Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017 Вс 20:15:48 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
[quote="Sergo"]
ты меня не слышишь... ,поэтому и не понимаешь... :D
я тебе про то что с джигголовочного крючка средей толщины сходов ставриды меньше..., а ты мне про то что ...а япнцы... мировые лидеры... и у них головки с тонкими крючками.... :D
ты мариевские головки видел ? :D

ты фотку IMG_20171020_190313 видел, так это головка ещё хорошо видна..., а ты про то что на пирс слетает...,крючков не ломал..., да потому что раздачь не видел и рыбу не ловил... и в клёв не перевязывался из за сломаного крючка.
и на пирс потому и слетает что крючёк тонкий и сев в губу её режет...
а японцы... японцы ставят тонкий крючек из совсем других соображений..., ты этого не поймёшь... :D

и т.д. и т.п.
смысла не вижу что то с тобой обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017 Вс 21:49:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Руслан Одесса писал(а):
Sergo писал(а):
ты меня не слышишь... ,поэтому и не понимаешь... :D

Мне кажется, это как раз вы неспособны слышать кого либо - кроме себя, от того вас постоянно - не понимают.
Руслан Одесса писал(а):
я тебе про то что с джигголовочного крючка средей толщины сходов ставриды меньше..., а ты мне про то что ...а япнцы... мировые лидеры... и у них головки с тонкими крючками.... :D

Абсолютно согласен ! Только Hayabusa сделана отнюдь не из средней по толщине проволоки, а - из толстой. Средняя толщина это - Decoy, Tict, 34Thirty Four, Ocean Ruller.
Руслан Одесса писал(а):
ты мариевские головки видел ? :D

Да, у меня они есть. Загиб крючка широкий, потому ставрида часто не может нормально всосать приманку. ИМХО - не лучшие головки для ставриды, хотя они острее и разница в толщине проволоки, в сравнении с дешевым крючком от Hayabusa - очевидна:
Изображение
Руслан Одесса писал(а):
ты фотку IMG_20171020_190313 видел, так это головка ещё хорошо видна..., а ты про то что на пирс слетает...,крючков не ломал..., да потому что раздачь не видел и рыбу не ловил... и в клёв не перевязывался из за сломаного крючка.

Да попадал я на раздачи и ловил по нескольку килограмм ставриды за рыбалку, но крючки - не ломал. Возможно, потому что использую - более качественные крючки. :wink:
Руслан Одесса писал(а):
и на пирс потому и слетает что крючёк тонкий и сев в губу её режет...

Для того, чтобы ставрида слетела с крючка на пирсе, нужно, как минимум, чтобы она него - села, а слишком толстые и грубые дешевые крючки этому - не способствуют.
Руслан Одесса писал(а):
а японцы... японцы ставят тонкий крючек из совсем других соображений..., ты этого не поймёшь... :D

И снова, никому не понять - непризнанного гуру морской рыбалки.... :roll:
Руслан Одесса писал(а):
и т.д. и т.п. смысла не вижу что то с тобой обсуждать.

Ваша манера общения - мало похожа на обсуждение, возможно поэтому и смысл вы - не видите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2017 Пн 8:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Прикольно почитать, весело! :okokgood:
Это как ездивший только на "Жигуле" учит всех, что это и есть самый наилучший в Мире автомобиль, ведь это "классика". Используя при этом крутые термины, типа "ого-го", "штукенция", "пимпочка", "ота хреновина, ну та шо сзади" и т.п. А ему в ответ умные слова, научные термины, про мировое развитие автопрома, о том, что жигуль несомненно хороший автомобиль, как для 70-х годов, но не более... :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2017 Пн 9:09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 271
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Доброго. Вы на ОКР зайдите,в тему "ловля саргана или ставриды". Вот перлы почитаете. Сами пишут,и сами себе же отвечают. :yu:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2017 Пн 20:30:05 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Sergo писал(а):
Руслан Одесса писал(а):
Sergo писал(а):
ты меня не слышишь... ,поэтому и не понимаешь... :D

Мне кажется, это как раз вы неспособны слышать кого либо - кроме себя, от того вас постоянно - не понимают.
Руслан Одесса писал(а):
я тебе про то что с джигголовочного крючка средей толщины сходов ставриды меньше..., а ты мне про то что ...а япнцы... мировые лидеры... и у них головки с тонкими крючками.... :D

Абсолютно согласен ! Только Hayabusa сделана отнюдь не из средней по толщине проволоки, а - из толстой. Средняя толщина это - Decoy, Tict, 34Thirty Four, Ocean Ruller.
Руслан Одесса писал(а):
ты мариевские головки видел ? :D

Да, у меня они есть. Загиб крючка широкий, потому ставрида часто не может нормально всосать приманку. ИМХО - не лучшие головки для ставриды, хотя они острее и разница в толщине проволоки, в сравнении с дешевым крючком от Hayabusa - очевидна:
Изображение
Руслан Одесса писал(а):
ты фотку IMG_20171020_190313 видел, так это головка ещё хорошо видна..., а ты про то что на пирс слетает...,крючков не ломал..., да потому что раздачь не видел и рыбу не ловил... и в клёв не перевязывался из за сломаного крючка.

