Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2009 Пт 20:47:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2009 Пт 23:15:22
Сообщения: 1019
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кому интересно почитайте коментарии автора фильма "Твичинг на мелководье"

Рассужденье шанина о фильме твичинг на мелководье
6/8/2009, 9:06 Волга в среднем течении – это, пожалуй, самое уникальное место с точки зрения разнообразия мест для ловли хищной рыбы. Здесь есть обширные мелководные заливы, длинные песчаные косы, соседствующие с глубиной, обширные коряжники, а местами и вовсе затопленный лес, огромное множество островов между которыми сетью лабиринтов простираются протоки. Рыбные богатства здесь, конечно, сильно уступают нижневолжским, но рыба есть. Поймать ее, безусловно, сложнее, чем в той же дельте Волги. Но если знать точно когда, где, как и на что, результат будет весьма достойным. Для меня ловля на воблеры стоит всегда приоритетом не зависимо от водоема, где приходится ловить. Почти всегда можно подобрать воблер под условия конкретного водоема. Средняя же Волга является лучшим полигоном для ловли этими приманками. Выбирая место ловли и подбирая под него определенную модель воблера можно целенаправленно ловить любого из присутствующих в реке хищников. Для начала рассмотрю самую распространенную ситуацию на примере мест концентрации стайного хищника. В районе Самары есть очень много мест где в течение всего теплого времени года наблюдается активный бой хищника. Это, как правило, мелководные участки основного русла с близким соседством глубины. Обычно на поверхности охотятся здесь два вида хищника: окунь и жерех. Зачастую, стаи окуня в таких местах весьма значительны. Но количество не означает качества, поймать окуня свыше 300 граммов в котле проблематично, порой, дело и вовсе безнадежное. А добыть жереха, даже не самого крупного еще сложнее. Трудности добавляет и то, что все эти места на виду и здесь всегда есть рыболовы. Обычно они не предлагают разнообразного меню рыбам и ловят по старинке на так называемые «гирлянды» и различные варианты тяжелых жереховых блесен. За время рыба успела изучить эти орудия ловли, поэтому теперь они приносят серьезные уловы, лишь, когда хищник очень голоден и хватает все подряд. Понятно, что так бывает очень и очень редко. В силу того, что я не фанат жереха и окуня мне гораздо интересней найти в этих же местах свою тему. Ведь эти две рыбы не могут замыкать пищевую цепь в силу своего размера. Понятно, что где-то рядом присутствует и более серьезный хищник, который питается этими самыми чавкающими полосатыми разбойниками и даже жерехами среднего размера. Речь идет о крупной щуке. Она и является замыкающим звеном в пищевой цепи таких мест. Но поймать такую рыбу мало кому удается, в основном в силу того, что этим просто почти никто не занимается. Несколько лет назад, когда я только начинал посещать Среднюю Волгу, меня привезли к котлу окуня. Я поставил маленький тонущий воблерок Smith D-Contact и с каждого заброса стал вытаскивать не крупных красноперых полосатиков. Чтобы не травмировать рыбу и отпускать ее сразу после поимки я оснастил воблер тройниками без бородок. Стандартно посчитав, что здесь кроме окуня ловить нечего я даже не стал ставить стальной поводок перед приманкой. Но один из очередных забросов преподнес мне очень неожиданный сюрприз: во время проводки произошла обычная поклевке окуня, я приступил к неспешному вываживанию и вдруг произошел мощный удар. Я рефлекторно подсек, мой спиннинг сверхлегкого класса Norstream Stage 66 UL согнулся до закритических углов. На том конце было что-то очень тяжелое, но шло против течения как большой пучок водорослей. Когда я подтянул это к лодке, сквозь прозрачную воду увидел большую щуку, из пасти которой торчал хвост окуня. В этот момент до щуки дошло, что что-то идет не так, как она привыкла и в ее рывке фрикцион моей катушки взвизжал словно двигатель взлетающего Ту-154. Когда рыба ушла на солидное расстояние от катера, неподалеку на поверхность всплыл мертвый окунь, значит, щука засеклась тройниками воблера, а добычу просто выплюнула. Но крючки без бородок и нет поводка. Поэтому мои шансы на победу в этом противостоянии были туманны. Тем не менее, борьба продолжалась минут 7, несколько раз я поднимал рыбу на поверхность и в один из таких моментов сумел «припарковать» щуку в подсак. Забавно то, что в самый последний момент уже над подсаком она срезала леску и по инерции опустилась прямо в его сетку. Щука весила почти 7 кг, крючки на воблере были разогнуты, не понятно как я вообще смог ее вытащить, ведь все козыри были у рыбы. Этот эпизод натолкнул на мысль, что таких крокодилов можно ловить и целенаправленно. Главное подобрать правильную приманку и запастись терпением. Покопавшись в коробках с