Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2018 Ср 19:44:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Илья-88- писал(а):
serge 70 писал(а):
фишинг рой Данкер

Так как Дансер? Какая длинна? Что по весам?
2.1 длина ,веса до пяти+приманка,ловил 2-5 грам ,нормально справляется на шнуре 0.3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2018 Чт 18:38:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Волк одиночка ( с ) или Желанная поклевка ...
Сегодня меня рыболовная судьба забросила на дамбу в смт. Дениши, а точнее ниже плотины, я давно не видел что-бы было открыто два донника, на реке Тетерев присутствовало течение, и вся речка аж до моста в самом селе была полностью открыта не считая не больших закраин.
Хотелось уединиться с природой и рекой, и половить щуку - целенаправленно в гордом одиночестве.
Вооружился термосом чая, хорошим настроением , и прихватил с собой вариту до унции, хотя река в этих местах не большая, и течение вполне нормальное, но удилищем с таким тестом весьма удобно "выдрать" из кустов рыбу, понятно она отпускается, но порой за весь день несколько поклевок и не хочется упустить желанный трофей.

Изображение

Изображение

Глухозимье - это всегда трудовая рыбалка, нужно много перемещаться, и тогда будет результат. На дворе был явный минус порядка -5-7, вчера еще из дому пропитал мой шнурок Sunline Super Braid 5 маслом и приготовился к трудовой рыбалки.

Перемещаясь по реке, пробуя разные вариации приманок и проводок, сработала классика - Reins G Tail Saturn 2.5'' на 5-ти граммах и ступенчатая проводка сделала свое дело.
Это был реально очень желанный и яркий удар рыбы, так сказать единственная рыбка, трудовая и вымученная.

Изображение

Изображение

Изображение

Весьма приятная щучка, с "крепкого" места, вокруг коряги и поваленные вводу деревья, там она и прячется, там ее и удалось соблазнить, вот и понадобилось мощное удилище затащить рыбку на кромку льда заодно не дать ей уйти в коряги.

Изображение

Рыбалка была очень трудовая, за весь рыболовный день я заработал всего две поклевки, удалось реализовать только одну, и на том спасибо тебе реке.

Изображение

Изображение

Во второй половине дня пошел снег, так хотелось еще поймать хоть одну рыбку, но увы все мои ухищрения не увенчались успехом.
Я очень доволен что Бог мне подарил сегодняшнюю рыбалку и такой красивый зимний день, на реке не души , ты реально как волк одиночка, ходишь по заснеженным берегам и ждешь желанную поклевку.
Вот такой у меня сегодня был день, еще один день с жизни рыболова, даже одна пойманная щука сделала мой день.
Щука отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2018 Пт 18:29:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Сказочно красивый день! vol.2

Сегодня был просто фантастический день, проснувшись с утра, посмотрев в окно я увидел оттепель и снег... который кружил и медленно падал, ветер практически отсутствовал, на дворе была какая-то магическая рождественская атмосфера, любою именно такую зиму)
Когда на земле лежит много снега, деревья все в снегу, чувствую себя счастливым как ребенок от новогоднего подарка.
Это был знак с выше, что нужно идти на рыбалку, в душе был какой-то огонёк что сегодня что-то будет, прям пятое чувство, забегая наперед могу сказать моя интуиция меня не подвела.

Изображение

Изображение

Изображение

На реке было очень красиво, крошечная речушка вскрылась, оттепель и сила течения сокрушала кристаллы льда и оно освобождалась от ледяного плена, всем нам заявляя ... весна близко ( с )

Сегодня хотелось душевно погулять по реке и почему-то очень поймать, сама природа шептала Юрик, сегодня твой день, бомби)
Давно не ловил на свой старичок Favorite Neo Breeze BRS-762ML до 24 грамм, он хоть имеет быстрый строй, но им очень классно работать с "неогруженной резиной" с блеснами, вертушками, довольно универсальный инструмент.

