Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 19:42:17 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Zerger писал(а):
Станислав обычно прикладывает к обслуженной катушке перечень проведенных работ в виде списка на бумаге.

Это само собой, когда получил назад катушку и к ней список на бумаге. А я говорю о том, что он когда открыл катушку, то позвонил и подробно рассказал в каком состоянии она внутри и мы с ним согласовали все работы... Чтоб было более понятно, то катушка была и так в хорошем состоянии, но просто подсохла смазка и можно было продолжать ее эксплуатировать дальше, а можно было промыть от старой смазки и вложить новую, это мы с ним и соглосовали....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 22:33:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Алексанжр писал(а):
Раньше несколько раз делал ТО своим катушкам (Экзист, Стелла, Ванквиш) у Максима (Jakal), не скажу, что плохо делал, но все равно после ТО были шумы всякие, шуршание и т.д. А в последнее время его совсем заносит, на форуме http://www.про-фишер/forum/index.php в ЛС отвечает односложно и с пренебрежением, вроде я ему чем-то.

Я два раза пытался с Jakal-ом договориться в фейсбуке и на его форуме про ТО катушек, но каждый раз оставалось ощущения, что чувство собственной важности у него выше чем у президента, и оба раза чувак просто терялся на во время общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2018 Ср 22:35:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
PS. Что скажете про ТО катушек в магазине Jaxon? Видел на сайте их инет-магазина раздел посвящённый ремонту удилищ и катушек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 9:56:37 

Зарегистрирован: 26 мар, 2012 Пн 20:10:53
Сообщения: 180
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех форумчан!

Я или чего-то не понимаю или что ...
Мы очень дорожим своими клиентами.
Конечно бывают разные ситуации,но мы всегда стараемся угодить клиенту.
Все люди ошибаются
Если Вас что-то не устроило ,то надо перезвонить и решать проблему ,а не писать сразу здесь ,это по меньшей мере неправильно.В крайнем случае мы бы вернули деньги и взяли бы все расходы на себя,если мы неправы конечно Но нам никто не перезвонил.Странно как-то


С Уважением Reelmaster


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 11:56:10 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Fishman26 писал(а):
Приветствую всех форумчан!

Я или чего-то не понимаю или что ...
Мы очень дорожим своими клиентами.
Конечно бывают разные ситуации,но мы всегда стараемся угодить клиенту.
Все люди ошибаются
Если Вас что-то не устроило ,то надо перезвонить и решать проблему ,а не писать сразу здесь ,это по меньшей мере неправильно.В крайнем случае мы бы вернули деньги и взяли бы все расходы на себя,если мы неправы конечно Но нам никто не перезвонил.Странно как-то


С Уважением Reelmaster


За вас написал я. После ТО катушки стали иметь больше неприятных звуков. Я вам звонил, вы сказали что они очень уставшие. Сделали все что могли. Я потратил еще немного денег и закрутились они как хотелось.
PS если вы заметили, то я вообще сразу ничего не писал... прошло года полтора-два. Создали тему, я отписался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 20:33:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2016 Пт 9:23:28
Сообщения: 60
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Мой рейтинг мастеров
1 Виталий V1taksa - доводит до состояния космического вращения, ас по Дайве.
2 Станислав Горпиченко StasPoltava - сделает всё как надо, но настаивать на замене шаров или узла не станет, все согласно пожеланий заказчика
3 Максим Jakal - педант, ввиду плотного графика работы, часто не жалеет шары (не моет) а по приговору меняет на правильные, если б не его загруженность то любой кате он уделял бы больше времени, а так у него конвейр.

4 Сергей Дьяченко с/ц - догадываюсь, что трудятся там его помощники, лотерея. 09 Exsence (Mg) переделывал Станислав Горпиченко StasPoltava (с прилагаемым описанием)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 20:39:07 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
A.Ali писал(а):
Мой рейтинг мастеров
...
3 Максим Jakal - педант, ввиду плотного графика работы, часто не жалеет шары (не моет) а по приговору меняет на правильные, если б не его загруженность то любой кате он уделял бы больше времени, а так у него конвейр.
...

