Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: St.Croix Legend Elite LES80MHF2
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2016 Вс 4:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
...Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу немного рассказать о моих первых, и последующих впечатлениях по приобретённому мной не так давно спиннингу St.Croix Legend Elite LES80MHF2....
...Начну с того, что мне не очень в нём понравилось, а именно длинноват форгрип, и не много реаргрип, то есть рукоять спиннинга мне показалась не в мой размер. Подумывал я даже немного изменить, и доработать её под себя, но одно держало меня от этого шага, нужно было сначала протестировать его на водоёме, а потом уже и принимать решение.

… Итак, водоём, Каховское водохранилище, ловля судака, джиг на яме 16 метров с хорошим свалом. Снасть: спиннинг St.Croix Legend Elite LES80MHF2 в паре с катушкой Shimano 16 Nasci 4000 FB. Сборка удилища на 5+, всё аккуратно, без трещин, подтёков лака и кривизны бланка, колечки расставлены четко, ровненько, пробка на рукояти идеальна. В общем, придраться, даже при большом желании не к чему, St.Croix держит марку. Работал с весами от 20 до 26 грамм + приманка 4", больше ставить не было необходимости, но всё время хотелось подгрузить спиннинг до предела, чтобы знать, где этот предел…ну, всё это еще впереди.))) По дальности заброса… она просто великолепна. Если ранее докинуть с берега до дальних корчей мне нужно было хорошо вложиться, а еще и не всегда это получалось, то St.Croix Legend Elite LES80MHF2 это делает вообще без напряга, даже как сегодня при сильном боковом ветре. Для свой длины и теста, спиннинг лёгкий, не сравнить с теми, что я ловил ранее в такой длине. Усталости в руке нет, всё четко сбалансировано. Чувствительность спиннинга на высочайшем уровне, всё в руку, кончик информативен, на вываживании спиннинг работает просто на «УРА», по мере сопротивления рыбы бланк плавно подгружается, и самое главное, ничто ни видоизменять в рукояти, ни переделывать не нужно, с более короткой рукоятью заброс был бы уже не тот, даже не так удобно….то есть всякие манипуляции с рукоятью спиннинга просто излишни….всё комфортно, удобно, всё чувствуется. Первая поклёвка, удар, и я чуть штаны не намочил от того, как это передал спиннинг….))) Трофеев не было, да и рыбалка моя была не продолжительной, но судака на 1.1 кг выпер просто как бычка, я сразу подумал, что там грамм под 400 недомерок, а значит мощности в спиннинге через край.

…В общем, первые впечатления просто супер, и я рад, что не ошибся в выборе спиннинга, деньги всё таки не малые, и хотелось бы получить за них от снасти то, чего ты именно и ожидаешь, хотя и были колебания, и разные качели от одного производителя к другому, от одной модели к другой, но выбор был сделан, и я полностью спокоен….выбор ПРАВИЛЬНЫЙ.

….Спасибо всем кто дочитал до конца мои душевные муки выбора. Всем НХНЧ, мира и добра.


Вложения:
SDC14060.JPG
SDC14060.JPG [ 79.18 КБ | Просмотров: 7514 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.