В местах со слабым течением и довольно широких разливах еще стоял лёд, а на перекатных местах все было гуд, и ямки и течение, там и рыбка стояла.
Все по классике, совершаю заброс на кромку льда, стаскиваю довольно крупный Keitech Easy Shiner 4.5" в классическом "лохе" на гаке Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0 - первое падение и подмотка - и просто "ТОК"
Как я люблю этот удар, это то за чем и еду на рыбалку, щука была приятного размера, я думаю наверное за 1 кг, дала хороший бой и скушала почти всего изика, красивый окрас зимней щуки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Небольшая река, красивые места, перекаты и тиховодные участки, радует что на такой не большой реке есть еще щука, да и влетают такие бонусы.
Сыграло и правило большому куску и рот радуется, приманка около 12 см, крупный крючок и вот результат, несколько фото и красотка уплыла домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После поимки этой красотки, побродил еще около получаса по реке и потопал домой пить чай и кушать домашний тёртый пирог.
Сегодняшний день точно в зачет жизни не идет, сегодня было круто все, и рыба и поклевка и эмоции, и погода и настроение, это было замечательно, спасибо тебе Боже за этот день.

Изображение

Все Отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018 Сб 21:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Думал вода большая и взял лодку ибо в прошлые вхд невозможно было по бережку походить ,снег большой и затопленные берега толком и не дали рыбачить .Думал все продолжается и взял лодку на сегодня ,но вода упала примерно на 40 см и берега оголились но рыбачил всеровно на лодке .Клевак особых не было ,но три поклевки заработал...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2018 Сб 21:24:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
serge 70, в середине лежит виброхвост под окуня. Кто он и где брали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2018 Пн 20:05:48 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Во дожился, дают тестировать непонятно что… Приехал на Белые Камни, сходу ко мне приближается коллега по болезни со словами: «ты тут у нас эксперт, разлови мне новые приманки, а то никак не выходит». Взял два червя разными цветами и приступил к изучению. Форма очень забавная, и часто встречалась уже. Если кто узнал, по фото, будет проще. Приманка мне не понравилась, но рыбы поймал на нее не мало.
Изображение
Первое что мне не понравилось, это ее падение. Форма немного не доработана под легкие веса, которые актуальны для форели. На падении приманка крутится как винт, а хотелось бы простой работы хвостиком. Как итог, постоянно закручивается леска, которую приходилось отрывать…
Изображение
Все же в отвес подобрал пару проводок, на которые реагировала рыба. Очень интересно было выдерживать паузы на зажирании, так как червь достаточно длинный, и сразу в рот влетать не хотел… Прикольно звонким прутом щекотать себе нервы, брал с собой солидный Impressive.
Изображение
Самый огромный недостаток – резина режется крючком при резких движениях… На спиннинге ее будет хватать на пару забросов. В отвес же, по 10 раз перекручивая ее рваное тело на крючке, мне удалось растянуть ровно на день две эти приманки. Хотел сфотографировать эти клочья, но форель не дала.


Вложения:
KgXEusXsWy8.jpg
KgXEusXsWy8.jpg [ 183.04 КБ | Просмотров: 4540 ]
dSCalHpywzw.jpg
dSCalHpywzw.jpg [ 145.59 КБ | Просмотров: 4540 ]
AKynRrBAf5k.jpg
AKynRrBAf5k.jpg [ 137.73 КБ | Просмотров: 4540 ]
2ORDNPl1EnM.jpg
2ORDNPl1EnM.jpg [ 139.16 КБ | Просмотров: 4540 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2018 Вс 15:30:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В канун грядущих морозов ... "Неогружка"
Днями ранее мы с моим товарищем Виталием решили закрыть официально зимний спиннинг, передавали морозы за 20-тку, да и не за горами календарная весна.
Тем более мой друг был на одной из наших дальних рек и поймал 6-ть щук весом до 1 кг, было так-же много ударов и сходов, день удался и был насыщен и динамичен, такая информация в телефоном режиме мне очень понравилась и мы решили повторить это шествие по жит.области на предмет щуки в конце февраля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Буду краток накатали много километража, посетили абсолютно две разные речки и в итоге за световой день, на двоих опытных спиннингистов мы не поймали не единой рыбы, не поклевки, только много обрывов и хорошая прогулка по свезем воздухе, домашнее сало, колбаса с конины и маринованные огурчики моей жены улетели на ура на природе, ну и чай в зимнее время это очень важно.
Не много с расстроенными чувствами мы поехали домой, с чувством хорошей прогулки но не рыбалки, а мы ехали половить рыбку.

