Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2020 Пн 19:13:52 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
drus писал(а):
Smolik писал(а):
Не дасть нічого кераміка, індуктор дуже швидко вилітає в магнітне поле на старті. По хорошому, можна пружинку під індуктор жорсткішу, або ж шпулю з фіксованим.


Да, я тоже так понял, поэтому в начале заброса и перетормаживание. Спасибо за ответ.

Насколько я понимаю, фиксированный индуктор даст нестабильность.
А кто-то пробовал поиграться с заменой пружинки ? Может есть готовые решения ?
И вы не знаете, на всех ли шпулях пружинки одинаковые ? Скажем, на шпуле от slp жесткость пружинки отличается от оригинальной ?


Фіксований стабільності не дасть, він буде вимагати максимально рівномірного закиду, і під воблери він буде так собі, проте на джигу дозволить досягти максимальної дальності.
Щодо пружинок колись Гена RGB експериментував, тут не скажу, чим жорсткіша пружинка, тим більший імпульс преба давати на старті, ще класно під джиг підходить.
Ще можна під низ індуктора на вісь шайбочку підкласти, яка обмежить крайнє положення індуктора і не дасть зайти максимально в магнітне поле.
Ні, пружинки різні на різних шпулях. Проте це так званий стрес фрі у дайви - це і є м'яка пружинка, що вкраде дальності.
Від фізики не втечеш...


Кому как, мне для ловли голавля воблерами от 1.4 до 6 грамм, как раз фиксированый индуктор понравился больше, дальность и точность заброса поразила... Купил глубокую шпульку Roro, это вторая моя шпулька, первая для весов от 0.6 до 4-6 грамм использую))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020 Вт 6:29:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Для несилових закидів так, вона й буде комфортною.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020 Вт 9:44:31 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
Для несилових закидів так, вона й буде комфортною.


А для чего делать силовой заброс на легкой шпуле?
Приманка к примеру 10 грамм полетит в любом случае дальше, чем с родной шпулей...
Мне здесь писали что это плохая затея ловить микрухой с бейткастингом, в итоге я легко 1 грамм бросаю на 10-12 метров... и даже 0.6-0.75 грамм ловлю( дальность 5-8 метров )
Ставриду начал ловить))))
Просто кому-то дано, а кому-то нет...
И рыбалок с бейткастингом у меня за год 50-70 дней, и каждая минимум 5-6 часов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020 Вт 12:57:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
CrazyRockFish писал(а):
Smolik писал(а):
Для несилових закидів так, вона й буде комфортною.


А для чего делать силовой заброс на легкой шпуле?
Приманка к примеру 10 грамм полетит в любом случае дальше, чем с родной шпулей...
Мне здесь писали что это плохая затея ловить микрухой с бейткастингом, в итоге я легко 1 грамм бросаю на 10-12 метров... и даже 0.6-0.75 грамм ловлю( дальность 5-8 метров )
Ставриду начал ловить))))
Просто кому-то дано, а кому-то нет...
И рыбалок с бейткастингом у меня за год 50-70 дней, и каждая минимум 5-6 часов...

Ну, у мене мікруха від 1,5гр+приманка, то я зі Стіза Ейр зі шпулею 4,6гр силовим кидаю, в основному компакти, то все чудово до двадцятки літає, коли три, то взагалі.
А ловля головня легкими закидами з лодки не передбачує дальність, там точність важлива


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2020 Вт 14:46:42 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
CrazyRockFish писал(а):
Smolik писал(а):
Для несилових закидів так, вона й буде комфортною.


А для чего делать силовой заброс на легкой шпуле?
Приманка к примеру 10 грамм полетит в любом случае дальше, чем с родной шпулей...
Мне здесь писали что это плохая затея ловить микрухой с бейткастингом, в итоге я легко 1 грамм бросаю на 10-12 метров... и даже 0.6-0.75 грамм ловлю( дальность 5-8 метров )
Ставриду начал ловить))))
Просто кому-то дано, а кому-то нет...
И рыбалок с бейткастингом у меня за год 50-70 дней, и каждая минимум 5-6 часов...

