Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2017 Ср 9:17:58 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В наших магазинах появились в продаже силиконовые приманки Kalipso! 
Ассортимент моделей и цветов можно посмотреть на сайте: 
https://www.rybray.com.ua/katalog/silikon/filter/manufacturer-kalipso.html 

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2017 Чт 13:25:14 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Поездка двухнедельной давности в Харьков оставила за собой странное впечатление. Рыба, которую нам приходилось ловить выглядела как обычный окунь, но, зуб даю, таких окуней я еще не встречал. Непонятный, непредсказуемый и дерзкий - он не оставил нам ни шанса показать какой бы то ни было результат, но дал куда больше. Простое осознание того, что здесь нет одной стабильной “темы” пришло лишь в самом конце последнего тура, освободив голову от стандартных шаблонов, на смену которым позже придет постоянный поиск нового. Домой поехали уже с угасшей тревогой, которая сопровождала нас на Чемпионате Харьковской области, в преддверии заключительного этапа Чемпионата Украины.

Время в кругу обыденных дел пролетело быстро и позади оказались две недели, часы подготовки и даже 400 километров по старому пути на Харьковскую землю.
Изображение

Проехав заключительную часть маршрута, не заезжая на базу, Одесский десант в составе трех команд высадился на Артемовскую дамбу. Желание хоть на йоту больше понять водоём заставляло нас ловить до самой темноты, а утром вставать с рассветом и несмотря на усталость снова двигать на дамбу. Ловить, ловить и ловить… Тренировочные часы на воде вознаграждаются хвостами в туре.
Изображение

Хвосты в туре. Старт.
На удивление спокойно, без лишней суеты начал первый час в зоне “С”, вот только не совсем удачно. Не уходя в край зоны, как большинство спортсменов, начал ловлю на ближней дистанции. Не касаясь дна, изредка цепляя двухграммовым монтажем жесткие водоросли, выдернул пару-тройку окуней с первых забросов. Мягкий Aji Ringer быстро потерял свой изначальный вид и начал сползать с крючка, не смотря на два стопора на цевье. Пара забросов - тишина - быстрое взвешивание и смена сектора. Еще пара окуней- взвесил - побежал. Вот только к концу часа поймать рыбу даже в неловленом секторе стало нелегкой задачей. Поклевки все также четко ощущаются через бланк моего 610-го Sram’a, но приходится тратить больше времени на отклик с той стороны снасти. В оставшиеся пять минут решаю попробовать радикальный лайт - где приводнился мой свинг на 10 граммах я даже не увидел, это из-за разогнаной волны и встречно-бокового ветра. Ну, хоть дождя нет, дамба и без того скользкая.
Двойной подрыв приманки - тррррук - и пустая подсечка. Снова подрыв, снова вялая нереализованная поклевка. Хм… 2 секунды паузы, двойной подрыв и два медленных оборота катушкой - бам! Окунь грамм на 80, хороший размер в рядах здешних разбойников. Следующих несколько торопливых проводок приносят сход и две поклевки, не реализованные по своей глупости и тупости крючка в приманке - непростительная ошибка на Чемпионате такого уровня.
Заканчиваю час с весом 300+ грамм, дожидаюсь протоколов с края зоны и я понимаю, что я пролетаю. Павлюк Андрей, Некряч Артем и еще несколько спортсменов записали в протокол от 500 до 600+ грамм.

По логике вещей стоило бы во втором часу стремится в край, но опять остаюсь практически в одиночестве посередине дамбы. Чувствую, что именно эта часть зоны “моя”. Первый заброс тяжелого монтажа приносит еще одного окуня, после лайт затихает. Перемещая по секторам нащупываю рыбу на ближней дистанции. Клев уже ощутимо стих и ловля в толще не дает результата. Под конец часа окончательно отдал приоритет ловле на 2 грамма, со дна, в очень медленном темпе, практически равномерно ведя приманку и иногда делая паузы. За этот час я поймал 3 окуня, в третьем же часу используя только найденную “тему” уговорил 6 окуней, реабилитировавшись за первый час. 5-7 забросов в секторе было достаточно, чтобы рыба среагировала. Как правило, в каждом секторе зарабатывал поклевку, в каждом втором ловил рыбу - 1, максимум 2 хвоста, взвешивался и бежал в следующий.

В итоге, за три часа я поймал 18 окуней, или 760 грамм, или 2 место в зоне. В общем, свою удачу поймал за хвост)
Новости из двух других зон от команды тоже внушают надежды. Павлов Игорь с отличным отрывом в 200 грамм от ближайшего соперника выигрывает зону. Коля не совсем разобравшись, занимает 17 строчку турнирной таблицы. Но в общем и целом в командном результате все хорошо, второе место.
Изображение

Второй тур в зоне B.

