Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 16:28:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 16:48:45
Сообщения: 385
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изложу, своё мнение, исходя из рыбалок 3 дня прошлой недели. и 3 дня этой...ЩУКА ПОШЛА. Своими выездами доволен, ловили ..как обычно,... илюстраций не выставляю-не люблю. Брала из под крыш травы, либо почти в самом комыше приходилось приземляться. Куча выходов, много сходов,..по размеру от 800-2700, но это НЕ ГЛАВНОЕ..УДОВОЛЬСТВИЕ НА ВСЕ 100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 17:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот-вот это САМОЕ главное УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!! Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 18:18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Shaadan писал(а):
так нескромно отморозились

Извините, но не помню чтобы со мной кто-то пытался знакомиться в Рубежном. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 18:19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ROST
Классно погуляли, а что за маски шоу, ты заболел что ли? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 18:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Ribak писал(а):
а что за маски шоу

Сань, так не дует и мухи не кусают :lol:
Очень удобная штука, кстати :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 19:00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ROST
Хм, прикольно, а я к выходным бороду отпускаю и не дует, и мухи не кусают и жена такого ети не боится на рыбалку отпускать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: отчеты с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 19:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Вчера заскочил с джерками на бесхозный деревенский пруд. Поначалу местные спиннингисты испуганно крутили головами, реагируя на каждый заброс тяжелых приманок. Потом последовали комментарии: " дывы смыка як на соревнованиях и ни чорта нэ ловэ". Правда, после первой щучки, фотосессии и утопления насмешки прекратились. А в конце рыбалки мы даже нормально пообщались и обменялись опытом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 21:00:22 

Зарегистрирован: 30 май, 2012 Ср 21:37:04
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на Донце, в районе Бишкина - щука не активна, в траве еще стоит. Мелкая начала гулять, а крупняк еще не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 21:37:36 

Зарегистрирован: 24 апр, 2012 Вт 21:08:00
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
пасечник писал(а):
спиннингисты испуганно крутили головами, реагируя на каждый заброс тяжелых приманок

До сих пор не могу понять, как на такую "мыльницу" рыб еще ловится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2012 Вс 21:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
zbroh писал(а):
пасечник писал(а):
спиннингисты испуганно крутили головами, реагируя на каждый заброс тяжелых приманок

До сих пор не могу понять, как на такую "мыльницу" рыб еще ловится...

Меня другое удивляет - ещё где-то остались бесхозные пруды со щукой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2012 Пн 8:39:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 13:32:13
Сообщения: 1814
Откуда: Чугуев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Shaadan
, не не не,Рост очень скромный парень!Если и отмораживается,то очень очень скромно! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2012 Пн 8:40:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Contur писал(а):
Меня другое удивляет - ещё где-то остались бесхозные пруды со щукой?


Сань, иногда встречаются. У меня до прошлого года были пару таких, но сЦ..ки электрики и подводники почистили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2012 Пн 21:03:07 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немного с опозданием.Но все таки :oops:

Один сИкретный водоем, хотя в конце моего повествования будет ясно что он далеко не СИКРЕТНЫЙ ))
Окунь там спортивный что и обусловливало выбор снасти.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь клевал не часто и размеры всех были как из инкубатора.

Изображение

но потом вот такое чудо )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yt7tR7tZsM0[/youtube]

я ее скромно оценил в двуху :oops:

Изображение

Ну и как обычно - назад звать родственников.)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HSKJiAkg668[/youtube]

У товарища тоже приличный результат:

Изображение

Сегодня опять там, но сегодня там уже пара пи...ров :evil: пытались поставить сеть, вернее они ее поставили :evil: но после быстрого разговора , без пререканий(что удивительно) сняли сеть и удалились.
Не факт , конечно, что они опять там не появятся :evil:

Изображение

Отакэ.:)


