Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 19:33:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
serge 70 писал(а):
Вы еще тогда и мне предлагали, но я отказался ибо просто БРЕХАТЬ не умею. Теперь будем ждать тестов от ребят.


Поскольку вы процитировали моё сообщение, о полагаю что камень брошен в мой огород ?
Если именно я вам что то предлагал и ещё при этом принуждал БРЕХАТЬ, то просьба подтвердить на чем основаны ваши слова (скрин переписки к примеру)

Если я не верно истолковал ваш текст, то просьба исправить свой пост чтобы читатели не посчитали так же как и я...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 20:37:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
daiwer
Выбрал SMART PE 8X BLUE #0.8, написал Вам сообщение в Доме рыбака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 20:58:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):

Если я не верно истолковал ваш текст, то просьба исправить свой пост чтобы читатели не посчитали так же как и я...
Воблер ком ,по моему 09 год. Просто Вы я предполагал под Фаворит , а предлагал тогда по моему Ваня .А почему отказался? - та потомучто что не брал в руку из ваших первых фаворитов - не что не лягло в руку .А брал многое- вы давно их уже и сняли ,но само удивил Агресор (дай бог памяти ) спин - дубина глухая еще та , в сравнении с ним Микадо Коптентиум звенел как соловей при поклевках ,единственная удочка к которой отношусь как к спиннингу - Эксперт тот что до 10ти ,только из за его тобулярности он завоевал мое уважение .А все остальное не нравилось ,особенно ваш твич специал ,с его строем и особенно с его петлей для крепление приманки ,этож надо было додуматься разместить ее по оси шнура окурат по средине между первым кольцом и катушкой ...это наверное для того что бы чаще ребята шнуры покупали? ибо захлесты при забросе и сходе шнура не ваша вина? потом вы исправили , но я понимаю что вы не японцы ,вам времени на тест не хватало - главное быстро выкинуть в торговлю ,а там как будет так и будет .А че Экстримов перестали выпускать ? как то взял я на одну рыбалку этот спин на твич 130 ми ...рука сразу отпала ,хотя твичел Бальтом ,Боско,Басманией и т.д. без проблем на усталость рук ...Спасибо вам за тест шнуров ,вот ребята по тестируют и напишут ,пусть даже создадут отдельную ветку -Шнуры Фаворит -тогда может и я с ЮЖК пересяду на Фаворит.Но пока я просто не верю что эти шнуры стоят своих денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 21:10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
daiwer писал(а):
SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x

Три разных шнура:
1) для более точных результатов тестирования, предлагаю определится по какой-нибудь одной модели - для всех;
2) сформулировать конкретные критерии по которым будет тестироваться шнур;
3) установить единую шкалу/градацию/начисление баллов за каждый критерий;
4) установить время тестирования и время для отчета;
Смысл такой, что условия должны быть максимально близкими у всех участников "регаты".
Нравицца - не нравицца :) не серьезно и не катит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 21:18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
daiwerОставил заявку на Киевском Домике,для серьёзного джига и биг-минноу прошу:Smart PE 8x 150м (sky blue) #1/0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 21:26:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Metiz писал(а):
daiwer писал(а):
SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x

Три разных шнура:
1) для более точных результатов тестирования, предлагаю определится по какой-нибудь одной модели - для всех;
2) сформулировать конкретные критерии по которым будет тестироваться шнур;
3) установить единую шкалу/градацию/начисление баллов за каждый критерий;
4) установить время тестирования и время для отчета;
Смысл такой, что условия должны быть максимально близкими у всех участников "регаты".
Нравицца - не нравицца :) не серьезно и не катит
Ну на сколько я понимаю,люди понимают критерии:сопоставимая "толщина",структура с каким-то общеизвестным шнуром,сохранение цвета,вылет(на каком весе),устойчивость на абразиве,"поведение" на зацепе,внешний вид через н-количество рыбалок,ну и естественно фото с испытуемым в присутствии его "жертв"! Тестов на безмене проводить,я надеюсь,не нужно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 22:55:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
boatman69 писал(а):
Ну на сколько я понимаю,люди понимают критерии

Люди - это общее, а тест шнура - частности, которые требуют конкретики.
Должна ставится задача с определенными конкретными условиями...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 23:03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Что то на домике я Паша(daiwer),не нашел.Могу написать данные в личку на (фиш.юа.ком),там мы так же оба зарегестрированны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 23:07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2012 Сб 23:18:52
Сообщения: 530
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
NIKkoz писал(а):
Что то на домике я Паша(daiwer),не нашел.

Коля, привет!
Отписал тебе в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2018 Чт 23:24:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009 Сб 20:30:05
Сообщения: 464
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Metiz писал(а):
daiwer писал(а):
SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x

Три разных шнура:
1) для более точных результатов тестирования, предлагаю определится по какой-нибудь одной модели - для всех;
2) сформулировать конкретные критерии по которым будет тестироваться шнур;
3) установить единую шкалу/градацию/начисление баллов за каждый критерий;
4) установить время тестирования и время для отчета;
Смысл такой, что условия должны быть максимально близкими у всех участников "регаты".
Нравицца - не нравицца :) не серьезно и не катит


Если кто может черканите про мое предложение ибо личка у меня не работает ещё 2-м пользователям
Zerger
Кела

Это ведь не официальный рейтинг с присвоением количества звёзд отелю или официальных награт "Золотая звезда качества" :wink: и поэтому я не собираюсь тут официоз разводить и всех в одни рамки вгонять. Пусть каждый выбирает шнур по вкусу и под свои задачи.