Вообще, зоны соревнований на печенежской дамбе очень равнозначны и похожи между собой. Как мне показалось, нету одного “чемпионского” сектора и если выстреливает, то это группа секторов, которых на зону может быть несколько. Именно так и получилось в зоне B, в которой я начал свой второй тур.
Подавляющее большинство спортсменов с первым стартом пошли в конец зоны, я же опять занял сектор близкий к середине. В первые десять минут не зависая подолгу, быстро добегаю до 1-го сектора и после нескольких забросов ультра-легкого монтажа, беру в руки свой 84й Sram. Сильным и резким ускорением свинг на 10 граммах отправляется далеко-далеко. Приманка достигает дна, подрыв, два оборота, поклевка!
Затем еще две. Все они реализованы и полосатые мирно болтаются в садке. Тут я не позволю себе ловить тупым крючком, прошлого урока было достаточно.

Во втором часу не поймал рыбу… Но немного разобрался к концу часа и заработал несколько холостых. По интенсивности клева нельзя сказать что раздача началась, но рыбу половили и мои 175 грамм с первого часа еще хоть и являются конкурентными, но уже не дают того преимущества, которое было вначале. Начинается самый важный последний час. Долго, очень долго по сравнению с другими спортсменами не могу поймать. Но вот на лайт следует поклевка, фишаповский юшад приносит ее. Затем еще одна. Из сектора удается поймать несколько полосатых. Взвешиваю, перебегаю парой секторов левее и сразу зарабатываю поклевку на тяжелый монтаж под ногами. Дальше я был уверен в результате - 2 грамма и аджик с первого заброса приносят рыбу. Затем еще и еще. Ловлю практически каждого заброса пяток окуней и час заканчивается. Большая часть результата сделана в последние 20 минут тура, что не странно.

11 рыб, 541 грамм и пятое место в зоне мое. Коля с весом 581 грамм берет зону С. Игорь на 11 строке в своей зоне. Такой результат поднимает команду на первое места, я также на первом в личке, но все настолько плотно, что любая неудача в третьем туре может все кардинально поменять. И поменяет.
Изображение

Третий тур. Утренняя пробежка.
Заключительный и самый важный тур. Прекрасная погода и красивый утренний туман над водохранилищем завораживает своей красотой. Отличный повод посидеть, выкинуть все лишнее из головы и настроится на игру. Выстрел.

Вкратце - я носился как конь, оббегая всю зону за час чуть-ли не два раза. Но поймал два окуня за три часа. Везение, фарт, удача, называйте это как хотите, но оно тут не при чем. Каждый ловил ровно настолько хорошо, насколько умеет. Я по ситуации в зоне не сориентировался, не смог показать результат лучше, хотя пытался изо всех сил. Чепкасов Андрей давал настоящий мастер-класс по лайтовой ловле такой несговорчивой рыбы и показал достойный чемпиона результат. Жаль не было времени понаблюдать за его ловлей сполна))

За третий тур я занял 15-е место в зоне. Коля в своей сложнейшей зоне B схлопотал нуля. Игорь показал лучший среди нас результат и занял 8 место в С.
Изображение

Итоги этапа и спортивного сезона в общем.
По итогу второго этапа мы заняли 5-е место в командном зачете. Я твердо уверен, что это отличный результат для нас на этой воде. Мы смогли ориентироваться, находить темы и хорошо ловить с минимальным багажом опыта по такой рыбалке, с одной тренировкой и без координаторов.

По итогу двух этапов Чемпионата командное серебро у нас. Второй год подряд мы в тройке лучших команд Украины! А в этом сезоне я еще осуществил свою цель - попал в тройку лучших в личном зачете и снова имею шанс попасть в сборную Украины на ЧМ. В десятку лучших попал и Игорь - обидное четвертое место и совсем немного не хватило до тройки.

От всей души хочу поздравить призеров этого этапа!
1 место - Flagman ФРСХО!
2 место - JackPot ФРССО!
3 место - ДонАРС, Донецька обл!
Изображение

И конечно призеров в личном зачете:
1 -Одаренко Сергей!
2- Некряч Артем!
3 - Мацко Олег!
Изображение

Лучшей командной этого года заслуженно оказался JackPot! Поздравляем ребят и от себя лично поздравляю Андрея Чепкасова. Уже не раз писал, но все же повторюсь - это была игра на высшем уровне, произведшая на меня огромное впечатление!

С серебром оказались мы, команда “Рыбацкий Рай:) Поздравляю своих сокомандников и хочу сказать, что безмерно счастлив быть частью этой дружной команды!

