Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 13:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Изображение
Дим, сардины клевали банками? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 14:01:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010 Сб 22:19:18
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
человек скучающий за рыбалкой: покупает в магазине рыбу одевает амуницию и фотографируется, и долго долго наслаждается :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 14:15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2009 Пн 12:40:13
Сообщения: 90
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
v_polubinskij
Тебе еще не советовали лечиться? А может еще не поздно?!!!!
Почитай посты Митяя, а лучше - познакомься с челом, потом ..., а впрочем, ты тест на IQ не прошел. Сожалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 14:36:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ROST
Ростик, на Лиге написал подробней, просто наново писать некогда, фотки на радикале болтаются.
Ставридки в этом году под берегом много (можно и банками ловить) :D
А так на самодур - больше количество, на силикон крупнее.
Ерша было немного, горбыль попался только 1. Но кайфонуть успел.

v_polubinskij
:D

Toxa_A_V
Жму руку :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 14:50:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2007 Вт 12:00:22
Сообщения: 1248
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Митяй! Классные фотки, жалею, что времени мало провел за рыбалкой. Люблю в компании ловить, что б сравнивать результат )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 15:28:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2006 Ср 12:39:42
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Димка + 100%!

Была б у меня компания в Крыму - эхххх! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 19:13:27 

Зарегистрирован: 24 апр, 2012 Вт 21:08:00
Сообщения: 32
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Toxa_A_V писал(а):
v_polubinskij
Тебе еще не советовали лечиться? А может еще не поздно?!!!!
Почитай посты Митяя, а лучше - познакомься с челом, потом ..., а впрочем, ты тест на IQ не прошел. Сожалею.


Главный врач, форума, очевидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2012 Чт 22:46:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот, конец лета, наступил долгожданный отпуск у супруги и мы едем к морю, потешить свои бренные тела ласковым морским прибоем и уже щадящими лучами солнца, а еще оздоровить деток, да показать их взорам нашу необъятную. Насыщенность самостоятельными экскурсиями была максимальной... но сейчас не об этом. Тяготеет рыбалка в море. Но по приезду как-то понял - не то пальто, во-первых берег весь песчаный, во-вторых море постоянно не спокойное.

Изображение Изображение

Ну ладно, думаю, за почти две недели будет же море поспокойней... мля, как я ошибался... чет каждый день такое впечатление что волны постоянно усиливаются, детворе класс - катаються по волнам, а уж 4 день - чуствую облом... тут еще при очередной экскурсии в Севастополь на набережной такая картина, прям будоражит...

Изображение Изображение

Бегает короче толпа кефалей, бросает малой корочку хлеба и ..... толпа особей в 400 прямо в футбол ею играют... и корочка тает прямо на глазах.... Все, завтра будь шо будет, пойду с пирса помокаю хоть приманки... 4-00 - подъем, быстрый кофе и к морю. Волны гуляют, но с пирсов мужички сидят, спросил можноль присоседиться, дают добро - но смотрят на снасти с недоумением, а на меня как на идиота.... ну да ладно - не привыкать. Короче минут 40 - не алё, тут еще толпа набежала сидят уже друг на друге, и при очередном забросе перехлест с мужичком-соседом (в далеке волной видно протянуло мои 4 грамма) он как дернет своим крокодилом - финка у меня чуть не заскрипела.... думаю ну его нах... меняю дислокацию. Пошел по пляжу - есть местина одна - приметил камни метрах в 35-40 от берега - иду к ним, никого не трогаю, тут в кромешной тишине (не брать в учет шелест волн и шум прибоя) отчетливо слышу стремительный бег чего-то крупного..... млять, малёхо не обделался... нагнала меня собака Милоградского (профессор, прости :) ) (кто в теме -- поймет)

Изображение Изображение

И не делаю ничего предрассудительного уж пару-тройку лет, но именно такой она и представляется.... хотя милый пес оказался, дал себя погладить, потом его правда хозяин поймал и дал ему люлей (псу в смысле), оказывется отвязался пару дней назад и в загул ушел.... но чё эт я от темы то отклонился...
Короче добрался, по новой собрал снасть, и в бой... минут через 30-40 первая поклевка, резинка в хлам, но не вытянул никого... Ага, значит всеж рыба есть... Еще несколько забросов и вот наконец слышу соротивление противника.... млин, всего лишь зеленуха, но от ноля ушел... и это радует....