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2012 Пн 21:23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр, 2011 Вт 13:28:15
Сообщения: 141
Откуда: Луганская область, п. Меловое
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В этом блоге, не будет ни какого анализа, описания проводок, не будет рецептов………… только голые факты. На р. Айдар, хотелось попасть уже года три. Но как всегда, что то да мешало в последний момент. То работа, то семья, то не было напарника, то банально не было средств для поездки. Но в этот раз, собрав волю в кулак, и не смотря на все чинимые судьбой препятствия, собрался и рванул. С напарниками опять не сложилось, но все таки одного сблатовал. В этом районе р. Айдар я еще не был ни разу. Поэтому в течение недели изучал карты и снимки со спутников, прорабатывал пути подъездов, искал примечательные места, с ямами и перекатами.. .........в конце концов, когда определился с местом, распечатал листов шесть в формате А4………..ну нет у меня GPSов.
Уладив все вопросы на работе, собрав вещи и снасти еще накануне вечером, в 13-00 рванули на встречу к очередным приключениям. Время в дороги пролетела как одно мгновение, хотя 120 км, по нашим дорогам, даже для моего «Огненного демона» испытание не из легких.
В тот момент, когда до нашей цели оставалось каких то три-четыре километра, пошел дождь. Вы, конечно, скажете, ну и что тут страшного?? Да конечно для «Огненного демона» грязь и прочие препятствия не страшны, но неделю назад сломался редуктор на дворниках……….представляете поездку под проливным дождем, по полевой дороге, когда по обочине трава выше пояса, с неработающими дворниками???? Езда что в танке!!! Но не спеша, внимательно присматриваясь к дороге, мы все таки с небольшим отставанием от графика, почти без приключений, выехали точно к месту, где и собирались рыбачить!! А дождь все идет и идет!!!

Изображение

Просидев в машине минут двадцать, и когда дождик понемногу стал утихать, мы вышли к реке!!! Вот это красотища!!!! В данном месте река представляет собой серию длинных глубоких плес, шириной около 50-60 метров, и с глубинами от 4 до 8 метров, соединенных между собой мелководными перекатами, поросшие кувшинкой, рдестом, чилимом………в общем как и везде на подобных реках. Хочу отметить большое количество местных рыбаков, которые ловили рыбку на что то подобное фидеру……..по крайней мере кормушки явно фидерные. Познакомившись и поговорив с одним из них, выяснили, что в реке есть лещ, сазан, карась, плотва, красноперка. Из хищника много голавля, некрупный жерех, окунь, много разнокалиберной щуки, и совсем мало сома. Кстати в улове у этого рыбака было около десяти килограмм подлещика (грамм по 400-600). С рекой все понятно, завтра наловим…….….наверное!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь к делу. Сразу оборудуем лагерь……. ставим палатку, делаем стол.

Изображение

Быстрый перекус, 100 грамм «За приехало»………, Олег по поллитры кефирчика…..

Изображение

Изображение

Как принято, жертвоприношение Водяному………….от души, не пожалел двух по 100 грамм!!!

Изображение

Дальше я стал собирать снасти, качать лодку……. короче говоря, готовиться к завтрашней рыбалке. А дождик не перестает, такой мелкий, не навязчивый, все краплет и краплет.

Изображение

Олег не выдержал, взял поплавочную удочку и к воде. А глубина то почти в трех метрах от берега, сразу до четырех метров……..еле выставил глубину. Спустя пять - шесть минут, Олег поймал первую рыбу!!!!! Не рыба – ЗВЕРЬ!!!

Изображение

На часах 17-00. Еще можно как минимум часик осмотреться, провести разведку боем. Спускаю лодку и плыву вверх по реке, захожу в протоку…………. любуюсь красотами Айдарской природы, снимая на фото, время от времени делаю ленивые забросы спиннингом.
Смеркалось. Пора подумать и о «хлебе насущном». Приготовление традиционной МАЛЯМБЫ, времени много не заняло, Все как всегда – размеренно, с наслаждением, шаг за шагом к полуночи МАЛЯМБА готова.

Изображение

Время от времени Олег пытался что то поймать на ночной фидер…….но безуспешно.

Изображение

Ужин при свечах, по 100 грамм и каждый в свою люлю. Я в палатку, Олег во чрево «Огненного демона».

Изображение

Утро нас встретило туманом, утренней свежей прохладой………..и абсолютно «мертвой» водой. Это сразу меня насторожило, ни единого всплеска, ни единого звука не было слышно с воды…… Однако местные рыбки уже свои места позанимали. Но, так же как и мы неподвижно взирали за снастями.

