Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2010 Вс 13:49:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл, 2009 Пт 13:05:00
Сообщения: 141
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рейд только телеканала, или еще и каких- нибудь пр. органов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 13:27:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя, 2009 Вс 4:02:49
Сообщения: 288
Откуда: Харьков, Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я в первый день на фигуровке в конце зоны А сетку вытянул из под куста микрушечной снастью,во второй день друг тоже в А экран с дохлым окунем спаймал :shock: так что даже в условиях соревнований успели поборотся и с сетями :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2010 Пн 14:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май, 2008 Пн 0:10:31
Сообщения: 289
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nickonline
сначала канальщики сами прошлись, потом зашли в администрацию. Вот тогда шухер и пошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 17:43:24 

Зарегистрирован: 24 мар, 2008 Пн 10:12:32
Сообщения: 60
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот как наши избраники борятся с браконьерством
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/vr-otkazalas-usilit-borbu-s-brakonerstvom-04112010172600#ending


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя, 2010 Чт 20:07:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя, 2009 Пт 12:37:32
Сообщения: 366
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
короче говоря, этого и следовало ожидать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 0:34:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 18:22:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Perseus писал(а):
Вот как наши избраники борятся с браконьерством

Ну и ... ?
Я думаю ни чего не изменится, как продавали на барабане сети так и продают, сам видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 11:13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня отец неоднократно посещал Цимлу (Ростовская обл.), говорит рыбалка там незабываемая!!! Так вот там с браконьерами борется донское казачество (не знаю имеют ли они сейчас статус официальной гос. службы или просто добровольно)... так вот...не дай бог у тебя эти ребята найдут сети или электроудочку, или десяток осетров. В лучшем случае домой пешком прийдешь, босый и голый!!! Просто эти ребята не чинуши, а настоящие борцы с браконьерством и им не все равно, что будет с их рыбными ресурсами!!!
Не нужно нам ужесточение законодательства, все равно тот же рыбнадзор и будет рыбу безсовестно и безнаказанно бомбить...нужна организация из простых людей, которые любят природу и будут оберегать её от разного рода выродков!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 11:19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
-=Aksen=- писал(а):
...нужна организация из простых людей, которые любят природу и будут оберегать её от разного рода выродков!

Так не бывает! Так можно охранять только отдельно взятый водоемчик! На остальное не хватит "полномочий"!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 11:41:33 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
-=Aksen=- писал(а):
У меня отец неоднократно посещал Цимлу (Ростовская обл.), говорит рыбалка там незабываемая!!! Так вот там с браконьерами борется донское казачество (не знаю имеют ли они сейчас статус официальной гос. службы или просто добровольно)... так вот...не дай бог у тебя эти ребята найдут сети или электроудочку, или десяток осетров. В лучшем случае домой пешком прийдешь, босый и голый!!! Просто эти ребята не чинуши, а настоящие борцы с браконьерством и им не все равно, что будет с их рыбными ресурсами!!!
Не нужно нам ужесточение законодательства, все равно тот же рыбнадзор и будет рыбу безсовестно и безнаказанно бомбить...нужна организация из простых людей, которые любят природу и будут оберегать её от разного рода выродков!

Красиво написано - а как насчёт возглавить такую организацию ну или вступить. Есть в Украине общества, есть понятие нештатный инспектор с нормальными правами со стороны закона, карать браков хватит. Тогда и на российских сайтах будут писать что мол в Харькове на Украине браков имеют так что те домой пешком ходят. Вот тогда дело, а так слова, слова....!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На счет того, что это только локально - это конечно минус!!!Но как показывает практика - это работает, а это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:14:14 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
-=Aksen=- писал(а):
Не нужно нам ужесточение законодательства, все равно тот же рыбнадзор и будет рыбу безсовестно и безнаказанно бомбить...нужна организация из простых людей, которые любят природу и будут оберегать её от разного рода выродков!


