Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 15:01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Dima2931 писал(а):
Теперь вопросы. По вашим наблюдениям, стоит ли судак с карасем? Есть ли смысл упираться или забыть до весны об этом месте? Реально ли ловить карася в такую пору честными методами, к примеру пикером?


зимой карася ловят честным методом со льда, почему бы его не ловить пикером? главное найти его стоянку, что вы уже сделали. насколько помню, учителя мои по зимней рыбалке говорили: зимой кормить карася не надо его надо найти, а если найдеш и корманеш - может подойти на прикормку шустрая плотва или еще что-то, а карась уйдет.
а вот судака может не быть - чисто теоретически, т.к. судак донный и карась тоже, тем более что стая карася с похолоданием обычно плотная. зимой часто наблюдается например один ловит карася, а в паре метров уже нипоклевки за день.

вот чего судака обычно и ловят из под рыбы, той которая в пол воды или у дна (лещ, плотва и т.д).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 18:09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
shaomen писал(а):
Dima2931 писал(а):
Теперь вопросы. По вашим наблюдениям, стоит ли судак с карасем? Есть ли смысл упираться или забыть до весны об этом месте? Реально ли ловить карася в такую пору честными методами, к примеру пикером?


зимой карася ловят честным методом со льда, почему бы его не ловить пикером? главное найти его стоянку, что вы уже сделали. насколько помню, учителя мои по зимней рыбалке говорили: зимой кормить карася не надо его надо найти, а если найдеш и корманеш - может подойти на прикормку шустрая плотва или еще что-то, а карась уйдет.
а вот судака может не быть - чисто теоретически, т.к. судак донный и карась тоже, тем более что стая карася с похолоданием обычно плотная. зимой часто наблюдается например один ловит карася, а в паре метров уже нипоклевки за день.

вот чего судака обычно и ловят из под рыбы, той которая в пол воды или у дна (лещ, плотва и т.д).


У нас на Псле, правда по весне, когда начинается ход судака, так он набитый мелким карасем, и приманки предпочтительно толстотелые объемные натуральных расцветок с золотом.
Вот и пойми этого клыкастого...
Думаю надо пробовать его ловить, экспериментировать с размером, формой и цветом приманок, а не полагаться на советы, так как на разных водоемах свои предпочтения и фавориты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 20:33:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
4arlinston писал(а):
У нас на Псле, правда по весне, когда начинается ход судака, так он набитый мелким карасем, и приманки предпочтительно толстотелые объемные натуральных расцветок с золотом.
Вот и пойми этого клыкастого...

в вашем случае карась - кормовой обьект.
а у человека караси по пол кила.
4arlinston писал(а):
Думаю надо пробовать его ловить, экспериментировать с размером, формой и цветом приманок, а не полагаться на советы, так как на разных водоемах свои предпочтения и фавориты.
- вот это 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2017 Сб 19:33:45 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Изображение
Знаю одну интересную теорию, которая отвечает на вопрос, почему судак пасёт леща. Карпозубый лещ питается ракушкой, в процессе чего остаются мелкие частички, которыми не против полакомится мелкие рыбешки, типа уклеи, поэтому клыкастый там и ждёт. Вот не знаю что такое может щелкать карась, но большая половина моих активных подписчиков утверждали, что судак пасётся и с ними тоже, не с подписчиками, с карасями.
Изображение
Решил проверить это предположение, или даже наблюдение. В этот раз взял лодку и эхолот, чтобы, за одно, немного познакомиться с рельефом. До чего ж я удивился, когда Диппер показал практически ровное дно! Я просто уверен был, что там бугры, ямки и прочие рельефные извращения. На самом же деле, все эти ощущения дарили различия дна. Когда чебурашка постепенно утяжеляла ход, в этот момент она проходила заиленный участок, а не подъем, как я думал. Вот с этого открытия и треснул мир напополам... по картинке эхолота можно было видеть только микро изменения...