Да попадал я на раздачи и ловил по нескольку килограмм ставриды за рыбалку, но крючки - не ломал. Возможно, потому что использую - более качественные крючки. :wink:
Руслан Одесса писал(а):
и на пирс потому и слетает что крючёк тонкий и сев в губу её режет...

Для того, чтобы ставрида слетела с крючка на пирсе, нужно, как минимум, чтобы она него - села, а слишком толстые и грубые дешевые крючки этому - не способствуют.
Руслан Одесса писал(а):
а японцы... японцы ставят тонкий крючек из совсем других соображений..., ты этого не поймёшь... :D

И снова, никому не понять - непризнанного гуру морской рыбалки.... :roll:
Руслан Одесса писал(а):
и т.д. и т.п. смысла не вижу что то с тобой обсуждать.

Ваша манера общения - мало похожа на обсуждение, возможно поэтому и смысл вы - не видите.

1)... мля.... , ты марийку выставил мебаринговую... ,разнизу прочуствовал ? о чем мы ведём спор... ,и что ты вывешиваешь... :D (вот твоя компитенция ... в вопросе)
головки которые я люблю использовать для ставриды обычно имеют толщину проволки 0,6-0,75мм (обсуждаемая хаябуса это 0,72мм, на марие я намерил 0,73мм ,на экогире 0,7мм)
2) повторю для непонятливых -ставрида что за губу что в нёбо сечётся любым джиговым крючком ,любой толщины и фактически любой сносного качества заточки, а вот большую роль играет сколько простоит жало крючка в морской воде,сколько раз ты сможешь оттянуть жало которое коцнулось по камню(это качество стали), толщина проволки та что не режет губу ставриды( рот у неё селёдочного типа), я из своего морского опыта пришёл к средней толщине крючка на джигах, тонкий на играющих самодурах, и средней на заметных, толстый и средний крючёк на стримерах перед пилькерами и блёснами. у меня есть любой выбор крючков для творчества, к счастью имею 5 друзей японцев ,и могу приобрести любые эксклюзивы, но больше это для баловства и экспериментов .
а к какому личному выводу пришёл ты ,из своего морского опыта? если ты на каро и бомбардную оснастку пытался ставить джиг крючки из средней проволки.... а потом плюёшся на них... :) , этого даже чайникам понятно... что делать этого не стоит... :D
3) ну если для тебя овнер не качественный крючёк..., тогда я не знаю что ты считаешь качественым...
4) посмеёмся теперь над японцами... :D и толщиной крючков..., конечно всё по фэншую... :D
вот япошки ловят на тонкие крючки известных производителей к примеру корюшку и снасти у них мудрёные https://www.youtube.com/watch?v=sFIo1Zm ... f&index=16
а вот торбят соседи из приморья на 0,75-0,8 мм самопальный нерж крючёк в самосвале... и простыми махалками https://www.youtube.com/watch?v=txMYMZT ... f5f&t=185s

https://www.youtube.com/watch?v=G-7oAPq ... BO5NNjjf5f
и никто не заморачивается что по твоим меркам он запредельно толстый ,а ротик у корюшки поменьше ставридячего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017 Вт 19:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Руслан Одесса писал(а):
1)... мля.... , ты марийку выставил мебаринговую... ,разнизу прочуствовал ? о чем мы ведём спор... ,и что ты вывешиваешь... :D (вот твоя компитенция ... в вопросе)

Рокфишинговые крючки, если и отличаются от ажинговых, то в сторону - большей толщины, поскольку рыбу не столько вываживают, сколько - выдирают из камней, пока она в них не забилась, да и трофеи бывают покрупнее - не только мебару, но и другие виды скорпеновых. Собственно, обычно, по этой причине рокфишинговые удилища делают более комлистыми, чем ажинговые, имеющие более плавную и равномерную работу бланка - на вываживании.
Руслан Одесса писал(а):
2) повторю для непонятливых -ставрида что за губу что в нёбо сечётся любым джиговым крючком ,любой толщины и фактически любой сносного качества заточки, а вот большую роль играет сколько простоит жало крючка в морской воде,сколько раз ты сможешь оттянуть жало которое коцнулось по камню(это качество стали), толщина проволки та что не режет губу ставриды( рот у неё селёдочного типа), я из своего морского опыта пришёл к средней толщине крючка на джигах

А причем ко всему этому - толстые дешевые крючки от Hayabusa, сделанные не для ловли ставриды, а для ловли басса в файнесс-стиле ?!? Никакая специальная защита от морской воды в них не предусматривалась - изначально. Из такой же проволоки, но меньшего диаметра Hayabusa делает, в том числе - крючки для нахлыста - тоже слишком толстые - на фоне аналогов от Owner и Gamakatsu. А причина этой излишней толщины - в более дешевой проволоке невысокого качества. При меньшей толщине проволоки, крючок просто - ломался бы или разгибался на рыбе.
Руслан Одесса писал(а):
3) ну если для тебя овнер не качественный крючёк..., тогда я не знаю что ты считаешь качественым...

