Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2010 Вс 19:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а кто вам сказал, что они малоподходящие? :D
есть понты, а есть реальный результат. Вот реальный результат как раз и говорит в пользу качественных отечественных смазок.
ИНЕ, читать видимо вы не умеете, ГОСТ-ов, естественно, не читали. "Спецыально для дитэй прыроды повторюю" (с) Лесь Поддеревьянський - что данная смазка прошла проверку временем, в том числе и в катушках.

Freeman
А чего ж Вы катушку не принесли на ТО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2010 Вс 19:47:16 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NTXP писал(а):
а кто вам сказал, что они малоподходящие? :D
есть понты, а есть реальный результат. Вот реальный результат как раз и говорит в пользу качественных отечественных смазок.
ИНЕ, читать видимо вы не умеете, ГОСТ-ов, естественно, не читали. "Спецыально для дитэй прыроды повторюю" (с) Лесь Поддеревьянський - что данная смазка прошла проверку временем, в том числе и в катушках.

Freeman
А чего ж Вы катушку не принесли на ТО?


Вы еще и хам батенька :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2010 Вс 21:32:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Извините, можно поинтересоваться, чем чистый керосин не подходит для промывки деталей механизма катухи? Нужна промывка на основе ( лунной пыли? ) Чем моют катухи модных брендов? Просто хочу быть в курсе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 7:45:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
MURUK писал(а):
Извините, можно поинтересоваться, чем чистый керосин не подходит для промывки деталей механизма катухи? Нужна промывка на основе ( лунной пыли? ) Чем моют катухи модных брендов? Просто хочу быть в курсе!

+1. Мне тоже очень интересно.

NTXP
Скажите, у кого можно узнать ( кроме Вас конечно),как ведут себя катушки после ТО, которое было сделано у Вашего товарища?
Или пускай они сами расскажут нам об этом.
А то эти споры уже поднадоели.

ИМХО Главное в этом деле статистика!Неважно какой смазкой сделали ТО, если катушка работает нормально 2 3 4... сезона, значит все сделано(помазано, промыто и т.д.) правильно.
ГЛАВНОЕ!!! Катушка должна работать ДОЛГО и НАДЕЖНО!!


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 8:17:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
NTXP писал(а):
Freeman
А чего ж Вы катушку не принесли на ТО?

Блин - лень, уже и отложил и всё - то забываю то вообще из головы вылетает вспоминаю когда на рыбалку уже собираюсь. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 9:04:42 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MURUK писал(а):
Извините, можно поинтересоваться, чем чистый керосин не подходит для промывки деталей механизма катухи? Нужна промывка на основе ( лунной пыли? ) Чем моют катухи модных брендов? Просто хочу быть в курсе!



Вы хамите или мне показалось ?


Все же отвечу...

От любого нефтепродукта образуется пленка, а это крайне вредно при смазке катушек,которая по сути,кроме всего прочего,представляет собой-формирование рабочих поверхностей в виде пленок смазки.

Применение керосина не возможно в аппаратах ультразвуковой очистки,без которых промыть катушку надлежащим образом не представляется возможным.

Кроме всего прочего это ненужные запахи и испарения.

Я написал много всего и заумно,на самом деле все гораздо проще.

Например


Изображение


Все вымыто идеально

Вот что было в 1/3 деталей (примерно)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 10:25:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2009 Ср 11:32:36
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ziMen
Спросите хотя бы у того же Iron_dog или Sergo. Покрутите на совместной рыбалке Iron_dog-овский Exage, и скажите впечатления.
У нас отказов или возвратов не было.
У Владислава карповые Tica Abbyss ходят пятый сезон при достаточно активном использовании.
Постараемся выложить фото Аббисов, которые прошли не только ТО, а и ремонт фиксатора бейтраннера, только надо их взять у хозяина.

MURUK
Мы используем качественный уайт-спирит производства, если мне не изменяет склероз, компании Химрезерв. Лучше его пока не нашли. Результаты отличные.

ИНЕ
Стоимость мойки в ультразвуке такая, что проще купить новую катушку (из околобюджетных).
опять-таки "Повторюю!" - важен результат, а не покупать раз в сезон новую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:15:48 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Владислав писал(а):
2 Si: "Шуршание" бывает разным и не каждое шуршание следует воспринимать как повод для ТО. Детали объяснять не буду.
По поводу катухи NTXP - Смазка была выдавлена полностью с зубьев, главная пара- сухая. Шестерни черные. Смазка белого цвета осталась только в тех местах, где она не работает (внутренняя поверхность корпуса и т.д.). Рекомендую всем заменять фирменную смазку во избежание последствий. NTXP вовремя опомнился и принес мне катуху, теперь она жить будет долго (при бережном отношении к ней).