Но это не мешало карасю стать в конкретном месте стеной и опять мешать ловить судака. Проводка лучше всего работала в виде протяжки перегруженной приманки двумя оборотами. В этот раз судак игнорировал подбросы удилищем.
Изображение
С приманками не заморачивался вообще, и ловил ранее проверенным трёхдюймовым crazy fish vibro worm на двойнике. В периоды пассивности судака, точнее судачка, он прибивал приманку ко дну, но в какой-то момент начиналась раздача и поклёвки следовали очередями. Жаль только размер клыкастых меньше тех карасей, которые все же иногда накалывались на крюк.

Итог один. Судачата дружат с карасём приличного размера. Но вот теперь придётся изучать водоём с эхолотом, чтоб найти те рельефные изменения, которые скрывают зачетных хищных монстров!


Вложения:
49FC560B-6A99-47A4-929D-06A34306D3D1.jpeg
49FC560B-6A99-47A4-929D-06A34306D3D1.jpeg [ 119.9 КБ | Просмотров: 3158 ]
537E1232-1678-4DB0-AFDF-8D8E06A941CD.jpeg
537E1232-1678-4DB0-AFDF-8D8E06A941CD.jpeg [ 209.26 КБ | Просмотров: 3158 ]
1172F604-12B9-4053-8129-AD7D51979F74.jpeg
1172F604-12B9-4053-8129-AD7D51979F74.jpeg [ 170.39 КБ | Просмотров: 3158 ]
A7576C30-1271-4D8F-B2C0-1AD58B53FB12.jpeg
A7576C30-1271-4D8F-B2C0-1AD58B53FB12.jpeg [ 126.31 КБ | Просмотров: 3158 ]
4A4ACB6A-DD9A-4DA8-9968-21D9053E2D4D.jpeg
4A4ACB6A-DD9A-4DA8-9968-21D9053E2D4D.jpeg [ 146.03 КБ | Просмотров: 3158 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2017 Сб 21:39:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев, 2012 Вс 11:10:11
Сообщения: 435
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Dima2931 писал(а):
Итог один. Судачата дружат с карасём приличного размера. Но вот теперь придётся изучать водоём с эхолотом, чтоб найти те рельефные изменения, которые скрывают зачетных хищных монстров!


Ну вот, вопрос с судаками и карасем решен)))
Осталось поймать карася "его" методами.
И...успехов в поиске монстров ;-)

У меня сегодня скудненько, по дороге на рыбалку поймал яму - покрышке писец, до места ловли не доехал - перепахали луг вместе с дорогой :x , искал судака, а нашел лишь одну щучку.


Вложения:
IMG_20171209_121000.jpg
IMG_20171209_121000.jpg [ 116.37 КБ | Просмотров: 3076 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 12:06:37 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Уже півтора місяці не можу знайти судака, а де дальній кордон не знаю.
Ось і вчора пошуки не принесли жодного результату, зате вдалося вмовити ту, що не дає карасям спати.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 12:39:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Зимняя весна (с) - Adventure Of A Lifetime.

Вчера была настоящая весна, и подумать сложно средина декабря а погода как в средине марта, было солнце, не большой ветерок, было пение птиц, и паршиво клюющая рыбка, нужно было ну так ее уже соблазнять что-бы заработать хоть парочку поклевок.
Если сопоставить вчера и сегодня, я как будто телепортировался с небольшого городка Житомир к примеру в Норвегию, так как я не много приболел остался дома, а моя семья потопала в церковь. Посмотрев сегодня в окно, настоящая зимняя сказка снег засыпал здорово, возможно и данная погода внесла свои коорективы в клев, о чем я с вами и хочу поделиться в этом не большом блоге.
С утра было желание погулять по реке, сразу и проветриться, а то дети переболели а папка как всегда завершающее звено этой вирусной лихорадки)))
В руках импульс до 7-ми, Stell`a, 0.3 смол гейм, и пару пачек Японских Imakatsu Javastick 1"-2" пойдем поищем окуня.
В Зимней или ранее весенней рыбалки рыба всегда не предсказуемая, казалось-бы даже мелкий окунь и тот порой воротит носом, нужно ему 1 грамм вольфрам и джавик 1" паузы или пассивный дроп-шот на зависании.

