Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 206  След.

Лучший спиннинг для твича (лайт, медиум-лайт)
Kingfisher Сейм 9%  9%  [ 33 ]
Favorite Synapse 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Bosco 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Bosco Nuovo 1%  1%  [ 2 ]
Stream Slider 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Legend Elite 14%  14%  [ 53 ]
St.Croix Legend Extreme 10%  10%  [ 37 ]
Bass Pro Shop Extreme XPS 1%  1%  [ 4 ]
Black Hole Bassmania 3%  3%  [ 13 ]
Zemex Bass Addiction (копия Бассмании) 3%  3%  [ 12 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 3 ]
Berkley Cherrywood 1%  1%  [ 4 ]
Kingfisher Miracle 4%  4%  [ 14 ]
Kosadaka Mustang Light Special 0%  0%  [ 1 ]
St.Croix Avid 17%  17%  [ 64 ]
Major Craft Dodger 3%  3%  [ 11 ]
Major Craft Rizer 2%  2%  [ 9 ]
CD Rods XLS concept 0%  0%  [ 1 ]
Norstream Spiker 1%  1%  [ 4 ]
Pontoon21 Gancho GAD 6%  6%  [ 21 ]
Maximus Manic 0%  0%  [ 1 ]
Maximus Marader 0%  0%  [ 0 ]
Nordic Stage Cheater 1%  1%  [ 2 ]
Aiko Butch 4%  4%  [ 17 ]
Salmo Elite X-Twitch 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Vigore 5%  5%  [ 18 ]
Flagman Tornado Z 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Vigore Nuovo 2%  2%  [ 9 ]
Graphiteleader Veloce Neo 3%  3%  [ 10 ]
Fishing ROI Gryphon 1%  1%  [ 4 ]
Sportex Nova Twitch 1%  1%  [ 4 ]
Graphiteleader Rivolta GRIS 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 380
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2017 Чт 18:56:27 

Зарегистрирован: 01 янв, 2011 Сб 12:40:57
Сообщения: 487
Откуда: ХАРЬКОВ НОВ. ДОМА
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Zerger писал(а):

Из бюджетников под твич весьма недурён Fishing ROI Gryphon - модель с тестом 10-32.


Я полагаю Вы говорите о палочке длинной 2.10.
Трусил недавно - понравилась.
Характеризуют её как универсал с хорошей чуйкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2017 Чт 21:17:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
11ЮРИЙ11, да - об этом удилище.
Чуйку проверить как следует не получилось - предварительно 10 грамм на интуитивном уровне, 12 более-менее, 14 грамм - стучит отлично в руку и по вершинке трудно пропустить. Учитывая шнур #1.5 для твича - неплохо.
Но я бы не назвал его джиговым - среди удилищ Fishing ROI, раз уж зашел разговор о них, есть более подходящие для джига серии.
Меня другое удивило - заброс выше всяких похвал, никак не ожидал от короткого удилища, способного протвичить Рудро-Балисонги. Бросается легко и очень далеко.
С твичем всё в порядке, - от и до; вертушки 5-го номера тянет без проблем. Спиннербейты тоже. Из колебалок самое тяжелое, что бросал - LOCO 21 грамм; Чинук - чуть полегче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 9:16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013 Вт 13:27:35
Сообщения: 584
Откуда: Самбір.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
EEE писал(а):
charlik112 писал(а):
Тиник, 80 сквад то палка для них еле слышима.

Как понять "палка для них еле слышима"?
Или здесь тоже опечатки?

Мав на увазі ,погано відчуває воблерки (дубова для таких розмірі і ваги) Не комфортний твічінг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 11:03:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
charlik112 писал(а):
EEE писал(а):
charlik112 писал(а):
Тиник, 80 сквад то палка для них еле слышима.

Как понять "палка для них еле слышима"?
Или здесь тоже опечатки?

Мав на увазі ,погано відчуває воблерки (дубова для таких розмірі і ваги) Не комфортний твічінг.
Вот не могу понять:плохая чувствительность воблера,у меня КФ Десна так на шнуре 1.0,чувствую Крек джек 58(когда лень брать в лодку окунёвый Визор) не хуже нежели МагСквад 128.В своё время,когда покупал все пугали - ДУБИНА,кстати уважаемый Zerger также!А вот на протяжении 5 лет,она у меня этакий универсал под всё,хотя есть и чисто джиговики,и тестом по-менее,разве что голавля ей не ловил,хотя ловил 1 раз и Чабик аж "пел" в руку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 18:46:09 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
boatman69 писал(а):
...у меня КФ Десна так на шнуре 1.0,чувствую Крек джек 58(когда лень брать в лодку окунёвый Визор) не хуже нежели МагСквад 128.В своё время,когда покупал все пугали - ДУБИНА,кстати уважаемый Zerger также!...