Если бы это было 6 НИИ с разным оборудованием и разными сотрудниками, то я бы писал ТЗ под научный подход и единые критерии с шаблоном в который данные измерений вносить.
А тут я вижу 6 вменяемых пользователей которые в своих постах и оценках в этой ветке и вообще на форуме руководствуются здравым смыслом и логикой (чаще) и эмоциями (редко). Я предполагаю что к оценке шнура все подойдут с логикой, а не простыми "нравится / не нравится" :okokgood:

Хотелось бы увидеть пару публикаций:
- по результатам пары рыбалок (до 5) типа первый взгляд
- по результатам 20+- рыбалок
- в конце года если доживет
Нужно мне скинуть (в личку) ссылки на эти публикации ибо я не могу промониторить все посты в ветке из-за дефицита времени.

Если увижу серьезный подход (не зависимо от оценок шнура) то и будущие новинки буду людям предлагать - мне интересно и полезно получать информацию из разных источников и от людей с серьезным подходом.


Эмоции там где другие оперируют фактами, позиция обиженного ребенка от взрослого человека + подтасовка фактов (в последних постах где меня упрекнули в том что я или другой представитель Фаворита подталкивали его к БРЕХНЕ) от serge 70 не дали возможность включить его в список тестеров.
Ту дискуссию с Ваней в 2011 году на форуме Воблер.ком я помню и прямо заявляю что речь шла про высказывание своего мнения. Предлагали пишите хоть что это полное гавно, но аргументируйте свои слова на основе того что Ваня даст протестить, а не про брехню.
При необходимости скрины могу предъявить.

С пользователем Nikkoz у меня были неоднократные суровые баталии по нашей продукции в одной из которых я даже вышел за пределы культурного общения 8) , но в дискуссии и в оценках он умеет давать разумные аргументы и факты ставить выше эмоций (жаль что не всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018 Пт 7:24:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
daiwer писал(а):


Эмоции там где другие оперируют фактами, позиция обиженного ребенка от взрослого человека + подтасовка фактов (в последних постах где меня упрекнули в том что я или другой представитель Фаворита подталкивали его к БРЕХНЕ) от serge 70 не дали возможность включить его в список тестеров.
Ту дискуссию с Ваней в 2011 году на форуме Воблер.ком я помню и прямо заявляю что речь шла про высказывание своего мнения. Предлагали пишите хоть что это полное гавно, но аргументируйте свои слова на основе того что Ваня даст протестить, а не про брехню.
При необходимости скрины могу предъявить.

Только вот не надо меня упрекать в БРЕХНЕ , я писал честно - если оно г...то оно г...,я извиняюсь что не применил слово - не качественный ,или не соотвествует действительности а просто написал г...так я не депломат ,пишу как есть .То что вы не выбрали меня на тест - то и слава богу ,некогда мне так же как и вам.А когда время есть то я просто пишу о том чем сам ловлю и выбираю это сам за свои кровные.Вообщем ждем тестов .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018 Пт 22:07:51 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
daiwer писал(а):
Если кто может черканите про мое предложение ибо личка у меня не работает ещё 2-м пользователям
Zerger
Кела

Доброго времени суток, получил в ЛС сообщение по поводу тестирования шнуров. Интересно глянуть что за шнурок. Только обратной связи с Вами нет, кто и как связался с daiwer, дайте знать.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2018 Пт 22:39:00 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
daiwer писал(а):
После просмотра данной ветки за последние пол года и просмотры профилей различных кандидатов на предмет нормально и обоснованно высказать своё мнение без эмоций, а с фактами и по полочкам я составил свою 6-ку тех кому на их выбор я пришлю любой из новых шнуров SMART PE 8x / SMART PE 3x / ARENA PE 4x .

Zerger (если он не читает ветку, то может кто лично с ним общается передаст ему инфомацию)
Boatman 69
Sevo

Metiz
Nikkoz
Кела он не был участником дискуссии и не знаю или это ему интересно, но кто знаком с ним лично может ему озвучить.


Если моё предложение интересно, то жду в личку данные для отправки (новая почта за счёт получателя) и ссылку на конкретную модель и цвет шнура


Отправил сообщение в ЛС на КДР.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018 Пн 11:50:19 

Зарегистрирован: 05 янв, 2017 Чт 15:37:12
Сообщения: 28
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Решил с какого то перепугу порадовать себя показателями разрыва нитки, вернее решил "поточнее" подобрать флюрик к ней.
Знал, что врут, но настолько!!!!
Вместо заявленных:
3,3кг - 1,4кг
6,6кг - 3,3кг
и т.д.
шнуры именитые, не подвел разве что Китай - некий "micro dyneema tex dragom sinking" вместо 11.8кг - 9.2кг
Скажите, какова методика тестирования??? И стоит ли вообще этим заниматься, так как нагрузка статическая вместо динамики, шнур до 15см вместо 3-15м (в реальной жизни) и т.д.
Мерил просто: петля на кантор (довольно точный) и тянул до "характерного хруста". Кстати, на узле только пару раз порвался. Но на результаты не повлияло.
P.S. Может в консерватории что-то в консерватории подправить? Так как леска флюр (разных фирм и диаметров) дает результаты почти как на наклейке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2018 Пн 12:00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Была когда то такая аксиома(тест лески-шнура,надо грубо делить на 2),вот вам реальные показатели разрыва.Так,что прими ее и подбирай опытным путем, соотношение шнур-поводок-узел-предполагаемый трофей.Хуже всего когда все подобрано вроде правильно,а шнур лопается в 20 метрах(по середине),и уходит и трофей с пирсингом и все остальное.Вруи и ловят всех нас все:начиная с производителей и заканчивая "честным продавцом" у прилавка ну,а о интернет ресурсах,можно вообще промолчать.Часто они переписать правильно ТТХ,не могут))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Willows и гости: 145


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.