Изображение

Изображение

Изображение

В это рыбалке микруха была более предпочтительнее, ловил в основном по ямкам и еще замечено после дождей и растаявший снег не много поднял уровень воды, есть камень который у меня как отметка в уровне, он сегодня был под водой, что ранее я с него ловил удобно устроившись на нем)
Пассивная рыба - пассивные приманки, черви от jackall`a, черви от rein`sa, все это или на мормишке или на монтажах в 1 грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вода в реке средней прозрачности, так как еще раз повторюсь, уровень поднялся, течение стало не на много, но сильнее, на перекатах блестели белые бока или уклейки ... или , да, я поймал на этой рыбалке не большого но очень желанного с хорошей поклевкой голавлика, скушал он Javastick 1" на ушастике в 1 грамм.

Изображение

Изображение

Осенне-весеннее поведение рыбы, с появлением лучей солнца, было лучше, окунь проявлял интерес к приманкам, связал нано drop-shot, поклевки единичные но все-же были, груз за основу 2 грамма, маленький крючок и приманка в один дюйм.

Изображение

Во второй половине дня поклеви как обрезало, был сход не большой щучки и пару не внятных потяжек окуньков, да и солнце уже спряталось, а оделся я как будто весна, или ранняя осень, хорошо что взял термос ароматного капучино, меня грел не только клев но и горячий напиток.
Вчерашней рыбалкой доволен, спасибо тебе Боже за еще один день на реке.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2017 Вс 18:18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017 Ср 21:00:55
Сообщения: 18
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всем Двс! сижу вот думаю,дай накатаю отчетец! с нашей вчерашней рыбалки!
Ну и обо всем по порядку, выбрались мы еще затемно ,прогноз давал нам хорошие надежды на успех нашей вылазки ,передовали легкий ветерок и оттепель ближе к обеду, вообщем-то так и было, но на всякий случай обрызгали на ночь спреем шнуры,и не зря утренний морозец давал о себе знать! и благо что был почти штиль и одеты мы были соответственно ) Основную ловлю вели на воблера , Постоянно передвигаясь по акватории и мониторя приграничные бровки,Которые в свою очередь ,переодически радовали поклевками щучек , Шнурки конечно незамедлительно шли звать бабушку,которая сегодня видимо взяла выходной)) А вот кстати, русловая часть водоема как ни странно для Этой поры Принесла лишь одну Щучку на ратлин ) Джиг вообще промолчал,Хотя на него были большие надежды! Была еще поимка щучки инвалида ,с пробитой спиной! естественно отпущена в госпиталь)((( Видимо какой-то косой подводный Алего-FrenD промазал по Этому "монстру"(( сейчас световой день вообще итак короткий ! А за любимым делом вообще пролетел !Вообщем отдых Удался !!)) и уже в потемках мы почапали Домой)


Вложения:
20171208_145410.jpg
20171208_145410.jpg [ 90.35 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_145404.jpg
20171208_145404.jpg [ 87.81 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_145200 - копия.jpg
20171208_145200 - копия.jpg [ 115.05 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_144547 - копия.jpg
20171208_144547 - копия.jpg [ 177.51 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_144508.jpg
20171208_144508.jpg [ 146.2 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105118.jpg
20171208_105118.jpg [ 155.27 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105237.jpg
20171208_105237.jpg [ 83.83 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105255.jpg
20171208_105255.jpg [ 83.99 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105256 - копия.jpg
20171208_105256 - копия.jpg [ 56.41 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105257.jpg
20171208_105257.jpg [ 62.63 КБ | Просмотров: 2783 ]
20171208_105659 - копия.jpg
20171208_105659 - копия.jpg [ 89.38 КБ | Просмотров: 2783 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2017 Пн 18:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
...Есть только миг ... за него и держись (с)

