинку на сломаном бризе сделаю пару фоток этого места, Вам сразу станет ясно о чем я сдесь пишу, многие удивятся сколько может быть рыболовов одновременно на участке береговой зоны около 100 метров, плотность такая, что между людьми остается метра полтора, а еще по ту сторону лодки.
Вообще даже ул спиннингом ростом 2м я забрасывал 5г и свинг импакт2,5 на растояние 50м и это точные данные, так как был намотан нанофил 0,04 из размотки 50м, при забросе с легким попутным ветром сходил весь шнур и еще с метр подмоточной лески. Что уже говорить про длинный спиннинг и тяжелый джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2014 Вс 18:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Я конечно охотно верю вам, но было бы очень интересно увидеть это!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 9:58:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
витамин писал(а):
G R E Y писал(а):
Повторю - Вы лжете. Процент брака у них невелик, а поддержка лучшая на рынке, что сводит риски к минимуму. И спорить с Вами мне лень. Подобные приемы в конкурентной борьбе Вас не красят, стыдитесь.

Не люблю быть голословным.

Фаворит Эксклюзив

Изображение

Фаворит Лагуна

Изображение

Ещё один Фаворит Эксклюзив

Изображение

Об использованных материалах вообще молчу! В серии Лагуна под катушкодержателем картонная трубка; в серии Профессионал-малярный скотч залитый эпоксидкой; о количестве сломанных вклеек, выпавших вставок и криво установленных колец на Птичке просто промолчу; раннинги в серии Зандер примотаны неизвестно чем и т.д. И это далеко не полный перечень.

Изображение

Изображение

Так кто из нас лжёт?
Лично я абсолютно никакого отношения к продаже снастей не имею, так что конкурента во мне не рассматривайте.
И ещё, если было с первого раза не понятно, то повторюсь: это лично моя статистика с привязкой к моему месту проживания, за всю страну не говорю.

Как я понял, Виталий, ты занимаешься сборкой и наверное ремонтом удилищ. Не мог бы ты тут, или в отдельной теме выложить информацию- статистику о поломках удилищ всех ТМ, потому как о поломках брендовых удилищ принято замалчивать.
Лично я гарантирую, что при желании, сломаю на забросе удилище любого производителя, кто не верит- приносите.
Еще есть предложение для форумчан – давайте скинемся и купим St.Croix Legend XTREME 2,13sm 1/8-3/8 (3,5-10,5)- цена вопроса 370.00у.е.. Сломаем и вскроем ее во всех возможных местах и отдадим Сергею / Админу / для исследований качества бланка, что там намотано под катушкодержателем и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Те, що Фаворіт – зробленій в КитаЇ і має сумнівну якість, я вже усвідомив.
Прошу експертів в цій справі навпроти ТМ, діяльність якої спрямована на наш ринок , поставити країну походження. Буду вдячний і зроблю висновки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2012 Вт 19:44:30
Сообщения: 693
Откуда: Харьков, Центр
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
ОВОД
А что значит сломаете на забросе? Зацепите приманкой за дерево и сделаете заброс или в заявленном тесте просто на забросе приманки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
JROCKY писал(а):
ОВОД
А что значит сломаете на забросе? Зацепите приманкой за дерево и сделаете заброс или в заявленном тесте просто на забросе приманки?

