Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 97  След.

Какими спиннингами Fishing ROI вы ловили?
Fishing ROI Gryphon 47%  47%  [ 50 ]
Fishing ROI Paradox 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Barracuda 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Dancer 8%  8%  [ 9 ]
Fishing ROI Axiom 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI SARAGOSSA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SARAGOSSA NEW 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Warlock 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Wizard 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Zander 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI White Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Viper 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Vintage 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Venganza 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Vecktor 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Tomahawk 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Spinfisher 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Slim 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Slayer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Sierra 3%  3%  [ 3 ]
Fishing ROI Scirocco 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Saratoga 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI SALAMANDER 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Roadrunner 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Magnum 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Harrier 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Iguana 7%  7%  [ 7 ]
Fishing ROI Fantom 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Explorer 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI EQUINOX 2%  2%  [ 2 ]
Fishing ROI Caprice 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI BUTTERFLY 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Black Snake 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Big Catfish 0%  0%  [ 0 ]
Fishing ROI Advantage 1%  1%  [ 1 ]
Fishing ROI Kraken FR 9%  9%  [ 10 ]
Всего голосов : 107
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2018 Сб 22:12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дядя Митя писал(а):
...так а кольца новые намантулить... Если уж взялся за держак, одевай по полной бланк.)

А ...ули ты думал? Все по взрослому, по честному...))) Ну реально толковый, для меня по крайней мере, бланк...
И это не заявка, а просто исполнение...
Прикинь, сколько можно Грифонов из одного Маньяка сделать, а если еще и Легенду добавить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2018 Сб 22:51:04 

Зарегистрирован: 19 май, 2016 Чт 21:20:45
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
sevo писал(а):
Так и есть, пробка не настоящая, сверху слой шпона, а дальше синтетика.

Такая эрзац-пробка часто используется в дешевых удилищах. Непонятно нафига эти понты "типа пробка". Поставили бы EVA, даже не самую лучшую, никто бы не обиделся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 16:06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 7:38:12
Сообщения: 22
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Планировал приобрести Neo Breeze BRS-862L. Прочитав ветку ,выбор пал на Fishing ROI Gryphon 2.49m 4-16g(так как цена в два раза меньше, за очень схожие характеристики ).Подскажите где приобретаете( может есть сейчас скидка на грифон) и есть ли гарантия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 16:18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
иван 1981 писал(а):
Добрый день. Планировал приобрести Neo Breeze BRS-862L. Прочитав ветку ,выбор пал на Fishing ROI Gryphon 2.49m 4-16g(так как цена в два раза меньше, за очень схожие характеристики ).Подскажите где приобретаете( может есть сейчас скидка на грифон) и есть ли гарантия ?

В Серебряном ручье по-моему сегодня крайний день скидок..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2018 Пн 23:46:01 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Фантазер писал(а):
Дядя Митя писал(а):
...так а кольца новые намантулить... Если уж взялся за держак, одевай по полной бланк.)

А ...ули ты думал? Все по взрослому, по честному...))) Ну реально толковый, для меня по крайней мере, бланк...
И это не заявка, а просто исполнение...
Прикинь, сколько можно Грифонов из одного Маньяка сделать, а если еще и Легенду добавить? :D

А все же , чем грифон больше маньяка понравился?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 10:01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
yar_poltava писал(а):
А все же , чем грифон больше маньяка понравился?

