Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2019 Вс 22:32:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Продам Кукан ЖукАн, надежные и долговечные куканы для рыбы ручной работы
Куканы всегда есть в наличии. Длина шнура и количество петель для рыбы - любое, которое Вам нужно

Несколько стандартных вариантов кукана и цены:
150 грн Кукан на 5 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
200 грн Кукан на 7 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
250 грн Кукан на 10 петель для рыбы, шнур 1,5м (до 3х метров без доплат)
При заказе на сумму от 750 грн. без наложеного платежа - доставка за мой счет
При заказе более 15 куканов стоимость обсудим индивидально

Так же отдельно можно заказать петли для рыбы. Стоимость 20грн/1петля


Комплектация:
Кукан.
Пожарный карабин №7 с муфтой для крепелния к плавсредству
.
Варианты комплектации и дополнительные аксессуары:
По Вашему желанию в кукан можно внести некоторые изменения:
Проставки между петлями для рыбы (трубка ПВХ 10/6мм длина по заказу) +10 грн
Петля внизу кукана для крепления поплавка (самих поплавков как в комплекте так и отдельно нету)
Дополнительный крепежный карабин внизу кукана +15грн (Для крепелния кукана вдоль борта лодки на 2 точки)
Удлинитель из паракорда 2м для береговой ловли +20 грн (удобная вещь если Вы рыбачите как с лодки так и с берега)

Для заказа напишите мне на Вайбер, или по телефонам, или в ЛС :
066-184-32-56 тел, вайбер
068-344-50-94 тел

Конструкция кукана и преимущества:
Петли для рыбы - моя собственная разработка, где наряду с адекватным внешним видом реализованы ряд решений для обеспечения высоких показателей надежности, проходимости зарослей травы, коряжника и тд, защиты от стороннего механического воздействия, компактности и эстетичного внешнего вида.

В долговечности кукана моя заслуга небольшая, тут основная благодарность и высокая оценка производителям материалов. Петли для рыбы изготовлены из пружинной нержавейки, диаметром 2мм, которая не только не подвержена факторам окружающей среды, а и имеет замечательные показатели пружинистости и эластичности. Важный момент в том что петли для рыбы я делаю обычными плоскогубцами, и каждый сантиметр петли контролирую в процессе изготовления.
Шнур - паракорд тип 3 - тактический шнур диаметром 4мм с разрывной нагрузкой согласно ТТХ 220кг, обладающий прекрасными показателями износоустойчивости, не подвержен гниению и другим внешним факторам воздействия.
При монтаже кукана используются узлы "восмерка", хвосты накрыты бандажами и проклеены вместе с узлами.
Высокие показатели надежности кукана в целом достигаются благодаря простоте и надежности конструкции. В кукане отсутствуют, и так будет всегда, вертлюжки и другие быстроизнашивающиеся и ненадежные элементы.
О преимуществах моих куканов перед магазинными.
Конструкция петель для рыбы. При разработке были учтены недочеты магазинных куканов, реализована защита замка от внешнего механического воздействия. Для открытия замка необходимо приложить усилие в 2х векторах, что самопроизвольно практически невозможно. При этом замок открывается и закрывается одной рукой (немного надо приноровится). Так же размер петель дает возможность при необходимости повесить на него несколько рыб. Острота и угол загиба крючка позволит Вам пускай с усилием, но без особых сложностей проткнуть рыбе губу для посадки, но, в то же время обеспечивает достаточную безопасность для надувных пласредств
Использование паракорда вместо тросика в оплетке. Тросик в оплетке в магазинных куканах имеет откровенно сатирическое сечение, к тому же из-за влаги попадающей под оплетку довольно быстро ржавеет и гниет.
Отсутствие в конструкции лишних элементов, таких как вертлюжки, застежки и так далее. Это самое большое зло магазинных куканов, и я никогда не буду использовать что-то подобное.
Более надежный крепежный карабин (но все равно китайский, поэтому периодический осмотр обязателен)
Тестирование:
Более подробно о тестировании ниже, а сейчас поговорим об основных моментах
Изначально каждая петля для рыбы тестировалась на разрыв на 10-20 кг, но, сейчас отказался от этого ввиду бессмысленности, тестируется только несколько карабинов с каждой новой партии материала.
Максимальная нагрузка которую прилагал на карабин для рыбы - 50 кг, на этой нагрузке кукан не разорвался и не раскрылся. При нагузке 35кг (лодка Барк 2,8+якорь и разные приблуды) - наблюдалась остаточная деформация петли кукана, которую можно поправить плоскогубцами за 30 секунд.
Материал для патель пытался "заржавить" методами с Ютуба (ропа, уксус, щелочь и т.д) - безрезультатно! Гарантировано - нержавейка))
Максимальный мой трофей, который был на кукане сом 12,5 кг.
Мы эксплуатируем куканы нещадно))) Кроме для рыбы, можем на сплавах подвешивать продукты от грызунов, буксировать лодки, и так далее...
Тестировщики моих изделий не только я и наша компанейка рыбаков, а и уже более 200 покупателей, наших коллег по увлечению.

