Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 20:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня был там.. погодка супер... карпятников туча :shock: я такого пресинга не ожидал... ну я так понял, что у них мало чего стоющего было.

нашли кусочек места на дамбе, со второго заброса взял окушочек в ладошку на маленькую вращалочку медного цвета от фирмы Блюфокс.

дальше без результата, перепробывали почти все...

начали бродить, подцепил пд деревом кружки, выпустил оттуда с деясток окушков в мизинец=)) одного в ладошку тоже отпустил.

ходили ходили, у встретили спинингистов, ловили они на микроджиг, но типа ничего не берет... ну и мы решили попробывать... и тут пошло поехало... сначала отпускали думали раз мало будетто жарехи не будет...потом пошло поехало, причем на микроджиг, на маленькие вертушечки темного цвета(кста на вертушки лучше всего брало)

попался судачек, малечек, грам на 150-200, сразу же отпустили приговаривая в шутку "приводи родителей" и сразу же через заброс, мой друг тянет судачка грам на 650-700 :shock: тут мы и решили рыбку то и собирать=))

в конче нашего похода, подумали что рыбу надо вернуть в свои владения, а снулую и поврежденную забрать... отпустили, и тут я вспомнил что есть телефон и надо завпечатлить, но вспомнил поздно и завпечатлил только снулую... отпустили в раене дестяка ну и столько же осталось...

я считаю что для разведки (я на этом водоеме раньше только купался=) и то года 3-4 назад), учитывая что только вечерком начали именно ловить, а не просто забрасывать спининг, в целом получилось не плохо. остлася доволен.

Изображение

да, узнали у рыбоков: да, действительно со спинингистов дань не собирали... но сейчас вообще никто не собирает ни у кого, ибо у них лицензии уже около года нет, и ловили только дурочков которых они просто разводили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2007 Вс 20:14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, забыл дописать что у друга был спининг сальмо тестом 0-10. спининг вроде выдержал, но случилась странность через два заброса после поимки судка, при забросе какимто образом поломалась вершинка точно по середине между тюльпаном и кольцом...

мне почемуто показалось что это просто плетенка зацепилсаь за то кольцо... поэтому разлом был четко по середине

Dr.Azus, это я тут похозяйничал и вывел "отчет" из форума "планов". Если не находишь уже начатую тему рассказывающую о местах рыбалки создаешь новую и т.д. (Art.d)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2007 Вт 14:18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в воскресенье, порадывал неплохой улов окуней, более 30 штук. не смотря на погодные условия брал хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2007 Чт 12:59:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 8:49:16
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:roll: Был сегодня на лазиках.Один судачек грамм 350-400 и окунек грамм 150.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2007 Чт 14:19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что в перерыв съездил. Ноль. Было несколько робких ударов, и всё... Что интересно - в общей сложности в районе плотины нас (спиннингистов) набралось 5 или 6 человек. И у всех - одинаково. Точнее - один мужик вынул окунька с палец, посмотрел в его честные глаза, и отпустил :lol:
Кстати, теперь я более-менее спокоен за своё психическое здоровье: на рыбалку в перерыв езжу не я один :lol:

kelitam А на какую приманку, в каком месте ловил?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 8:41:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2007 Пн 8:49:16
Сообщения: 17
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
твистер 1,5-2см цвет любой вес 3,5-5гр на дамбе,посредине