Нет без без дерева :D Поставлю огрузку по верхнему пределу теста и сломаю :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:25:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Скажу так бюджетный фаворит мне лично не очень нравится (исходя из опыта).А вот спины высокой ценовой категории очень даже не чего,но цены начали просто отпугивать.Хотелось бы надеятся что она ,тоесть ТМ останется народной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
ОВОД
Вопрос конечно был адресован не мне, но от себя выскажусь. Легенда экстрим 70MLF стоит от 400$, ломать специально ничего не нужно.
Я перебирал легенду, стоят там арборы из пористого материала, возможно керамические. Бланки на любой серии легенд, так же авиды сделаны из нескольких флагов (отрезков полотна). Такое решение очень правильное, так как в разной части бланка должны быть свои характеристики. Даже под лаком хорошо заметны разнородные участки, сам бланк имеет плотное сжатие слоёв волокон и не различим визуально. На спиннингах от фирм по проще хорошо просматриваются спечённые слои, так как оборудование применялось с меньшим давлением, в свою очередь от этого остаётся больше смолы в бланке которая растрескивается и волокна графита остаются без поддержки и легко разрушаются.
Применение более высоко модульного волокна по идее должно сделать бланк более хрупким, но так как это другой по классу продукт то и подход к созданию бланков отличается. Применяется большее давление при изготовлении бланка, волокна более плотные. Любой бланк имеет подложку, если подешевле то применяется тонкий слой стекловолокна, в дорогих спиральные графитовые волокна. Все эти факторы серьёзно влияют на живучесть спиннинга, а так же не нужно сбрасывать со счетов инженерную базу и серьёзное тестирование продукта.
Я не берусь утверждать за качество бланков и их живучесть от других производителей, но сент крой свои спиннинги делать умеет. Кое что мне довелось иметь в своём арсенале (4 элит, 1 Walleye, 1 экстрим) и летали эти спиннинги и по лодке и упирались вершинками в стену камыша и перегружались до разумного предела, пока не один не сломал. Вообще из почти двух десятков моих спиннингов сломался только один бриз, честно, по моей вине, если бы когда освобождал приманку от зацепа не забыл открыть дужку, то шнур бы просто стягивался, а так шнур соскользнул с руки и изогнул вершинку, но честно скажу изгиб был не сильный. Вообще к некоторым моделям фаворит у меня нет каких то особых требований, в целом спиннинги хорошие, в последние время дороговатые и это не от повышения курса, а вообще стали дорогие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 10:55:48 

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:13:44
Сообщения: 213
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 ОВОД
Да никто не говорит вам, что надо прекратить продавать Фавориты. Это ваш бизнес и вам решать.
Обсуждается ценовая политика Ибиса и попутно вылезли вопросы по качеству продукции. Кстати эти вопросы были всегда.
А ситуация с ценами Ибиса впервую очередь создаст проблемы дилерам, которые уже привыкли
зарабатывать на Фаворитах. А сейчас не знаю. с такими ценами, ведь Ибис не разрешает дилерам демпинговать?
Поэтому не получится купив палку Х у Ибиса за 1800 грн. продать ее за 2200 грн. на фоне розничной цены у Ибиса 2700 грн.
Кстати, не исключаю, что столкнувшись с падением продаж, Ибис может изменить схему продаж, отказавшись
от дилеров и перейдя на прямые продажи, сделав упор на интернет-торговлю. Это позволит ему снизить цены,
убрав из них дилерскую маржу. И тогда палка Х будет стоить в интернет-магазине 2000 грн., в розничном - 2200 грн.
И при входной цене 1300 грн. Ибис свое заработает. просто дилер уже будет курить в сторонке.
Что же касается покупателяей, то им несколько проще. Выбор на рынке огромный. как и брендов , так и моделей.
В нижнем сегменте легко пойдут "чистые" китайцы, тем более, что разницы между ними и дешевыми Фаворитами
практическм никакой, только внешнее оформление.
Насколько я слышал, все дешевые Фавориты делают на бланках масcового производства фабрики Libao.
И эти же бланки используются в спиннингах под маркой Libao.
Так что одесситы не оставят нас без дешевых спиннингов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 11:55:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я думаю без дилеров им не обойтись,так как товар пока был везде,его люди знают .Если их не станет,то и о спинах забудут.Я думаю здоровый рыночный механизм(спрос)сделает свое дело и цены станут "настоящими"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 12:07:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
ОВОД Очень интересный у Вас подход к этому вопросу.Вот пару моментов:1- для того что бы увидеть,что и как мотают или не мотают у ST.CROIX не обязательно ломать специально Легенды,а достаточно просмотреть фильм на (ЮТубе),где на заводах Парк-Фолс, США идет полный цикл сборки спиннингов Легенд,от моделирования до упаковки в чехлы.Это видно открыто всему миру.Интересно нам обывателям в нашей стране увидеть подобный фильм о полном цикле сборки ФАВОРИТОВ!?))))) 2- Уверяю Вас сломать Легенды на верхнем тесте при забросах вряд ли удастся.У меня свои две Легенды 76 до 10.5 гр и 86 до 21 гр,верхние тесты для них семечки,первая со всей дури(был грех один раз)швыряла 14г и 16 гр,а вторая на Десне 25гр со всей дури,а 28гр чуть аккуратнее,но веса эти Легенды тянуть уверенно. 3- Даже в нашей стране далекой от США человек купивший спиннинг Легенду и сломавший ее(замечу по своей вине-Les70mf2),и написавший письмо в офис США ST.CROIX,получает без платно кончик от Легенды в недельный срок!,попутно оплативший только пересылку.Этот факт выложен в интернете и на рыб.сайте Рыб.ком. нашим пользователем(YURLEN).Я не силен в ссылках компах и разных сайтах,но думаю при желании поднять и увидеть этот весь раздел можно. Ответил нашему человеку, через сутки!начальник службы отдела гарантий ST.CROIX господин Джеф Литл. Интересно наш Украино-Китайский ФАВОРИТ делает подобные вещи для своих же покупателей своей же продукции??? Продолжать дальше?????.......