Изображение

Закинув свои снасти и в течение получаса, поймав пару рыбешек, выпив горячего чаю я уплываю на встречу с хищником. Олег взял мах, пошел бороться с плотвой!!!

Изображение

На одном плесе встретил местного пацана - спиннингиста, который снастью в комплекте ценой 30 гривен, изъял из воды пару щурят. Щурят пацан, бережно упаковал в полиэтиленовый пакет, и засунул в карман………бывает!!!!

Изображение

Осень, похолодало. Вот от сюда у меня и полезли мысли об крупных приманках, может же и щука крупная будет. Ставлю Сквада 95, десяток забросов – по нулям. Меняю место еще десяток забросов вдоль береговой кувшинки, ударчик……..ну что же, счет открыт. Топлю шнурка, беру Фаворит Профешионал с отводным поводком. Груз пять грамм, заброс проводка, из-за большой глубины, груз явно постоянно отрывается от дна, меняю на 10 грамм, тут уже получше………., но в течении полутора часов результата нет. А луна прям то что «дохтор прописал», но увы………

Изображение

Изображение

Изображение

Созвон с Олегом, приглашаю на обед. При встрече выясняется, что и он по нулям, да и местные все ушли, на реке остались только мы. Но мы народ стойкий и домой не поедем. Обедаем МАЛЯМБОЙ, допиваем водку……и снова по своим рыбацким делам.

Изображение

Захожу в протоку, которую разведал вчера вечером. Поменял пару воблерков, попробовал глиссер, попперы………ни фига. На глаза попался Салмовский Слайдер 7 см. Попробую это чудо воблеростроения. Заброс, проводка……..возле самой лодке, наблюдаю промах щуренка грамм на 500…… Ага повторим……..и на следующей проводке, он снова выскочил, на этот раз я его доставил в лодку. После фотосессии топлю и плыву дальше. Щука себя ни как не проявляет, ни в траве, ни в камышах, ни вообще НИ КАК!!!!

Изображение


В одном месте через полярики увидел силуэт внушительного размера голавля. Да и местные же говорили что голавля много. Беру лайтовую снасть, и начинаю подбирать ключик к лобатому………..воблеров данного класса у меня более двух десятков……..но увы ключик к нему я так и не подобрал. Хотя после нескольких забросов в одну и ту же точку, начинаю подниматься и вижу что голавль тут есть, но есть он не хочет…….ну да ладно, в следующий раз.

Изображение

Возвращаюсь к нашим баранам………. вернее к ловли щуки. На глаза попадается Беби Бустер от Страйк Про. Ставлю его на Миракла 702, пару проводок………поклевка почти на глазах, и очередной шнурок в активе!!! Потом еще и еще……….ух ты, и тут все те же шнурки блин!!!
Безжалостно всех топлю, призывая к их совести……...пусть зовут взрослых щуков!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати с Бустером был один прикол, при очередной поклевке шнурка, не длительное вываживание и он у меня в руках. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что щука Бустера не взяла, она ударила в поводок, сжала челюсти, и не выпускала поводок из пасти пока я его не вытянул, причем ни один крючок джерка, как и сам джерк у щуки в пасти не был ………вот такие чудеса бывают!!!!

Изображение

Изображение

Все надоело……..выплываю на берег. Олег сидит за столом расстроенный и тупо пьет очередной пакет кефира. Готовим ужин, чай, разговоры и спать!!! Утро следующего дня ознаменовалось довольно холодной температурой воздуха и было, таким же безмолвным в плане рыбы, так же местные рыбаки не увидев ни одной поклевке, через час – два собирались и уходили. Собрались и мы…….домой!!! На прощание делаю еще несколько фото реки по дороге к трассе………….красивая река, очень красива!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Подводя итог данной поездки, скажу, что разведка удалась!! Дорогу выяснили, и проехали. Воду видели и даже забрасывали в неё. Даже рыбу поймали. Так что все ОК!!

Изображение

Вот только водяному видно мало налили….…., а может, что закусить не дали!!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи!!
С уважением Сергей!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2012 Пн 21:56:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:28:01
Сообщения: 531
Откуда: харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
красивый мега отчёт :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.