Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 22:14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
серге70 А ЧЕ ОТ 13 ГРАММ? 12 НИКАК? И КАК ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА ЛОВЯЩИМ РЕВО МОГУТ ОТ ВАШИХ ОТЛИЧАТЬСЯ? ВАЩЕ ЦЕЛЬ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КАЙФ ОТ ПРОЦЕССА ЛОВЛИ ПОЛУЧИТЬ..ИЛИ Я НЕ ПРАВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2012 Вс 22:35:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
mike_zp писал(а):
серге70 А ЧЕ ОТ 13 ГРАММ? 12 НИКАК? И КАК ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА ЛОВЯЩИМ РЕВО МОГУТ ОТ ВАШИХ ОТЛИЧАТЬСЯ? ВАЩЕ ЦЕЛЬ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КАЙФ ОТ ПРОЦЕССА ЛОВЛИ ПОЛУЧИТЬ..ИЛИ Я НЕ ПРАВ?
!2 ))потом 11...я же тылдычу тут за ЦЕЛИ...а от целей и кайф зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 8:26:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
ВАЩЕ ЦЕЛЬ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КАЙФ ОТ ПРОЦЕССА ЛОВЛИ ПОЛУЧИТЬ..ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Ну само понятие кайф довольно многокомпонентное.
Тут тебе и техника заброса не сложная,и большой радиус "обстрела"(для меня принципиально-я береговик),и пойманная рыба,...
Конечно первые шаги в новом направлении-всегда тяжело и не всегда в кайф.
Вот не видел я тут (Мультклуб),чтоб кто-то проводил тест разных мыльниц(дорогих и не очень)-по части дальности заброса(конкретно,в метрах),комфорта заброса.Как влияет на дальность замена подшипников(конкретно в метрах).А так информация есть тут,типа поменял подшипники-заброс вау.Или поменял Абу Гарсию Блю Макс на Рево SX- класс.
Придется своей дорогой идти,методом проб и ошибок.А это не каждый захочет,учитывая стоимость катухи в 200уе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 9:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
gornovoy писал(а):
mike_zp писал(а):
ВАЩЕ ЦЕЛЬ У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КАЙФ ОТ ПРОЦЕССА ЛОВЛИ ПОЛУЧИТЬ..ИЛИ Я НЕ ПРАВ?

Ну само понятие кайф довольно многокомпонентное.
Тут тебе и техника заброса не сложная,и большой радиус "обстрела"(для меня принципиально-я береговик),и пойманная рыба,...
Я чесно говоря не понимаю...зачем вам ваще тот мульт нужен??? Ловля с берега...громадные приманки видимо редко используете....зачем усложнять себе жизнь? Портить рыбалки неприятными моментами? Ловить мясорубкой..типа эксии...убивать ее...менять раз в сезон-два...и делов то. Вот серге70 мульт нужен? Он ловит полулежа в лодке "лисичанке" шнурков по 500 грамм ( вся информация с его фото)....там можно и лайтом закрыть все вопросы...лодка-берег. Нет, нужен мультовый комлект....денег мало, но дайте совет...шоб кидал, чувствовал, без головняков...и так шоб на всю жизнь. Это мода или что? может стадный инстинкт?... все покупают и мне значит надо. Я от. к примеру, взял себе поиграться пару топовых палок и катушек, и шо я доволен? Хрена....гавно все это....я вам так скажу...мульт даже за 700 доларов нужно настраивать постоянно под разные веса и погодные условия. Геморой....постоянный....поэтому и говорю....что от процесса ловли нужно кайф получать...но от мультов, я что то его не вижу. Благо что не распродал свои легенды мясные....но то другая тема


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 10:00:37 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mike_zp писал(а):
гавно все это....я вам так скажу...мульт даже за 700 доларов нужно настраивать постоянно под разные веса и погодные условия.

Не знаю я что Вы там настраиваете в мультах за 700$ но я свой как настроил один раз так больше и не трогаю и получаю постоянное удовольствие.Единственное что кручу так это фрикцион так как после рыбалки его всегда отпускаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 11:14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Я к тому что, мясорубка более универсальна. Замените Балисонг на крупную вертушку и поймете о чем я. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 12:04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2010 Сб 14:38:27
Сообщения: 645
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
Я от. к примеру, взял себе поиграться пару топовых палок и катушек, и шо я доволен? Хрена....гавно все это....я вам так скажу...мульт даже за 700 доларов нужно настраивать постоянно под разные веса и погодные условия. Геморой....постоянный....поэтому и говорю....что от процесса ловли нужно кайф получать...но от мультов, я что то его не вижу. Благо что не распродал свои легенды мясные....но то другая тема

