Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2016 Вт 22:40:54 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Contur писал(а):
Jekoz писал(а):
Эта статья в отредактированном виде есть на нашем сайте,
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... 8&start=15
и форумчане "со стажем" ее читали, правда у меня почему то не все фото открываются.

Жаль что не все , есть на что посмотреть !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2016 Ср 8:58:10 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
irypin интересная получилась у вас ночная рыбалочка. Понравился анализ в выборе приманок.
Соболезную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2016 Ср 9:54:40 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Freeman писал(а):
Пытались бомбить в субботу.... С утра всё не задалось, кум приболел, долго разбирались, и ещё кот на берегу увёл курочку приготовленную под" писярик". Пока то да сё, гонялки за котом, спасение остатков закуски только через 2 часа выбрались на воду. Итог пару десятков среднего окуня и всё...(


Зачем же кота обидели он старался еду добывал... :lol: :lol: :lol:

Так он же с целлофановым пакетом и пластиковым поддоном ел, мы хотели ему мяско развернуть..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2016 Чт 16:59:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Всі постять фотки з рибою на снігу. А я чим гірший? Сьогодні на Дністрі вдалось одного вговорити і ще був один схід непоганої риби.

Снасть:
Спінінг - Crazy Fish Perfect Jig 762L-T
Котушка - Daiwa Certate R-Custom 2500
Шнур - Berkley Nanofil 0.06
Приманка - Percas Striker 2.5" (Chart White)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 ноя, 2016 Чт 20:02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
3:0 в пользу Зоси... сволочь она :D
И окунь пассивный шо капец. А мы ему нифу а ля креветка :D , так хвостов около 15-ти и наковырял.
Плюнул и поехали с приятелем домой.

Вложение:
20161117_085333.jpg
20161117_085333.jpg [ 73.77 КБ | Просмотров: 2454 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2016 Пт 0:23:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009 Вс 16:20:40
Сообщения: 851
Откуда: Харьковский регион
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 385 раз.
Jekoz писал(а):
Contur писал(а):
Jekoz писал(а):
Эта статья в отредактированном виде есть на нашем сайте,
viewtopic.php?f=8&t=3608&start=15
и форумчане "со стажем" ее читали, правда у меня почему то не все фото открываются.

Жаль что не все , есть на что посмотреть !

Да ничего страшного, новых наделаю :)
[url=http://radikal.ru]Изображение[/url
Джиг. 7.4 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2016 Пт 17:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Дністер продовжує дивувати. Виходиш такий окуня половити, поджигувати, а тут на тобі... Сьогодні 2 підуста і ще парочка ударів, схожих на контакт з цією ж рибою. Хижак? Не знаю де він подівся. Хоча, чим підуст не хижак? Сьогодні знову виручив Percas Striker 2.5" в кольорі Crab Stick

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2016 Пт 21:24:58 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Все уже по открывали зимний сезон,а я еще нет.Нужно было это недоразумение исправлять.А вообще,приезжая на эту речку,хочется как можно дольше оставаться на ней,даже если не клюет.Сегодня так и было,только клевало.

Уже на первой точке с третьего заброса ловлю маленького окунька.Потом следуют поклевки,одна за одной и еще поклевки.Решил долго не застаиваться,много перемещался и снимал активного,так как если упираться,можно было тоже не плохо ловить.Но прежде всего меня интересовал размер рыбы.После часа рыбалки стало понятно,что мизинчики покоя не дадут.Каждое место приносило три-пять,а то и больше маленьких рыбок.Что тут скажешь,если окунь чуть больше чем двухдюймовая приманка и очень голодный :)

Чем дальше в лес - тем больше дров.Не знаю почему так,но именно так и происходило.К тому же,размер рыбы тоже рос,что очень радовало.Пару моих рабочих точек рыбу мне не дали,но я сразу же реабилитировался.Результат сидел в коряжках,нужно было только достать его оттуда.Жадные поклевки окуня на коротке принесли очень много эмоций и адреналина,не обошлось и без сходов,так как вывести рыбу в сложных условиях не всегда являлось возможным.