Бронзу по итогу за сезон завоевала команда Fanatik-Житомир. Примите наши поздравления!
Изображение

Лучшими рыболовами этого года стали:
Золото - Чепкасов Андрей!
Серебро - Одаренко Сергей!
Бронза - Черноморец Павел!
Изображение

Благодарю судей, организаторов и всех-всех причастных за уровень проведения соревнований. Отдельное спасибо Погостинскому Кириллу за проделанный труд!
Всем спортсменам за борьбу на воде и дружескую атмосферу вне тура! Главному спонсору компании Флагман - за призы!

Конечно отдельное спасибо нашему постоянному спонсору - магазину “Рыбацкий Рай” Как всегда все необходимое снаряжение, финансовую помощь и поддержку мы получи в полной мере!

Надеюсь, в новом сезоне всех нас ждет много приятных моментов!
До встречи на водоёмах и ни хвоста, ни чешуи!
Черноморец Павел, команда “Рыбацкий Рай”.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 21 июл, 2017 Пт 9:53:17 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мощные, надежные и доступные катушки Ryobi давно завоевали популярность среди рыболовов.
Теперь они стали еще более практичными,
ведь при покупке катушки Ryobi Excia и Zauber в 1000 размерах,
мы дарим вам шпулю в размере 1000 или 2000!


https://www.rybray.com.ua/news/akcia-ryobi-plus.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017 Пн 8:36:52 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Varivas — всемирно известная компания, главным козырем которой являются шнуры — тонкие и толстые, четырех и восьми жильные, нежные и деликатные, грубые и износоустойчивые. В ассортименте их огромное количество и все они превосходного качества. А теперь мы сделали их доступными!

В течение недели дарим скидку 20% на все-все шнуры этого производителя!
Поторопитесь, ведь количество ограничено :)


https://www.rybray.com.ua/katalog/shnur ... rivas.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2017 Вт 8:34:26 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Катушка ONNEX продолжает серию новых катушек в фидерном ассортименте продукции компании Golden Catch.

Корпус катушки Golden Catch ONNEX изготовлен из прочного и при этом легкого углепластика. Силовой потенциал катушки реализован посредством крупной главной пары выполненной из алюминиевой ведущей шестерни и латунной ведомой. Ведомая шестерня посажена на два опорных шарикоподшипника. Данное решение исключает подклинивания главной пары под нагрузками и обеспечивает долгий срок службы механизму. Крупная паразитная шестерня в сочетании с точно расчитаным S-образным пазом привода шпули обеспечивает ровную укладку лески без бугров и провалов.
В катушке Golden Catch ONNEX установлено 5 высококачественных шарикоподшипника (4 в корпусе и 1 в ролике лескоуклабывателя) и один роликовый подшипник мгновенного стопора обратного хода.

Цельнометаллическая алюминиевая Long Cast шпуля в катушке ONNEX обеспечивает легкий сход лески или шнура во время заброса и увеличивает дальность заброса.

Сочетание мощного механизма с Long Cast шпулей в катушке Golden Catch ONNEX делает её отличном выбором в рыбной ловле, где требуется хорошие тяговые характеристики и дальний заброс.

https://www.rybray.com.ua/katushka-gc-onnex.html
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2017 Ср 10:23:54 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Golden Catch Mirrox.
Корпус катушки реализован в так называемой форме со смещенным центром тяжести и изготовлен из прочного, жесткого углепластика. В нем расположен мощнейший, как для катушки таких размеров, механизм.

Главная пара катушки изготовлена на базе фидерной катушки Golden Catch AIRRONE и представляет собой ведущую шестерню диаметром 32мм из алюминия и ведомую шестерню из латуни. При этом ведомая шестерня посажена на два опорных шарикоподшипника. Данное решение, помимо обеспечения плавного вращения, практически исключает люфт в роторе катушки, и предотвращает подклинивание главной пары при вращении под нагрузками. Это решение так же положительно сказывается на продолжительности работы катушки MIRROX.


Механизм укладки лески в катушке Golden Catch MIRROX реализован с использованием кулисной передачей, причем в её конструкции применяется понижающий редуктор привода, паразитной шестерни. Это замедляет скорость подачи шпули и как следствие леска укладывается плотными витками. А точно спроектированный S-образный паз кулисы в сочетании с правильно подобранной скоростью вращения паразитной шестерни, обеспечивает высокое качество укладки лески.

В катушке Golden Catch MIRROX установлено 5 высококачественных шарикоподшипника, и один роликовый подшипник мгновенного стопора обратного хода.

