Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017 Пн 9:23:50 

Зарегистрирован: 13 фев, 2017 Пн 9:15:28
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
БЫл на рыбалке 1 раз и то ехал на шашлыки.. За 40 минут я поймал 3 карпа, каждый в районе 1 кг. Столько адреналина было только когда занял 1 место в 16 лет на соревнованиях.. Реально это даже круче чем секс и наркотики))
Сейчас вот смотрю рыбаки над лунками сидят.. Но холодно не мое.. Хочу подготовится к новому сезону так сказать, изучить вопрос, ньюансы, купить снасти..
Подскажите с чего начать? Что читать? Как вобщем увеличить свой теоретический и практический опыт? Когда можна идти весной на рыбалку..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017 Пн 11:02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
rzavlad писал(а):
БЫл на рыбалке 1 раз и то ехал на шашлыки.. За 40 минут я поймал 3 карпа, каждый в районе 1 кг. Столько адреналина было только когда занял 1 место в 16 лет на соревнованиях.. Реально это даже круче чем секс и наркотики))
Сейчас вот смотрю рыбаки над лунками сидят.. Но холодно не мое.. Хочу подготовится к новому сезону так сказать, изучить вопрос, ньюансы, купить снасти..
Подскажите с чего начать? Что читать? Как вобщем увеличить свой теоретический и практический опыт? Когда можна идти весной на рыбалку..


Пока на дворе зима смотри побольше видео из интернета там всё есть и про снасти для начинающих, и про методы и места ловли,
и про весну, и про лето...Когда купишь свой первый спинниговый комплект, то всё свободное время проводи у водоёма и со временем накопишь свой опыт, всё станет получатся. Для начала я бы посоветовал купить лайтовый комплект и заняться ловлей окуня, так как эта рыба наиболее распространённая и её легче всего поймать...Дерзайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017 Пн 11:14:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
rzavlad писал(а):
Хочу подготовится к новому сезону так сказать, изучить вопрос, ньюансы, купить снасти..
Подскажите с чего начать?

Если речь о ловле на спиннинг, то сначала можно просмотреть рейтинги снастей и приманок в соответствующих разделах:
viewforum.php?f=3
viewforum.php?f=86
Обозначить для себя приоритеты в соответствии с интересами и размером кошелька. А затем уже углубится в теорию и терзать целенаправленными вопросами специалистов по разным направлениям, которых можно найти в этих же разделах.

rzavlad писал(а):
Когда можна идти весной на рыбалку..

Конец апреля - самое интересное время, как только травка зазеленеет, а вода немного спадёт и просветлеет. Но нужно учитывать - что с 1 апреля вводится запрет на ловлю с лодки, поэтому на реке как минимум до 20 мая придётся ловить с берега, а на водохранилищах и вовсе до 10 июня.

rzavlad писал(а):
занял 1 место в 16 лет на соревнованиях

Это реально круто!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2017 Пн 13:28:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
rzavlad писал(а):
БЫл на рыбалке 1 раз... Реально это даже круче чем секс и наркотики))

Смешная тема. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2017 Вт 8:26:48 

Зарегистрирован: 12 фев, 2017 Вс 12:40:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вначале нужно определиться какую рыбу ты хочешь ловить. Карп и щука диаметрально противоположная рыба в плане повадок, питания, способов лова и т.п.
После этого читаешь матчасть по теме - журналы, книги, сайты. Благо все есть в онлайне - гугл в помощь. Выше правильно сказали - обязательно смотреть ютуб. Там тонны видео по соответствующей тематике.
Я бы еще посоветовал Ссылка удалена. БАН за спам и двойную регистрацию: rzavlad. Сейчас игры пошли очень далеко, много полезного можно вынести особенно новичку + теорию получится немного закрепить на "виртуальной практике". Но с играми нужно очень осторожно, т.к. можно "подсесть". У меня знакомый играет в онлайн рыбалку уже 2 года. Со всего мира рыбаки в онлайне, иногда больше 10000 человек..
Ну а как потеплеет, нужно ездить на рыбалку чаще, общаться с рыбаками, постоянно вариться в этом кругу и глядишь через пол годика будешь понимать многое.. Если нет знакомых таких, можешь попробовать найти на форуме, думаю за символических пару грн, многие бы согласились поездить с тобой первые разы, помочь выбрать снасти и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2017 Пт 13:35:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен, 2014 Ср 10:45:10
Сообщения: 137
Откуда: г. Червоноград (Львів)
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
zhekaotvinta писал(а):
Сейчас игры пошли очень далеко, много полезного можно вынести особенно новичку + теорию получится немного закрепить на "виртуальной практике". Но с играми нужно очень осторожно, т.к. можно "подсесть". У меня знакомый играет в онлайн рыбалку уже 2 года. ...

Играл на компе в рыбалку. Поставил РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на максимум. В итоге два часа тупо просидел перед экраном. Не клевало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как научится ловить рыбу?
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2017 Сб 6:18:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
John Doe писал(а):
zhekaotvinta писал(а):
Сейчас игры пошли очень далеко, много полезного можно вынести особенно новичку + теорию получится немного закрепить на "виртуальной практике". Но с играми нужно очень осторожно, т.к. можно "подсесть". У меня знакомый играет в онлайн рыбалку уже 2 года. ...

Играл на компе в рыбалку. Поставил РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на максимум. В итоге два часа тупо просидел перед экраном. Не клевало...

На максимальной сложности ещё рыбинспекция штрафовать должна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.