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 12:55:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
NIKkoz писал(а):
ОВОД Очень интересный у Вас подход к этому вопросу.Вот пару моментов:1- для того что бы увидеть,что и как мотают или не мотают у ST.CROIX не обязательно ломать специально Легенды,а достаточно просмотреть фильм на (ЮТубе),где на заводах Парк-Фолс, США идет полный цикл сборки спиннингов Легенд,от моделирования до упаковки в чехлы.Это видно открыто всему миру.Интересно нам обывателям в нашей стране увидеть подобный фильм о полном цикле сборки ФАВОРИТОВ!?))))) 2- Уверяю Вас сломать Легенды на верхнем тесте при забросах вряд ли удастся.У меня свои две Легенды 76 до 10.5 гр и 86 до 21 гр,верхние тесты для них семечки,первая со всей дури(был грех один раз)швыряла 14г и 16 гр,а вторая на Десне 25гр со всей дури,а 28гр чуть аккуратнее,но веса эти Легенды тянуть уверенно. 3- Даже в нашей стране далекой от США человек купивший спиннинг Легенду и сломавший ее(замечу по своей вине-Les70mf2),и написавший письмо в офис США ST.CROIX,получает без платно кончик от Легенды в недельный срок!,попутно оплативший только пересылку.Этот факт выложен в интернете и на рыб.сайте Рыб.ком. нашим пользователем(YURLEN).Я не силен в ссылках компах и разных сайтах,но думаю при желании поднять и увидеть этот весь раздел можно. Ответил нашему человеку, через сутки!начальник службы отдела гарантий ST.CROIX господин Джеф Литл. Интересно наш Украино-Китайский ФАВОРИТ делает подобные вещи для своих же покупателей своей же продукции??? Продолжать дальше?????.......

