Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 80  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2018 Ср 7:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
zanozakos писал(а):
Лёхина лаконичность* Блин, да включитеж наконец-то возможность редактирования! А то Т9 задолбал!
Вроде вы давно на форуме , не помните причину отключения редактирования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2018 Вс 8:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя, 2017 Чт 9:11:07
Сообщения: 10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
с мультом в мороз? Смело!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 22:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Сегодня прошлись с Иваном в районе Мохнача.
Воды маловато. Уровень минимальный для зимы, сколько помню за последние 4-5 лет.
Многие интересные для ловли места оказались без рыбы из-за обмеления. Зато появились подходы там, где с берега нельзя было раньше ловить из-за нависающих деревьев – местами можно в сапогах пройти по обнажившемуся дну.
С утра мы пытались ловить щуку твистерами Reins и Yamamoto 4ʺ – 5ʺ, Easy Shiner 4ʺ. Но на них клевали окуни 50 – 200 г. И у Ивана щурёнок до 150 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Более-менее зачётной щуки не было. На джакаловских червей Flick Shake 2,8ʺ и на Fishtail 2ʺ и 2,8ʺ исправно брал окунь. Причём на размер 2,8ʺ окуни клевали чаще и злее. Даже 50-граммовые предпочитали этот размер.
Щурята обрезали окунёвые приманки часто. У меня флюорокорбон 0,19 мм обрезали моментально, часто без заметного ударов – лёгкое вздрагивание шнура и понимаешь, что на его конце приманки больше нет.
Примерно с часу дня клёв окуня затих, зато, наконец, появились щучьи поклёвки на твистеры 4ʺ – 5ʺ и воблеры.
Здесь у Ивана щучка 600 – 700 г на твистер 4ʺ.

Изображение

И через несколько минут у меня клюнул стрелок 300 г на Pointer 95.

Изображение

У Ивана на такие же твистеры 4ʺ клюнуло ещё несколько щурят 200 – 300 г.
Я продолжал твичить и ближе к сумеркам Pointer 100 попалась щучка до 700 г.
Нравятся мне эти Поинтеры. Жаль, что их больше к нам не завозят.

Изображение

Изображение

Все щурята и полущуки отпущены. Окуням больше 100 граммов не повезло.
Куда делась более крупная щука - ... возможно, из-за обмеления могла уйти на более глубокие участки Донца.

Полное отсутствие комаров и клещей делает рыбалку ещё более приятной. Летом я бы ещё подумал, хочу ли я бродить по кустам и по траве выше колена – лучше ловить с лодки.
И с клёвом повезло – зимой не каждый раз случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 22:55:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
EEE писал(а):
Воды маловато. Уровень минимальный для зимы, сколько помню за последние 4-5 лет.

Быстро воду сбросили, ещё совсем недавно уровень был очень высокий - за плотиной дамба была полностью под водой.
Улов, для этого времени года, тем более с берега - очень неплох!
Эдуард, табличку, о которой ты мне рассказывал, не фотографировал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2018 Сб 23:02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Нет, не фотографировал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2018 Вт 19:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Оттепель, без осадков - бегом на рыбалку. Ещё по дороге, в машине, решил дать отдохнуть джеркам, тряхнуть стариной и поупражняться в джиге. Где-то с пятого якоря заработал двойную поклёвку и дал невидимому сопернику "по зубам". Далее ещё одна поклевка, и снова неудачно - практически мгновенный сход. Вношу коррективы, и следующие 14 поклёвок ( в течении дня) заканчиваются 100% реализацией!!! - 14 щурят от 700 грамм до 1,5 кг. Естественно, всех отпустил.
Ребята, все кто "не голодает", кому не надо самоутверждаться перед своими домашними и соседями притаскивая домой полные кульки - садки рыбы, кто изначально не ставит задачу отбить бензин, харчи. живцы и т.д. - ОТПУСКАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО МЕЛОЧЬ. НО И ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, иначе в ближайшем будущем мой сегодняшний улов будет казаться трофейным. Тем более, что более-менее опытный спиннингист, забирающий всю рыбу, за пару-тройку рыбалок может начисто "выжечь" целый участок реки...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2018 Ср 16:44:54 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 652
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
да мудаки даже шнурков пакуют. Одного такого знаю который сожрал щуренка в 180 грамм. И косточкой гад не подавился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 15:40:52 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 21:27:15
Сообщения: 280
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Bars76 писал(а):
да мудаки даже шнурков пакуют.