Доброе время суток дорогие друзья-рыболовы, с вашего позволения отчитаюсь за сегодняшнюю рыбалку.
Не люблю зимнее межсезонье, ибо склонный к вирусным грипозным болезням, стало не много легче, антибиотики рулят, все засыпало снегом пойду как я прогуляюсь по реке.
Снежные деревья, речка ну буквально вся открытая, некоторые микро заливы в корке, воды прибавило порядка полуметра, это хорошо, пошла струя будет и рыбка, хотя я такой оптимист, всегда верю в что-то хорошее и доброе.
Сегодня хотелось половить на крупную резину 3-4 дюйма и малые веса 2 грамм и моя любимая "неогружка" в руках старенькая варита, катушка с 0.8# ниткой, еще из дому ее пропитал детским маслом, и потопал на реку, ах да , термос чая, обязательный аспект в успешной рыбалки.

Изображение

Изображение

Река и окружающая природа просто восхитительная, это рай на земле, между белых сугробов и деревьев несет свои воды и моя любимая речушка.
Начал облов с более глубоким мест, на офсетнике свинг импакт 3.5" оснастил это все на 2 грамма, точка за точкой, любуюсь природой делаю фото, и вялая потяжка, подсекаю держу рыбу несколько секунд сход, рыба была крайне пассивная, по факту даже и поклевки не было, ну ничего еще есть пару часов, будем пробовать.

Изображение

Видя такую красоту в лесу мои уста не могут умолкнуть, все ну просто сказочно красиво, подошел к одной из любимых точек, где река делает поворот оснастил "неогружку" Decoy Worm 102 S-Switcher 2/0 в паре с резиной Keitech Swing Impact 3.5" pal#09 violet fire, и начал вальяжные проводки, заброс, пауза рывок и этот, желанный как подарок для ребенка на новый год - УДАР! Не потяжка, не прижим, а именно БАМ!!! БАМ!!!
Подсекаю, рывки со стороны в сторону, ухххх.... классная около 1 кг на вскидку, за основу поводок с 0.34-го siglon`a, думаю не должна срезать.
Вытаскиваю, какая-же ты красивая, пятнистая бестия, она была очень желанная, ведь в период межсезонья это уже трофей малой реки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Эти эмоции не передать словами которые я испытывал в тот момент, думаю многие меня поймут когда ты буквально весь день рыбачишь поклевок нет, или вовсе мало, сходы или отбитые пятки приманок, обрывы какие-то, а ты пристально смотришь на кончик своего спиннинга и он вздрагивается, тебя как током пробивает это то за чем и я люблю рыбалку.

Изображение

Изображение

Изображение

День короткий, пролетает он очень быстро, прошел еще довольно глубоко в лес, и заработал один сход не крупной щучки грамм на 300-ста.
Вышел по лесной тропинке собрал вещи и потом домой, по дороге попивая вкусный чай.
Рыбалка была сегодня весьма и весьма душевная, эйфория от созерцания природы, теплая и удобная одежда, бутрики, щучки со своим капризным клевом, но задача минимум выполнена.
Всем хорошего настроения, удачной рабочей недели и по-больше ярких воспоминаний и не забываем дни проведенные на рыбалке в счет жизни не идут)))

Изображение

Всем НХНЧ, все отпущено это видно по фото)
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2017 Вт 17:20:56 

