Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020 Пн 14:52:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, очень уж нужна Ваша помощь!
Ситуация следующая: Решил наконец-то ворваться в бейткастинг, а именно УЛ))
Катушку заказал с Али, Kastking Zephyr BFS.
Очень нужен совет или помощь в выборе палки, а именно глаз пал на:
- Tsurinoya ProFlex II 632ULC до 8 грамм
- Major Craft Benkei BIC-652UL/BF 1.96m 0.9-7g Fast
- Major Craft Benkei BIC-672L/BF 2.01m 1.75-7g Fast

Бюджет не то, чтобы ограничен, но поскольку это пробная попытка вхождения в бейткастинг, то хотелось бы отбиться малой кровью, но и желательно с минимальным количеством негативных эмоций))

60% - Джиг
20% - вертушки
20% - воблера

Заранее огромная благодарность за критику и советы и напутствия))
Всем трофеев и НХНЧ! :ribak:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020 Пн 21:08:16 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Рыбацюгус писал(а):
с минимальным количеством негативных эмоций


Рыбацюгус писал(а):
заказал с Али, Kastking



ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2020 Пн 21:32:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
- Tsurinoya ProFlex II 632ULC до 8 грамм - классная палка на потрях и в работе, но крайне ломучая вклейка
- Major Craft Benkei BIC-652UL/BF 1.96m 0.9-7g Fast - басовый кол
- Major Craft Benkei BIC-672L/BF 2.01m 1.75-7g Fast - еще злее кол

крайне рекомендую Tsurinoya DEXTERITY C722UL - катаю уже два года, желание поменять не возникает, хотя я разбалован палками 300 дол и выше.

зы
проскакивала тут в барахолке, или на ОЛИкс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 9:05:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Number-nine писал(а):
Рыбацюгус писал(а):
с минимальным количеством негативных эмоций


Рыбацюгус писал(а):
заказал с Али, Kastking



ИзображениеИзображение


:shock: :lol: :lol: :lol:
Благодарю за ответ и отменное чувство юмора)))
Просто поначитался ж здесь же страшилок про зудящие микромодули и рычащие ГП в катушках топ уровня, на ютубе мало отзывов по опыту эксплуатации, по недостаткам, поэтому решил просто проверить зайдет даннный тип ловли или нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 9:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vutty писал(а):
- Tsurinoya ProFlex II 632ULC до 8 грамм - классная палка на потрях и в работе, но крайне ломучая вклейка
- Major Craft Benkei BIC-652UL/BF 1.96m 0.9-7g Fast - басовый кол
- Major Craft Benkei BIC-672L/BF 2.01m 1.75-7g Fast - еще злее кол

крайне рекомендую Tsurinoya DEXTERITY C722UL - катаю уже два года, желание поменять не возникает, хотя я разбалован палками 300 дол и выше.

зы
проскакивала тут в барахолке, или на ОЛИкс


Огромнейшее спасибо за ответ и уделенное время, а подскажите еще пожалуйста, слышал, что Tsurinoya DEXTERITY C722UL - очень уж больно заточена под микроджиг..
А если будут условия довольно таки сильного течения? сам из Киева, ловлю по вечерам, когда воду дают, бывают переключаюсь на воблера и блесны на ночного судака и голавля или жерешка, а прочтя ТТХ очень насторожили вот эти слова "Длина 2.19 тест 1-5г, вклейка солид", то есть его удел сугубо микроджиг в заявленном тесте +/- 1-2 грамма..???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 9:14:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбацюгус писал(а):
Number-nine писал(а):
Рыбацюгус писал(а):
с минимальным количеством негативных эмоций


Рыбацюгус писал(а):
заказал с Али, Kastking



ИзображениеИзображение


:shock: :lol: :lol: :lol:
Благодарю за ответ и отменное чувство юмора)))
Просто поначитался ж здесь же страшилок про зудящие микромодули и рычащие ГП в катушках топ уровня, на ютубе мало отзывов по опыту эксплуатации, по недостаткам, поэтому решил просто проверить зайдет даннный тип ловли или нет..


А подскажите есть ли у Вас какой либо опыт или эмоции от данного производителя или может от конкретной модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 9:56:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбацюгус писал(а):
Vutty писал(а):
- Tsurinoya ProFlex II 632ULC до 8 грамм - классная палка на потрях и в работе, но крайне ломучая вклейка
- Major Craft Benkei BIC-652UL/BF 1.96m 0.9-7g Fast - басовый кол
- Major Craft Benkei BIC-672L/BF 2.01m 1.75-7g Fast - еще злее кол

крайне рекомендую Tsurinoya DEXTERITY C722UL - катаю уже два года, желание поменять не возникает, хотя я разбалован палками 300 дол и выше.