Изображение Изображение

Как-то попустило, еще с час - ноль - как в ванной, море уже волнуется здорово, проводки на грани интуиции - короче, как-то без кайфу, тут еще и мои звонят - ждем тебя на завтрак.... ладно, мож еще удасться покидать, собираюсь и ухожу.... КарочЪ, так и не удалось боле побывать еще со снастью у моря, но цуко, как назло - крайний день, уже машину упаковали - штиль на море, аж плакать хочеться... Уже не стал разбирать и лезть к снастям, но фотик был с собой, и удалось заснять несколько интересных на мой взгляд кадров....
От пирса плывет баклан, периодически ныряя, плывет, гад, вдоль береговой линии метрах в 40-50, ныряет секунд до 40, расчехлил фотик, он охотится за рыбой - я за ним. На очередном погружении выныривает и.... в клюве скорпена... хавает (как он шипами его не давиться?) достает второго - я уже начинаю ему завидовать, как с неба на него падает альбатрос - отобрать пытается... но бакланы эти фокусы в этих делах не "бакланы", - моментально глотает... Альбатрос улетает ни с чем...

Изображение Изображение

Изображение

А этот товарищ расправляет крылья как парус - сушит перья, как паруса, и через минуту делает "От винта" и выполняет команду "взлет"

Изображение Изображение

От такая у меня в этом годе так скажем неудачная морская рыбалка... Обидно, конечно, но все равно - удовольствие получил, рыбку поймал, а будет все в порядке - поймаю еще и ласкирей, и скорпен и горбылей.... Хорошего понемногу...


Как всегда, с ув. Sher


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2012 Пт 19:32:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2010 Сб 22:19:18
Сообщения: 96
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Toxa_A_V писал(а):
v_polubinskij
Тебе еще не советовали лечиться? А может еще не поздно?!!!!
Почитай посты Митяя, а лучше - познакомься с челом, потом ..., а впрочем, ты тест на IQ не прошел. Сожалею.

Напишите Ваш IQ, ну вот только думаю это никому интересно не будет, если Вы не понимаете юмора, мне вас искренне жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2012 Пн 18:04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Вчера приехал из Симеиза и решил напечатать небольшой отчёт о рыбалке на Чёрном Море.
После длительных экспериментов с приманками и проводками и сотен нериализованных поклёвок, удалось подобрать ключик к саргану:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В сумерках и в тёмное время ловилась крупная ставрида и луфарь:
Изображение
Изображение
Впрочем, как и ёрш:
Изображение
Изображение
Зеленушка тоже иногда радовала поклёвками в светлое время суток:
Изображение
Изображение
Также удалось расширить список видов рыб пойманных на спиннинг в море вот такой вот камсой (похожей на атерину):
Изображение
Под конец отдыха поймал на гардине в комнате, где я проживал, маленького, но крайне нежелательного гостя:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2012 Пн 19:20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2009 Вт 23:15:13
Сообщения: 80
Откуда: Харьков. Новые Дома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Летом также побывав на море, не смог удержаться от рыбалки и пока желающие ходили по набережной Судака взад- вперед. Я со спинингом выбрался на причал пополоскать силикон, вот что из этого получилось. Пока гуляющие не отобрали фотик )))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Клев продолжался с 21-00 до 22-30, потом как отрезало! И даже прошвыряв до часа ночи особых успехов не приносило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2012 Пн 22:20:45 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Будем считать Азов тоже морем, а бычка тоже рыбой.
В кои веки собрались выехать за "мордастиками" осенью. И хотя до массового жора еще далеко, но рыбе ж не объяснишь, что у трех человек совпали несколько выходных дней.
Короче, в отличие от "пробитых" мест под Приморском, отважились поискать новизны в ближе к Бердянску. Подкупило название "Рыбацкий хутор". Насторожила дорога от трассы к берегу: чистая глина, которая после небольшого дождика превращается в "шоссе для тракторов".
Сама база без изысков, с большим количеством каких-то сверчкоподобных насекомых в номерах. Ну, и цена 100 грн с носа в сутки совсем не осенняя.
Изображение