Статистика использования, продаж и отзывы покупателей.
На продажу я эти куканы делаю с весны 2019го года. За это время в общей сложности, продано, подарено, пропито (друзьям за пивас) более 300 куканов. Так вот, за все это время, по моей информации, с моих куканов, тьфу-тьфу, не ушла ни одна рыба, более того, за все время, я не получил ни одного негативного отзыва, хотя, правду говоря, волновался, и очень волнуюсь по сей день за качество моих изделий... А когда, если не изменяет память в первой десятке моих покупателей оказался супер модератор рыболовного форума, родбилдер и сильный рыбак... то, сдал анализы я раза три))) Но, пока все отлично...
Сейчас я уже, так сказать "оброс мяском" )), уже есть несколько видеообзоров на мой кукан от моих друзей видеоблоггеров, огромная масса положительных отзывов, каждый из которых важный и очень ценный для меня. Так же известный рыбак, видеоблоггер и человек, о бескомпромисности которого знают все, Сергей Куцай сейчас тестирует мой кукан, хотя, я так понимаю, тестирование еще не окончено, но уже есть его положительное мнение и рекомендация в одном из видео. Ссылки на видео ниже.
О стоимости:
Друзья, цены на куканы пришлось поднять((. Я уже неоднократно об этом говорил, но, пол дня вел переговоры (а по факту уговраивал поставщика о цене) о ценах на материал, но последнее, 4е поднятие цены стало решающим. Был еще вариант делать с другого материала на четверть хуже по характеристикам, но его я отмел сразу, надеюсь Вы меня поддержите в этом решении.
Благодаря повышению цен я уже могу использовать более дорогие крепежные карабины европейского производства, которые избавили меня от геморроя перебирать китайские караьины в магазине выбирая из 50 20 нормальных.
Еще есть идея предоставлять гарантию на свои куканы, пока ее официально нету, но, если вдруг у кого-то чтото случится - я всегда готов помочь решить вопрос с куканом, правда, пока, за почти 2 года, тьфу-тьфу, гарантийных случаев)) не было. Так же в ближайшее время Вы увидите ряд акций и скидок.
Отзывы покупателей:
Друзья, отзывы на Кукан ЖукАн Вы можете легко найти в комментариях к этому посту, так же скрины отзывов есть в моем видеообзоре кукана. Так же на Домике есть тема посвященная отзывам о моих изделиях, реальных отзывов от реальных людей, включая супер модератора и модератора раздела. Практически каждый покупатель мне пишет после получения кукана. и дальше я стараюсь не терять связь, ти на данный момент, тьфу-тьфу, и я этому рад и горд этим, нету ни одного плохого отзыва, ни одного человека кто бы мне написал что с куканом что-то не то, я пишу об этом совершенно открыто. И я приложу все усилия для того чтобы так было и дальше.

Обновленные фоторгафии кукана 2020 года:
Вложение:
IMG_20200911_095424.jpg
IMG_20200911_095424.jpg [ 362.63 КБ | Просмотров: 1288 ]

Вложение:
IMG_20200911_100856.jpg
IMG_20200911_100856.jpg [ 305.65 КБ | Просмотров: 1288 ]

Несмотря на то что визуально отличия практически невидны, но, за полтора года как сама петля для рыбы, так и кукан вцелом были внесены изменения для повышения надежности и эстетики куканов:

Ссылки на видеообзоры и видео куканов в деле:
Мой обзор 2021 года со вставками видеообзоров от известных блогеров https://youtu.be/dkDqkAmxj0w
Мой обзор, итоги 1 года эксплуатации, отзывы : https://www.youtube.com/watch?v=h4HYHx4jOgw&t=185s
Константин Боршош:https://youtu.be/o1TP5SuthlE
Сергей Куцай (с 10й минуты): https://youtu.be/oJ62ox1ceDQ
NRG Fishing: https://youtu.be/kzgVHfO38Ls (5 минута)
Видео Сергея Куцая в котором четко видно петлю кукана под нагрузкой 5+- кг щуки 17 минута:https://youtu.be/L-jcfAdr8gQ
NRG Fishing отзыв о кукане, 4+кг судак 9минута, правда, зачем на 2 петли я не понял,но, это его дело:
https://youtu.be/Xm4Cg-8O_to
NGR Fishing Карп 2+ 5минута, судак 7минута
https://youtu.be/aHJSBXgEqiw
Сергей Куцай ловля трофейной щуки. Обзор кукана - 9 минута, щука 5+ - 22минута:
https://youtu.be/r71f59UXtPw
Огромная благодарность ребятам за видео.
Использование кукана на толстолоба. Статья написана благодаря покупателю, который успешно протестировал кукан на этой рыбе и поделился информацией о правильной посадке и прочих моментах применения кукана на толстолоба. На фото рыбы 12 и 18кг.
https://kukan.icu/kuka.../kukan-zhukan-kukan-dlya-tolstoloba
Краш Тест петли кукана. Без динамометра и в слегка нетрезвом виде, но по видео понятно прилагаемое усилие:
https://youtu.be/bmUlMgE2bFg
Теперь о тестировании:
Результаты последнего теста, просто для наглядности, если кто не верит словам. Тестировал на том что было под рукой, а именно, лодка Барк 280й в сумке, с якорем и прочей доп лобудой. Общий вес китайский кантур показал около 31кг. на фото видно
Фото под нагрузкой:
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 155.35 КБ | Просмотров: 1288 ]


Так же тестирование на разрыв не проводилось, после нагрузки 50 кг кончились весы))), проявилсь остаточная деформация петли (рабочей области карабина) карабина в месте зацепа за опору, и ухо крепления крючка выгнулось на пару миллиметров. деформация не критичная, карабин не расстегнулся, и предпосылок не было, уверен, выдержал бы и вес в 2 раза больше. деформация поправилась за 10 сек плоскогубцами
Как я докатился до такой жизни)))
Ну и в завершении небольшая история как так получилось что куканы начал делать сам. Несколько лет назад рыбачили с обычным магазинным куканом и в один прекрасный момент просто перетерся шнур. Может немного в состоянии аффекта, но, пройдя по магазинам я не нашел куканы отвечающие моим требованием надежности, все эти пружинные рассоединения и куча вертлюжков у меня вызывали опасение. И, как оказалось, ненапрасно, но об этом ниже. Тогда я задался целью сделать себе кукан который устроил бы меня. Делал сразу 2 для себя и товарища, они были из оцинкованой пружинной проволоки, и были уродливыми, но надежными. Потом товарищ заказал мне кукан для береговой рыбалки, и мне пришлось разрабатывать новую конструкцию карабинов для адекватного внешнего вида обтекаемости и эргономичности,в сочетании с беспрецедентной надежностью. Вот тогда и был создан карабин который сейчас Вы можете видеть в этих куканах. Дальнейшие улучшения касались материалов изготовления, и сейчас, я и мои друзья, и покупатели (уже несколько куканов было продано).
После первых публикаций в группах и на рыболовных форумах я понял что мои изделия пользуются хорошим спросом, правда, причны грустные... На нашем рынке я не нашел больше качественных и надежных куканов. Были какие-то польские, но ценник там был в районе 500грн, а само изделие хоть и лучше говнокитая, но все равно какое-то сомнительное... И на данный момент уже более 300 куканов служат нашим рыбакам верой и правдой
Использование паракорда в качестве шнура. Этот материал прошел пускай суровые, но камеральные испытания (вес 130кг, износоустойчивость с помощью напильника, пилы по металлу, кусачек и ножа в сравнениии с 2мя предыдущими материалами шнура и так далее). Так же, по сравнению с первыми куканами был модернизирован замок, для повышения надежности он был увеличен.
На данный момент создал бренд Кукан ЖукАн (идея старшей дочки, 12 лет))) ). Так же запускаю проект https://kukan.icu цель которого вынести наш рыболовный хендмейд за пределы барахолок, групп фейсбука и рыболовных форумов и создать достойную конкуренцию говнокитаю, так как я уверен, что наши ребята могут делать в разы лучшие вещи и по вполне адекватным ценам

Если Вы дочитали пост до конца - огромное Вам спасибо, буду рад Вас видеть в числе моих клиентов, так же рад буду услышать Ваши адекватные советы и комментарии. НХНЧ!