Зарегистрирован: 08 апр, 2014 Вт 19:12:13
Сообщения: 102
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
С прошлого выезда на море, осталась масса резины с конкретными характеристиками, рассчитанными на разноцветную зубастую экзотику. Долго эти запасы мозолили глаза, и вдруг я решил немного израсходовать генератор или эпицентр, нагнетающий воспоминания о недосяжном в конкретное время.
Изображение
Так как по плану выезд на Белые Камни, решил превратить рыбалку в новый эксперимент и проверить по форели гору приманок. Понятно, что с характером этой непостоянной рыбы одного дня мало для окончательных вердиктов, но это не последняя рыбалка, поэтому будет еще время.
Изображение
Как всегда набил сумку приманками, так что замки не закрывались, но с проверенных на этот раз были только колебалки. Начал с резины сразу, железо оставил на потом, на случай активности по поверхности. Вот что мне не нравится в подобных рыбалках – это заоблачная скорость проводки! Пунктир по несколько сантиметров еле огруженной резиной, кажется бесконечным. Но есть и особенные достоинства! До чего же интересно чувствовать нежные щипки рыбы, заметившей приманку и начавшей за ней охоту, которая выливается в конкретный удар или потяжку с подальшим мощным сопротивлением. Благо, Impressive, дает возможность все это прочувствовать, ну и шнур, естественно, усиляет все ощущения.
Изображение
Теперь по приманкам. Рыба, как и полагается форели, постоянно меняла предпочтения. Первую рыбу я поймал на оранжевый cruel leech, но потом начался перебор резины и колебалок, примечательно, что в этот раз лучше всего работал Seeker. С силикона по-особенному выделилась классика в виде червя cruel leech и нимфы allure, хотя не обделены были вниманием форели и не свойственные ей формы, на которые я еще сделаю акцент в этом сезоне.
Изображение
В общем, избавиться от приманок естественным путем, все же выйдет, помогла в этом рыбалка туманного холодного дня. Кстати да, вопреки всем прогнозам, было жутко холодно ловить, но рыба клевала, что поддерживало тепло, ну или отводило внимание от мерзлоты.


Вложения:
IMG_5042.JPG
IMG_5042.JPG [ 157.98 КБ | Просмотров: 2272 ]
IMG_4944.JPG
IMG_4944.JPG [ 146.27 КБ | Просмотров: 2272 ]
IMG_4895.JPG
IMG_4895.JPG [ 104.88 КБ | Просмотров: 2272 ]
IMG_4843.JPG
IMG_4843.JPG [ 82.6 КБ | Просмотров: 2272 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017 Пт 19:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Радость и боль в одном "флаконе" Оф. закрытие лодочного!

Как не когда в этом году зима радует нас заядлых спиннингистов, я не зимник и для меня и моего друга, это классный период как можно дольше половить по открытой воде, при всем моем уважении к тем конечно кто ждет лёд, когда-то и я ловил со льда, но время меняет и все вокруг нас тоже, и зимняя тема отошла, ловлю в оттепели по открытой воде, и жду весну ...
Днями ранее с товарищем созвонились и решили пока не настал лёд и не наступил слом погоды давай рванем на нашу любимую реку закроем сезон лодки.
Давно с товарищем вместе не ловили , заботы, суеты, болезни, и вот она любимая пятница, поедем искать судака.
Выехали еще затемно и под включенные фары "Японского коня" собрали лодку и мотор, все наши снасти и вещи, особенно нужно не забыть пакет с вкусняшками, и тогда можно плыть к нашим любимым точкам.

Первые постановки и облов глубинных бровок, вода всего 1.2 и 1.5 градусов, плюс со дня на день слом погоды, но желание пообщаться и половить рыбку было велико и начали мы значить пытать судьбу.
Я с приманками не мелочился и зарядил весьма интересный гламурный розовый Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на гаке 2/0 и вес груза в семь грамм.

[Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обрабатывая свал и коряги заработал нежный тычок в итоге это был в аккурат за край приятный красивый зачётный судак, словил себя на мысли сильнее бы подсек оборвал-бы плёнку и не поймал, а так удача было со мной.

