Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Лучший ультралайтовый мульт
KTF Alphas Finesse 2%  2%  [ 7 ]
Daiwa T3 Air 14%  14%  [ 65 ]
KTF PX68 2%  2%  [ 7 ]
Shimano Conquest 50/51s 4%  4%  [ 18 ]
Shimano Cardiff 50/51s DC 1%  1%  [ 3 ]
Megabass Zonda Hedgehog finesse Custom 3%  3%  [ 14 ]
KTF Aldebaran Finesse 2%  2%  [ 7 ]
Shimano Aldebaran BFS XG 15%  15%  [ 67 ]
Abu Garcia Revo MGXtreme 3%  3%  [ 13 ]
Abu Garcia Revo SX KTF Finesse 1%  1%  [ 4 ]
Abu Garcia Revo LTX 4%  4%  [ 18 ]
Abu Garcia Revo LTZ 6%  6%  [ 27 ]
Самостоятельный тюнинг 7%  7%  [ 30 ]
Abu Garcia Revo ALT 3%  3%  [ 13 ]
BFC930PRO (Revo LTX с тюнингом от ZPI) 0%  0%  [ 2 ]
Abu Garcia Revo LT 1%  1%  [ 5 ]
Daiwa PX68 5%  5%  [ 24 ]
Shimano Scorpion 1000/1001 XT 3%  3%  [ 15 ]
Shimano Chronarch 51E (Curado 51E) 2%  2%  [ 8 ]
DAIWA Alphas 105HL Finesse Custom 1%  1%  [ 5 ]
DAIWA Pixy SPR 4%  4%  [ 17 ]
Ourbest Ghini 51CS или Haibo Ghini 51CS 1%  1%  [ 3 ]
Abu Garcia Revo LTX-BF8 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa SS AIR 3%  3%  [ 12 ]
Abu Garcia Revo ALC-BF7 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Aldebaran BFS XG Limited 2%  2%  [ 7 ]
Haibo Smart HMCS 51/50 4%  4%  [ 20 ]
Haibo Steed 50/51 2%  2%  [ 7 ]
Shimano KTF 15 Aldebaran BFS Limited finesse full Complete Edition 1%  1%  [ 4 ]
Shimano 16 ALDEBARAN BFS XG 6%  6%  [ 28 ]
Abu Garcia Revo LTX BF8 1%  1%  [ 3 ]
Daiwa Alphas Air 16 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 461
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018 Вс 23:10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Фото чего-то не открывается:(
Нашел про HAGANE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018 Вс 23:14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
arkhivarius писал(а):
Фото чего-то не открывается:(
Нашел про HAGANE



Это был скриншот. https://jdm.com.ua/katushki/katushka-sh ... est-bfs-hg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2018 Вс 23:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
arkhivarius писал(а):
Фото чего-то не открывается:(
Нашел про HAGANE



Здесь наверно два в одном. И концепция и название самого сплава.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018 Пн 0:05:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2016 Сб 17:52:30
Сообщения: 159
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Может быть, а может и перевод такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018 Пн 20:13:04 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Reflex писал(а):
Материал - хагано. Какой то достаточно прочный секретный японский сплав.

Что такое HAGANE можно посмотреть у производителя
http://fishing.shimano.co.jp/product/te ... index.html
и если касательно корпуса - воспользовавшись гуглом получить примерно такое описание


Вложения:
HAGANE.jpg
HAGANE.jpg [ 138.26 КБ | Просмотров: 3093 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018 Пн 21:00:39 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Хагане это вообще сталь на японском :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2018 Пн 21:02:42 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
В контексте описания хагане-бади - это шо-то лирическое, типа "афигенно крепкий корпус". К материалу особо прямого отношения не имеет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018 Пн 15:38:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2017 Пт 14:57:57
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Reflex бросать и ловить 2-мя граммами, две большие разницы =)
у меня комплект (16 баран и куинг 522) весит 200 гр. и 2 гр на этом комплекте отлично ощущается от заброса, касания дна, травинок и жевание рыбкой хвостика приманки, и до поклёвки. А катушка в 200 гр на этой палочке, извините за сравнение, будет как молоток... в итоге нужно сбалансировать комплект грамм до 300-350, и что таким "ультролайтом" ждать "конкретной посадки" рыбы?
потрётся краска, поцарапается... я покупаю вещи для пользования, и мне всё равно на то, что у него потеряется товарный вид, главное что он работает в нужном диапазоне весов и очень комфортно, я второй сезон кайфую от этой катушки, причём и зимой она не лежала без дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018 Пн 18:00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Що може статися з мультом на вагах до 5 грам? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 14 май, 2018 Пн 19:48:13 