воблерами я нашел подходящую приманку Jackall Smash Minnow 110. Глубина на плато, где происходил окуневый бой составляла 2,5-3 метра. Smash Minnow 110 никак не может заглубиться ниже полутора. Видимо поэтому его атаковали лишь окуни, но зато теперь попадались гораздо крупнее. Спустя некоторое время я начал искать у разных производителей крупные минноу с расчетом применить их в таких местах. В прошлом сезоне мой арсенал пополнился японским крупным минноу OSP Asura Rudra. В своих поездках в Самару я не уделял ему особого внимания, ловя преимущественно на джиг. Осень меня пригласили в Нижегородскую облась на фестиваль «Разнежье-2008». Мы прибыли на место за два дня до мероприятия с целью изучения местной акватории. В первом выходе на воду я заметил место очень похоже самарское, где у меня и произошел тот случай со щукой. Там тоже было затопленное плато где шел бой и свай в русло. Простучав свал джигом, я быстро поймал солидную щуку, но на этом все и закончилось. Больше поклевок не было. Дело к тому же происходило под вечер, поэтому на эксперименты времени не оставалось. На следующий день я поплыл целенаправленно к этому месту. Установил лодку таким образом, чтобы производить забросы прямо вдоль свала. В качестве приманки решил использовать Asura Rudra 130 SP. Летит этот минноу очень солидно, заглубляется на 2,5 метра, а этого вполне достаточно чтобы привлечь внимание хищника даже с глубины пяти метров. Проводка Asura Rudra – это твичинг с мощными рывками и, желательно, с продолжительными паузами между сериями рывков. При такой проводке поведение приманки становится очень хаотичным, напоминая хищным рыбам их любимую добычу – обессиленного подранка. Кстати сказать, в выпущенном мною фильме «Твичинг на мелководье» есть подводная съемка движения этого воблера при твичинге. Первые забросы были разведывательными, я изучал работу приманки, подбирал правильную частоту и силу рывков. Подобрав проводку я метнул воблер вдаль и стал проводить его непосредственно вдоль свала. Где-то в первой трети дистанции заброса произошла мощная поклевка. Это была щука под 5 кг весом. Дальше все пошло как по маслу, до обеду мне удалось поймать четыре хороших щуки. Вернувшись туда же вечером я установил лодку точно также и стал производить дальние забросы в том же направлении. На первых же проводках клюнула щука стандартного веса в 5 кг. Но потом все пошло не так как было задумано. После следующей поклевки я почувствовал, что засек рыбу явно крупнее предыдущей. Протянув ее некоторое расстояние щука вышла на поверхность, сделала несколько бурунов в попытке освободиться, а затем с разгоны нырнула в глубину и о заросшие ракушечником коряги срезала шнур. Досадно, в первую очередь жаль уловистую приманку. Благо в запасе была еще одна такая же. Но на следующий день дежавю – все произошло по очень похожему сценарию. После этих случаев я стал активно собирать комплект из подобных воблеров. Из всех отмечу три основных ударных единицы в охоте за средневолжскими крокодилами: OSP Asura Rudra 130 SP, Deps Balisong Minnow 130 SP, Jackall Mag Squad 130 SP. Всей троице свойственны схожие характеристики: отличные аэродинамические показатели, хорошая управляемость во время проводки и, самое главное, высочайшая уловистость. Но при этом все три приманки разные по поведению и по рабочему заглублению. Asura Rudra 130 SP мною самый изученный воблер из этих трех минноу. Он очень хорошо держит течение и не заваливается при мощных рывках. В среднем во время проводки занимает глубину 2,2-2,5 м, при медленной проводке против средней силы течения может заглубиться и ниже отметки в 3 метра. Родные тройники и заводные кольца следует заменить сразу после покупки на более мощьные, но в том же размере, что и родные. Вообще, на рыбалка в запасе всегда следует иметь некоторое количество тройников. Крупная щука, течение и мощная снасть очень быстро приводят в негодность даже самые мощные крючки. Не знаю чем это вызвано, но на этот воблер чаще, чем на другие реагирует жерех, зачастую, крупный. Но клюет он обычно не во время твичинга, а на выматывании. И чаще всего сразу после начала выматывания, когда приманка резко набирает ускорение. Balisong Minnow 130 SP несколько отличается от Asura Rudra 130 SP по форме тела, углу атаки и площади заглубляющей лопасти. К тому же в Бализонг встроена система дальнего заброса, за счет которой его можно забросить немного дальше. Поведение при проводке аналогично Рудре, с той лишь разницей, что Бализзонг почти не держит струю, поэтому проводить его следует более плавным твичингом. Заглубляется он чуть поменьше Рудры, но не значительно. Mag Squad 130 SP сильно отличается от двух предыдущих приманок. Площадь его заглубляющей лопасти существенно больше, что сказывается на глубине его рабочего горизонта – он в среднем на метр больше, чем у Рудры. Дальность заброса Mag Squad 130 SP на четверть больше чем у Бализонга, к тому же он летит как пуля и устойчив в полете к боковым и встречным воздушным потокам. Это позволяет с помощью Mag Squad 130 SP достигать хороших показателей дальности заброса даже в ветер при забросе поперек его направления. Здесь стоит добавить, что описанные мною воблеры обозначены двумя буквами SP (Suspend), т.