Катушка оснащена металлической мелкой шпулей, с бортиком, профиль которого минимизирует вероятность сброса петель, и улучшает сход шнура во время заброса.

Сочетание высокой мощности катушки Golden Catch MIRROX и небольшого веса, делает её идеальным инструментом в рыболовной ловле, где нужны хорошие тяговые показатели. Катушка MIRROX отлично справится с крупными, упористыми приманками и тяжелым джигом. А современный стильный дизайн выгодно выделяет катушку и отлично сочетается с большинством современных удилищ. 

https://www.rybray.com.ua/katushka-gc-mirrox.html
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2017 Чт 9:46:01 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья, скоро завершится розыгрыш удилища Kalipso Jig Expert, но еще не все потерянно !
Подписывайтесь на нашу рассылку по ссылке и участвуйте! Возможно удача улыбнется именно вам! :)
https://www.rybray.com.ua/news/giveaway.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2017 Пт 10:38:10 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Новые коробки Kalipso - идеальный домик для любимых миношек по супер цене!
https://www.rybray.com.ua/ua/catalogsea ... B0+kalipso
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2017 Пн 9:13:13 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сегодняшний товар дня - Воблер Strike Pro Shifty Shad 60SP.

Приманка имеет высокую форму тела (shad), устойчиво работает в широком диапазоне скоростей, создавая при этом достаточно сильные вибрации и звуки. Благодаря системе дальнего заброса приманка имеет отличные полетные данные.
Shifty Shad 60SP хорошо работает в качестве поисковой приманки, позволяя быстро облавливать обширные территории. Приманка хорошо ловит на обычной равномерной проводке или на равномерной с паузами, на которых воблер начинает медленно всплывать.
Благодаря форме высокой форме тела, положения приманки при проводке и удлиненной лопатке, Shifty Shad 60SP хорошо проходит камни, коряги, жесткие бровки.
Воблер комплектуется высококачественными тройниками.

https://www.rybray.com.ua/vobler-strike-pro-shifty-shad-60sp.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2017 Ср 8:23:49 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Новые очки Golden Catch доступны к заказу !
Качественные линзы, прочные и стильные оправы по доступной цене!

https://www.rybray.com.ua/catalogsearch/result/?q=очки+GC
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2017 Чт 10:01:32 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ryobi AVANTI можно по праву назвать самой интересной новинкой 2017 года.

Катушка AVANTI - это результат нашей совместной работы с Ryobi. В ней сочетается не только премиальный внешний вид, но и прекрасный уровень технологических решений. В первую очередь необходимо отметить современный, ни с чем несравнимый дизайн. Помимо эталонного дизайна, катушка впитала в себя ряд инновационных решений, таких как: - облегченный скелетный ротор из запатентованного материала Ryobi - NCRM и алюминиевый корпус. Сердцем катушки является главная пара с осью из нержавеющей стали на ведущей шестерни. Также, весьма интересной особенностью AVANTI является новая система фрикционного тормоза с тончайшей степенью настройки, благодаря чему фрикцион не подведет вас, исключив сходы из-за плохой регулировки и работы. В катушке AVANTI впервые, как для катушек RYOBI применяется силовая, закручивающаяся в главную пару, цельнометаллическая ручка. AVANTI – основоположник нового поколения катушек Ryobi.

https://www.rybray.com.ua/katushka-ryobi-avanti.html

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2017 Пт 10:12:06 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ryobi INSPIRE – очередная интересная новинка 2017 года. Катушка INSPIRE результат нашей совместной работы с Ryobi. Катушка выполнена в строгом черном дизайне, который выгодно отличает её от катушек данного ценового сегмента. Помимо выигрышного дизайна, INSPIRE переняла интереснейшие решения из более дорогих катушек Ryobi. Катушка оснащена легким скелетным ротором, который благодаря минимальному весу обеспечивает легкий старт-стоп и обладает меньшей инерционностью, повышая общую чувствительность в целом. Пластиковый корпус является надежной опорой для традиционно мощного и долговечного механизма.

https://www.rybray.com.ua/katushka-ryobi-inspire.html

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017 Вт 9:52:52 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Друзья! Мы получили долгожданные удилища Golden Catch, которые в пух и прах разрывают шаблон бюджетного спиннинга! 

https://www.rybray.com.ua/katalog/udili ... catch.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2017 Ср 10:14:13 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В ассортименте силиконовых приманок Kalipso пополнение - River Craw 3.5"!

https://www.rybray.com.ua/silikon-kalip ... w-3-5.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Интернет-магазин "Рыбацкий Рай"
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2017 Чт 9:17:03 

Зарегистрирован: 10 июл, 2017 Пн 11:58:38
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.