Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В'ялівське водосховище
СообщениеДобавлено: 01 авг, 2015 Сб 18:51:14 

Зарегистрирован: 01 авг, 2015 Сб 17:26:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пока ещё не местному человеку, как добраться общественным транспортом до Вяловского (если я правильно перевожу с украинского) водохранилища и есть ли смысл туда добираться тому, у кого 80% снастей составляет джиг весом 1-7 гр и силикошки 3-5 см?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В'ялівське водосховище
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016 Сб 14:11:29 

Зарегистрирован: 23 апр, 2015 Чт 14:13:34
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Pz_ll писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, пока ещё не местному человеку, как добраться общественным транспортом до Вяловского (если я правильно перевожу с украинского) водохранилища и есть ли смысл туда добираться тому, у кого 80% снастей составляет джиг весом 1-7 гр и силикошки 3-5 см?

бывал там и раньше со спиннингом....но в прошлые выходные уже проплыл под мотором с эхолотом по всему вдхр. Дно - как блюдце по всему периметру...состоит из ила....ям...перепадов нет....обкидал разными джигами в разных местах....полный ноль....При этом опытные знакомые говорили. что брали судака этим летом....я не спец.....но за судаком на водобуд не поехал бы....ни одной поклевки не обнаружил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2017 Вт 14:05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2012 Вт 18:32:48
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем хай !!! В апреле 2017 с дамбы заехал на проверку.... с кастингом. Вообщем... понравилось штук 6 судачка гр. 700- удары жадные. Правда, пока подобрал вес, цвет, силикон - дел не было. Поднял одного на 1,2кг.. И кого-то не смог оторвать от дна, подтягивал к дамбе .... дальше оно упёрлось ииии всё. Самый большой минус - вдоль дамбы под водой натянут трос. Поэтому .....удар почувствовал, подсечка и со всей дури выматываешь, что бы перескочить через трос. По той же причине и судачки вылетали из воды как на морской рыбалке на марлина :lol: Рабочий вес 5гр. и силикон Select Bugz 3.2" 085, палка Zemex casting Viper C 2.00м 4.0-16г. Оставил джиг головок шт 20 - долбаный трос. А так, появилось желание покавырять судачка с лодки в осень. К полудню подъехала охрана...попросили уйти с дамбы - ".... пожалуйста уйдите, с дамбы ловить нельзя....мы и так с самого утра за Вами смотрим. Дали Вам возможность половить". Как-то так....Всем нам удачи :wink:


Вложения:
IMG_2017-05-25_161711.jpg
IMG_2017-05-25_161711.jpg [ 220.19 КБ | Просмотров: 4237 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май, 2021 Чт 20:48:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2013 Ср 15:51:14
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пока нельзя выезжать на лодках и ловить хищника, решили недалеко от города покидать спиннинг с берега на Вяловском водохранилище (Водобуд). Приплыла охрана, и рассказала, что мы ловим нерестового судака.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021 Пт 0:59:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
Если вдруг интересует формальная сторона вопроса:
В нерестовый период рыбалка разрешена на участках, специально выделенных для ловли и в пределах населённых пунктов и баз отдыха, если такой участок берега не находится в списке нерестилищ. Специально выделенных место за пределами населённых пунктов в Харьковской области, вроде бы нет.

Здесь пример постановления о нерестовом запрете 2019 года. Где можно ловить, написано в дополнении 2:
viewtopic.php?f=23&t=101140

В других областях участки могут выделяться по другим принципам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май, 2021 Пт 6:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
EEE, и я о том же )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май, 2021 Вс 11:57:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2013 Ср 15:51:14
Сообщения: 43
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
EEE писал(а):
Если вдруг интересует формальная сторона вопроса:
В нерестовый период рыбалка разрешена на участках, специально выделенных для ловли и в пределах населённых пунктов и баз отдыха, если такой участок берега не находится в списке нерестилищ. Специально выделенных место за пределами населённых пунктов в Харьковской области, вроде бы нет.

Здесь пример постановления о нерестовом запрете 2019 года. Где можно ловить, написано в дополнении 2:
viewtopic.php?f=23&t=101140

В других областях участки могут выделяться по другим принципам.

Интересует формальная сторона вопроса о взятом в аренду водохранилище, в первую очередь. И если выставляете ссылки, хотя бы потрудитесь делать на актуальные документы, сейчас уже 21-й год. ( я согласен, что не многое там изменится, но всё же)
И если вдруг интересует формальная сторона обелечивания, то эти два архаровца предъявляют распечатки с печатями частного предпринимателя, который платит единый налог и не имеет право вообще взымать плату за рыбалку, про нефискальные чеки это отдельная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май, 2021 Вс 13:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1331
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2057 раз.
Поблагодарили: 1313 раз.
akrutko077 писал(а):
И если выставляете ссылки, хотя бы потрудитесь делать на актуальные документы, сейчас уже 21-й год... И если вдруг интересует формальная сторона обелечивания
1. Я Вас не обилечивал. И ничего об этом не писал. В Вашем видео, насколько я помню, о билетах речь не шла.
2. Я не был на Водобуде около 7 лет, не видел распечаток с печатями. И я об этом ничего не говорил в своём ответе.
3. Что касается моей ссылки на документ 2019 года. Каждый год рыбинспекция с биофаком университета используют один и тот же текст, подтверждая весенние ограничения новым приказом. Извините, если что. Мне тоже не нравятся эти правила, но есть причины, по которым усовершенствовать эти правила трудно.
4. Я Вам вроде бы, не хамил, и только показал правила - чем регулируется рыбалка в нерестовый период в Харьковской области. И сделал это потому, что ваш разговор с охраной Водобуда, выставленный на всеобщее обозрение, основывался на эмоциях, без ссылок на законные права.

Своим распорядительно-повелительным тоном обращайтесь к Вашему отражению в зеркале. Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.