педант, ввиду плот...
если б не его...
а так...
А может пусть определится с родом занятий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 20:55:11 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
прикольно : А че вы не перезвонили? Автор жжет :okokgood: . А по поводу времени ну не аргумент . вообще Вы платите за То денежку ,и на Вас как потребителя это должно влиять также как влияет ветер-суховей на половую жизнь тушканчика :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 21:21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Би2 писал(а):
A.Ali писал(а):
Мой рейтинг мастеров
...
3 Максим Jakal -
А может пусть определится с родом занятий?


Он, так точно, в ваших советах не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 21:31:59 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
foxred писал(а):
Би2 писал(а):
A.Ali писал(а):
Мой рейтинг мастеров
...
3 Максим Jakal -
А может пусть определится с родом занятий?


Он, так точно, в ваших советах не нуждается.

я что-то советовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2018 Чт 21:58:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2016 Пт 9:23:28
Сообщения: 60
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Би2 писал(а):
A.Ali писал(а):
Мой рейтинг мастеров
...
3 Максим Jakal -
А может пусть определится с родом занятий?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 6:14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Читаю я тут все и думаю- слава богу что я сам все умею)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 7:29:34 

Зарегистрирован: 03 окт, 2015 Сб 20:28:32
Сообщения: 228
Откуда: СССР
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
serge 70 писал(а):
Читаю я тут все и думаю- слава богу что я сам все умею)))

Отчасти Вы правы. Мазать, и разбирать Ryobi, можно и самому, но накопив своих кровных, и купив дорогую вещь, хочется что бы служила долго, и качественно. А мазать солидолом, и резать прокладки из коробок от воблеров - это не то.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 9:35:20 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Aleksej77, никто не запрещает применять фирменные смазки и регулировочные шайбы при ТО катушек Риоби. Сложность ТО спиннинговых катушек Шимано и Дайва не намного больше. Больше только ответственность из-за их более высокой стоимости. ТО некоторых бюджетных карповых катушек, особенно с байтраннером более трудоёмкое. Поэтому рыболов, который способен качественно обслужить катушки Риоби запросто может провести ТО любой другой катушки любого производителя. Только для некоторых катушек может понадобиться специализированный инструмент или расходные материалы. Есть и некоторые тонкости, до которых можно либо самому дойти, либо же почерпнуть информацию из открытых источников - информация ныне не в дефиците.

Другое дело, что у мастера уже имеется опыт и навыки, поэтому он сделает ТО быстрее и ему легче будет устранить возникшие в процессе эксплуатации дефекты. Поэтому всё зависит от желания рыболова - есть желание разобраться в работе механизма катушки самому и есть уверенность в своих силах - можно покопаться и самому. А если хочется сэкономить своё время и нет уверенности - то лучше отправить катушку на ТО мастеру. Здесь стоит упомянуть - что после некоторых чересчур самоуверенных попыток самостоятельного ТО, катушка всё-равно отправляется к мастеру :) Но это скорее не от навыков зависит, а от характера и усидчивости - иногда спешка приводит к тому, что заканчивать начатую Вами работу приходится мастеру.

По поводу специализированного инструмента - есть действительно специализированный инструмент, который нигде кроме обслуживания катушек не применяется (на фото сверху ключик, без которого не обслужить Лувиасы, Сертейты и Экзисты определённых годов выпуска - такой ключик можно приобрести, а можно и заказать у токаря или даже самому выточить из трубочки определённого диаметра), а есть инструмент просто несвойственный для обслуживания катушек (на фото снизу - гигантский, по меркам катушечного ТО, торцевой ключ, без которого не снять ротор некоторых катушек, например карповой Torus Cast).

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2018 Пт 13:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 709
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
serge 70 писал(а):
Читаю я тут все и думаю- слава богу что я сам все умею)))

Отчасти с вами согласен, свои мульты перемазываю сам, так как бесконечник через десяток рыбалок наберёт на себя грязь в любом случае, а отправлять ради такой мелочи это пижонство:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.