Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Лучшие микроколебалки - 2017
River Old Super Vespa 9%  9%  [ 3 ]
River Old Vespa 11%  11%  [ 4 ]
Ivyline Penta 11%  11%  [ 4 ]
Rodio Craft CHA2 0%  0%  [ 0 ]
Smith Pure 37%  37%  [ 13 ]
Дайга Малёк 14%  14%  [ 5 ]
Smith Heaven 6%  6%  [ 2 ]
Jackall Timon Tearo 6%  6%  [ 2 ]
Jackall Cibi Tearo 3%  3%  [ 1 ]
Jespa Ringo 1,8 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2017 Вт 21:50:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
В этом году ловил больше на воблеры, но есть ловил и на микроколебалки:
1. River Old Super Vespa - особенно отличилась: viewtopic.php?p=808877#p808877
Изображение
2. River Old Super Vespa - по уловистости не отстаёт от старшей сестры - Супер Веспы, разница только в размерах трофеев.
3. Ivyline Penta - стабильно собирает голавликов, краснопёрку и окуньков
4. Rodio Craft CHA2 - эта "блоха" весом 0,9 грамм совсем для мальков, вроде краснопёрочек с палец; не пропускает её и уклейка.
5. Smith Pure - стабильно работали по разной рыбе, некоторые уже совсем облезли от родной краски.


В фаворитах который год River Old Super Vespa неизменной расцветки. За это время на неё зарились и щука под двушку и жерех под трёшку и полукилограммовые окуни и килушные голавли.

Какие микроколебалки отличились у Вас в 2017 году?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017 Ср 9:10:53 

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 8:57:52
Сообщения: 73
Откуда: Львов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Цей сезон ловив на Дністрі, отже основною вимогою до мікроколивалок була властивість тримати течію та відповідну глибину.. У цій номінації обійшовши багатьох японських лідерів хіт-парадів у мене були блешеньки від Даіги, а точніше "Мальок" у вагах 1,7 та 3,5гр. натуральних сріблястих кольорів (на нього зловив верховодку, їльця, голавля, окуня, щуку та вирезуба на 2,2кг.))), також гарно по крупному голавлю (десь за 2кг..) себе показав Smith Heaven 3гр. Ще працювали Jackall Timon Tearo/Cibi Tearo в яскравих помаранчевих кольорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2017 Ср 12:23:59 

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 8:57:52
Сообщения: 73
Откуда: Львов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Прохання адміна додати Малька від Даіги в рейтинг (він це заслужив)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 7:21:05 

Зарегистрирован: 12 май, 2008 Пн 8:57:52
Сообщения: 73
Откуда: Львов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger
Какие веса Пюрешки себя проявили лучше всего? (особенно интересна статистика по 2гр.))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 8:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
У меня прекрасно работала пюрешка в весе 2,7 гр, но думаю они все заслуживают внимания, а вес подбираем под конкретные условия ловли
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 9:30:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
variag писал(а):
Zerger
Какие веса Пюрешки себя проявили лучше всего? (особенно интересна статистика по 2гр.))

Все работают одинаково - стабильно держат течение, работают без сбоев на любой скорости проводки, привлекают разные виды рыб.
Но если и выделить какой-то один вес, то скорее всего 2,7 грамма - такая блесна по размеру наиболее универсальна. С ней можно применять и лайтовые и ультралайтовые снасти, полётные характеристики уже достаточны для ловли на приличном расстоянии, и в тоже время она ещё не слишком большая - поэтому на неё запросто можно поймать полухищные виды рыб, такие как краснопёрка и даже уклейка.
Вложение:
Комментарий к файлу: Smith Pure - уклейка
Smith_Pure_ukleyka.jpg
Smith_Pure_ukleyka.jpg [ 122.33 КБ | Просмотров: 4184 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2017 Чт 10:13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
В подтверждение сказанного приведу пример: уже другая река, другая дистанция до стоянки рыбы и рыба другая),и все та же смит пюре но уже в весе 5 гр
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит-парад микроколебалок 2017
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2018 Пт 18:58:10 

Зарегистрирован: 26 фев, 2017 Вс 0:01:33
Сообщения: 9
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jespa Ringo 1,8



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Хит Парад - УЛ- колебалок 2017 год!
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2018 Ср 13:07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Хит парад Колебалок - 2017 год)

Придавили не много морозы, есть и время сделать итоги ушедшего года, пролистывая архивы весь сезон как перед глазами пролетел, сколько было всего интересного, новые места, новые рыбки, да и вообще если ты спиннингист разнообразного направления, как может надоесть спиннинговая ловля ?
В этом небольшом обзоре хочу поделиться с вами своими уловистыми колебалками, то что более всего мне запомнилось и лучше всего ловило рыбку, это сугубо мое мнение которое не является догмой, ну что поехали?

