Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек, 2016 Ср 19:23:08 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Vutty писал(а):
а что мешает добавить на регуляторе магнитов, если и так стоковыми шпулми ловим на 2-2,5 делениях (по крайней мере я) и немного агрессивнее использовать осевой тормоз???

В начале перетормаживает , еще один щелчок и тормоза проваливаются


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 15:51:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
добавь осевым

я давно перестал пытаться закинуть "за горизонт" и начал ловить рыбу, как оказалось кидать "за горизонт" и не нужно )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 20:58:04 

Зарегистрирован: 08 июл, 2012 Вс 21:50:35
Сообщения: 218
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Также просто ловлю , но иногда нужно и забросить подальше , чтобы не сниматься с якоря....,
да и главное комфорт заброса ,и казалось что с 34мм китайской шпулей он добавится .
Шпуля 36мм порадовала , была только на одной рыбалке поэтому окончательные выводы делать рано,
но 8гр+2" 45метров летит, со стоковой 40, и заброс комфортней на китайской


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017 Пт 13:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Коллеги я наконец то понял в чем подвох.
Я долго не мог понять чем шпули 105 продаваемые на сайте (http://japantackle.com/) отличаются от моих стоковых 105.
В моих Steez стоит шпуля 105, вес ее 12 грамм. А продаются шпули от компании SLP весом 10 гр. Возможно это все понимали кроме меня )))))
В общем я заказал себе одну, надеюсь скоро приедет тогда я отпишусь, что и как.

Для второго Steez я хотел купить шпулю Megabass special Bate finess spool for IS, она весит 9,15 грамм. К сожалению не могу найти в продаже, они вообще исчезли из всех магазинов Японии. Есть в Америке но цена неадекватная 160$, я найду )))

p.s.
может весной будут шпули f40, возьму тоже на пробу одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2017 Пт 14:21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт, 2014 Ср 0:29:15
Сообщения: 411
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
man писал(а):
Коллеги я наконец то понял в чем подвох.
Я долго не мог понять чем шпули 105 продаваемые на сайте (http://japantackle.com/) отличаются от моих стоковых 105.
В моих Steez стоит шпуля 105, вес ее 12 грамм. А продаются шпули от компании SLP весом 10 гр. Возможно это все понимали кроме меня )))))
В общем я заказал себе одну, надеюсь скоро приедет тогда я отпишусь, что и как.

Для второго Steez я хотел купить шпулю Megabass special Bate finess spool for IS, она весит 9,15 грамм. К сожалению не могу найти в продаже, они вообще исчезли из всех магазинов Японии. Есть в Америке но цена неадекватная 160$, я найду )))

p.s.
может весной будут шпули f40, возьму тоже на пробу одну.


Решаю ту же задачу для Steez и Zillion. Тоже решил ждать F40. По шпулям SLP по-моему не все просто-нужно смотреть ход индуктора, толщину стенок, жесткость пружины... ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 8:42:50 

Зарегистрирован: 19 июл, 2013 Пт 6:50:22
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
man писал(а):
Коллеги я наконец то понял в чем подвох.
Я долго не мог понять чем шпули 105 продаваемые на сайте (http://japantackle.com/) отличаются от моих стоковых 105.
В моих Steez стоит шпуля 105, вес ее 12 грамм. А продаются шпули от компании SLP весом 10 гр. Возможно это все понимали кроме меня )))))
...

Там помимо веса, есть еще один, на мой взгляд более существенный момент. Шпули 105 от SLP с джапантэйкла более позднего поколения и идут уже с установленным "белым толстым" толкателем индуктора, т.е. не клинят на забросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017 Сб 17:58:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2014 Пт 10:43:54
Сообщения: 270
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Приветствую Вас Любители и Профессионалы бэйт-кастинга !!!! есть очень волнующий вопрос прошу Вас не пройти мимо и помочь в данном вопросе! В кастинге я совсем не давно с 2014 года начинал освоение сам так что много спотыкался и приобретал опыт методом тыка. Ловлю в основном на крупновобы и имею для этого комплект там вопрос закрыт полностью- Что? Как? Куда? и Зачем? )) А вот джиг еще изучаю и пытаюсь собрать комлектец Для этого приобрел палу N-ONE NSL-T782ML/BF и катушку под нее DAIWA SS SV и вот в чем стал вопрос !!!!??? - Сколько шнура наматывать на данную шпулю SS SV103 SPOOL - я слышал такие варианты что если собераюсь работать по низам палки так сказать 3-4грм плюс приманка ТО матать нужно пол шпули шнура а если приманками от 7-8грм и до 13 то полную шпулю так сказать до краев не доматывая пару мм ??? Так ли это уважаемые мультоводы!??? прошу дать совет как поступить правильно_ и какой шнур лучше выбрать для приманок от 7-8грм до 13-14грм по Японской классификации #0.8 или #1 ??


Вложения:
image-0-02-05-a69b6cf4ac98526035555694a8e00f3d8c3ee80122f744b80993bc4a22b908f7-V.jpg
image-0-02-05-a69b6cf4ac98526035555694a8e00f3d8c3ee80122f744b80993bc4a22b908f7-V.jpg [ 169.25 КБ | Просмотров: 3285 ]
IMAG0199.jpg
IMAG0199.jpg [ 71.85 КБ | Просмотров: 3285 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017 Сб 19:02:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
REAPER писал(а):
...я слышал такие варианты что если собераюсь работать по низам палки так сказать 3-4грм плюс приманка ТО матать нужно пол шпули шнура а если приманками от 7-8грм и до 13 то полную шпулю так сказать до краев не доматывая пару мм ???

