Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2016 Сб 12:50:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
пасечник писал(а):
Игорь, а как у тебя поклёвки распределились в течении дня? Явного выхода не было?

Сергей! Палка о двух концах,варианта два,может был выход а может я просто встал в нужное время на нужную точку,в любом случае все что поймал и все что прое.....бал было в течении 40 минут начиная с 12 и до 12.40,потом я вытянул корягу из под которой скорее всего они клевали и все,дальше началось пустое полоскание приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 17:20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сегодня с Саней ( Александр Лялин ) решили проведать старые места,не взирая на погоду (с утра дождик не внушал доверия и комфорта). Конечно же настрой был "щучий"...)) Первая всем известная точка "под высоковольткой" не дала желаемого результата,хотя визуально наличие хищницы были зафексированны неоднократно. Саня конечно человек упорный - решил ловить большую щуку-значит все ни шагу назад)),я так не могу...,проанализировав обстановку перешел на более легкий вес..,в поисках окуня.В принципе что его искать,правильный вес,правильная приманка,правильная подача..)) и вот он тут как тут.Но довольно мелкий + пару шнурков влетело на окуневые заморочки.Еще не много поуперавшись было решено переехать на второю так же известную многим точку под названием "широкое",место рыбное (но не сегодня) и красивое (как всегда). Саня не сдается))! и джиг и твич ему сегодня в помощь,но крупняка нет..)) или он устал или нужно было "уйти от ноля" не знаю-но он все же решился сменить вес на более менее окуневый)) и ..и результат не заставил долго ждать-есть окунь красавчик! Вот и молодец,а щуку большую оставим на следующий выезд!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2016 Сб 18:04:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
отличные окуньки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2016 Вс 20:33:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня, как обычно поехал в Мохнач, но увидел вывеску "Раки, пиво"... и не доехал.
Поэтому акватория ловли отличалась от вчерашней и её можно смело назвать - "Черёмушное-Широкое-Остров":
Изображение
Ловить рыбу на первых забросах уже входит в традицию.
Изображение
Но эта традиция становится приметой того, что рыбалка будет трудовой.
Также, по традиции, в начале рыбалки попалась самая крупная рыба.
Изображение
Но так как в приметы я не верю, а после поимки таких экземпляров появляется только вера в свои силы и способности, то решено было поплыть вверх по течению и наловить там крупной щуки, огромных окуней, естественно судаков и, если получится, тайменя.
Решено - сделано. Поплыл... а там народу. Ловят и с берега, и тролингуют, и кружки в заливе стоят.
Изображение
Даже нахлыстовик затесался.
Изображение
Короче, проплыл я мимо всей толпы - к острову, половил там немного.
Изображение
Замахался бороться с ветром и поплыл обратно, сквозь ту же толпу.
Ловят здесь с лодок не только приезжие, о чем свидетельствуют прикованные на берегу деревянные плоскодонки.
Изображение
Спрятался от ветра под дачами.
Изображение
И здесь продолжал ловлю до самой темноты.
Изображение
Под вечер выключили ветер, а вместе с ним и клёв. Зато побалдел от тишины, насладился вечерней зарёй.
Изображение
Закончил рыбалку, традиционно, как и начинаю - собираясь в сумерках, а уезжая в темноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 20:50:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодняшний день можно смело назвать днём одного воблера, а какого - не скажу.
Изображение
Конкретное место ловли тоже называть не буду.
Изображение
Скажу лишь, что ошибки предыдущей рыбалки были учтены. И воблер был выбран с тем расчетом, чтобы заглубляться на 2-2,5 метра, но при этом не цеплять траву у ближней бровки. По руслу джиг пока молчит, а вдоль бровки собирает траву по дну. Менее глубоководные воблеры на столь эффективны.
Изображение
Щучка попадалась разнокалиберная.
Изображение
Были и душевные экземпляры, которые целиком в объектив не помещались, даже если вытянуть руку.
Изображение
Но в-основном мелочь.
Изображение
Успех приносили забросы вдоль бровки против течения, соответственно воблер вёлся по течению. Эффективность забросов в противоположном направлении была на порядок ниже.
Изображение
В один прекрасный момент увидел - что на берегу возится какая-то птица, но на водоплавающую не похожа. Подплыл поближе - а это голубь. Уселся на траве возле самой воды - и что он там забыл, может так теплее - не знаю, впервые вижу такого неправильного голубя - наверное подкидыш, которого воспитали утки.
Изображение
За хорошим клёвом не заметил, как доловился до темноты. Не знаю - почему сегодня клёв был лучше, чем в воскресенье - может луна пошла на убыль, может в будний день не так много людей и рыба непуганая, может почти полное отсутствие ветра, а может и всё вместе. Констатировать могу только лишь, что приехав, после дел праведных, во втором часу дня до темноты поймал раза в 3 больше, чем за весь день воскресенья. И это с учетом того, что сегодня грёб вёслами, в то время как в воскресенье - мотором.
Изображение
Из курьёзов - взятый аккумулятор и электромотор, но забытый подвесной транец - поэтому пришлось разминаться с вёслами. И ещё - взял с собой подсак, но не расчехлял его и не раскладывал - вообще забыл про его присутствие в лодке. Но ни одного схода, на удивление не было. Из холостого - было всего 4 пустых выхода, при этом каждый раз щука не накалывалась - либо просто мазала, либо замедляла свой ход перед воблером, рассматривала его, а затем медленно уходила.
Изображение
Намотал перед рыбалкой новый шнурок: viewtopic.php?p=756256#p756256 - весь день с ним и ловил - классный шнур для мульта, для безынерционок будет толстоват, и видно даже в потёмках хорошо. В качестве поводка рискнул поставить флюр диаметром 0,37мм, так как пробовал ещё и джиг, а 0,45мм показался грубоват именно для джига. Но не менять же каждый раз поводок или снасть при переходе с джига на воблер и обратно - так и ловил с более тонким флюром.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 20:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
хорошая рыбалка :) не скучная


