Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018 Вт 20:12:28 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Я ловил и 76 и новой 706. Как уже выше заметили, 76 аджинговый жесткий колышек, 706 мягкая мебаринговая палка, я ей кидал 0,8 грм + дюймовый червячок, этот вес в безветренную погоду видно по кончику. Для пилькеров/блесен я бы взял 76. В прошлые выходные так же покидал 73. Меня не впечатлила, не стоит эта палка своих денег. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018 Вт 21:36:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Кела писал(а):
В прошлые выходные так же покидал 73. Меня не впечатлила, не стоит эта палка своих денег. ИМХО.

А можно - поподробнее ? Сам присматриваюсь к новой линейке EXR, но отзывов по ней - крайне мало, да и цена - немалая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 06 фев, 2018 Вт 22:27:56 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Sergo писал(а):
Кела писал(а):
В прошлые выходные так же покидал 73. Меня не впечатлила, не стоит эта палка своих денег. ИМХО.

А можно - поподробнее ? Сам присматриваюсь к новой линейке EXR, но отзывов по ней - крайне мало, да и цена - немалая.

Из всей линейки, на потрях, мне больше всего понравился 64 до 3.5 грм. Ловил только 73, как говорил ранее, он мягче 76, при этом по чуйке чуток уступает, заброс на уровне, тест правильный, перегрузить не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018 Ср 6:34:41 

Зарегистрирован: 28 янв, 2016 Чт 12:19:20
Сообщения: 199
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Кела писал(а):
Для пилькеров/блесен я бы взял 76.

Хочу уточниться, блесны с подсадкой, например, марукуи - у меня основные приманки. 50% ловли приходится именно на них. Чуть реже использую джиги. Пилькеры - только с наступлением сумерек для ловли ставриды и то не всегда (обычно, когда ставрида есть, ей все-равно на что клевать и приманку менять не приходится).

Кела, вопрос в большей степени к вам, как к человеку, ловившему всеми тремя девайсами, какую палку мне выбрать из обсуждаемых?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018 Ср 16:15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл, 2012 Вт 14:59:45
Сообщения: 225
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Sergo писал(а):
Кела писал(а):
В прошлые выходные так же покидал 73. Меня не впечатлила, не стоит эта палка своих денег. ИМХО.

А можно - поподробнее ? Сам присматриваюсь к новой линейке EXR, но отзывов по ней - крайне мало, да и цена - немалая.


Немного проясню и подправлю слова Келы. Дело в том что я тот самый товарищ, который ловил 76-м (порядка 4-х сезонов) и приобрел 73-й, собственно Кела моим 73-м и кидал. Постараюсь внести ясность/разницу между 76-м и 73-м срамом

Сразу хочу сказать что это две абсолютно разные палки, созданы под свои задачи, которые мы и перечислим.
76-й создавался сугубо для ловли ставриды на аджинговыми джиг-головками до 5 грамм (Jig head Special Rod) с использованием в качестве основной лески флюр (на бланке указан тест только по флюру/монке). Как известно аджинговые джиг-головкие имеют некую упористость на рывках, это чем-то схоже с твичингом мелких минох. + Флюр, который имеет вес при проводке также "грузит" бланк спиннинга. Для реализации правильной проводки 76-й наделили коротко жесткой вклейкой (Short Solid). Именно по этом причинам Tict Sram JSR-76SS имеет непривычную жесткость для нашего обыденного ультралайт джиг-спиннинга, с использованием мягких PE шнуров.
Минимальный комфортный вес в "нашем" джиге порядка 2-х грамм (ИМХО), при этом выполнять JSR-кой анимацию достаточно приятно, чуйка за счёт жёсткости действительно на высоком уровне. Максимальные веса которые я использовал по джиг-приманкам - 8 грамм, удилище вполне справлялось, в некоторых случаях приходилось использовать приманки весом и в 10 грамм.
Прошлый сезон Tict Sram JSR-76SS в основном у меня проработал по назначению - ловля ставриды и саргана.

Изображение

Tict Sram EXR 73S-Sis создавался как более универсальное удилище, для ловли на аджинговую джиг-головку (по ощущениям грамм до 3-4), также и для использовании всякого рода разнесенных оснасток типа мини-бомбард и т.п. в пределах тестового диапазона. Как видите - у этих двух удилищ есть отличия по назначению, от сюда и разные характеристика бланка.
В 73-м Tict рекомендуют использовать PE шнуры # 0,15 - 0,35. + нейлон до 3 фунтов.
У 73-го вклейка длиннее имеет больший конус, а сам бланк несколько мягче, чем у JSR, что дало больше комфорт по работе с низами теста в плане проводки и заброса. (то что мне не хватало на JSR)
Касательно дальности заброса - разницу между 76 и 73 я не ощутил.
Чуйка - по ощущениям разница незначительная (еле ощутима) в пользу 76-го, это связано именно с его большей жёсткости вклейки. Более длинная и чуть мягкая вклей 73-го немного гасит импульс, но все же она на отличном уровне. За счёт этой же вклейке выполнять анимацию приманки по минимальным весам с использованием тонкого шнура стало комфортней. Ну и визуальная составляющая - отслеживания проводки тоже добавилась.
Комфорт по низам 1,5 грамм (в моем понимании), по верхам так и есть 7 грамм - это касательно классического джига.

