Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление кноба рукоятки
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2017 Сб 19:50:23 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 9:47:31
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, с праздниками! Прошу совета по такому вопросу. Решил сам сделать пару кнобов - один из дерева, второй из эбонита. Все представляю, но не знаю, как герметизировать кноб со стороны рукоятки. Разве что сверлить тело кноба диаметром под подшипник, но это как-то неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление кноба рукоятки
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2017 Вт 17:51:32 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2014 Чт 13:30:43
Сообщения: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Мне знакомый токарь сделал из эбонита-- классная вещь. Уже 4 сезона не нарадуюсь. Катушка --Шимано Стелла, родной резиновый кноб--та еще какаха. Только не совсем понятна суть вопроса о герметизации. Кноб же не сидит на подшипниках, а обтягивает ручку(которую мы не меняем). Снимаем кноб, снимаем замеры, точим кноб с минимальными допусками, напресовываем на ручку. Получаем "вечный" кноб. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление кноба рукоятки
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2017 Пн 21:36:13 

Зарегистрирован: 17 окт, 2016 Пн 9:47:31
Сообщения: 104
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте! Я решил в мастерской сделать пару рукояток на катушки, не знаю почему, их называют кастомными. Купил металл, только титан, и сделал заказ. Но кнобы сделал сам (я для души делаю ножики, рукоятки деревянные с латунными, эбонитовыми элементами, так что опыт работы с такими материалами у меня есть).Насколько я разобрался, кноб - это вся штуковина, которая на подшипниках, втулках или в простейшем варианте без них вращается на оси. Я делаю на подшипниках, купил 4 штуки 4х7х2,5 на две рукоятки. Так вот, с противоположной от ручки стороны отверстие в кнобе закрывается заглушкой, она есть на кнобе любой катушки. И я пока не нашел информацию, как на крутых катушках закрывается от пыли, грязи ближний к рукоятке подшипник, у меня они закрытые, но все равно его надо закрыть. Пока решил поставить декоративный колпачок. В общем, когда закончу, помещу фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.