Я не заперечуюю в якості америкосів, але якщо б вони вказали реальні тести, то можливо і ламалися б вони не гірше Фаворітів. Бо всі знають, що Євидом 17,5г можна кидати 35 г, от хай і вкажуть 35г.
Але поторюю- не сперечаюсь про відмінну якість японців і америкосів, єле ж там і різниця в ціні ого-го і давайте будемо відверті- це не всім по кишені і буває що в цьому немає необхідності. Це як Ферарі- кльова машина, але дуже дорого і в більшості непотрібна і безкорисна.
Тому я і продовжую питати, чи є право Фаворіт право на існування, бо мені здаєтся, що його має кожний другий рибалка, в чому секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 12:56:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ОВОД писал(а):
NIKkoz писал(а):
ОВОД Очень интересный у Вас подход к этому вопросу.Вот пару моментов:1- для того что бы увидеть,что и как мотают или не мотают у ST.CROIX не обязательно ломать специально Легенды,а достаточно просмотреть фильм на (ЮТубе),где на заводах Парк-Фолс, США идет полный цикл сборки спиннингов Легенд,от моделирования до упаковки в чехлы.Это видно открыто всему миру.Интересно нам обывателям в нашей стране увидеть подобный фильм о полном цикле сборки ФАВОРИТОВ!?))))) 2- Уверяю Вас сломать Легенды на верхнем тесте при забросах вряд ли удастся.У меня свои две Легенды 76 до 10.5 гр и 86 до 21 гр,верхние тесты для них семечки,первая со всей дури(был грех один раз)швыряла 14г и 16 гр,а вторая на Десне 25гр со всей дури,а 28гр чуть аккуратнее,но веса эти Легенды тянуть уверенно. 3- Даже в нашей стране далекой от США человек купивший спиннинг Легенду и сломавший ее(замечу по своей вине-Les70mf2),и написавший письмо в офис США ST.CROIX,получает без платно кончик от Легенды в недельный срок!,попутно оплативший только пересылку.Этот факт выложен в интернете и на рыб.сайте Рыб.ком. нашим пользователем(YURLEN).Я не силен в ссылках компах и разных сайтах,но думаю при желании поднять и увидеть этот весь раздел можно. Ответил нашему человеку, через сутки!начальник службы отдела гарантий ST.CROIX господин Джеф Литл. Интересно наш Украино-Китайский ФАВОРИТ делает подобные вещи для своих же покупателей своей же продукции??? Продолжать дальше?????.......

Я не заперечуюю в якості америкосів, але якщо б вони вказали реальні тести, то можливо і ламалися б вони не гірше Фаворітів. Бо всі знають, що Євидом 17,5г можна кидати 35 г, от хай і вкажуть 35г.
Але поторюю- не сперечаюсь про відмінну якість японців і америкосів, але ж там і різниця в ціні ого-го і давайте будемо відверті- це не всім по кишені і буває що в цьому немає необхідності. Це як Ферарі- кльова машина, але дуже дорого і в більшості непотрібна і безкорисна.
Тому я і продовжую питати, чи є право Фаворіт право на існування, бо мені здаєтся, що його має кожний другий рибалка, в чому секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 13:09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У хорошо знакомых рыбаков на руках до десятка Бризов. Из них пять у друзей. За прошлый сезон ни одной поломки.
В тоже время за прошлый сезон у знакомых два сломанных Эвида у меня на глазах(в одной лодке), и одину поломку я не видел. Итого, три кирдыка Эвидов за сезон.
Это не статистика, никаких выводов на этом строить нельзя, разумеется. Но говорить о "ломкости" Бризов явно нет оснований. Я не особо бережно ловил двумя Бризами, 86-м и 9-м, тоже без происшествий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2014 Пн 13:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2010 Пт 17:29:28
Сообщения: 1849
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
G R E Y писал(а):
У хорошо знакомых рыбаков на руках до десятка Бризов. Из них пять у друзей. За прошлый сезон ни одной поломки.
В тоже время за прошлый сезон у знакомых два сломанных Эвида у меня на глазах(в одной лодке), и одину поломку я не видел. Итого, три кирдыка Эвидов за сезон.
Это не статистика, никаких выводов на этом строить нельзя, разумеется. Но говорить о "ломкости" Бризов явно нет оснований. Я не особо бережно ловил двумя Бризами, 86-м и 9-м, тоже без происшествий.

Та я сам Брізом ловлю давно, мовчав, бо скажуть- Лицо заинтересованное.
До речі, в мене і кіт точно такий, сірий, слухняний, як дитина, трохи флєгматичний, розумний і прикольний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.