:) я бы с удовольствием посмотрел на вас, когда вы попадетесь под горячую руку "простым людям", не находящимся на гос. службе и не связанным законодательством. Неважно, каким образом вы попадетесь (будете ли проплывать рядом с чужой сетью или выпутывать из нее приманку, или попадетесь с незачетным щуренком, или на лодке в запретное время, и тд, и тп).
Кстати, а где гарантия что эти "простые люди" от вседозволенности сами не наставят сетей? :)
закон, который уважается и исполяется - единственный цивилизованный инструмент для наведения порядка. Все прочее - бег по кругу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freeman писал(а):
Красиво написано - а как насчёт возглавить такую организацию ну или вступить. Есть в Украине общества, есть понятие нештатный инспектор с нормальными правами со стороны закона, карать браков хватит. Тогда и на российских сайтах будут писать что мол в Харькове на Украине браков имеют так что те домой пешком ходят. Вот тогда дело, а так слова, слова....!


Я, если честно, не очень пойму какую информацию ты хотел до меня довести...
1) Красиво написано.
Я ничего не приукрашиваю, просто рассказал, как люди успешно борятся с браконьерством в соседнем государстве.
2)Как возглавить такую организацию или вступить.
Да элементарно. К примеру тот же клуб, кот. недавно организовался.Сколько там сейчас челочек? 20-30? Ничего не нужно делать сверхестественного, просто ловить рыбу. При обнаружении браконьера забирать сети или др. средства незаконной ловли и уничтожать. Провести беседу, что еще раз попадешься, оторвут голову. Наверное это не самый лучший вариант, просто первое, что пришло в голову.
3) Какие общества и какой инспектор.
Ко мне за всю мою жизнь на рыбалке подходили только пару раз и то в детстве поинтересоваться чем я ловлю и нет ли у меня сетей. Я тех инспекторов или рыбнадзор в глаза считай что не видел, для меня это виртуальные организации.
4) И последнее... я не думаю, что там люди это делают, чтобы в итернете, на форумах о них писали, мол какие молодцы, как же борятся они с браконьерами эффективно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 12:34:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя, 2010 Ср 9:46:13
Сообщения: 56
Откуда: Харьков, пос. Жуковского
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Si писал(а):
Кстати, а где гарантия что эти "простые люди" от вседозволенности сами не наставят сетей?

Я отношусь к тем людям, как и 99,9% здесь, которые рыбу выпускают при поимке на тот же спиннинг, для меня это просто увлечение, общение с единомышленниками и отдых. Зачем мне или кому-то из присутствующих здесь ставить сети или выбивать рыбу от вседозволенности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 13:30:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
-=Aksen=- писал(а):
Как возглавить такую организацию или вступить.
Да элементарно. К примеру тот же клуб, кот. недавно организовался.Сколько там сейчас челочек? 20-30? Ничего не нужно делать сверхестественного, просто ловить рыбу. При обнаружении браконьера забирать сети или др. средства незаконной ловли и уничтожать. Провести беседу, что еще раз попадешься, оторвут голову. Наверное это не самый лучший вариант, просто первое, что пришло в голову. ...

Вы конечно извините, но начинать надо всегда с себя!!! Покажите своим примером, организуйте... рейды проведите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя, 2010 Пт 13:57:12 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя, 2007 Вт 10:46:12
Сообщения: 1721
Откуда: харьков, алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
-=Aksen=- писал(а):
При обнаружении браконьера забирать сети или др. средства незаконной ловли и уничтожать. Провести беседу, что еще раз попадешься, оторвут голову

1. незаконное завладение чужим имуществом.
2. незаконная порча\уничтожение чужого имущества.
3. угрозы, физическое насилие.
4. эти же деяния в составе группы, по предварительному сговору

весь этот букет преподнесет вам первый же брак, прикрытый сверху (или сам из прокурорской кодлы).
вы от недостатка ума подстрекаете здесь людей к незаконным действиям или имеете личный интерес?

-=Aksen=- писал(а):
Зачем мне или кому-то из присутствующих здесь ставить сети или выбивать рыбу от вседозволенности?

я не спрашивал, зачем. Мне это абсолютно безразлично. Большинство браконьеров тоже не ответят вразумительно на вопрос "зачем", чувак приехавший на Джипе Шыроком и наставивший китайских сеток - делает это не "зачем-то". Повторяю вопрос: где гарантии? честное слово прошу не предлагать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.