А вы зайдите в Ашан. Мальки пеленгаса сантиметров по 30 на витрине лежат. Это ж их официЯльно кто-то где-то оприходовал. Контроля вообще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 19:40:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
С утра окучивал старые грядки. Поймал 4 щуки при одном сходе. Одна вполне приличная. После обеда уплыл на разведку. Поклёвок не увидел, но нашел пару очень перспективных участков. Первый - на лето, а вторым нужно будет заняться на следующей рыбалке. Ребята. не злоупотребляйте излишне тонким флюром на поводках. А то читаешь отчёты спиннингистов и жерличников и становится страшно - срезы, срезы, срезы. У подавляющего большинства из 14 пойманных мною щук ( за последние две рыбалки) приманка была глубоко в пасти. И в случае срезов - все эти щуки скорее всего погибли. Задумайтесь, стоит ли лишняя поклёвка какой нибудь пиписечной щучки, дополнительного риска для нормальной рыбы попавшейся на Ваш крючок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 20:15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
пасечник писал(а):
И в случае срезов - все эти щуки скорее всего погибли.

Тут спорный вопрос ,было у меня пару раз -один раз килушке голову отрезал и нож уперся в метал а там двойник уже почти сгнивший ,и это при том что она взяла у меня на воблер.Второй случай уже сошедшая с перемета и тоже крючек одинарник не маленький но сгнил так что жала с бородкой уже небыло а вот нитка от поводка как новая и из за этого пологаю что недавно она сошла ...вот фото , нитка так из пасти и была
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 20:31:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
serge 70 писал(а):
пасечник писал(а):
И в случае срезов - все эти щуки скорее всего погибли.

Тут спорный вопрос ,было у меня пару раз -один раз килушке голову отрезал и нож уперся в метал а там двойник уже почти сгнивший ,и это при том что она взяла у меня на воблер.Второй случай уже сошедшая с перемета и тоже крючек одинарник не маленький но сгнил так что жала с бородкой уже небыло а вот нитка от поводка как новая и из за этого пологаю что недавно она сошла ...вот фото , нитка так из пасти и была
Изображение

Серёга, спорить можно, но нужно ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 20:34:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Будет жить или сдохнет; как по мне лучше эти двойники в жабрах не оставлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2018 Чт 22:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
пасечник писал(а):
Ребята. не злоупотребляйте излишне тонким флюром на поводках. А то читаешь отчёты спиннингистов и жерличников и становится страшно - срезы, срезы, срезы... Задумайтесь, стоит ли лишняя поклёвка какой нибудь пиписечной щучки, дополнительного риска для нормальной рыбы попавшейся на Ваш крючок.

В Донце, кроме большой и мелкой щуки ловятся голавль, окунь... Какой флюрик посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018 Пт 0:34:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1075
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
EEE писал(а):
пасечник писал(а):
Ребята. не злоупотребляйте излишне тонким флюром на поводках. А то читаешь отчёты спиннингистов и жерличников и становится страшно - срезы, срезы, срезы... Задумайтесь, стоит ли лишняя поклёвка какой нибудь пиписечной щучки, дополнительного риска для нормальной рыбы попавшейся на Ваш крючок.

В Донце, кроме большой и мелкой щуки ловятся голавль, окунь... Какой флюрик посоветуете?

Напрасно ёрничаете. Насколько я знаю, Вы опытный спиннингист. И думаю понимаете, что когда я говорю о целенаправленной ловле щуки, то подразумеваю приманки рассчитанные именно на неё, от 4-5 дюймов и выше, и голавли "здесь не причём". И "камеончик" или вертушку 00 никто привязывать к 0,6 флюру не будет, это понятно. И срез более тонкого флюра в этом случае, можно считать досадным ( но допустимым) случаем. А вот когда я читаю о применении 0,28 флюра на жерлицах, да ещё с такими подробностями, типа - имел 10 поклёвок, 3 реализовал при 2-3 срезах, то у меня возникает один вопрос - "на хрена"? Что бы поиметь спорные 2-3 лишние поклёвки, и с большой вероятностью слить какую нибудь "пятёрку", по несчастью не завёдшую флюр за ус?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2018 Пт 0:50:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 19:20:57
Сообщения: 1029
Откуда: Татьяновка-Киев-Мариуполь
Благодарил (а): 1142 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
А чего у вас сом не ловится?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1200 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.