Спасибо за прекрасный вопрос, если честно, то я в ступоре... Отвечу пока одним словом, он просто ... ДРУГОЙ. Подробней попытаюсь вечером, на работе...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 21:44:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Тяжело сравнивать два продукта двух разных контор с разными по известности именами и ценой отличающейся в 7 раз, но попробую. Это как сравнивать два зеленых чая цейлонский и индийский, они разные, но они оба ПРИКОЛЬНЫЕ и каждый по своему. Я думаю, что будет не особо корректно сравнивать два спиннинга с разной фурнитурой и разным сроком и условиями эксплуатации в моих руках поэтому все далее написанное чисто мое ИМХО, поэтому буду сравнивать практически только бланки.
Баланс обоих спинов с Daiwa Revros E 2500A весом 255гр (читай комфорт ловли) абсолютно нормальный и адекватный, чуток напрягало с Грифоном цепляние бата за карманы разгрузки. С Инбайтом такого не было, видимо держак чуть-чуть короче)), замерить уже не как...(сегодня уехал в Питер)
Так как ловлю в основном пассивкой, то анимация приманок у меня спиннингом, русскую школу джига в два оборота пауза использую редко... Обе палки предназначены для активных анимаций удилищем, на нижних весах на обоих русский джиг остается не у дел, от 5 гр и дальше.
Об активном аспекте 710ТБ Инбайта писать не вижу смысла, написано немало... и кирпичи в него кидать не буду. Столько ярких рыбалок в его исполнении, не забуду никогда...,красавец, адреналина вкинул в свое время в достатке...
А Грифон...)) Я не знаю как китайцы умудрились сваять такой бланк, но получилось у них очень неплохо. Вкупе с арборами получился очень приличный джиговичок с любой комфортной анимацией от 3гр+2дюйма до 8гр+ Баблинг Шейкер 4дюйма без провалов, при этом на камнях даже слышен звон, но какой-то свой, другой, не такой как у сухих палок. Слышно коряжки, траву, камешки, поклевку не спутаешь ни с чем.8гр+ Баблинг Шейкер 4дюйма на Маньяке уже начинают (у меня) валиться. На крайней рыбалке с ветром ловил Грифоном 2гр и Shad Impact 2", правда под ногами, судьба заставила, но он при по вершинке показывал, а местами и отстукивал. О Маньяке я такого не помню.
Эфемерное понятие как чуйка в указанном тестовом диапазоне на уровне (легендарный 83Ти Блю Каррент от Ямаги отдыхает, публика налетай :D ...) На этом все, хорош, устал...
С помощью тезки sevo останется от Грифона только бланк, даже без лака, повесим нормальную фурнитуру, думаю что он потом выложит в теме фото воскресшего Феникса. Раскиснет вода и я надеюсь, что соберутся на одной рыбалке в одинаковых условиях хозяева 710 Маньяка, серийного и модернизированного Грифона и устроим тест-драйв трех палок на одной рыбалке, а потом отпишемся...
Да, дядя Митя, сделаем для коллег по форуму и диагнозу? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 23:24:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Фантазер писал(а):
А Грифон...)) Я не знаю как китайцы умудрились сваять такой бланк, но получилось у них очень неплохо.

Как минимум ещё Парадокс и Барракуда мне показались интересными, но нужно половить, чтобы сделать окончательный вывод.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 1:09:02 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Честно - слабо верится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 3:57:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Фантазер писал(а):
Раскиснет вода и я надеюсь, что соберутся на одной рыбалке в одинаковых условиях хозяева 710 Маньяка, серийного и модернизированного Грифона и устроим тест-драйв трех палок на одной рыбалке, а потом отпишемся...
Да, дядя Митя, сделаем для коллег по форуму и диагнозу?

...я только "ЗА"....всё будет по честному...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 8:55:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 22:55:48
Сообщения: 250
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Zerger писал(а):
Как минимум ещё Парадокс и Барракуда мне показались интересными, но нужно половить, чтобы сделать окончательный вывод.

Парадокс или Барракуду нужно сначала купить, чтобы половить и сделать окончательный вывод, а иначе только как диванный спиннингист, по картинкам с Интернета :D Чего не знаю, не пишу принципиально, дабы не вводить в заблуждение...
yar_poltava писал(а):
Честно - слабо верится!

Согласен, тоже скептиком таким был пока сам не попробовал, в это трудно верится, но это факт... Все мы люди разные, мозги, руки, всякие чуйки, так и палки, могут быть очень похожими, но разными :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 9:06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Фантазер писал(а):
83Ти Блю Каррент от Ямаги отдыхает, публика налетай ...

А мне твоя ямага нравилась, и по "чуйке" она ощутимо получше грифона, просто она окунёвая, а тебе нужен был изначально тикт.
yar_poltava писал(а):
Честно - слабо верится!