Половив мерного окуня я изрядно укрупняюсь в размере приманки.В воду летит трехдюймовый рак от Select.Буквально со второго заброса следует легкий тычок.Эту поклевку прозевал,так как не думал,что кто то захочет так быстро попробовать моего рака.Ближе к обеду клев стает на много хуже,но рыбка есть и все равно продолжает клевать.

Самых горбатых сегодня встретил не там где ожидал.Нашел их в самом,казалось бы,обычном месте.Но как выяснилось,была там очень важная особенность,которую так любят местные горбачи.Отмечу,что все поклевки были против струи,на снос и по течение не клевало вообще.Ловил и воблерами,но кроме одного окуневого выхода я больше ничего не увидел..Что касается щуки,так эту рыбу я сегодня вообще не видел,к сожалению,даже и её поклевки.

По итогу с полсотни матросов,плюс-минус пять штук.Самый крупный - грамм 400 наверное.Очень красивые окуня попадались,с золотистым оттенком, редко таких ловлю.Сегодня в деле только имитация различных подводных насекомых,а так же хорошо работала смена приманок.Очень жаль,что в пять уже темно,половил бы еще.Скажу,что рыбалка удалась и даже 4 падения,парочка экстремальных спусков к кромке воды и потоптанная грязь с белой кашей не испортили настроение,ведь время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет ;)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 112.37 КБ | Просмотров: 1965 ]
2.jpg
2.jpg [ 104.49 КБ | Просмотров: 1965 ]
3.jpg
3.jpg [ 105.55 КБ | Просмотров: 1965 ]
4.jpg
4.jpg [ 94.86 КБ | Просмотров: 1965 ]
5.jpg
5.jpg [ 100.71 КБ | Просмотров: 1965 ]
6.jpg
6.jpg [ 105.73 КБ | Просмотров: 1965 ]
7.jpg
7.jpg [ 94.45 КБ | Просмотров: 1965 ]
8.jpg
8.jpg [ 102 КБ | Просмотров: 1965 ]
9.jpg
9.jpg [ 93.86 КБ | Просмотров: 1965 ]
10.jpg
10.jpg [ 79.43 КБ | Просмотров: 1965 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 16:45:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2014 Пт 8:25:15
Сообщения: 649
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Все та ж точка. Все той же Percas Striker 2.5" І все той же не формат. Мене питали на днях, чи я цілеспрямовано ловив жереха. Ні, я ловив рибу. Не було швидких класичних жерехових проводок чи приманок.

В загальному покльовки можна порахувати на пальцях однієї руки. Але було і два цікавих моменти. Перший - зріз щуки, яку я вже дуже давно бачив на Дністрі. Другий - при підсічці після покльовки не витримав гачок і зламався. Може судак. Покльовочка була дзвінка, а гачки Origin. На камінь не схоже.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 18:57:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Привет всем!
Несмотря на холодный ветреный день, побывал сегодня на Ворскле с Максимом!
В руках бессменный этим летом и осенью комплект: Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32гр., катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline CAST AWAY PE 150м #1.2/0.181мм 20LB/8.8кг
По результатам - вроде как почти пролет - 3 щучки, но что приятно - удалось вызвать 3 выхода 1-килушки, 2-шки и 3-шки - если мои визуальные измерения верны!
Рыбалка очень трудная и холодная - ветер пронизывал насквозь весь день.
Щурята в пьявках попадались недалеко от стенок камыша на орбит 110. А выходы щук покрупнее были при забросах в береговые коряги и медленном твиче к середине реки.
Торпеды все три раза вылетали из глубины с атакой на шакал магсквад 128 и, к сожалению - увидев меня (все три раза стоял и в очках с поляризацией все видел) или лодку с боевым разворотом уходили в глубину e001:


Изображение

Изображение

Изображение

Максиму удалось словить в начале рыбалки с утра в корягах 1,2 кг и еще два мелкощука.
Холодно, ветренно, но удовольствие получено!
НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 21:06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
Pro-Fish писал(а):
Дністер продовжує дивувати. Виходиш такий окуня половити, поджигувати, а тут на тобі... Сьогодні 2 підуста і ще парочка ударів, схожих на контакт з цією ж рибою. Хижак? Не знаю де він подівся. Хоча, чим підуст не хижак? Сьогодні знову виручив Percas Striker 2.5" в кольорі Crab Stick

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Прошлой зимой на микруху, а точнее виброхвостик 2 дюйма, тоже поймал одного подуста весом примерно 300гр :roll: Был очень удивлён, ведь в прилове в основном либо щука либо мелкий судачёк :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2016 Сб 21:15:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 14:04:35
Сообщения: 537
Откуда: Горішні Плавні
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 644 раз.
А сегодня на реке ловил микроджигом. Спиннинг Shimano Diaflash 228-LS, катуха - Shimano Nasci 2500, шнурочек - 0,06, виброхвостики - 2.0-2.5 дюйма. Поймал несколько мелких судачков, которых выпустил, а щучка так и не отозвалась :?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 13:35:51 

Зарегистрирован: 02 сен, 2013 Пн 21:42:55
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Вчора зранку приїхали на завітну точку. Застали річку в льоду. Ситуація: ні на лід не вийти, бо гнеться, ні спін закинути. Вирішили повернутись в Житомир під Бердичівський міст.

Почали з 3 дюймів і плавно скотились до півтора. Першу покльовку заробили на AB RingShrimp 1,6" LOX. Риба час від часу тикалась в силікон, але не відкривала рота. Ситуацію розрулив мотиль AB BloodWorm 1". Хтось з нас ставив його на мормишку, хтось вішав на дропшот, хтось на чебурики 1+- грам. Рибу доводилось добряче пошукати, не на кожній точці були покльовки. Клювало то з дальняка, то з-під ніг. Розмір риби - "міський стандарт".

Процідивши солідну акваторію в 3 спініга, таки знаходим стоянку полосатих. Риба клює майже з кожної проводки. Пробували ставити інші приманки, але покльовки або припинялись, або завершувались просто тичками. Мали AB BloodWorm 1" в натуральному кольорі та LOX. Важко сказати, який працював краще. А часто рибу приносила просто зміна кольору. Точка затихла - змінив колір і ловиш далі.

Всього на 3 спіна було зловлено, я думаю, більше півсотні окунів. Все відпущено.


Вложения:
SAM_7119.JPG
SAM_7119.JPG [ 368.12 КБ | Просмотров: 1461 ]
SAM_7087.JPG
SAM_7087.JPG [ 464.12 КБ | Просмотров: 1461 ]
SAM_7100.JPG
SAM_7100.JPG [ 470.31 КБ | Просмотров: 1461 ]
SAM_7111.JPG
SAM_7111.JPG [ 395.19 КБ | Просмотров: 1461 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2016 Вс 16:11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2012 Вс 14:19:07
Сообщения: 641
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вийшли сьогодні на street fishing, я з новим комплектом :wink:
Клювати не хотіло, але...
"ми клюнули і поперлись ловити", - як казав мій товариш Ігор.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 21 ноя, 2016 Пн 20:06:18 

Зарегистрирован: 17 дек, 2011 Сб 23:12:24
Сообщения: 55
Откуда: Полтавская область, Диканька
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Конечно эту рыбалку нельзя назвать успешной или трофейной. Выходной день "баловал" около нуляшной температурой и свежим ветерком. Но все же не удалось усидеть дома, сработал инстинкт и я на берегу Ворсклы. Сегодня джигуем с помощью любимого драгоновского Fishmaker -а. И уже на второй проводке отчетливый удар по приманке, который четко отдался в руку. Подсечка, но явно не щука. Непродолжительная борьба и вот он красавец голавль у меня в руках.
Изображение
Это мой второй голавль на спиннинг и он, как и первый, амнистирован.
Дальнейшая рыбалка принесла только разочарование. Срез на поклевке и еще очень обидный сход крупного хищника. Но, ничего. Холод сделал свое дело - я отправляюсь домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.