Это Вы ещё Альянсовский Практик не пробовали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 21:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2013 Вт 13:27:35
Сообщения: 584
Откуда: Самбір.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
Цитата:
Мав на увазі ,погано відчуває воблерки (дубова для таких розмірі і ваги) Не комфортний твічінг.
Вот не могу понять:плохая чувствительность воблера,у меня КФ Десна так на шнуре 1.0,чувствую Крек джек 58(когда лень брать в лодку окунёвый Визор) не хуже нежели МагСквад 128.В своё время,когда покупал все пугали - ДУБИНА,кстати уважаемый Zerger также!А вот на протяжении 5 лет,она у меня этакий универсал под всё,хотя есть и чисто джиговики,и тестом по-менее,разве что голавля ей не ловил,хотя ловил 1 раз и Чабик аж "пел" в руку!

Немає такого,як універсал під все!!!! Для кожної палки є відповідні задачі, вага ,упористість воблера. Все самі прекрасно розумієте. Кожний спінніг є під свої задачі,різний тест,довжина і стрій.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 22:00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
charlik112 писал(а):
Цитата:
Цитата:
Мав на увазі ,погано відчуває воблерки (дубова для таких розмірі і ваги) Не комфортний твічінг.
Вот не могу понять:плохая чувствительность воблера,у меня КФ Десна так на шнуре 1.0,чувствую Крек джек 58(когда лень брать в лодку окунёвый Визор) не хуже нежели МагСквад 128.В своё время,когда покупал все пугали - ДУБИНА,кстати уважаемый Zerger также!А вот на протяжении 5 лет,она у меня этакий универсал под всё,хотя есть и чисто джиговики,и тестом по-менее,разве что голавля ей не ловил,хотя ловил 1 раз и Чабик аж "пел" в руку!

Немає такого,як універсал під все!!!! Для кожної палки є відповідні задачі, вага ,упористість воблера. Все самі прекрасно розумієте. Кожний спінніг є під свої задачі,різний тест,довжина і стрій.
О,Да! Любой производитель,а уж наш(читай китайся),так вообще рекомендует,под каждую приманку,отдельный спиннинг и катушку,и чем больше,тем лучше.Прошли времена Лениградского с Невкой под все,теперь у каждого просто обязано быть,минимум до 5-6 палочек,а у более продвинутых,показатель кол-ва уходит за десяток.И как раньше.умудрялись так хорошо ловить одним прутом? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 22:23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Ну время когда я начинал ловить спиннингом за 9.30 руб.не хочу возвращать ни за что,тоже имею 7 палок и нахожу им применение,просто иногда лень или опасно-легко ломануть о нависающие ветки(например при голавлевом сплаве,брать в лодку спиннинг под щуку,так и приходится ловить щупачков 1.5-2 кг.на фаворитовский Визор 1-7).Или после твича 130,переходишь на джиг 30+ и Десна работает за НеоБриз 15-50!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2017 Вс 22:50:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Лично мне на рыбалке не хочется возиться с ворохом специализированных удилищ. Поэтому я предпочитаю взять одно, которое способно справиться с разными видами приманок и в широком весовом диапазоне, так как ловлю я зачастую с лодки и условия ловли постоянно меняются, что требует применения различных приманок.
Летом это были кастомный Сейм и лайтовая Легенда. А с наступлением осеннего похолодания пришлось укрупниться по части приманок и теперь роль такого универсала выполняет Грифон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017 Пт 18:00:00 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
за год я переимел пять спиннингов для твича рудро-поинтеров , все хотелось чтоб не просто рыбачить , а получать удовольствие от твича даже в полное бес кльовье короче бомбу. Итак ... первым был авид AVS66MF2 до 17.5 гр слышал что тест очень занижен и подумал что с рудрой справится АЙ нет на первой же рыбалки увидел что рудра для него это даже не предел а вообще не его размер, был продан. начал рассматривать кинг фишер десна (отзывы закачаешся) , решил взять . нашол сдесь же на барахолке заказал и так получилось что на следующий день попалась на глаза легенда LES66MHF одночасник и человек не против поменятся со мной на мою легенду в другом тэсте , в общем на следующий день я получил десну и LES66MHF , распаковав для осмотра на почте было сразу понятно что десна уйдет в угол. прорыбачил я легендой весь сезон и был доволен (десну продал товарищу ). но стал вопрос о продаже буса а соответственно и транспортировкой , пришлось продать . тем временем рыбачил то десной того же друга то практиком другого друга, конечно не то пальто , и опять я в поиске . хотел купить LES70MHF но побоялся что из за длины не справится с многими 130 . И так был куплен в слепую но по рекомендации GRAPHITELEADER Rivolta GRIS 702 M на потрях он мне показался по мягче легенды и это меня огорчило ручка тоже порядочно длиннее и палец не достает до бланка что тоже не радовало НО на водоеме все стало на свои места , изменил хват что не принесло дискамфорта . Твич очень легкий и не принужденный . оказалось что 213 мне дергать на много комфортней , легким движением кисти я дергал так как хотел воблер с той стороны и ни одного перехлеста что частенько случалось с легендой(ей бы не помешали колечки по концэпции кр) плюс удобней делать подтяжку и рыбачит из за камыша или ветки . На вываживании даже не крупной щуки 1-2 кг работает весь бланк , этот процэс мне понравился больше чем с легендой она какая то шибко коловатая . Мощности у спиннинга хватает , щупаку 2кг с обрыва поднимает. ЧУЙКА . для меня этот фактор не мало важен так ка щуки в наших краях не так и много и каждый тычок на паузе это звоночек что она в моем квадрате и обычно я ее вымучиваю , правда легенде она не много проигрывает может это связано с тем что легенда была одночасная . производитель риволты заявил 92-95% карбона, в общем с чуйкой все норм . Ну в общем как то так . Спином остался очень доволен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017 Вт 21:27:21 