Вложения:
IMG_20200911_101245.jpg
IMG_20200911_101245.jpg [ 209.5 КБ | Просмотров: 1288 ]
qISfLs7TW2U.jpg
qISfLs7TW2U.jpg [ 513.12 КБ | Просмотров: 2533 ]
y7dqvL2TATk.jpg
y7dqvL2TATk.jpg [ 54.47 КБ | Просмотров: 2533 ]
IMG_20190702_104353.jpg
IMG_20190702_104353.jpg [ 49.82 КБ | Просмотров: 2533 ]
IMG_20190702_104329.jpg
IMG_20190702_104329.jpg [ 47 КБ | Просмотров: 2533 ]
IMG_20190702_104231.jpg
IMG_20190702_104231.jpg [ 36.14 КБ | Просмотров: 2533 ]
IMG_20190702_104020.jpg
IMG_20190702_104020.jpg [ 59.28 КБ | Просмотров: 2533 ]
IMG_20190702_104145.jpg
IMG_20190702_104145.jpg [ 60.23 КБ | Просмотров: 2533 ]


Последний раз редактировалось george007ua 16 фев, 2021 Вт 14:11:15, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2019 Пт 7:32:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
up. обновил фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2019 Вт 4:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Фото друзей и покупателей
Вложение:
p3LGdnZTG7M.jpg
p3LGdnZTG7M.jpg [ 238.61 КБ | Просмотров: 2491 ]


Буду рад видеть отзывы покупателей и фото Ваших трофеев. Так же буду рад замечаниям и предложениям. Конструкция стабильна и учтено много моментов, но, как говорится, нет предела совершенству. В ближайшее время задумал тестирование паракорда в условиях рыбалки. первая пойманая щука больше полутора килограм с крепкими зубами будет повешена на петлю из паракорда, результаты теста, очень надеюсь, в ближайшее время.


Вложения:
vkSHjm3bc80.jpg
vkSHjm3bc80.jpg [ 380.55 КБ | Просмотров: 2491 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2019 Вт 18:40:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Небольшая модернизация. Теперь куканы укомплектован крепёжными карабином #7 с муфтой фиксатором защёлки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2019 Вт 7:06:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Подниму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2019 Ср 12:31:14 

Зарегистрирован: 13 янв, 2015 Вт 13:27:38
Сообщения: 138
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если укомплектуете 25-30мм разделяющими вставками (к примеру от кислородного шланга), то мне кажется спрос будет поболее. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен, 2019 Вс 20:03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
alex_sm писал(а):
Если укомплектуете 25-30мм разделяющими вставками (к примеру от кислородного шланга), то мне кажется спрос будет поболее. Удачи.


Под заказ, конечно это можно сделать, но минус транспортировочные размеры.
Да и особо в этом не вижу смысла. Были со вставками и без, по результатам тестирования удобнее оказалось без лишних элементов. Но, повторюсь если заказ будет с такими приблуда и, то сделаю даже без доп.платы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тестирование кукана
СообщениеДобавлено: 17 сен, 2019 Вт 5:48:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Тестирование петель кукана.
На фото лодка Барк 2,8 с навесным транцем, якорем и прочей лабудой
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 120.55 КБ | Просмотров: 2278 ]

Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 155.35 КБ | Просмотров: 2278 ]


А так же во что превратились челюсти плоскогубцев производства СССР которыми пользовался для изготовления петель кукана
Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 122.8 КБ | Просмотров: 2278 ]
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 108.62 КБ | Просмотров: 2278 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2019 Вт 22:40:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Продано уже более 100 куканов. Тьфу-тьфу ни одного отрицательного отзыва
Ссылку на отзывы на домике оставлять не рискую, дабы не попасть в немилость, но, если кому интересно - найти не составит труда. В первую очередь я рыбак, и мы с друзьями рыбачил в очень трудных местах, мы первые тестировщика ливайсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя, 2019 Сб 10:37:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Куканы в продаже!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2019 Пн 13:11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Куканы в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2019 Сб 18:44:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Куканы в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 8:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Куканы в продаже. Последние 10 комплектов


Вложения:
IMG_20191206_181921.jpg
IMG_20191206_181921.jpg [ 210.05 КБ | Просмотров: 2043 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2020 Ср 19:48:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Видео обзор моих куканов от нашего коллеги по увлечению, блоггера, товарища и просто хорошего человека
https://www.youtube.com/watch?v=o1TP5SuthlE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2020 Пт 8:52:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 5:05:12
Сообщения: 90
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В свете последних событий цены остаются прежними. Новая партия готова и ждёт своих владельцев. НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.