Взял не большой отдых, гулял с детками на горках, катались на санках, и увидел что одна из моих самых любимых диких рек, открытая, течение и не шибко большие ночные морозы не дали сковать реку, и что характерно пару моих самых любимых точек почти полностью без льда, а почему-бы и не проверить их на наличие активного хищника?

Изображение

Вооружился коротышем Varita -662ML- до 16-ти и прихватил ассорти с Keitech Easy Shiner 4.5" и оснастил все это дело на правильных гаках - Decoy Worm 102 S-Switcher 4/0.

Изображение

Погода в тот день была хорошая, не большой мороз, солнышко периодически меня радовало, и был легкий мороз не более - 5.

В лесу по особенному красиво, настоящая зима с морозом и снегом, пришла она к нам в конце календарной зимы.
"Неогруженная" резина - это как воблер минноу но в съедобном исполнении и при вальяжной анимации он как суспендер - что мы имеем.
Если ловля происходит на малой реке, данную приманку можно сплавить и по течении ее будет потоком струи нести по реке, под кромки льда заносить там и стоит рыбка, что доказала очередная точка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Крупная приманка не помеха, она лучше летит, она более реалистичнее на течении и стоить только сделать минимальный рывок, даже не сильный как буквально она оживает и привлекает зачастую и пассивного хищника.
Меня часто спрашивают, работает ли она везде, на данный ответ могу сказать так, на моих малых реках она не всегда выстреливает, возможно разные глубины и сила течения, если это малая река и глубины не более 1.5 метра, данная оснастка будет в не конкуренции.
Если нужны дальние забросы + струя, ее будет выдувать ( выносить) к поверхности и провести ее у самого дна будет сложнее, а посему и рыбу можно не поймать, тогда будет в приоритетах джиг.

Границы струй и кромки льда.
В таких местах хищник прячется под льдом, он видит все происходящее и порой ему сделать спринтерский рывок за мелочью не по масти, а тут прыгает почти под самым носом наглая упитанная плотва ее и скушать не грех, так зачастую и случается.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Завалы коряг и ямы.
Если ловля происходит на малой реке и есть завалы деревьев и еще они около ям, это первое месте где можно локально обловить и поймать, динамика ловли выходить на первый план, не ленитесь менять цветовую гамму приманок и проводить с разных векторов, дайте месту отдохнуть и вы обязательно поймаете, особенно если там стоит голодных хищник.
Так было и на это рыбалке - смена приманок на одной точке, казалось бы уже безнадежной, и таки принесла результат - цвет приманки - pal#09 violet fire .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка была трудовая, тем и желанная, за 4 часа я заработал 3 поклевки и поймал 2 щуки, но приятные как для малой реки, примерно 600-700 грамм, обе с икрой, отпустил.
За основу я ставил 0.285 FC Basic , никакой стали, просто приманки не маленькие и река не большая, потому и такой монтаж, срезов не замечено.
Такая у меня была трудовая и результативная рыбалка, чего и вам желаю, сейчас за окном около - 17 мороза, а в доме тепло, ароматная чашка кофе в руках, душу греют приятные воспоминания о весне, но как показала практика и зимой можно весьма успешно ловить, в этом деле вовремя поймать свою фишку)
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2018 Пн 13:30:07 

Зарегистрирован: 26 фев, 2018 Пн 13:22:38
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Намерзся в этом сезоне уже достаточно, но на тебе, в конце февраля по морозам ударило… На мини бель, я бы навряд поехал, поэтому для форели можно было сделать исключение в своей зоне комфорта. Дорога к водоему была не очень проста, выпавший снег перемешали с песком, из чего была приготовлена скользкая жижа, по которой ехать было не выносимо, но чем дальше от леса, тем ближе Белые Камни, поэтому вскоре я был на месте и подготавливался морально к ледниковому периоду за окном.
Изображение
На эту рыбалку взял проверенные любимые снасти, но немного непривычные приманки. С выставки Охота и Рыболовство на Руси, я привез копию Zipbaits Pellet в исполнении Stinger. Уверен, что об этой приманке слышали единицы, и только потому, что она была очень специфическая и не дешевая. Innova же должна вдохнуть новую жизнь в этот бездушный цилиндр, своей доступностью. Короче говоря, приманка смешная и необычная, стоило попробовать!
Изображение
Собрал Impressive, оснастил новый воблер, подошел к огромной лунке и начал подбирать проводки. Воблер не для отвесной ловли, но потенциал я в нем рассмотрел и решил испытать. Частоту, силу рывков, подобрал, прочувствовал на бланке игру и ушел на поиски.
Изображение
Так как рыбалка была экспериментом, нашел десяток лунок, взял два разных цвета воблеров, две силиконки и производил обход лунок меняя по очереди приманки. То есть, один круг воблер, второй – силикон и так далее.