Изображение

Изображение

Зимний спиннинг это всегда кот в мешке тем более в такую погоду, ветер, хмурое небо, казалось вот-вот и пойдет снег, поклевок было крайне мало, но мы на лодке и моторе, перемещения нам в помощь ну и игра с весом грузил и приманками.
Переплываем мы на нашу любимую точку, где песчаные косы граничат с русловыми бровками и еще как рай для судака на свале пеньки.
Первый, второй третий, какие-то странные зацепы и обрывы, ну бывает, и вот случилось то чего мы менее всего ожидали.
Подплыли отцепить монтаж ( много раз оборвались) и поднимаем на нашей любимой точке большую промысловую сетку с крупной ячейкой и начинаем ее выматывать с целью освобождения рыбы и уничтожения орудия браконьерского лова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не могу подобрать слова как выразить свое разочарование, недовольство в адрес этих очень не хороших людей ... Это просто беда какая-то, почему я, мы, мои друзья, заправляют дорогим топливом машины, покупая дорогие снасти, приманки и прочее, тратим свое время на наше всеобщее хобби или даже стиль жизни, а какие-то маргиналы, ставят сотни сетей выбивая все живое, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ ГДЕ ЭТОТ ХВАЛЕННЫЙ ПАТРУЛЬ?
В сетке как не странно было очень много леща и крупных судаков, я думаю общий вес рыбы был более 20-ти кг.
Да, я все понимаю, время не легкое, денег нет, нормальной работы нет, ну я не думаю что эти люди или человек поставил эту сеть что-бы с голоду не умереть, когда вы уже НАСЫТИТЕСЬ!!!!!!!!!!
Рыбы мы все очень аккуратно выпутали и все повторюсь АБСОЛЮТНО ВСЕ мы отпустили.
Сеть сожгли, взяли с бака не много бензина и подпалили, горела хорошо, и призываю всех остальных при виде такого без порядка, делайте так-же и не нужно даже не кому звонить, вершите сами правосудие, да, это капля в море что мы спасли, выбивают сотнями кг, и все потом на прилавках в ашане, караване, квартале, на рынке, не знаю еще где, люди опомнитесь.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы потратили больше часа на освобождение рыбы, намочили в ледяной воде руки, они были задубевшие и обветренные, спина стояла колом, испортили себе настроение, но сделали как по мне благое дело, или все-же нужно было вызвать аля-рЫбный патруль? Мнения в комментарии.

Настроение уже не то, точка была в сетке, поплыли дальше искать, пообедали и во второй половине дня я заработал хороший сход крупного по сопротивлению судака. У товарища была поклевка судачка но мимо, много обрывались и перемещались.

Изображение

Изображение

Сегодня были эксперименты с приманками и размерами, судак да и окунь, лучше реагировал на "пятку" причем в размере 3-4 " это классика буквально по всем хищникам - Swing Impact, Keitech Easy Shiner.

У меня был сход приятного окуня и товарищ поймал тоже весьма уже зачетного, в рамках закрытия и очень низкой активности.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такое у нас было закрытие, если честно в душе смешанные чувства, хорошо что спасли рыбу и уничтожили сеть, не много испортили себе настроение и рыбалку. Но рыбку поймали и отдохнули, что спина еще колом стоит.
Все отпущено и наша пойманная рыбка и вся рыба с сетей.
Ребята будьте мудрыми, думайте о будущем и река вас обязательно отблагодарить.
Всем мира и добра.
С ув. Юрий Вознюк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017 Пт 21:17:02 

Зарегистрирован: 25 окт, 2011 Вт 15:57:01
Сообщения: 78
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Юрий спасибо Вам большое за бережное отношение к природе, за отпускание рыбы и за суженную сеть, Вам большой респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017 Пт 23:02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
sleshen писал(а):
Юрий спасибо Вам большое за бережное отношение к природе, за отпускание рыбы и за суженную сеть, Вам большой респект.