Зарегистрирован: 18 июл, 2014 Пт 22:36:18
Сообщения: 821
Откуда: Киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Smolik писал(а):
Що може статися з мультом на вагах до 5 грам? :o

У владельца нервный срыв


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018 Вс 9:04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
carik писал(а):
Reflex бросать и ловить 2-мя граммами, две большие разницы =)
у меня комплект (16 баран и куинг 522) весит 200 гр. и 2 гр на этом комплекте отлично ощущается от заброса, касания дна, травинок и жевание рыбкой хвостика приманки, и до поклёвки. А катушка в 200 гр на этой палочке, извините за сравнение, будет как молоток... в итоге нужно сбалансировать комплект грамм до 300-350, и что таким "ультролайтом" ждать "конкретной посадки" рыбы?
потрётся краска, поцарапается... я покупаю вещи для пользования, и мне всё равно на то, что у него потеряется товарный вид, главное что он работает в нужном диапазоне весов и очень комфортно, я второй сезон кайфую от этой катушки, причём и зимой она не лежала без дела.


Умничать только не надо. У каждого своя правда. Я в первую очередь практик, а не теоретик.
Я не ловлю стоковыми снастями и уж тем более спиннингами. Для любого мульта надо ещё подобрать правильный бланк... иначе будет чувствоваться дискомфорт. У меня всё подобрано очень гармонично и меня устраивает на 200 %. Я привык ловить воблерами на мультах от 5-7 г. Но Калькутта позволяет это делать и от 2-ух г. На 15-ой мелкошпуле можно бросать и совсем 1 г. Другое дело, что привычке изменить сложно. Перспектива поймать что то стоящее на воблер 7 г. на мой взгляд более верная, чем на 1-граммовую козявку. Но ловить на 1 г. на калькутте можно вполне комфортно. И конкретно под калькутту я думаю со временем соберу и более профильную палочку, когда точно буду знать что именно надо. На данный момент снасти устраивают более чем. И кстати калькутта тяжелее барана на каких то 70 г., потому что делалась "на века" из прочного сплава. В остальном они похожи, с той лишь разницей, что модель 16-ого года могли доработать в 17-ой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 27 май, 2018 Вс 11:13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2017 Пт 14:57:57
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Reflex я умничаю? ... я не пишу про мифические "можно кинуть", а просто рыбачу, 3-4 раза в неделю, на ультролайт, и не для перспективы поймать что то стоящее, а для удовольствия! Поймать что то стоящее ходят с лайтовым комплектом как минимум. Хотя я сам на "xul" комплект форель 2 кг до подсака спокойно довожу... ох и удовольствие я Вам скажу!!! А палочке с тестом до 3 грамм лишний вес 70 грамм это много... в остальном я ничего не имею против калькуты, хоть для лайта использую лтх, может быть когда она совсем устанет и возьму калькуту попробовать, но только в лайт. имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 28 май, 2018 Пн 8:29:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
carik писал(а):
Reflex я умничаю? ... я не пишу про мифические "можно кинуть", а просто рыбачу, 3-4 раза в неделю, на ультролайт, и не для перспективы поймать что то стоящее, а для удовольствия! Поймать что то стоящее ходят с лайтовым комплектом как минимум. Хотя я сам на "xul" комплект форель 2 кг до подсака спокойно довожу... ох и удовольствие я Вам скажу!!! А палочке с тестом до 3 грамм лишний вес 70 грамм это много... в остальном я ничего не имею против калькуты, хоть для лайта использую лтх, может быть когда она совсем устанет и возьму калькуту попробовать, но только в лайт. имхо.



