Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 17 окт, 2016 Пн 18:59:05 

Зарегистрирован: 07 янв, 2016 Чт 16:00:50
Сообщения: 39
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
После обычных городских рыбалок и с приходом почти минусовых температур встал вопрос о том,куда же поехать за красивой и дикой щукой.Как ни странно,эта проблема решилась сама собой.Получив предложение от хорошего знакомого пару дней половить на одной очень интересной,но не большой речке.Наслушавшись рассказов про клюющих щук и окуней,я согласился в тот же вечер.Придя домой, мгновенно открыл все возможные карты,залез в интернет и начал еще больше "накручивать" себя.

Дорога выдалась не очень легкой - 3 часа на поезде,а потом еще пару часов на машине.Так как ехали на два дня,по прибытию на место в пятницу разложились,поели и хорошо выспались.Желания половить росло просто с каждым часом.

День № 1 :
Долгожданный звонок будильника в три ночи,сборы снастей,крепеж мотора,запах бензина - и вот мы на воде...Пока ехали на точку,наслаждались утренним пейзажем этой волшебной спокойной реки. Антон ловил тут раньше,по этому особо времени мы не теряли,поехали по местам,в которых должна присутствовать рыбка.Первые постановки дают понять,что рыбалка все таки будет успешной.Кабанистые окуня просто вырывали мой ультралайт с рук и все как один - триста-четыреста грамм.Конечно,рыба - это ресурс исчерпаемый,по этому на точках,после активного жора,уговаривал полосатого рачками или железом.Перейдя на ловлю кастмастером,было очень много поклевок,но плохо с реализацией.С той же точки,что-то под лодкой аккуратно подсело и тряхнуло головой так,что смотало метра два шнура..Не сложно было понять,что это была щука,после этого момента,я предложил поискать чисто щуку,на что Антон с радостью согласился.Методом проб и не больших ошибок,мы быстро нашли её и поняли где она сейчас стоит.Поклевки были и были часто,но вот меня подвела реализация.Напарник в это момент время не терял,ловил приятных щук на классику - свинги и фэты.По итогу первого дня у нас было около 8 не плохих щучек.

День №2 :
Второй день прошел еще лучше чем первый.Решили продолжить упираться в щуку,но возникло две проблемы.Первая - это легкий якорь,а вторая - сильный ветер.Лодку ужасно носило и обловить правильно точку просто было невозможно.Настроение не много упало,щука то клевала и вчера и сегодня.Времени на ловлю было все меньше,а вот окунь радовал как никогда.Двухдюймовых раков рыба просто уничтожала,настолько жадные поклевки и все где-то там,в шахте :)Удивило то,что и четыре дюйма окунь не брезговал,а количество поклевок было точно таким же.На последней точке ,на тех же раков,попадались и не большие голавлики,ну правда вперемешку с теми же окунями.Интересно было ловить - голавль стоял дальше чем окунь,нужно было добросить и сама его поклевка отличается от окуневой.Но свою щуку я дождался,все там же,все те же раки.Хорошая яма с обратным течением,которая была исполосована забросами за эти два дня,подарила две красавицы.Поклевки хищницы в таком месте - это сигнал о том,что она начинает стягиваться на русло.Два заброса - две хорошие щуки.Конец путешествия выдался довольно успешным,на палочку до 8 грамм очень много удовольствия и адреналина.