Изображение

Как заявляют разработчики серия EXR (Expert tehnical rod) является предтоповой. Приобрел по назначению - для ловли ставриды, с использованием весов джиг-головок от 1.3 до 4 грамм, также для бомбард m-caro mini. В 76-м раздражало излишняя коловатость по низам. Покупкой доволен, жду сезона чтобы испытать в полной мере.

Пы.сы Коля, возьми у меня палку и покидай на водоеме без такого количества травы, может распробуешь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018 Ср 18:49:02 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Цитата:
Пы.сы Коля, возьми у меня палку и покидай на водоеме без такого количества травы, может распробуешь)

Кирилл, я согласен с твоим мнением, у меня в принципе сложились такие же впечатления. Пересечься в сезон на море, тогда и возьму нормально побросать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018 Ср 18:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2017 Вс 18:53:13
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день, хочу приобрести спиннинг для ловли на водоемах большого формата (море, водохранилище) и широких реках с быстрым течением. Ловля 100% джиг, груза 15-25 гр. - судак, жерех, сом. Выбор стоит между спиннингами:
1. Спиннинг GRAPHITELEADER VIVO GVOS 902MH (Длина:2,74 м.Тест:
9 - 35 гр.).
2. TENRYU SWAT DISTANCE SWD96ML (длина 2,93 м, тест 8-35 гр.).
3. Tict Grouper Game Upsetter S832H "Big Shot" (Длинна: 2,51 м, Тест: max 30 гр ).
4. St.Croix Legend Elite LES90MH+XF2 (длина 2,74 м, тест 8-35 гр).

В приоритете дальний заброс, высокая чувствительность в руку, и четкая анимация силиконовой приманки. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2018 Ср 21:42:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2014 Вт 9:10:03
Сообщения: 236
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Blaublitz писал(а):
3. Tict Grouper Game Upsetter S832H "Big Shot" (Длинна: 2,51 м, Тест: max 30 гр ).

Знакомый из Днепра и не только он, этот спиннинг у них популярен, ловит таким на реке. Ловить можно от 12 гр. при благоприятных условиях, по верху - 50 гр. + 4 дюйма силикон без напряга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018 Чт 11:11:21 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Первая часть обзоров с главной рыболовной выставки Японии!
НОВИНКИ TICT. Osaka Fishing Show 2018 часть 1. Sram EXR, Ice Cube.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018 Чт 16:47:36 

Зарегистрирован: 04 дек, 2014 Чт 15:39:11
Сообщения: 136
Откуда: Вишневое
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Рыбацкий Рай писал(а):
Первая часть обзоров с главной рыболовной выставки Японии!
НОВИНКИ TICT. Osaka Fishing Show 2018 часть 1. Sram EXR, Ice Cube.


Вы мне пробку под балансировочные груза на 90s привезите, А то год обещаний, а толку 0.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2018 Чт 17:10:30 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
нуу обещать они умеют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018 Пт 12:54:48 

Зарегистрирован: 09 ноя, 2017 Чт 11:14:04
Сообщения: 67
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Доброго времени суток камрады. Обращаюсь с таким вопросом. Давеча приобрел себе наконец-то таки палочку Tict b4 befo' bFO-74T 2.23м 0.4-12г. Заказываю себе и товарищам вобы из Японии и там нашелся ооочень интересный экземпляр - Imakatsu Alive Chatter 70. Хотелось бы его побросать, да вот незадача весит он 13гр. И в связи с этим возник закономерный вопрос - стоит ли пробовать моей палкой бросать этот воб или есть риск слома ? И насколько вообще стоит приближаться к максимальной верхней границе теста спиннингов Тикт ? Может 10гр и хватит ?
Прошу помощи у Вас, более опытные камрады.
Заранее благодарю !
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018 Пт 13:59:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Насколько я знаю, у всех палок серии В4 befo' (да и почти у всех тиктов) есть запас по верхам. Так что превышения в 1 грамм не стоит бояться.
Например, по аналогии, у меня есть 5-частник Tict b4 befo' bFO-510-5P. У него тест по верхам до 3.5 гр., но он преспокойно бросает и 5 гр. (и 6 гр., если аккуратно), а это превышение более чем на 50 % заявленного тестового диапазона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018 Пт 14:17:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Artem_Pshon, добавлю к сказанному Jaret - Инбайты, в частности лайтовый 710tb со сходным, упомянутому Tict b4 befo' bFO-74T, тестом - перегружают чуть-ди не в полтора раза. Ультралайтовый Sram 610 многие используют для ловли на джиг с весом груза 4 грамма, а это почти двукратное превышение теста. Т.е. запас прочности у всех Тиктов есть и немаленький.
Поэтому, думаю - Tict b4 befo' bFO-74T справится без проблем с забросом приманки, которая всего на 1 грамм превышает его верхнюю границу теста. А вот проводка упористой приманки, учитывая хвосты на крючках и металлическую пластину на носу, будет сильно изгибать бланк. Насколько комфортна будет такая проводка, с учетом не маленькой длины и невысокой конусности бланка - вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги TICT
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2018 Пт 14:35:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
BEFO это скорее - рокфишевые удилища, в отличии от ажинговых SRAM и Инбайт, которые имеют более жесткий строй и рассчитанны на рывковую проводку. На забросе они конечно - не развалятся, но я очень сильно сомневаюсь, что получится сделать - нормальную проводку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2116 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.