зы
проскакивала тут в барахолке, или на ОЛИкс


Огромнейшее спасибо за ответ и уделенное время, а подскажите еще пожалуйста, слышал, что Tsurinoya DEXTERITY C722UL - очень уж больно заточена под микроджиг..
А если будут условия довольно таки сильного течения? сам из Киева, ловлю по вечерам, когда воду дают, бывают переключаюсь на воблера и блесны на ночного судака и голавля или жерешка, а прочтя ТТХ очень насторожили вот эти слова "Длина 2.19 тест 1-5г, вклейка солид", то есть его удел сугубо микроджиг в заявленном тесте +/- 1-2 грамма..???


Прошу прощения за вынос мозга, но вот отыскал модель Спиннинг Tsurinoya Dexterity 632ULC 1.89m Casting fishing rods
Длина удилища, см: 189
Вес, г: 80
Транспортная длина, см: 98
Кастинг по леске, lb: 2-6
Кастинг (тест), г: 0.6-8
Я так понимаю это тубуляр? если нет приставки "S" в конце ?
И может Вам приходилось держать его в руках или может слышали чего о нем?
Заранее огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 9:59:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбацюгус писал(а):
Рыбацюгус писал(а):
Vutty писал(а):
- Tsurinoya ProFlex II 632ULC до 8 грамм - классная палка на потрях и в работе, но крайне ломучая вклейка
- Major Craft Benkei BIC-652UL/BF 1.96m 0.9-7g Fast - басовый кол
- Major Craft Benkei BIC-672L/BF 2.01m 1.75-7g Fast - еще злее кол

крайне рекомендую Tsurinoya DEXTERITY C722UL - катаю уже два года, желание поменять не возникает, хотя я разбалован палками 300 дол и выше.

зы
проскакивала тут в барахолке, или на ОЛИкс


Огромнейшее спасибо за ответ и уделенное время, а подскажите еще пожалуйста, слышал, что Tsurinoya DEXTERITY C722UL - очень уж больно заточена под микроджиг..
А если будут условия довольно таки сильного течения? сам из Киева, ловлю по вечерам, когда воду дают, бывают переключаюсь на воблера и блесны на ночного судака и голавля или жерешка, а прочтя ТТХ очень насторожили вот эти слова "Длина 2.19 тест 1-5г, вклейка солид", то есть его удел сугубо микроджиг в заявленном тесте +/- 1-2 грамма..???


Прошу прощения за вынос мозга, но вот отыскал модель Спиннинг Tsurinoya Dexterity 632ULC 1.89m Casting fishing rods
Длина удилища, см: 189
Вес, г: 80
Транспортная длина, см: 98
Кастинг по леске, lb: 2-6
Кастинг (тест), г: 0.6-8
Я так понимаю это тубуляр? если нет приставки "S" в конце ?
И может Вам приходилось держать его в руках или может слышали чего о нем?
Заранее огромное спасибо!


Хотя Вы писали про Tsurinoya ProFlex II 632ULC, которая тоже без приставки "S" но по факту имеет ломучую вклейку...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 12:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Рыбацюгус
Это весьма не простая тема в бейткастинге с такими характеристиками. Даже у Брендов с Именем не такой уж и большой выбор. Это или форелевая тема, или рокфиш, или ставридячья тема, или бассовая тема. И по факту создаются палочки для Конкретных условий ловли. Тем более, что Вы не указали еще связку - катушка шнур. А в эконом сегменте у Китайских Брендов всё ещё не понятней, так как у них ещё пока хромает стабильное качество, да и эти снасти пока не получили широкого распостранения. Рекомендую смотреть отзывы по конкретной модели и общаться с продавцами на Али в официальных магазинах. В большинстве случаев Вы получите нормальный и понятный ответ :okgood: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 13:46:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
prapor писал(а):
Рыбацюгус
Это весьма не простая тема в бейткастинге с такими характеристиками. Даже у Брендов с Именем не такой уж и большой выбор. Это или форелевая тема, или рокфиш, или ставридячья тема, или бассовая тема. И по факту создаются палочки для Конкретных условий ловли. Тем более, что Вы не указали еще связку - катушка шнур. А в эконом сегменте у Китайских Брендов всё ещё не понятней, так как у них ещё пока хромает стабильное качество, да и эти снасти пока не получили широкого распостранения. Рекомендую смотреть отзывы по конкретной модели и общаться с продавцами на Али в официальных магазинах. В большинстве случаев Вы получите нормальный и понятный ответ :okgood: .