Очень приятно был удивлен, что разловил первым воблер, это добавило рвения в данном тесте. Рыба клевала далеко не постоянно, но когда форель ела активно, я ловил ее воблером, когда же начинала «щипать», ставил силикон и упрашивал сверх плавными проводками. В общем, результативности добивался в любом случае. На днях подробно опишу работу воблером-пелетсом Stinger Innova. Будет хорошо, если напишите вопросы какие вас более интересуют.


Вложения:
zt8uO45F5Pw.jpg
zt8uO45F5Pw.jpg [ 140 КБ | Просмотров: 3799 ]
XV4XLver2rY.jpg
XV4XLver2rY.jpg [ 109.97 КБ | Просмотров: 3799 ]
Lg6MPS-XerA.jpg
Lg6MPS-XerA.jpg [ 73.27 КБ | Просмотров: 3799 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2018 Сб 18:11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Рыбалка в черте города. ( Встреча друзей)

Как классно когда есть у тебя друзья, а еще лучше когда они рыболовы. Сегодня решено проверить одну дальнюю речку, цель рыбалки щука на малые веса 2-3-4 грамма и приманки 2", но приехав расстояние и увидев что речка полностью во льду, не много половили на всем известном "сливе" и на 4-рех рыболовов не заработали не единой поклевки воедино решено переехать на всем известное место - мека Житомирских спиннингистов - Бердичевский Мост.

Изображение

Изображение

Река там открытая, мест много, рыболовов тоже, день сегодня был просто фантастический, на реке встретил еще товарища Славика, и узнав от него что в день 8-го марта была классная рыбалка, а сегодня рыба была в шоке от такой тёплой погоды и бастовала.

Изображение

Изображение

Рыбалка почти в центре города всегда трудовая, много в реке мусора, очень много зацепов и обрывов, но все наши ухищрения с оснастками не приносили результат, дроп-шот, отводной, мормышка и микро-джиг.
Но выбрав тактику перемещений и разных типов приманок таки ключик подобрали.

Изображение

Изображение

Окунь был крайне пассивный, поклевки все нежные и очень аккуратные, порой просто прилипал, как принято говорит, но главное нашли где он стоит и что он хочет.

Изображение

Изображение

Изображение

Окунь был обнаружен на выбросе 30-40 метров, и он предпочитал не большие приманки Select relax 1" , и Target 1.6" , так-же другие куски от приманок.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У полосатого был не большой выход с 13-00 и примерно до 14-00, поймали пару десятков этого мелкого и уже с икрой окуня, мелкий, вредный, но хоть что-то на общем фоне очень низкой активности.
Мою рыбалку сделала приманка - Select Target 1.6" в фиолетовом цвете, оснащенная на крошечном крючке Decoy SG-1 ss.

Изображение

Изображение

Данная рыбалка была интересная тема, что нужно было окуня буквально вымучивать и не прозевать осторожную поклевку, давно не рыбачил с Валиком, была классная погода, все было круто, хоть и без трофеев.
Все рыбка отпущена, ждем активизации рыбы.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018 Вс 18:25:14 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сегодня открыл сезон ультролайта. За день одна поклёвка. Кураховское водохранилище, Красноармейский р-н, Донецкая обл. На воде 5 лодок, на берегу аншлаг.