Море в тихую погоду непривычно чистое - опять же из-за глины.
Изображение

Друзья ловили привычным для них способом - на "дергалку"
Изображение

Я же, оставаясь верен спиннингу, экспериментировал с поводками, грузами и приманками.
Изображение
При вялом клеве спиннинговая снасть приносила ощутимо больше поклевок. Увы, восточный ветер загнал рыбу в лёжку и надежды поймать хотя бы несколько "мартовиков", которые близко к лодке не подходят, рухнули.
Суммарно хватило наесться свежежаренного бычка по финалу рыбалки и по возвращении домой накрыть рыбный стол женам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2013 Сб 11:36:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
С 29.04 по 08.05.2013 отдыхал в Гурзуфе, стараясь, как обычно, уделять время ловле спиннингом на море.
Прибыв 29 апреля в посёлок уже ближе к вечеру, я, по-быстрому распаковав вещи, поспешил со снастями на набережную. Пообщавшись на пирсе с знакомыми местными рыболовами, я узнал, что вода ещё холодная и рыба держится в основном на глубинах около 30 метров. Впрочем, стоило мне расчехлить спиннинг и поставить мелкий силикон на чебурашке 1 гр., как сразу же пошли поклёвки морского окуня-смариды.
Решив опробывать купленные к сезону пилькеры для рокфишинга, я довольно быстро убедился, что помимо большой дальнобойности, позволяющей обловить максимальную территорию, они так же отлично ловят активную рыбу, в первую очередь – смариду и ставриду.
Изображение
Изображение
Изображение
Впрочем, более эффективной для ловли ставриды, оказалась оснастка Tict M-Caro, позволяющая, так же ловить и другую рыбу с дистанции 30-50 метров, особенно когда она не очень активна или отдавала предпочтение мелкому силикону на лёгкой джиг-головке.
Изображение
Изображение
Изображение
Помимо собственно ставриды и смариды, мной также была поймана маленькая пикша
Изображение
Изображение
Последующие рыбалки показали, что рыба лучше всего ловится вечером, утром основными «клиентами» были разноразмерные зеленухи и собачки, да иногда окуньки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вечером уловы были на порядок лучше, да и видовой состав поинтереснее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В процессе ловли использовал 2 снасти:
1) Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST- удилище уже не раз было со мной в предыдущих поездках на море и использовавшееся мной в микроджиге с весами 1-2 гр. В комплекте использовалась катушка Mitchell Mag Pro Extreme 500 с намотанным шнуром Sunline Rock Fish PE #0.3.
2) Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS – новичок хорошо зарекомендовавший себя в ловле окуня на реке и водохранилище и оправдавший мои ожидания на 120% в ловле на море. Данное удилище я использовал для ловли с оснасткой Tict M-Caro, для которой оно изначально предназначалось производителем, а так же работы с пилькерами и ловли ерша на техасскую оснастку. Удилище прекрасно сочетает в себе жёсткость необходимую для проводки подбросами пилькеров, и рывков бомбарды в оснастке M-Caro, при этом удилище обладает отличными бросковыми характеристиками и отлично вяжет рыбу, позволяя доставить ставриду с её тонкими губами с дистанции 30-40 метров. В комплекте использовалась катушка Shimano Rarenium CI4 2500FA с намотанным шнуром Sunline PE EGI HG #0.4.
PS. Собирая перед отъездом домой вещи, обнаружил на рюкзаке лежавшем под кроватью, на которой я спал, вот такого зверька:
Изображение
Должен сказать, что отдыхая в прошлом году в Симеизе, мне уже приходилось ловить скорпиона на гардине в своей комнате. Не стоит забывать, что Крым так же населен тарантулами, каракурт («чёрная вдова»), сколопендрами, фалангами и т.д., так что разумная осторожность лишней – не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2013 Сб 13:18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Красиво!!! Что-то Вам везет на ползучих гадов!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2013 Сб 13:28:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2508
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Лучше гада заметить сразу, чем после того, как он - цапнет ! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.