Зарегистрирован: 06 янв, 2017 Пт 18:11:27
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Помогите пожалуйста с выбором удилища для продергивания 110 воблерков (в коробке пока имеются мегабас oneten и xrap10 но планирую прикупить еще) При этом нижний тест палки нужен около 4 гр (люблю покидать мепсы 2), а хочется обойтись одним удилищем. Бюджет около 2000 грн, но если попадется достойный вариант могу отдать больше. Сейчас пользуюсь GAD Gancho GAN702MLF. Отличная палка но 110 для нее за гранью. Или может взять такое же но покороче? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2017 Вт 21:56:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Volkerink писал(а):
Всем привет!
...для продергивания 110 воблерков (в коробке пока имеются мегабас oneten и xrap10 но планирую прикупить еще) При этом нижний тест палки нужен около 4 гр...

Привет!
Вам нужен не нижний тест, а возможность бросать 4 грамма.
Может подойти Fishing ROI Gryphon 702M - длиной 2,1 м с тестом до 25 грамм. Верхний тест позволит протвичить 110-ые воблеры, а заброс он отрабатывает неплохо, даже весами меньше нижней границы теста. Да и почувствовать с ним - завелась ли вертушка 2-го номера, или нет - можно без проблем.
Есть и меньший по тесту вариант в такой же длине - до 16 грамм, но не уверен что он сможет справится со всеми 110-ми.
Но диапазон задач очень широк, возможно придётся чем-то пожертвовать - либо по верхам, либо по низам.
В бюджет укладываются оба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 20:29:59 

Зарегистрирован: 06 янв, 2017 Пт 18:11:27
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за совет, но как-то смущает цена. А как насчет GAD Gancho GAN662MF? Кинет ли он 4,5г?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2017 Чт 23:43:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Volkerink, в наше время совсем другие цены смущать должны :)
Я тоже с недоверием относился к удилищам в данном ценовом диапазоне, но после первой же рыбалки все сомнения отпали.

Что касается ГАДа - кинет и более лёгкие приманки (я когда-то и ленинградским алюминиевым двухчастником, бросал граммовые вертушки), но он явно не для таких весов, тем более не для воблеров такого веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинг для твича, какой?
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2018 Ср 22:52:06 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2017 Ср 8:15:48
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер! Прошу отозваться бывших или нынешних владельцев спининга Kosadaka INTRA тестом 5-28 рост 1,9м. Справляется ли он с твичингом рудры и 128го магсквада? Качество фурнитуры также интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3090 ]  На страницу Пред.  1 ... 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191 ... 206  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.