странно, наверное - но мне вовсе не интересны Ваши обьяснения деталей.
за рекомендацию - благодарю Вас, Владислав.
но она отклонена. Должен сообщить вам в частном порядке следующую вещь: чем агрессивнее Вы пытаетесь "опустить" производителей и вытащить из нафталина грандиозные успехи советских технологий - тем менее я склонен рассматривать Вас как потенциального исполнителя ТО дорогой катушки. Я еще как-то могу воспринять скромного Кулибина, который молчит и делает, а слава о добрых делах разносится благодарными потребителями. Но Кулибин, который хвалит себя сам - мне подозрителен...


Последний раз редактировалось Si 14 июн, 2010 Пн 17:06:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
ИНЕ вам никто не хамит ето раз, а промывка катушки на ульта звуке и есть определение моему термину ( лунная пыль ) Так все же ,чем именно вы промываете катушки кроме ультра звука?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:42:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 16:04:52
Сообщения: 303
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
очень не плохо промывать детали паром, если конечно есть данное средство для уборки. Например паропылесос с тонкой насадкой + специальная жидкость для моющих пылесосов. 5 секунд и деталь как только с завода вышла. Только корпус промывать каким способом как то очково, вдруг расплавится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:44:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
NTXP писал(а):
ziMen
Спросите хотя бы у того же Iron_dog или Sergo. Покрутите на совместной рыбалке Iron_dog-овский Exage, и скажите впечатления.

Спасибо.
Обязательно пообщаюсь.

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:47:04 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Si писал(а):
Владислав писал(а):
2 Si: "Шуршание" бывает разным и не каждое шуршание следует воспринимать как повод для ТО. Детали объяснять не буду.
По поводу катухи NTXP - Смазка была выдавлена полностью с зубьев, главная пара- сухая. Шестерни черные. Смазка белого цвета осталась только в тех местах, где она не работает (внутренняя поверхность корпуса и т.д.). Рекомендую всем заменять фирменную смазку во избежание последствий. NTXP вовремя опомнился и принес мне катуху, теперь она жить будет долго (при бережном отношении к ней).


странно, наверное - но мне не вовсе не интересны Ваши обьяснения деталей.
за рекомендацию - благодарю Вас, Владислав.
но она отклонена. Должен сообщить вам в частном порядке следующую вещь: чем агрессивнее Вы пытаетесь "опустить" производителей и вытащить из нафталина грандиозные успехи советских технологий - тем менее я склонен рассматривать Вас как потенциального исполнителя ТО дорогой катушки. Я еще как-то могу воспринять скромного Кулибина, который молчит и делает, а слава о добрых делах разносится благодарными потребителями. Но Кулибин, который хвалит себя сам - мне подозрителен...


Не добавить,не убавить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 11:59:35 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MURUK писал(а):
ИНЕ вам никто не хамит ето раз, а промывка катушки на ульта звуке и есть определение моему термину ( лунная пыль ) Так все же ,чем именно вы промываете катушки кроме ультра звука?


На сегодня-у.очистка,это так-же естественно,как и чистка зубов,для тех кто занимается обслуживанием катушек. Это крайне недорого и эффективно+обязательное условие,как по мне. Это скорее не "лунная пыль",а "проза жизни".

Я не даю рекомендации по конкретным ингредиентам-какие никакие проф.секреты,хотя дело даже не в этом,боюсь,что в порыве т.н. "пролетарской ненависти" буду,как минимум,обвинен в снобизме.

Повторюсь еще раз-обслуживать катушки лучше у специалиста,если цель -ловля рыбы,с помощью оной.

Если цель-научиться этому ремеслу,то эта совсем другая история.


P.S. Сам я не занимаюсь обслуживание катушек сторонним клиентам,только тем,кто купил у меня катушку.

Если открыть "шлюз",то я превращусь в мастерскую по обслуживанию катушек.

Немного похвастаюсь... Совсем скорое-у меня будет единственная в СНГ (хотя это для меня совсем не важно),насколько мне известно,полностью сертифицированная компанией Симано мастерская по обслуживанию катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 12:26:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Ну ето просто другой уровень и подход к делу, а для более бюджетного сегмента катушек ( коих подавляющее большинство ) такая косметика мне кажется будет занадто. Хотя если есть возможность и средства , то наверное да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 14:29:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Это не косметика, это механика :) к тому-же не очень дорогая в разрезе сервисной мастерской - пол-литровая ультразвуковая ванна стоит баксов 40-45. А косметика, то-есть чистящая жидкость, например Деталан А-10М, стоит грн. 50 за литр. Так что дело не в бюджете, а в отношении к тому, чем ты занимаешься.

Метафорически, можно прикрываясь низким бюджетом удалять гланды автогеном через ж..., только не нужно объявлять сей метод наилучшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 513 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.