е., имеющие нейтральную плавучесть. Но у каждого из этих минноу есть брат-близнец с положительной плавучестью, обозначенный буквой F (Floating). Кроме этих буквенных обозначений других внешних различий между модификациями нет. Я очень активно пользуюсь и плавающими вариантами этих минноу, но на более мелководных участках. Впрочем, это уже совсем другая тема. Пару слов о снастях. Каждый из воблеров весит 20-24 грамма. Это накладывает некоторые требования к мощности снасти. На сегодняшний момент чаще всего при ловле этими воблерами я использую спиннинг Norstream Partner 80H с тестом 10-38, катушку Daiwa Certate 3500HD и шнур Linesystem WAX PE 0,19 с заявленной разрывной нагрузкой 12,5 кг. С этой снастью я полностью контролирую все происходящее: чувствую работу приманки и не даю свободы действия даже крупной щуке. Тактически планировать ловлю следует по двум основным сценариям: ловля вдоль свала и ловля поперек свала с забросом с глубины на мель и проводкой с мели в глубину. Как правильно встать и куда кидать зависит от конкретных условий. К примеру, если ловить приходится на затопленной косе, на которой глубина 2-4 метра, а вокруг она окружена свалами в глубину, то устанавливать лодку на якорь стоит на глубине в 10-15 метрах от края свала. При этом забросы следует осуществлять перпендикулярно направлению косы с отклонением 45 градусов выше или ниже, тут многое еще зависит и от силы течения. Обычно пока воблер проходит мелководную часть он успевает набрать рабочую глубину, а в момент достижения им края свала чаще всего и происходит поклевка. Ловля вдоль свала актуальна в тех случаях, если в верхней части водоросли стелятся близко к поверхности или глубина не достаточна для проводки воблера. Забросы лучше всего производить на некотором расстоянии от самого свала таким образом, чтобы воблер не цеплял грунт, набрав глубину. К тому же когда воблер движется на некотором удалении от свала он проходит как-раз в той зоне, которая находится под контролем хищников и приманка не вызывает никаких сомнений в своей съедобности. На рыбалках я заметил еще и тот факт, что чем сильнее течение в месте ловли, тем более агрессивно нужно вести приманку. Рывки должны быть мощнее, чаще, а паузы между рывками не продолжительными. И, наоборот, при слабом течении лучше проводить воблер очень медленно, очередями по два-три рывка и продолжительными, по 2-5 секунд паузами. Я могу объяснить этот факт лишь тем, что на сильном течении держится преимущественно активный хищник, которого нет необходимости долго уговаривать на атаку. По крайней мере, на сильном течении поклевки всегда очень злые, рыба засекается надежно, а сходы случаются редко. Почти стопроцентной гарантией присутствия щуки служат заросли водорослей в верхней части свала. В таких зарослях хищница больше всего любит устраивать засады. Ну и естественно, если здесь охотятся за мальком стаи окуней, можно быть абсолютно уверенным, что полосатые находятся под надзором большой щуки. Остается лишь правильно подать воблер. Может, скажу банально, но результат не заставит себя долго ждать! Алексей Шанин заслуженный мастер спорта 6-ти кратный чемпион мира по спиннингу Александр 6.8.2009, 9:13 Твичинг на мелководье: заметки автора. Прошло достаточно много времени с момента выхода фильма "Твитчинг на мелководье", и его успела посмотреть солидная аудитория рыболовов. Многие после просмотра активно обсуждали увиденное на различных форумах в интернете. Мне, как автору, было крайне важно знать мнение рыболовов, поэтому я очень внимательно изучал их высказывания в сети. Удивительно, но существенной критики я не нашел ни на одном сайте. Напротив, было очень много благодарностей за подробное раскрытие темы, очень красивые съемки и отсутствие навязчивой рекламы. Однако у зрителей все-таки возник ряд вопросов, и на некоторые я считаю необходимым ответить. Пожалуй, самый часто встречающийся вопрос: почему в фильме не рассказано о снастях для твитчинга? Все дело в том, что изначально стояла задача снять технический фильм о практике этого способа ловли. Поэтому основной упор был сделан на показ воблеров для твитчинга и применяемых проводок, а также условий, в которых использование этих приманок наиболее эффективно. Чтобы дать максимально полное представление об особенностях игры приманок, все они были отсняты под водой опытным оператором в условиях естественного водоема, непосредственно