Так должен делать каждый себя уважающий рыболов!
с ув!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017 Сб 1:19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя, 2017 Ср 21:00:55
Сообщения: 18
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Всем ДВС! Снова решили разведать, как дела у зубастой!Рыбалочка даласьмягко говоря очень трудовой) рыба пассивна и покрыта пиявками!Часто просто провожала приманку (
Но обо всем по порядку , выбирались затемно в предвкушенни "Раздачи"
Прибыв на место ,застали удручающую картину "маслом"
В виде остатков упаковок снастей,просто под ногами(
Видимо в секте свидетелей спинекса,страйк про ,и других "Класных приманок"взападло прибрать за собой!( Пришлось утилизировать!
По ловле,все было как то спонтанно ,тактика и стратегия не работали) забросы в стиле "теория хаоса") вот что нужно было в этот раз щуке !И хоть и большая часть времени была уделена джигу и руслу!Это не принесло особых плодов ( а вот воблер делал свое дело, на вялом твиче ,с 2-3 с. паузой следовали поклевки ,мелких но бойких щучек! и лишь некоторые удостоились фото-сессии !)Ну и были отпущены на свободу "в лес"


Вложения:
20171215_152315.jpg
20171215_152315.jpg [ 63.87 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_152311.jpg
20171215_152311.jpg [ 72.41 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_151418.jpg
20171215_151418.jpg [ 160.87 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_135521.jpg
20171215_135521.jpg [ 173.13 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_151509.jpg
20171215_151509.jpg [ 111.88 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_143035.jpg
20171215_143035.jpg [ 193.46 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_143001.jpg
20171215_143001.jpg [ 198.12 КБ | Просмотров: 1762 ]
20171215_095247.jpg
20171215_095247.jpg [ 138.51 КБ | Просмотров: 1762 ]
#бафф#шапка.jpg
#бафф#шапка.jpg [ 102.94 КБ | Просмотров: 1762 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2017 Вс 17:18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
В поисках ночного зимнего судака!
Спиннинг на столько многогранный вид ловли, начиная от ловли мелкого окуня, заканчивая ловлей трофейного сома, или голубого марлина на побережье Коста Рики, динамика ловли, поклевки и конечно адреналин от вываживания рыбы эти все аспекты от чего порой закипает кровь в наших жилах.
Честно признаться опыта в ночной ловли судака ( особенно в зимнее время) у меня мало, есть не большой опыт осенью ( сентябрь) ну и летом по косам, а вот как его ловить зимой да еще и ночью, это усложняет задачу.
Есть в интернете много видео, большое коль-во статей и публикаций, но нужно самому пройти этот путь, и так сказать методом проб и ошибок собирать свои крупинки опыта.

В моей микро речке, я ловил разную рыбу, почти всех хищников, дикого сазана и другую бель. В это реке и был пойман мной судак, выдел у "спортсменов" которые ловят удочкой в "клеточку " особи и до 1 кг, реку я знаю довольно хорошо, а почему бы и не попробовать пару вечерних часов половить эту рыбу на разливах с глубиной ночью.

Взял я короткий и довольно быстрый спиннинг до 25-ти оснастил его катушкой фаворит арена 2500s и стояла там нитка - Sunline Super Braid 5 #8, в качестве поводка 0.33 флюрокарбон.

Вечером ловить весьма опасно, нужно быть крайне осторожным острые крючки воблеров могут оказаться не в пасти рыбы, а в вашей руке, это вам не джиг на офсетном гаке decoy))) Нужно быть очень осторожным.

Взял я коробочку с миношками 90 мм и 110 мм, и начал осваивать ночную береговую ловлю, и вот что у меня вышло.

Гуляя по реке как "маньяк одиночка" сремновато не много но это первое время, главное глубоко в лес не щимится, а так гуд.

Проводя воблер равномерной проводкой и паузу нужно делать не забывать про это, моя модель Jackall Rerange 110 SP как раз суспендер, и как бы я хотел что-бы это был судак, но мой воблер атаковала весьма приятная щука как для микро речке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была классная поклевка, хорошее вываживание, но так хотелось судака, погулял еще часок уже почти по темной, точек мало, река малая, заработал еще один не внятный тычок, предположительно тоже щуки и на этом я начал сворачивать удочки)

Вот такая у меня была короткая двух часовая рыбалка, пускай с малым, но результатом, будем пробовать и другие реки где есть судак, а вдруг удача улыбнется, это ведь рыбалка.

Всем мира и добра, щука уплыла но обещала вернутся)

С ув. Юрий Вознюк)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1694 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.