Скучать за эти два дня явно не пришлось,рыба клевала,то за чем мы ездим на рыбалку получено!:)Что касается приманок - это уже сказанные Swing,Fat,Select Fetish,Sawamura,CF Angry spin 2"на легких весах и другие,а так же королевские раки - Jackall Vector Bug 2.5",Reins G-tail twin,Ax crow 2",Little Spider 2''.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 123.92 КБ | Просмотров: 1462 ]
2.jpg
2.jpg [ 118.25 КБ | Просмотров: 1462 ]
3.jpg
3.jpg [ 108.69 КБ | Просмотров: 1462 ]
4.jpg
4.jpg [ 109.9 КБ | Просмотров: 1462 ]
5.jpg
5.jpg [ 116.46 КБ | Просмотров: 1462 ]
6.jpg
6.jpg [ 103.63 КБ | Просмотров: 1462 ]
7.jpg
7.jpg [ 109.45 КБ | Просмотров: 1462 ]
8.jpg
8.jpg [ 109.06 КБ | Просмотров: 1462 ]
9.jpg
9.jpg [ 77.98 КБ | Просмотров: 1462 ]
10.jpg
10.jpg [ 115.73 КБ | Просмотров: 1462 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 12:36:02 

Зарегистрирован: 14 янв, 2010 Чт 19:48:10
Сообщения: 827
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Не нашел где спросить, вобщем-то только с рыбалки, чистил щупачка и ВОТ
Изображение
может кто знает насколько это опасно для человека и рыбы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 21:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 164
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
На данной рыбалке, мы с моим коллегой посетили три кардинально отличающихся друг от друга водоема. Общего между ними было лишь то, что на каждом рыба клевала одинаково плохо. Чтобы «раскусить» хищника нам понадобилось немало времени, но вознаграждение нашим трудам было более чем достойным. В этот день рыба предпочитала объемные силиконовые приманки(в основном CF Vibro Fat) на минимальных огрузках. Такое сочетание позволяло приманке «парить» в толще воды, привлекая внимание как щуки так и окуня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 9:03:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:11:43
Сообщения: 164
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 535 раз.
…Наверное половину и так короткого отрезка времени отведенного на ловлю, я то и дело отогревал спиннинговые кольца от намерзшего на них льда. С рыбой было тоже грустно: зубастая напрочь отказывалась клевать, лишь когда немного пригрело солнышко мне удалось по-быстрому «выхватить» несколько хвостов на блесну CF Stitch.
Изображение

Изображение

С Уважением, Ангеловский Игорь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 16:35:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2203
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Начало отпуска как и полагается встречал на воде с товарищем. Так как погода не позволяла выйти на большую воду из-за сильного ветра, то было решено «окучивать» грядки в пригородных заливах с весельной лодки. Поискать щуку.
ИзображениеИзображение
Вдвоем с гребного надуваса конечно тесновато, но зато компания. На воде с рассвета, прессинг очень большой, лодок огромное количество. Ловят кто на что гаразд, ловится впрочем не у всех. До обеда мы тоже курили бамбук, меняли точки, приманки. На 90% точек мы не успевали, т.к наша мобильность относительно моторных экипажей была ниже плинтуса, а точки по сути общеизвестны. Приходилось вымучивать на уже затоптанных точках. В общем до обеда я отметился только двумя поклевками на Keitech Crazy Flapper, но оба раза мимо.
Сделали привал на острове на обед, вместо уже затоптанных свалов, стали чесать траву. Благо спиннинг с жесткой вершинкой и позволяет ловить на продир в удовольствие, легко протягивая приманку через хащи. Результат не заставил себя долго ждать. 4я постановка приносит долгожданную щуку. На очередном забросе в гузырь, продравшись к самому краю, ощущаю четкую клеваку и приятную тяжесть. MajorCraft Skyroad Wind хоть и заточен под сибасса, но шансов щуке не дал никаких.
ИзображениеИзображение
Сработал большой FishUP U-Shad на легкой голове. Напарник ставит такой же, но в другом цвете и буквально через заброс берет килушку. Затем еще несколько поклевок мимо кассы и откушенных хвостов и точку выключили. То ли это был выход, то ли сказалось то, что 80% экипажей еще в обед отправилась домой… Но в общем уверовав в свою тактику и продолжив ловить по траве удалось добрать еще одну щучку около кила весом. На том и закончили. Как для начала отпуска, сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2016 Чт 21:32:11 