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 9:31:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kelitam
Понял, спасибо, будем пробовать на досуге :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2007 Пт 22:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А вот на дамбе, слева, под дерево кидать советую попробывать. супер. правда зацепики бывают, но в основном за небольшие веточки. Но место уловистое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2007 Сб 17:54:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только вернулся. После работы на часик вырвался покидать, до темноты. Что-то постоянно активно бьёт, потом увидели - судачата, причём аж из воды выпрыгивают.
Были на дамбе, удалось уговорить одного судачонка чуть длиннее ладони. Сразу же был отправлен обратно, за дедом, только вот дед не успел взяться - стемнело :(
Крепко достали летучие мыши... Как вы думаете, как себя чувствуешь, когда она, пролетая, задевает леску? :lol: Правильно, чувствуется нехилая такая поклёвка :lol: Но всё же было несколько настоящих ударов, правда - безрезультатных.
Один твистер оторвал, один поймал с куском лески.
Судачонок соблазнился жёлтым Предатором 00 с чёрной спиной. Видать, чуток промахнулся, потому что я забагрил его за морду возле глаза. Но поверхностно, ничего серьёзного, жить будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2007 Ср 21:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
21 числа, в воскресенье были опять там.
Ровно 15 окушков, штук 5-6 отличненьких. и по два маленьких судаченка на лицо=)) судаченки были отпущены во свои владения, а окушки были вкусные=)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя, 2007 Вт 15:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Только что в перерыв заехал. НИКОГО!!! :shock: То есть совсем. Это я заехал к дамбе. Побъехав ближе - понял причину: две таблички "ЛОВЛЯ РЫБЫ ЗАПРЕЩЕНА".
Может это только у дамбы запрещено, но ехать в другие части водоёма меня обломало, и я поехал на первый пруд. Ноль. Боя хищника нет и близко. Плюс сразу замёрзли руки :) Сезон езды на рыбалку в перерыв в офисной одежде завершён :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 18:56:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2007 Пт 18:58:13
Сообщения: 161
Откуда: Харьков - Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну насколько я помню, там все время возле дамбы была табличка.

неужели опять крутят водоемом как хотят =((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 19:05:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2005 Пн 14:21:55
Сообщения: 786
Откуда: Харьков, Пятихатки/Павлово Поле
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Но наличие таблички никого не останавливало... Обычно приезжаешь - и в поле зрения минимум десяток рыбаков. А тут - ни души... на днях опять заеду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2007 Ср 20:21:52 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Voblin_UA ,загляни,плиз,в снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2008 Пн 8:38:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
вечер 11.07, утро и вечер 12.07, утро 14.07.
кино называлось "маньяк-убийца с ультралайтом в детском саду":)

с дамбы на микровжик. Суммарно 99 за 4 подхода. Максимальный размер грамм 120.
головы от 2 до 4. Шнурок Stren Microfuse 0,06. Только твистеры (Manns, Relax) второго снизу:) размера (наверно, полуторадюймовые).
модные коричневенькие и прозрачные цвета не работали - очень мутная вода (зацвела). Работал белый, оттенки малинового, яркая зелень. Желто-красный только не работал из ярких. Воблеры и поппер не ест.
постоянно стоит на урезе плит - надо аккуратно, если волочить - много обрывов. Надо перешагивать. Периодически (особенно ранним утром, до 5.30) выскакивает ближе к берегу, на плиту. Поздним утром (после 8) откатывается от дамбы, иногда поднимается в полводы и бьет в падении. Приходится переходить на 4 грамма ради дальности. Проводка хороша медленная, коротенька частая ступенечка "мормышечного" типа, над краем плиты в полводы.
после 20 часов клев отрубает. Утром тоже есть пауза примерно с 6 до 8, потом опять, днем (по отзывам коллег) отлично.

судак не выходил ни в каком виде:(.

http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=630
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=631
ультралайт - чистейший кайф.
нормальная снасть после него ощущается как дрын:(

на водоеме сейчас вроде бы никакого режима. Долбо..б на моторке, проверив свои сети, проходит вдоль берега - глядит на честных рыбаков злобно но пасть держит закрытой. С лодок ловить по-прежнему низя. Очень много народу на берегу. Ловят карася и плотву, спиннингистов мало. Утром отлично гуляет карп. Подходит довольно близко, добросить можно, но микровжик не ест.
Сдаю точку безо всяких сомнений и угрызений - никто не переловит в этом водоеме мелкого окуня:)... welcome:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.