Вы взяли поиграться,а я шо?Рыжий? :D
Кастинг взял себе именно для осени,в конце прошлого сезона убедился что большие вобы щука больше любит.Да и мясорубкой при температуре ближе к нулю пальчик указательный как то совсем замерз.Сезон пройдет-будем делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 12:42:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
mike_zp писал(а):
шнурков по 500 грамм ( вся

Я так скажу что не без этого , но все мои фото не трофейные - это точно , они говорят о другом - работоспособности воблера...И ВСЕ )))...ну а если ваи нужен трофей от меня -то пожалуйста -
Изображение
вот именно стремление к трофеем был куплен мульт ,тое для больших приманок и ТОЧКА ...ЦЕЛЕЙ ЛОВИТЬ С ПОМОЩЬЮ МУЛЬТА НА ТАЙНИ МЕГАЛОТ У МЕНЯ НЕТ И НЕ КОГДА НЕ БЫЛО...так что мой бюджетный мультик за 100 баксов с моими ЖЕЛАНИЯМИ))) полностью удовлетворяет...я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 17:21:33 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70,ай да молодца!Недавно подхватил мультовую инфекцию,но как сказал!!!-в точку!
Многие начинающие мультоманы, не освоив нормально заброс, пытаются кидать на грани фола (тормоза).Вот вам и -.....настройка под каждую приманку и т.п. Внутри еще не сожжена боязнь мульта! Полазьте по ютубу,посмотрите как японы шпуляют.Да сделайте хынч в забросе разок другой с вобом который не жалко-и понятно станет!! Не такый ...мульт...страшный як ёго малюють! :wink:
НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 17:52:11 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Krokodailo писал(а):
serge 70,ай да молодца!Недавно подхватил мультовую инфекцию,но как сказал!!!-в точку!
Многие начинающие мультоманы, не освоив нормально заброс, пытаются кидать на грани фола (тормоза).Вот вам и -.....настройка под каждую приманку и т.п. Внутри еще не сожжена боязнь мульта! Полазьте по ютубу,посмотрите как японы шпуляют.Да сделайте хынч в забросе разок другой с вобом который не жалко-и понятно станет!! Не такый ...мульт...страшный як ёго малюють! :wink:
НХНЧ!
+ 100! У меня тоже "полетело" только не сразу, а после 2-х рыбалок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 18:13:22 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
gornovoy писал(а):
Как влияет на дальность замена подшипников

читайте,смотрите http://fishinglifestyle.net/2012/02/boca-bearings-orange-seal-review-extreme-casting-distance
Да море инфы в нете и по забросу и по возможностям мультов тех или иных марок! Только сесть нужно! Как вы представляете-выложить забросы разными мультами...?! В руках побывали сотни мультов,теоретически можно было бы покатать-померять.Но фактически не представляю как это можно сделать :shock: Это же не вылазить с водоема! :shock: А в итоге что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 19:01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Krokodailo писал(а):
Недавно подхватил мультовую инфекцию,!
Это да , с осени глубокой присел на мульт...
..все мои желания и надежды с мультом сбылись , у меня большой опыт по молодости с Невской , после второй тренировки палец как то начал все вспоминать, вот спустя примерно пол года уже сегодня отпуская осевик полностью и оставляя два центробега воблера имеющие систему дальнего заброса явно улетали в ровень с мясорубочным , парусящие приманки пока еще так сказать " ловлю" пальцем перебежку, единственная проблема - бывает отвлекаюсь при забросе, но это поправимо, я спецом себя нагружаю парусящими приманками при рыбалках- тяжело в учебе :легко в бою...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 20:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен, 2011 Сб 6:16:02
Сообщения: 124
Откуда: Харьков Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
serge 70 писал(а):
у меня большой опыт по молодости с Невской

+1. В этом сезоне попробовал Абу рево премьер. "Полетело" с 3-й рыбалки, да так, что из мясорубок оставлю только Сер. Ручей, тот, что на УЛ. Сам не верил, пока не попробовал. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 21:11:17 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
mike_zp писал(а):
Я к тому что, мясорубка более универсальна. Замените Балисонг на крупную вертушку и поймете о чем я. :wink:

Ну менял я и не только Балисонга на вертушку и против ветра кидаю и по ветру.Если у Вас с мультом не заладилась дружба то говорить про универсальность мясорубки по крайней мере просто некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2012 Пн 21:54:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Та че там не заладилась :D общаюсь лет пять...и с "невкой" двадцать пять...просто не "ссу горячим" от данной снасти как некоторые :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.