Чем меньше намотано - тем меньше инерция шпули, тем проще забросить лёгкий вес, так как вес шпули со шнуром меньше и он (вес) ближе к оси сосредоточен.
С другой стороны - чем меньше намотать, тем больше шпуле нужно совершить оборотов для заброса на определённую дистанцию, поэтому заброс будет короче.

REAPER писал(а):
прошу дать совет как поступить правильно_ и какой шнур лучше выбрать для приманок от 7-8грм до 13-14грм по Японской классификации #0.8 или #1 ??

Для джига лучше выбирать более тонкий шнур, так как его толщина влияет на чувствительность. Чем тоньше шнур, тем меньше он парусит в воде при погружении приманки, на него меньшее влияние оказывают ветер и течение; кроме того - тонкий шнур меньше набирает воды, а значит меньше провисает его надводная часть при проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017 Сб 22:53:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май, 2014 Пт 10:43:54
Сообщения: 270
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
REAPER писал(а):
...я слышал такие варианты что если собераюсь работать по низам палки так сказать 3-4грм плюс приманка ТО матать нужно пол шпули шнура а если приманками от 7-8грм и до 13 то полную шпулю так сказать до краев не доматывая пару мм ???

Чем меньше намотано - тем меньше инерция шпули, тем проще забросить лёгкий вес, так как вес шпули со шнуром меньше и он (вес) ближе к оси сосредоточен.
С другой стороны - чем меньше намотать, тем больше шпуле нужно совершить оборотов для заброса на определённую дистанцию, поэтому заброс будет короче.

REAPER писал(а):
прошу дать совет как поступить правильно_ и какой шнур лучше выбрать для приманок от 7-8грм до 13-14грм по Японской классификации #0.8 или #1 ??

Для джига лучше выбирать более тонкий шнур, так как его толщина влияет на чувствительность. Чем тоньше шнур, тем меньше он парусит в воде при погружении приманки, на него меньшее влияние оказывают ветер и течение; кроме того - тонкий шнур меньше набирает воды, а значит меньше провисает его надводная часть при проводке.

Оооогромнейшее Вам спасибо всё ясно и понятно!! Благодарююю! Буду пробывать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2017 Сб 1:14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2017 Сб 16:49:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Иногда, что бы увеличить расстояние заброса приманки, делаю следующее. Перед броском, первая фаланга большого пальца согнута внутрь и практически ногтем упирается в шнур, затем, в момент броска палец выпрямляет резко фалангу, при этом она толкает шпулю, помогая ей сразу раскрутиться в самом первом моменте ускорения. Это увеличивает дальность заброса на метры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017 Вс 11:33:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
djumaks писал(а):
Иногда, что бы увеличить расстояние заброса приманки, делаю следующее. Перед броском, первая фаланга большого пальца согнута внутрь и практически ногтем упирается в шнур, затем, в момент броска палец выпрямляет резко фалангу, при этом она толкает шпулю, помогая ей сразу раскрутиться в самом первом моменте ускорения. Это увеличивает дальность заброса на метры.

Возможно стоит установить более легкую шпулю?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2017 Вс 16:06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2017 Сб 16:49:22
Сообщения: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ROST писал(а):
djumaks писал(а):
Иногда, что бы увеличить расстояние заброса приманки, делаю следующее. Перед броском, первая фаланга большого пальца согнута внутрь и практически ногтем упирается в шнур, затем, в момент броска палец выпрямляет резко фалангу, при этом она толкает шпулю, помогая ей сразу раскрутиться в самом первом моменте ускорения. Это увеличивает дальность заброса на метры.

Возможно стоит установить более легкую шпулю?!

Конечно, стоит заменить на более лёгкую, согласен обеими руками. Но в том то и фишка, что этот способ одинаково прибавляет дальности любой шпули, и тяжёлой, и лёгкой. И конечно я не пользуюсь им постоянно, а только в тех случаях, когда до желаемого места при обычном забросе приманки, не хватает каких нибудь пару метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017 Вт 17:29:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Приехала шпуля из Японии, вообще не то что я заказывал. Что теперь с ней делать непонятно. Наверное в барахолку выставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017 Вс 17:31:02 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 17:42:59
Сообщения: 33
Откуда: Черновицкая обл г.Новоселица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger Здравствуйте , планируй брать под джиг мульт из семейства Зиллион ,с моделью сложно определиться,посоветуйте ,если не затруднит. Лодочный джиг ,умеренное течение , глубина 5-25 м, дно разное , судак и окунь.С ув. РS . В наших краях и спросить некого , кастинг - пока экзотика. :( Благодарю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2017 Вс 17:34:35 

Зарегистрирован: 22 дек, 2011 Чт 17:42:59
Сообщения: 33
Откуда: Черновицкая обл г.Новоселица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gosha7 писал(а):
Zerger Здравствуйте , планируй брать под джиг мульт из семейства Зиллион ,с моделью сложно определиться,посоветуйте ,если не затруднит. Лодочный джиг ,умеренное течение , глубина 5-25 м, дно разное , судак и окунь.С ув. РS . В наших краях и спросить некого , кастинг - пока экзотика. :( Благодарю
извините , не туда пошло ,прошу удалить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.