Зарегистрирован: 17 дек, 2011 Сб 23:12:24
Сообщения: 55
Откуда: Полтавская область, Диканька
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Бывают рыбалки, когда ты размашисто бросаешь приманку, особенно не заботясь о точности заброса. Чем дальше забросишь, тем большую акваторию обловишь. Но бывают моменты, когда рыба начинает строить козни и необходим филигранно точный заброс в конкретное место. В таких случаях на первое место выходит опыт и твое чувство всей снасти (спиннинг, шнур, катушка, приманка). Также не стоит забывать и о ветре, порывы которого случаются в самый неподходящий момент.
Вот что-то подобное было и в этот раз. Ворскла в нашей местности речка не широкая и перебросить ее не представляет особого труда. Найдя перспективное место, начинаю облавливать его, но результата нет. И в какой-то момент приманка ложиться точно под противоположный берег (сантиметров 20 от него). Жду, пока приманка ляжет на дно. И только она достигла дна - поклевка. Борьба и килушная щука в подсаке. Пристрелка. Благо я со своим Fishmaker - ом за сезон притерлись друг к другу. Почти каждый удачный бросок в заданную точку завершался поклевкой. Прямо не верилось что такое возможно. Буквально с точки удалось взять четыре щуки от кила до двух. Но сказка имеет свойство заканчиваться. В какой-то момент раздача «с точки» закончилась. Вот результат точных забросов:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2016 Вс 20:37:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Усем привет!
Расскажу о рыбалке двух рыбаков и трех поклевках!
Вчера вечером сговорились с Виталием BHill о совместной рыбалке - и сегодня к 7-00 несмотря на неприятный ветер бороздили Псел возле Шишак.
В принципе целый день нас сопровождал вот этот товарищ Изображение
Но три поклевки на нас двоих было таки!
У меня одна и у Виталия 2.
Первому подфартило мне, несмотря на то что на своих великолепных мультовых снастях Виталий усердно джиговал, в одной из заводей мне удалось при помощи Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32гр., катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline CAST AWAY PE 150м #1.2/0.181мм 20LB/8.8кг на Usami Naginata 130SP-SR получить хорошую поклевку и вывел неплохую щуку.
Фото на берегу показало неплохой вес:
Изображение
И довольную физиономию
Изображение
Изображение
Дальше пришел черед Виталия - послушав зов сердца, через пару часиков джиги - он таки поставил балисонг и вторая за сегодня поклевка - 600 гр в лодке. Тем временем проклюнулось солнышко, иногда стихал ветер, хотя 99% времени - ветер, холод
Изображение
Ну а через полчаса параллельного твичевания у меня за спиной раздался вскрик - "есть, хороошая" и Виталий реализует 3-ю сегодняшнюю поклевку!
Изображение
Изображение
Взвешивание показало еще более приятный вес
Изображение
Изображение
Да и размерчики у наших сегодняшних трофеев ничего!
Изображение
День удался, редко но метко!
Я удачно разловил вчерашний приз от "Рыбохвата", а Виталий - неплохо познакомился с новой акваторией!

Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2016 Вт 9:34:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2010 Вт 21:30:39
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Молодцы, удачная рыбалка, мои поздравления. А вот фото размером полтора на 2 метра на мониторе 22 дюйма неудобно смотреть, надо , наверное, монитор поменять, на 96 дюймов, чтоб фото влазило....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2016 Ср 20:41:01 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Сегодня рыбачил только на большие приманки - для большого рта.
Sexy Impact 3,8" , Shad Impact 4". Приманки возле берега теребил мелкий окуньчик, затем минут на 30 выглянуло солнышко и тут же влетело три очень приличных окуня, солнышко спряталось и снова ожила мелочь. Под вечер заработал красивую поклевку зачетного судачка, был еще хороший удар -мимо. Так как Свинг Импакт у меня закончился раньше (а в нашем селе такое не продают), решил поупираться в Свинг импакт Фэт, было три поклевки, но очень нежные скорее всего судак только давил приманку, после подсечки буквально через метра 2-3 вся рыба сошла с крючка. Рыбачу на офсетники, так как джиг головки условия ловли применить не позволяют.
п.с. дул ветер - рыбка ловилась, под вечер ветер стал утихать, а вместе с ним и клев.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016 Чт 10:09:34 