1. SV Fishing Koketka 2.6, 3 гр, 3.8 гр. цвет #Шелби и другие.

Уже по традиции начну свой топ именно с этих Украинских колебалок, Южный Буг, май, и прекрасные голавли, которых как магнитом тянет к данным колебалкам. Цвет шелби он уже стал классикой, хоть модели довольно новые, но рыбу они ловят стабильно и завоевали сердца многих рыболовов к числу которых отношусь и Я.
Проводка - если ловля в реке ( зачастую так и происходит) самая медленная подмотка ручкой катушки и паузы, как раз на остановках она и начинает как принято говорит "сыпаться" и приносит злые поклевки голавля, окуня, и других рыб, к примеру жереха на реке СЛУЧЬ!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. Office Eucalyptus Strina Large 2.3g 2.9g.

Довольно новые колебалки на нашем рынке, я человек которые любит все новое и себе парочку прикупил тоже, и был весьма приятно удивлен.
Это Японский бренд который в стране восходящего солнца весьма известен, в основном в ареа ловле, я же любитель быстрых рек, ловли голавля и всего живого под покровом воды, и буквально с первых рыбалок я влюбился в эти железки.
Первое что меня лично зацепило - это очень интересная игра, наверное за счет длинного тела в виде листочка, с этого и наверняка и название, на паузах она сыпется и со стороны в сторону катается, лишний раз напомню что колебалки даже при весе в 2.9 грамм летят просто великолепно, особенно если это Южный Буг или Случь , порой нужно докинуть до осторожного жереха или поймать голавля с противоположного берега, геометрия колебалки очень правильная.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Щука, окунь, жерех, голавль, и даже в прошлом году удалось поймать первую в жизни моренку ( усачь) колебалки очень уловистые, куда бы я не ехал на реку с целью половить на течение, кошелек с этими блеснами у меня в кармане.
Проводка - самая разнообразная, это и равномерная, и паузы на самых перспективных участках, я ими и делал джиговую проводку, что интересно на всех типах подмоток работает, классные колебалки за свои гуманные деньги как для Японского бренда.

3. Select Alpha 1,4g , Omega 2,8 g, Delta 2,6 g.

Открытием прошлого года стали колебалки от бюджетного бренда Select, они хорошо летят, рыбу ловят стабильно и что самое главное стоят реально смешных денег, они могут выступать как поисковые приманки, ловля с сложных местах, кусты или завалы камней на Южном Буге, и будьте уверены они принесут вам рыбу, в этом можете даже не сомневаться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Колебалки оснащены хорошими крючками и заводными кольцами, покраска тоже не плохая, краска понятно в ловле на камнях будет слазить, но уловистость от этого не страдает а это немаловажно. Отправляясь на Южный Буг, обязательно обратите ваше внимание на данные железяки, они вас не подведут в этом я более чем уверен.

4. Jackall Tearo 1.7 гр.

Маленькие, очень аккуратные колебалки, это произведение Японского искусства, в моих кошельках они уже довольно давно, они сделаны в разных вариациях и весах, особенно мне нравятся модельки в весе 1.7 грамма, они при таком весе очень миниатюрные и ловят буквально всю рыбку в реке, даже ельца и уклейку.
Проводка - равномерка с паузами.

Изображение

Изображение

Изображение

5. Rodio Craft Blinde Flanker 0.5 g, Rodio Craft NOA BOSS 3.5 g, Rodio Craft QM 2.8 g. И Waterland Almin 1.2g.

С блеснами от тм- Rodio Craft и Waterland, я знаком уже года четыре наверное, и за все это время они меня не разу не подвели, ловят они хорошо, гамма цветом и весовая граммовка дают рыболову большую привилегию выбора в ловле на ареа-платниках, окунь на озере, щука-голавль на реке, да пожалуйста, приманка попадает вводу, не забываем крутить катушку и подсекать, рыба будет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этом году я как-то мало уделил времени колебалкам и ловли на течении, то щуки с судаками с лодки, то ловля на малых реках но с целью поймать пятнистую, но все-же не забывал и про ловлю на колеблющиеся блесны, вот собственно говоря что с этого вышло.
Дай Бог здоровья и время в новом году будет интересней, а вам дорогие друзья-рыболовы желаю новых успехов и высот, поимки трофеев и незабываемых рыбалок.

Изображение

С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artemio и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.