Вложения:
20180311_123623.jpg
20180311_123623.jpg [ 140.74 КБ | Просмотров: 2762 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018 Вс 21:42:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт, 2011 Пт 17:12:26
Сообщения: 206
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
А где лёд? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018 Вс 21:58:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 9:06:31
Сообщения: 115
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
ACAB писал(а):
А где лёд? :shock:

Льда много в Черкасской области, забирайте



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2018 Вс 22:22:58 

Зарегистрирован: 14 дек, 2015 Пн 17:53:34
Сообщения: 80
Откуда: красноармейск, донецкой обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Да какой лед, это водоем охладитель Кураховской ТЕС.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2018 Пт 15:18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Рыбалка в Паводок - Крупицы опыта.
Весна в этом году как никогда самая странная, но по уровню воды и талого снега, есть надежда что рыба хорошо отнереститься и будет хорошая рыбалка, а пока все это еще будет в будущем времени, я беру в руки спиннинг и отправляю на реку, а там будь что будет.
Задень до этого я подготовил снасти и намотал новый шнур на свой старенький но легендарный твин 11 года, собрал нужные приманки и настроен был ехать на другую реку, планы поменялись и мы едем уже на третью реку.

Изображение

Изображение

Созвонился с товарищем Валиком и имели возможность поехать на всем известную реку Гуйва и попытать удачу в ловле хищной рыбы там, и вот что у нас вышло.

Уровень воды, что и стоило ожидать высокий, течение ого-го, по реке несет лёд, всяческий мусор и что характерно прозрак воды вменяемы.

Изображение

Изображение

Изображение

Рыбалка была очень трудовая, это даже можно назвать не рыбалкой а прогулкой, на реке мы еще встретили двух товарищей у них был ноль, у нас с Валиком, вернее у меня было три поклевки за весь день, НО, весьма интересных.
Первая локация широкий разлив и течение, ушастик 8 грамм и маг ваг 3.5" на гаке 2\0, классная поклевка, все сделал верно, подсечка от плеча - пусто, странно, но бывает.
Вторая локация - яма с медленным течение и груз 7 грамм, на крючке свинг импакт 4", удар и под самым жалом крючка отгрызает судак приманку.
Я как-то писал что в этом году хочу поработать с крупными приманками это от 5"+ и оснащая их на крючке 5\0, чисто на удачу поставил изи шайнер 5" на глухой голове с гаком 4\0 и вес груза 4 кажись грамма, и на стаскивании в яму злой удар, секу, несколько жимов и бам сход, выматываю приманку о она вся порванная клыками судака, прям рваные раны на теле бедного "еврейского мальчика" Изи...
Вот и по рыбалке, попили кофе, пообщались много прошли, очень много наобрывались, грязь, мусор, много веток, нанесло прям целые деревья, но бывает и такое.

Изображение

Очень понравилась восьми жилка, шнур дальнобойный и очень гладкий, а еще в паре с скайлайном вообще космос.

Рыбалка номер два.

Как же поживает моя дикая река, знаю что паводок но есть много мест с разливами и местами с затишками и обратками, те места где может прятаться от струи щука, вода тоже что меня удивило прозрачная относительно, уже за несколько дней очистилась, но уровень ого-го, это очень хорошо, прочистит русло и будет рыбалка еще круче.
Гуляя по река и отрабатывая места с обратным течением, сделал акцент как и на реке Гуйва на ярких приманках оснащенные на глухих джигах.
Давно я не помню такого половодья и струи, но разливы что и стоило ожидать в таких аппетитных обратках, там был и сделал первый результат.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пузатенькая и очень приятная щучка, скушала - Keitech Swing Impact 4" в цвете - pal#14 glamorous pink, на глухой джиге с большим гаком, были зацепы но удавалось высвободить приманку.
Заброс и проводка была следующего образа, бросаем на течение, струя приманку сносит в обратку, первые касания и рывочки удилищем и бам, есть)

Грядущая смена погоды и морозы, ведать не много пробудили аппетит рыбы, пробуя разные типы приманок, связал даже дроп-шот, глухо, пробывал ловит на не большие минноу, тоже плохо.
Не много сменив локацию и зарядил Keitech Easy Shiner 4" в цвете pal#04 sun shine lemon , очень классное место, не большой поворот реки и за самым поворотом карниз и затопленный куст, и в этом закутку яма, знаю ее еще по летнему уровню.
В этом царском месте стояла и это пузатая с икрой красотка весом я думаю под 1 кг ( не взвешивал , фото и отпустил, пускай нереститься)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ранняя весна, паводок, крайне сложная и трудовая рыбалка и вот они весенние икряные щучки, очень желанные и трудовые, долго бродил по реке но результат превзошел мои ожидания.