Зарегистрирован: 26 июн, 2015 Пт 10:47:09
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Продолжаем наслаждаться осенней трофейной рыбалкой! Сегодня наша компания решила далеко не ездить и проверить городские грядки на наличие трофейного хищника! Долго катались и искали по наработанным точкам, результата не было! Потом поступило предложение поискать белую рыбу а под ней должен быть и пастушок! Не с первого раза и даже не со второго, но мы судака нашли стоял вперемешку с крупным окунем и средней щукой. Ловили на виброхвосты Big Fish Swing Worm FAT 4" в расцветке призрак. Не раз замечал такую тенденцию что когда ловишь из под бели хорошо работает именно этот цвет! Окунь попался бонусный 940 гр.на Big Fish Swing Worm 3,8" виолет. Самый крупные судак 3,1 кг щука под 2 кг.


Вложения:
yy4674.jpg
yy4674.jpg [ 41.06 КБ | Просмотров: 2557 ]
DSC_0766.JPG
DSC_0766.JPG [ 28.22 КБ | Просмотров: 2557 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016 Чт 10:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
Самый крупные судак 3,1 кг щука под 2 кг.

Шо-то у меня с глазомером... Или на кукане мегапетли, или кантер безбожно врет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016 Чт 12:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
FisherKharkov писал(а):
Цитата:
Самый крупные судак 3,1 кг щука под 2 кг.

Шо-то у меня с глазомером... Или на кукане мегапетли, или кантер безбожно врет.


Там по соотношению глаза-голова-тело видно что все меньше раза в два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2016 Чт 20:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2016 Ср 10:13:35
Сообщения: 175
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Сегодня - меня также посетили мудрые мысли про будущие выходные, плохой прогноз погоды и тоже после обеда рванул на реку, с 14-00 тоже на воде. Погода, почти полное отсутствие ветра навевали на ожидание хорошего клева.
Но не клевало, потому погреб в заводь, где в прошлое воскресенье с Виталием начали рыбачить.
Вложение:
27-10-2016_01.jpg
27-10-2016_01.jpg [ 117.82 КБ | Просмотров: 2281 ]

Заводь не подвела. На Favorite New Spirit NSP 610MH 10-32гр., катушка Favorite Sirius 2500s со шнуром Sunline CAST AWAY PE 150м #1.2/0.181мм 20LB/8.8кг на Deps Balisong Minnow 130SP 31 Redly Tiger на хорошей паузе взяла 0,98 кг.
Вложение:
27-10-2016_02.jpg
27-10-2016_02.jpg [ 58.23 КБ | Просмотров: 2281 ]

А через часок опять на продолжительной паузе при проводке от острова кувшинок на глубину хороший удар, сопротивление и 1,46 кг в руках! Пасть щуки с повреждениями от предыдущих поклевок!
Вложение:
27-10-2016_03.jpg
27-10-2016_03.jpg [ 54.09 КБ | Просмотров: 2281 ]

Уже приятно! Выплываю из заводи на реку, красота!
Вложение:
27-10-2016_06.jpg
27-10-2016_06.jpg [ 74.67 КБ | Просмотров: 2281 ]

Почти без ветра медленно сплавляюсь к месту высадки, твичую но нет поклевок, тем временем солнце клонится к закату, пора ускоряться что-бы засветло собраться.
Вложение:
27-10-2016_05.jpg
27-10-2016_05.jpg [ 67.22 КБ | Просмотров: 2281 ]

Но не тут-то было - при проводке вдоль затопленых засохших деревьев и коряжника - опять на длинной паузе отчетливый удар, короткая борьба и 1,88 кг в руках!
Вложение:
27-10-2016_08.jpg
27-10-2016_08.jpg [ 34.94 КБ | Просмотров: 2281 ]

Дальше было еще 2 схода полторашек и сборы в сумерках!
Опять меня радует Deps Balisong Minnow 130SP 31 Redly Tiger.
Честно говоря не надеялся на поклевки сегодня - думал мало времени с 14-00 до 18-30, а оказалась довольно интересная рыбалка!
Всем НХНЧ!