Ну, у мене мікруха від 1,5гр+приманка, то я зі Стіза Ейр зі шпулею 4,6гр силовим кидаю, в основному компакти, то все чудово до двадцятки літає, коли три, то взагалі.
А ловля головня легкими закидами з лодки не передбачує дальність, там точність важлива[/

Интересно посмотреть, я мясом и Breaden-ом 1-1.5 грамм бросаю метров на 20))) и это 0.2 шнуром)))
Думаю что ты приувеличил, так как силовой заброс только на увеличенных тормозах возможен, и полёт будет такой же, как мой при тормозе от 2 до 6... и я ловлю 0.4 шнуром.
И пофиг что Стиз Аир, Разница в сотых по шпуле, в весе самой катушки... магфорс один, только у Стизов половинки есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2020 Ср 7:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Цитата:
Интересно посмотреть, я мясом и Breaden-ом 1-1.5 грамм бросаю метров на 20))) и это 0.2 шнуром)))
Думаю что ты приувеличил, так как силовой заброс только на увеличенных тормозах возможен, и полёт будет такой же, как мой при тормозе от 2 до 6... и я ловлю 0.4 шнуром.
И пофиг что Стиз Аир, Разница в сотых по шпуле, в весе самой катушки... магфорс один, только у Стизов половинки есть...


От коли спробуєш, зрозумієш. По перше, справа не тільки в стізі. Справа в комплекті вцілому. Я спеціально видирав правильний бланк, який буде на закиді рівномірно розвантажуватись і не давати перебіжок катушці, тонкий шнур і тд. І руки - це головне. Якщо ловиш м'ясом, гарантію даю, що силовий у тебе "щелчок" у кінці. Тому й кажеш про зажаті гальма.
Займатись фігнею не буду і бігати на пляж з рулеткою. Втомився комусь щось доводити, тим паче, мене знають, що я не балабол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2020 Чт 23:29:19 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
Цитата:
Интересно посмотреть, я мясом и Breaden-ом 1-1.5 грамм бросаю метров на 20))) и это 0.2 шнуром)))
Думаю что ты приувеличил, так как силовой заброс только на увеличенных тормозах возможен, и полёт будет такой же, как мой при тормозе от 2 до 6... и я ловлю 0.4 шнуром.
И пофиг что Стиз Аир, Разница в сотых по шпуле, в весе самой катушки... магфорс один, только у Стизов половинки есть...


От коли спробуєш, зрозумієш. По перше, справа не тільки в стізі. Справа в комплекті вцілому. Я спеціально видирав правильний бланк, який буде на закиді рівномірно розвантажуватись і не давати перебіжок катушці, тонкий шнур і тд. І руки - це головне. Якщо ловиш м'ясом, гарантію даю, що силовий у тебе "щелчок" у кінці. Тому й кажеш про зажаті гальма.
Займатись фігнею не буду і бігати на пляж з рулеткою. Втомився комусь щось доводити, тим паче, мене знають, що я не балабол.


Здоров Друже, реально спробував вийти на стадіон, приміряв 50 метрів, й почав тестувати спіннінг ( Johncoo Glory 562 ) і був вражений, раніше думав що я робив закид метрів на 20 :D
І от же: Катушка Zillion 1016, шпуля Roro 5.5 грамів з підшипником, шнур Favorite Arena pe 0.4
ДжигРіг 2.1 + приманка БебіРокФіш 1.7 дюймів = 2.5 грамів, закид на тормозі 3-4 летіло від 23-25 із-за голови, звичайний закид від 27 до 30 метрів...
Далі поставив 3 грами чебура + Траутіно 2.1 дюймів = 3.5 грамів, летіло до 28-31 але був трішки боковий вітер...
Здивувався що 0.6 грам вольфрам + 12 гачок з силіконовим мотелем летіло на 7-8 метрів, один раз до 10 метрів, якщо тринуватися, то до 12-15 метрів полетить...
І дійсно від 1 до 1.5 грам + силікон приманка для ставриди летить від 15 до 22 метрів, але треба гратися з спінінгом, звикати, краще мьякіший щоб був...
Я завжди ловлю від 1 до 3 грам + силікон мотиль і інший 2-2.5 дюймів...
Нагадаю, що говорив про закид 60-70 метрів, сьогодні не встиг поміряти, наступного разу зроблю, на рідній шпулі зі шнуром pe 1.2 палкою TailWalk CrazyBass 5/21 і вага буде 7/9/11 + силік 2-3 дюйма...
Тепер спіннінг хочу регуляр :wink:

Прикол ще один, поставив на Breaden TX74m + Stradic ci4+ c2500s + Arena pe 0.2 = закид 2.1 грамів + БебіРокФіш = 2.5 грам і того 30-32 ну максимум 33 метрів...
Малі ваги краще звичайно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020 Пт 10:14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Отож))) Стіз ейр кращий шпулею. 28мм куди краще стартує, ніж 34мм. Тому на стізі грам літає краще


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020 Пт 11:17:24 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
Отож))) Стіз ейр кращий шпулею. 28мм куди краще стартує, ніж 34мм. Тому на стізі грам літає краще


Мова не про це, а про те, що палка потрібна регуляр и буде жбурляти так же...

І не грамм ти кидаєш, а мінімум 1.4-1.6 резину враховуй теж...

Таку вагу я теж кидаю від 17 до 22 метрів...

Стіз кращій тільки тому, що це ТОП сегмент, шпулю зменшили і саму катушку для зменьшення ваги))

І в мене метало керамічні шари у проставках, дешеві від Roro...

І нема чого тут рівняти с Zillion 1016, може на твоєму комплекті я 2.5 грам і на 40 метрів кину)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020 Пт 11:20:59 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
Отож))) Стіз ейр кращий шпулею. 28мм куди краще стартує, ніж 34мм. Тому на стізі грам літає краще


Щоб перевірити, кинь 0.6 грам вольфрам чебураху с гачком 12 номеру і мотелем берклі)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020 Пт 13:12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Кинути - кину, але прут від півтора грами. То, вибач, вздроч, як то кажуть.
З нано зеро кидав досить комфортно.
Ваги вище півтора грами - для м'яса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2020 Пт 13:20:46 

Зарегистрирован: 08 окт, 2019 Вт 13:04:55
Сообщения: 24
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Smolik писал(а):
Кинути - кину, але прут від півтора грами. То, вибач, вздроч, як то кажуть.
З нано зеро кидав досить комфортно.
Ваги вище півтора грами - для м'яса


Згоден, що все що нижче 1 граму тільки для мьяса ))

Підкажи будь-ласка НаноЗеро падіння дна скільки відчувається?
Дотик пасивної риби? І який реально стрій фаст чи регуляр фаст?
А то роздивляв цю паличку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2020 Ср 23:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Привет всем!
И снова Pixy! Купил себе специально под тюннинг лимиточку 2003 года Yellow Pearl
Хочу сделать по максимуму, буду рад советам где взять какие детальки или какие подходят какие нет.
Хочу в строгом черном цвете все или (все зависит от того что найду) черное с золотом.
Нашел у друзей в Киеве ручку карбон и кнобы черного цвета Megabass
Всего остального нет )))
У кого какие идеи делитесь


Вложения:
изображение_viber_2020-08-31_12-11-08.jpg
изображение_viber_2020-08-31_12-11-08.jpg [ 58.6 КБ | Просмотров: 2255 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2020 Чт 14:19:13 

Зарегистрирован: 18 янв, 2010 Пн 12:26:17
Сообщения: 216
Откуда: г.Ахтырка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Привет всем.
Нужен совет. Ловлю джигом на стоячих водоемах приманками от 5 до 10гр плюс приманка от 2". Катушка Рево СТХ ген 3. Не нравиться заброс, как не игрался с грузами, но дальше 20-30метров закинуть не получаеться. Подскажите как можно провести тюнинг катушки что бы был комфортный заброс с 5гр. или лучше продать ее, добавить и купить что нибудь по лучше? С каких весом нормальный заброс у Рево СТХ? Спиннинг Jakson Trout Unlimited переделаный из мясорубочного в кастинговый. Что посоветуете? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2020 Чт 16:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ніякий тюнинг там не допоможе. Продати і купити ALC-BF7. 5-10гр падатимуть там, де фіг побачиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1393 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.