там, где происходила сама ловля. О снастях для твитчинга можно многое узнать из публикаций в рыболовных печатных изданиях, особенно, учитывая, что в последнее время авторы уделяют этому способу ловли очень большое внимание, а как словами передать особенности оптимальной проводки того или иного воблера? В статье это сделать практически невозможно, зато на видео можно понять и без слов. Со снастями же все просто. Понадобятся три основных компонента: спиннинг длиной 190-230 см с жесткой вершиной и строем от среднего до быстрого; катушка с ровной укладкой лески, моментальным стопором обратного хода и возможностью использования плетеного шнура; наконец, сам плетеный шнур, предпочтительно из материала РЕ. Шнуры из высокомодульного полиэтилена мягкие, эластичные, хорошо распрямляются при забросе и не образуют колец, пружинящих и мешающих контролировать приманку во время проводки. Диаметр шнура подбирается в соответствии с классом спиннинга. Во время съемок я использовал спиннинги торговой марки Norstream: Dynamic-II Twitсh Special 76LF и 76MF с тестами, соответственно, 3-15 и 5-25 г, Partner 76M с тестом 10-28 г и Stage 76L с тестом 3-21 г. Само название Dynamic-II Twitсh Special говорит о предназначении - спиннинг специально разработан для ловли с использованием рывковых способов анимации приманки. Благодаря жесткому бланку среднего строя с легкой вершинкой и удобной рукояти воблер при проводке надежно контролируется, а спиннинг комфортно лежит в руке, так что утомиться невозможно, даже ловя целый день тяжелой объемной приманкой. C Dynamic-II Twitсh Special 76LF я использовал катушку Daiwa Certate 2500, а на Dynamic-II Twitсh Special 76MF ставил Daiwa Certate Hyper Custom 3000. Использование разных по размеру и мощности катушек вызвано различием в мощности самих спиннингов. Не ошибкой будет поставить в пару к Dynamic-II Twitсh Special 76MF и катушку размером 2500, но я ловил на приманки, полностью используя мощность удилища, и 3000-я катушка справлялась с создаваемой ими нагрузкой гораздо лучше. По основным характеристикам спиннинг Norstream Partner 76M очень похож на Norstream Dynamic-II Twitсh Special 76MF. Они имеет одинаковую длину и сходный тест, но Partner 76M мощнее в комлевой части. Такое усиление позволяет использовать этот спиннинг в местах, где требуется форсированное вываживание, например, в коряжнике или при ловле среди густой водной растительности. Дополнительный запас прочности оставляет засеченной рыбе гораздо меньше шансов уйти в укрытие. С Partner 76M использовалась катушка Daiwa Certate Hyper Custom 3000 со шнуром LineSystem Seabass РЕ 8 brade 20 Lb. Norstream Stage 76L выглядит очень деликатно и весит всего 97 г! Но на деле это очень мощный и надежный инструмент. Его особенностью является непревзойденное чувство проводки, которое сохраняется даже при использовании мелких приманок. Чтобы снасть была максимально легкой, в паре со Stage 76L я использую катушку Daiwa Exist 2508. Изготовленная из сверхлегкого сплава, она весит всего 195 г. В результате вся снасть получается легче трех плиток шоколада! И это совсем не в ущерб мощности. В фильме "Твитчинг на мелководье" очень хорошо видна работа как этого, так и других спиннингов в при проводке, подсечке и вываживании. В постах посмотревших мой фильм рыболовов очень часто встречаются высказывания по поводу продолжительности фильма: мол, всего 54 минуту - маловато. На мой взгляд, увеличивать хронометраж нет никакого смысла. Во-первых, продолжительность кино подобного формата почти никогда не бывает более часа, а когда этот психологический "порог" превышен, фильм обычно разбивают на части. Это продиктовано исключительно заботой о зрителе, поскольку установлено, что именно такой хронометраж не вызывает усталости. Во-вторых, 54 минуты фильма вместили всю информацию, которую я хотел донести до зрителя: тема раскрыта и добавить мне просто нечего. А специально для тех, кому основного фильма показалось мало, в меню диска есть раздел "Дополнительно" с подводными съемками 23 моделей воблеров. Стоит отметить, что фильм "Твитчинг на мелководье" создавался не как учебное пособие. В нем я просто делюсь своим видением применения рывковой техники проводки при ловле воблерами. Можно сказать, это мое частное мнение и мой индивидуальный стиль ловли. Рыбалка - это постоянная импровизация, в ней не существует шаблонов и рамок. Поэтому, используя мои советы, лучше все-таки находить и привносить в твитчинг что-то свое. Напоследок, поделюсь моими творческими планами. Сейчас прорабатывается план создания фильма о ловле сверхлегкими снастями. Я рассчитываю провести его съемку в трех совершенно разных типах водоемов: большие реки, мелководные озера и горные реки. Опыт создания первого фильма, посвященного технике твитчинга, четко показывает, в каком направлении стоит двигаться, поэтому уверен, что фильм может получиться, как минимум, не менее интересным, чем дебютный. А главным украшением нового фильма вновь станут подводные съемки работы мини-воблеров. Алексей ШАНИН..