П.С. надеюсь на этот раз оформление поста всех устроит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2016 Пт 19:48:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
А мы с друзяками сегодня поехали чуток ниже Серебрянки. Рыбы точка нет( Акромя мелочи. общем ловили спиннингами разными стилями, и с берега и с лодки, но результат - приподнятое настроение и семьи без рыбы- не кормлены!
А напророчил всё котяра по имени Батон, заказавший рыбки да поболее!
(фото с разных источников. так что прошу прощения)
Изображение
Изображение
Точку с судаком знаем, но вот размеры не радуют(
С третьего заброса я.
Изображение
Потом тёса...
Изображение
И "понеслось")))
В травке щупаки, на бровках костыли)))
Изображение
Изображение
Но компаха старых друзяк- это лучшее что может быть на рыбалке!
Изображение
Изображение
Даже в лесу погуляли в перерывах.
Изображение
Изображение
Изображение
А природа...
Изображение
Изображение
... и апогеем стало название сырка
Изображение
что это :D сырок вкусный, конечно, но просклоняли мыего следующим образом:
-Чего-то мой Паприкаш подмёрз, и писать не хотит?
-Мой Паприкаш на Пагримушах спокойно женскогой ласки ждет...
-Ты не бзди, свой Паприкаш не расслабляй...
Ну и в таком стиле :D
Рыбка утоплена подрастать.
Всем позитива и НЧНХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2016 Пт 21:54:38 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 20:30:42
Сообщения: 174
Откуда: Смолино
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Моя сегодняшняя рыбалка была посвящена всецело обкатке нового для меня спиннинга Фаворит New Spirit 7-24 г. Объект ловли щука и принципиально только на воблера. Речка встретила полнейшим штилем, то что комфортно нам ИМХО не очень нравится рыбе и наверное потому 4 часа полоскания всевозможных воблеров не принесли результатов (к слову сказать все рыбаки с которыми общался были в таком же положении - абсолютный 0!).
А товарищ в это время на джиг поймал уже больше десятка местных Басов (очень достойный окунь), как же у меня "чесались" руки взять джиговую палочку, вот она - в тубусе под бортом лодки. НО я выдержал! за что и был вознагражден. Сначала на Хамсин у меня клюнул окуньчик - спиннинг обрыблен и перед людьми не стыдноИзображение, затем на 95-й Сквад Минноу еще один - уже и рыбаком себя чувствую.Изображение А товарищ звонит и говорит: - судак начал бить! Я плакалЬ, но продолжал кидать воблера.
Переполоскав все, что были в коробке Биг минноу решил потвичить новым спиннингом и легкие минношки. 5 забросов и приманку меняю, и вот подошла очередь к Usami Taidana SP вес приманки всего лишь 6,8 г к спиннингу как бы и не по ФенШую, но на втором же забросе последовал удар и красавица около двушка у меня в руках!Изображение И хотя трофей не Бог весть какой, но я в тот момент был на 7-м небе :D :ura:, я ее соблазнил! Через минут 20 на этот же воблерок соблазнилась еще одна щучка, фото на память и за мамкой. ИзображениеБыл еще один окунь , хотелось еще порыбачить, убедиться что это было не случайно и я действительно подобрал ключик к сегодняшней рыбке, НО время поджимало и рыбалку пришлось завершить.
п.с. а товарищ судаком обрыбился, а я в следующий раз наверстаю упущенное:)
Всем мира и НХНЧ!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.