А где вы такое вычитали - в моих постах?!? :shock:
Руслан Одесса писал(а):
4) посмеёмся теперь над японцами... :D и толщиной крючков..., конечно всё по фэншую... :D
вот япошки ловят на тонкие крючки известных производителей к примеру корюшку и снасти у них мудрёные https://www.youtube.com/watch?v=sFIo1Zm ... f&index=16
а вот торбят соседи из приморья на 0,75-0,8 мм самопальный нерж крючёк в самосвале... и простыми махалками https://www.youtube.com/watch?v=txMYMZT ... f5f&t=185s

https://www.youtube.com/watch?v=G-7oAPq ... BO5NNjjf5f
и никто не заморачивается что по твоим меркам он запредельно толстый ,а ротик у корюшки поменьше ставридячего...

Хм. А причем здесь вообще - корюшка ?!? На упаковках с джиг-головками нарисованы - ставрида и мебару. На сайте производитель указывает -
тоже самое. Хотя, вы возможно в них опять видите что-то свое - незримое для "простых смертных ?!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017 Вт 19:36:32 

Зарегистрирован: 02 дек, 2012 Вс 21:20:25
Сообщения: 102
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ладно, я думал ты стебёшся...., а ты реально ничего не понимаешь..., печалька...
удачи в морской рыбалке на харьковском море... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017 Вт 20:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2506
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 611 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
У меня все вполне неплохо с рыбалкой, как на харьковском, так и на Черном море, но все равно спасибо - Руслан! :D Надеюсь, ты найдешь понимающих тебя людей, пусть это и окажется - довольно сложно. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2017 Вт 21:47:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Руслан Одесса писал(а):
ладно, я думал ты стебёшся...., а ты реально ничего не понимаешь..., печалька...
удачи в морской рыбалке на харьковском море... :D

Это когда аргументов нет, псевдодоводы закончились и никто не поддержал... :mrgreen:
А все потому, что хамство никогда не украшало и не помогало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 9:48:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Может кто подскажет перспективные места для морского спиннинга на побережье Одессы в начале мая? Буду благодарен за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 11:11:50 

Зарегистрирован: 26 окт, 2014 Вс 11:22:57
Сообщения: 137
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
В минувшую субботу ловили бычка - рыба очень недурно реагировала на силикон.
Albert писал(а):
Может кто подскажет перспективные места для морского спиннинга на побережье Одессы в начале мая? Буду благодарен за информацию.

С моей точки зрения всякий доступный пирс будет тем самым "перспективным местом".
Свежие субботние фото со "Шпоры"...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 11:29:08 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
А раскажите, плз, про кубик до 12. Присмаириваю себе в качестве универсального лайта с уклоном в джиг. Какие у него низа, насколько не стремно перегружать, как заброс с недогрузом и т.п. Мало про него в интернетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 19:43:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
ARS писал(а):
С моей точки зрения всякий доступный пирс будет тем самым "перспективным местом"

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2018 Пн 20:17:50 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Sergo писал(а):
Лайтовый комплект состоял из спиннинга Tict Ice Cube IC-79T-TOR с тестом 0,8-12 г


Мой вопрос про кубик где-то на пол года опоздал, я так смотрю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Морская рыбалка
СообщениеДобавлено: 06 май, 2018 Вс 14:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2012 Пн 12:59:40
Сообщения: 1483
Откуда: харьков
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1489 раз.
Несколько дней пребывания в Одессе не обошлись без спиннинга. Встреченные на пирсе пляжа «Отрада» многочисленные аборигены ловили бычка на креветку, при этом больших уловов не заметил.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Последний раз я ловил бычка на спиннинг в славном городе Очакове несколько лет назад и тогда хитом был пассивный силикон Фина. За четыре дня мы не встретили ни одного спиннингиста на участке от пляжа «Отрада» до скалодрома, так что «подсмотреть» одесские приманки и проводки было негде :) и пришлось двигаться эмпирическим путем. На классические монтажи минимальной огрузки бычок отзывался, но вяло, без энтузиазма…

ИзображениеИзображение

После перехода на мормышки 0,4…0,8 г дело пошло веселей… Донные проводки приносили некрупных бычков, а пелагические – фаринку (если правильно написал, внешне напоминает уклейку), правда не знаю ловят ли ее вообще для чего- либо…

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В конце концов пришли к сплит-шоту с поводком 0,11, обеспечивающему необходимую степень свободы приманки и минимальные зацепы при придонных проводках. Бычок очень благосклонно реагировал на данную оснастку, да и фаринка тоже при проводках в толще воды.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот такие грошики знаний легли в мою копилку спиннинга…
Всем – позитива…и моря…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: В. Георгиевич С. и гости: 45


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.