Спасибо Вам огромное! но кажется я вот кое-что все таки нашел и еще и обзор на эту палку на ютубе нашел:
вот сам инструмент: TTC662L/6'6 ''/1,98 М/L/91 г; Приманка: 2-10 г/линия: 3-8 фунтов/Средняя скорость/10 штук колец - KUYING Teton L

Для начала хочу попробовать покидать каким-то дешевым флюром, чтоб понять и освоить заброс и была возможность расплести бороды, а в будущем думаю намотать шнур 0.6-0.8


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 13:52:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2019 Ср 10:31:17
Сообщения: 32
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбацюгус писал(а):
prapor писал(а):
Рыбацюгус
Это весьма не простая тема в бейткастинге с такими характеристиками. Даже у Брендов с Именем не такой уж и большой выбор. Это или форелевая тема, или рокфиш, или ставридячья тема, или бассовая тема. И по факту создаются палочки для Конкретных условий ловли. Тем более, что Вы не указали еще связку - катушка шнур. А в эконом сегменте у Китайских Брендов всё ещё не понятней, так как у них ещё пока хромает стабильное качество, да и эти снасти пока не получили широкого распостранения. Рекомендую смотреть отзывы по конкретной модели и общаться с продавцами на Али в официальных магазинах. В большинстве случаев Вы получите нормальный и понятный ответ :okgood: .



Спасибо Вам огромное! но кажется я вот кое-что все таки нашел и еще и обзор на эту палку на ютубе нашел:
вот сам инструмент: TTC662L/6'6 ''/1,98 М/L/91 г; Приманка: 2-10 г/линия: 3-8 фунтов/Средняя скорость/10 штук колец - KUYING Teton L

Для начала хочу попробовать покидать каким-то дешевым флюром, чтоб понять и освоить заброс и была возможность расплести бороды, а в будущем думаю намотать шнур 0.6-0.8



А по катушке пока будет вышеупомянутый Kastking Zephyr BFS + Roro подшипники.. я то совсем в кастинге дубовый.
В спиннинге очень устраивает Yamaga Blanks BLC74-II + Stradic C3000, но как найти подобные характеристики в кастинге, ума не приложу.. параболики, медиум фасты, форелевые, мебары, ставриды эхххх, жизнь держись!
Но раз занесла нелегкая меня в данную ветку, значит буду копать пока не просветлеет в глазах и голове :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 16:33:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Тут Вам будет не легко, так как в бейткастинге всё по другому :roll: . Как вариант посмотрите ещё катушку Fishband Power Wind PW100, ту что в более дорогом исполнении, там и трещётки везде в стоке и шпуля хоть и на длинной ноге но вес 8,3 грамм и два комплекта кнобов. Как вариант поставить ей на шпулю хорошие гибриды и стабильные "низа" думаю будут. Я сам на неё смотрю пока для палочки Major Craft Speedstyle SSC-642ML, хотя на палочку для берега TSURINOYA ELF AJI-С822L я тоже смотрю, но мне бы всё же хотелось бы по больше тест и чуть короче само удилище, хотя само исполнение в стиле Graphiteleader Silverado за такие деньги, как для меня уже интересно :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 18:44:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Дексетрити 632 как раз и имеет вклейку, а вот в своей 722 я места вклейки так и не нашел, она намного меньше "специализирована" для МДЖ чем тот же про флекс 2, там жесткая палка с сухой выраженной вклейкой, тут же, у 722 честный фаст, вклейку я так и не нашел....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2020 Вт 23:55:01 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Тетон до в целом 10 норм палка. Она лайт таки, не ультрик, довольно таки не нежная и не породистая, но грузится равномерно и за счет этого для мульта норм, и дешевая. Джиговать ей в принципе можно, я джигую в прибрежных зонах, нормально. Ультрик тетон есть до 4 гр но шпулю на выбранной катушке скорее всего он не раскрутит нормально.
Вообще, как по мне, то ул/л кастинг - это больше про точную подачу, чем про рекордные обловы по территории. Ну и, конечно, потренироваться все-таки с забросом нужно. Я первые разы с мутьтом на стадионе кидал, а не в воду.

Что касается китайских катушек, особенно для легких весов, я несколько пробовал, остался недоволен. Не конкретно эту катушку, о которой речь выше, но они все очень похожи. Если сразу с Ул/Л начинать, то катушку желательно такую, что б прощала кривую технику. Китайцы, которые попадались мне, в этом плане не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2020 Ср 10:17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Це правда, китайські катушуи для ул - не айс зовсім. Мене більше всього забавляють люди, які хочуть палку і катушку від грама до п'яти. Зовсім не розуміючт, що навіть 1 і 3 грами - навіть це різне в мультових снастях.
Щодо катушки - не шкодумати грошей, однозначно. Мінімум 16 баран. Краще б альфас ейр твс зі шпулею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.