И я о том же - у каждого своя правда. Для кого то мечты и желания, кто то только пишет, а для меня уже давно обыденная реальность. И на рыбалку хожу не три - четыре раза, а когда есть настроение, уверенность и желание поймать рыбу. Спиннинг могу собрать практически на любом бланке и под любой мульт со всеми нюансами и тонкостями. Поэтому время на походы в магазин и скрупулезное изучение китае-корейской продукции, не трачу. Форель на платниках аналогично не ловлю. Платниками вообще не пользуюсь и не признаю такую рыбалку. Мои хищники обычные пресноводные - сом, щука, судак, окунь, жерех, голавль. Если хочется отведать форели, я её просто куплю и приготовлю. 2 кг - давно пройденный этап и вес. Настоящее удовольствие для меня начинается, когда борешься с рыбой за десятку. В наших выбитых водоемах к сожалению это уже не часто, но всё же встречается. Были и несколько случаев борьбы с трофеями и за 20 кг, увы ... поймать не удалось, но из опыта - лайтовой снастью в большинстве случаев с такой машиной не справиться при ловле с берега. Целенаправленно ловить всё что за 20 кг, снастями хэви - утопия. :pop:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2018 Пт 14:36:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Расскажу о своем опыте подбора инструмента под почти УЛ.
Задача была ловить головля на мелкие кренки и блесенки.
Начал я с того что купил Daiwa Steez SV, и купил Daiwa SPR, возможно не самый лучший выбор но купил. SPR продал через год и решил купить легкую шпулю на Steez. Первой купил шпульку от китайского Rains, хорошая шпулька, я смог кидать 3-4 грамма, особенно хорошо летели блесенки. Но жажда чего то нового, я купил шпулю Ф40 SS. Покидал, покидал и что то не смог приспособиться, толи настройки не понял, толи руки у меня такие. Rains мне понравилась больше. И у конце концов купил Megabass для IS . На сегодня эта шпуля мой фаворит, очень все комфортно, не могу передать почему но пока у нее у меня самый хороший вылет.
Шпули все оставил себе, потому что каждая хороша по своему и у меня еще появилось 2 других Steez LTD, с быстрой передаткой.
В планах купить Daiwa SS Air.
НО я таки оставил себе 2 мясорубки Shimano Vanquish 12 и Stella 10. Так что такой вот опыт )))
Возможно ничего нового не написал, но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лучший ультралайтовый мульт
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2018 Пт 0:14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2017 Пн 18:10:39
Сообщения: 149
Откуда: USA NY, Kyiv Ukraine
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
man писал(а):
Расскажу о своем опыте подбора инструмента под почти УЛ.
Задача была ловить головля на мелкие кренки и блесенки.
Начал я с того что купил Daiwa Steez SV, и купил Daiwa SPR, возможно не самый лучший выбор но купил. SPR продал через год и решил купить легкую шпулю на Steez. Первой купил шпульку от китайского Rains, хорошая шпулька, я смог кидать 3-4 грамма, особенно хорошо летели блесенки. Но жажда чего то нового, я купил шпулю Ф40 SS. Покидал, покидал и что то не смог приспособиться, толи настройки не понял, толи руки у меня такие. Rains мне понравилась больше. И у конце концов купил Megabass для IS . На сегодня эта шпуля мой фаворит, очень все комфортно, не могу передать почему но пока у нее у меня самый хороший вылет.
Шпули все оставил себе, потому что каждая хороша по своему и у меня еще появилось 2 других Steez LTD, с быстрой передаткой.
В планах купить Daiwa SS Air.
НО я таки оставил себе 2 мясорубки Shimano Vanquish 12 и Stella 10. Так что такой вот опыт )))
Возможно ничего нового не написал, но все же.


Хороший опыт, оценил. Вот и я с некоторых пор стал подглядывать в сторону продукции от дайвы. На самом деле почти любой мульт можно под ул заточить. Была бы только в наличии неглубокая мелкошпуля. И чем она менее глубокая, тем и лучше. Магнитная система для ул также на мой взгляд предпочтительнее. Плюс качественные подшипники, которые также должны соответствовать комплекту. Вот и весь секрет. Сейчас есть много шпуль и с магнитными блоками в комплекте. Так что если мульт на центробегах, это не беда, можно всегда поинтересоваться и возможно найти достойный апгрейд.
По поводу мясорубки - дело личное. Мясорубки выдувают петлю и закручивают шнур. Но если ловить на вертушки, то лучше мясорубки и не подобрать. Это единственное, из за чего их держу. Ну и уж если совсем в непогоду ловить...хотя с мультом я сейчас везде езжу и давно приспособился ловить даже при встречном ветре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.