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт, 2009 Сб 16:30:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liter-b, спасибо, интересная статья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 21:10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Присоединяюсь к благодарности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2010 Вт 22:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я по фільму Шаніна вчився ловити щуку твічом. Сідав перед рибалкою і дивився. Чесно. Фільм - супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2010 Чт 16:24:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 15:24:01
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если видели фильм,обратите внимание на время года(сентябрь-начало октября)
внимание на время суток(раннее утро или 5-6 вечера)
внимание на ( низкую посещаемость и чистоту воды)
А теперь сложите воедино все факторы и задайте себе вопрос-а я поймал бы там.........................
Честно сказать не понимаю воблеров без собственной игры,которые только под твич, от этого большие ограничения в возможностях.

Человек умеет ловить рыбу, плюс реклама-браво маркетологи.

Ничего познавательного для себя не увидел.Все приманки которые имею в коробке прекрасно сработали бы и без представленных.
Самое простое вертушки, поперы.
Сам заслуживает уважения за профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар, 2010 Чт 17:01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Григорьев2008 писал(а):
Ничего познавательного для себя не увидел.Все приманки которые имею в коробке прекрасно сработали бы и без представленных.

Самое простое вертушки, поперы.

У мене колись настав час, коли нецікаво стало ловити щуку. Ловив я її на силікон і нічого нового для себе не бачив. Потім почались воблера, знову цікаво. Зараз мінохи по щуці (окуня давно ловлю мінохами). Так кожен раз відкриваєш для себе щось нове. Упіймати рибу, як самоціль, уже дуже рідко ставлю для себе. Раніше терпіти не міг дивитись російські фільми про рибалку.Суцільне лоховство :
- Ловим судака на твистер. Ой ! Откусил хвостик. Попробуем без хвостика. И без хвостика клюет.
На що дивитись? На те як рибу виймають з води? Я це вже бачив. Хочеться чомусь навчитись.
В фільмі Шаніна є чому повчитись. Це як посібник по користуванню воблерами. А риба - це вже на другому плані.Навіть якби її зовсім не показували, всерівно це був би класний фільм, просто не такий видовищний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 12:39:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для новичков фильм полезный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 13:15:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Новичкам лучше не смотреть - как Шанин твичит, например Виженом 95 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 14:56:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев, 2009 Вт 11:14:21
Сообщения: 973
Откуда: Харьков, Старая Салтовка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Интересно почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 16:08:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В фильме я не видел 95 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 19:56:15 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Arey
Такая проводка неэффективна.
Freeman
Нужно смотреть полную версию фильма, в DVD, там есть дополнительные материалы, в т.ч. проводка воблеров, которые не показаны в основном фильме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 20:02:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger
Ему для полноты счастья только диска с фильмом не хватало. :lol: А вообще нужно у продавцов приманок требовать кино о данном изделии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 21:14:43 

Зарегистрирован: 26 июл, 2009 Вс 13:02:32
Сообщения: 413
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А где можно найти полное ДВД??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 22:32:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
P1ampy
купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2010 Пн 23:04:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Григорьев2008 писал(а):
Честно сказать не понимаю воблеров без собственной игры,которые только под твич, от этого большие ограничения в возможностях.


.

интересное мнение, по позволю высказать свое:
...........мне почему то всегда казалось, что ограниченные возможности только у воблеров с собственной игрой.
твич воблер ты заводишь так, как сам пожелаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.