Я раньше писал уже, что когда нибудь перестаёшь смотреть на то сколько стоит спиннинг, главное его возможности. В данном случае я думаю Сергею просто нужен был спиннинг с такими же возможностями в анимации но чуточку более мощный чем инбайт 710. Грифон 2,34 3-12 забрасывает дальше и легче, рыбу вяжет лучше, а анимацию делает такую же качественную и главное его можно очень сильно грузить, у инбайта при таких изгибах сломается комель. Да, грифон не настолько звонкий как инбайт, но всё что происходит под водой с приманкой он передаёт, поклёвка действительно очень чётко ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 9:28:40 

Зарегистрирован: 11 окт, 2010 Пн 9:17:11
Сообщения: 1054
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
sevo писал(а):
Фантазер писал(а):
83Ти Блю Каррент от Ямаги отдыхает, публика налетай ...

А мне твоя ямага нравилась, и по "чуйке" она ощутимо получше грифона, просто она окунёвая, а тебе нужен был изначально тикт.
yar_poltava писал(а):
Честно - слабо верится!

Я раньше писал уже, что когда нибудь перестаёшь смотреть на то сколько стоит спиннинг, главное его возможности. В данном случае я думаю Сергею просто нужен был спиннинг с такими же возможностями в анимации но чуточку более мощный чем инбайт 710. Грифон 2,34 3-12 забрасывает дальше и легче, рыбу вяжет лучше, а анимацию делает такую же качественную и главное его можно очень сильно грузить, у инбайта при таких изгибах сломается комель. Да, грифон не настолько звонкий как инбайт, но всё что происходит под водой с приманкой он передаёт, поклёвка действительно очень чётко ощущается.

А чуйка у инбайта неплохая , но кто сказал что отличная?
Не так давно сравнивали инбайт и 34 в 8.2" и тестом как инбайт до 12,25.
Так вот, заброс дальше метров на 5, звон такой , что инбайт в руки брать не хотелось, а вот по отработке кончиком инбайт лучше.
Хотя реальные тесты разные, инбайт где-то 4-9 комфорт с 3" , 34 6-12.
Забросить дальше это одно , а ловить, да часто при боковом ветре , получится комфортно?
С инбайтом такой фокус проходит, подразумеваю что из-за размера ранингов.
Очень сильно грузить это всмысле перегружать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 9:44:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Не хочу что бы казалось что ругаю инбайт и хвалю грифон, это не так и у каждого спиннинга свой покупатель. Инбайт стал культовым и это действительно очень хороший спиннинг, то как он отстукивает дно, мало какой спиннинг сделает это лучше.
Всё дело в том что инбайт применительно для стандартного окуня излишне мощный, а для более крупных рыб наоборот не достаточно мощный и бороться с судаком в коряжнике сложно, если конечно это не 600 граммовые судачки. Плюс ко всему комель инбайта не терпит сильного изгиба и в стеснённых условиях возникает вероятность поломки.
Грифон вобрал в себя такие качества как возможность работы бланка под сильными нагрузками (изгиб комля), хорошую дальность заброса, хорошую управляемость рыбой, возможность анимировать активно большинство силиконовых приманок в широком тестовом диапазоне. Но очень большим недостатком является качество пропускных вставок, если это читают из фишинг рой, то пусть грифон будет стоить 2000 грн но поставьте туда нормальные кольца (например сигайд).
Потенциальным покупателям этого спиннинга, если будете его приобретать, то подумайте заранее о возможности замены колец, особенно это касается тех рыболовов которые ловят дорогими снастями, этот шум и сопротивление в кольцах вас заставят рано или поздно заменить их, хотя бы тюльпан и раннинги. Для не сильно требовательных - поменяйте самостоятельно только лишь тюльпан, его можно купить за 50-100 грн и заменить самому, это совсем не сложно. Тонкие шнуры эти кольца будут портить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Fishing ROI
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 9:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
yar_poltava писал(а):
Забросить дальше это одно , а ловить, да часто при боковом ветре , получится комфортно?
С инбайтом такой фокус проходит, подразумеваю что из-за размера ранингов.
Очень сильно грузить это всмысле перегружать?

-Ловить при боковом ветре возможно не на много хуже, размер раннингов не далеко ушол. но вершинка у индайта немного более информативная.
-Не перегружать, а возможность быстро форсировать при сложных условиях, при этом будет сильно гнуться комлевая часть, комель грифона можно намного больше согнуть до излома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1444 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 97  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 37


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.