Изображение

Изображение

Если признаться честно опыта в ловле в паводок у меня не много, в данный период стараюсь на реку не выходить, а искать ставки и места с тихой водой, или заливы рек где тихо и спокойно, а ловля при таком течении тоже оказалась результативной и весьма успешной.

Несколько крупиц опыта.

1. Щука и не только она, как оказалось в паводок более-менее активная и не откажется от упитанной "плотвы".
2. Приманки работали все не маленькие а 4" можно было и больше ставить но в рюкзаке были именно такие.
3. Поводок - ловил на 0.28" basic FC , на струе она быстро вылетает из укрытия и атакует, можно и сталь пробовать но я отловил всю рыбалку( 4 часа с флюриком)
4. Глухая джига с приманками по типу - вибро-хвост, как по мне работает лучше, более реалистичнее и заметил еще такую фишку - переваливание со стороны в сторону.
5. Течение давит рыбу к берегам и ямам, молчу уже про обратное течение - это уже классика где нужно ее искать, не стоит боятся обрывов проходимость на глухой джиг-головке выше, главное не перепутать удар об ветки с поклевкой щуки)
6. В воде даже средней прозрачности предпочтительнее яркие цвета они более заметные рыбе, хотя принято считать что рыба реагирует на движение на колебания вводе но порой выручает именно цвет.
7. В завершении хочу сказать паводок не повод сидеть и ждать дома пока вода полностью сойдет на свой уровень, нужно идти на реку и пробовать.
Ну и о самом главном не забываем отпускать пойманную рыбу, особенно весной когда она с икрой.
Вот такие у меня были рыбалки, со своим опытом и эмоциями позитива от пойманных трудовых щук, было падение и был взлёт, даже и не удачная рыбалка может принести почву для размышления.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2018 Вс 17:47:11 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Изображение
Этот чудесный весенний день я запомню на долго! Сперва ехал 150 километров два часа, от привычных час двадцать, по полностью заметенной непочищенной дороге. Потом приехал на водоем где днем ранее люди, наконец-то, открывались по спиннингу и увидел ЛЕД! Опять! Хотя, как лед!? Немного примерзшая снежная жижа толщиной 4 сантиметра… Поэтому и на лед не выйти, не спиннинг побросать.
Изображение
В отчаянии собрался искать открытую дикую воду, пока морозы не ударили, в надежде найти что-то похожее на рыбу. Снега выпало сантиметров тридцать! При этом образовались и приличные сугробы. Это к тому, что конкретная рыбалка была не из легких в плане физической нагрузки.
https://image.ibb.co/csz7Ec/Dwe_B9mn_Whkg.jpg
Кто знает какую пару приманок нужно иметь с собой, чтобы всегда разловится окунем? А я знаю! Это Crazy fish cruel leech и nano minnow, вот только с собой был лишь последний, поэтому пришлось перерыть запасы в багажнике, чтоб найти замену, и ей стал Polaris.
Изображение
Даже окунь не пытался активничать, хотя вся поверхность была мертва. Ни мелочи, ни не мелочи. С собой всегда лежит Zemex Impressive в двух тестах, поэтому взял тот что деликатнее и микрушил до потери пульса, точнее пока руки так не замерзли, что уже ничего не хотелось. В процессе этого извращения, в эмоциональном порыве соорудил скульптуру, которая бы точно описала мое видение весны, весенней погоды и весеннего клева. Немного фактов: 17 марта, -6 градусов, порывы ветра до 16 метров, с обильным посыпанием снегом.
Изображение
Правда ближе к вечеру, все же небольшой «всплеск» полосатиков состоялся, и основная масса была поймана на червя, при том в камнях и на приличном течении, где еле хватало 4 грамма. Короче, хоть как-то, но спиннинг открыт, правда сам тому не рад, отвык я от таких «трофеев». Ну и Всех с «Весной».
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вован. и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.