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 21:30:02 

Зарегистрирован: 10 дек, 2015 Чт 7:32:11
Сообщения: 106
Откуда: Сумская область
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Zerger писал(а):
Сегодняшний день можно смело назвать днём одного воблера, а какого - не скажу.

Ну первое фото раскрывает все секреты этого "неназваного" воблера от юзури) я только думал он глубоководней чем 2-2.5 думал 3-5 заглубление.
Хороший бонус в конце!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2016 Вт 21:44:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
corroc писал(а):
хорошая рыбалка :) не скучная

Первый час - скучать некогда было, дальше - послабее, но всё-равно весело.
dimonoff писал(а):
Ну первое фото раскрывает все секреты этого "неназваного" воблера от юзури) я только думал он глубоководней чем 2-2.5 думал 3-5 заглубление.

Метров с 30 (заброс такой дальности) удаётся на шнуре #1.5 загнать на 2,5 метра, ну на 3 - максимум. Может шнур толстый... Что вверх, что вниз по течению бросаю - без разницы, там течение не сильное, - уходит на одинаковую глубину.
dimonoff писал(а):
Хороший бонус в конце!

Это традиция - бонусы либо в конце, либо в начале :)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 9:13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
О у меня тоже есть "посейдоны" китайские, заказывал когда-то 2 бобины по 300 метров. Разрывная и правда у них близка к заявленной а вот с тестом плохо. Могу дать на тестирование, если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 21:25:56 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Shaadan писал(а):
Могу дать на тестирование, если интересно.

Спасибо! :)
Shaadan писал(а):
О у меня тоже есть "посейдоны" китайские, заказывал когда-то 2 бобины по 300 метров.

Какой толщины шнуры?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 21:55:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Сегодня решил сам себе доказать - что один в поле не воин. Ну, не может такого быть, чтобы работал только Yo-Zuri 3D Minnow! На другие воблеры хищник тоже должен реагировать, хоть немного.
Правда поначалу моё упорство давалось тяжко - первой поклёвки пришлось ждать довольно долго. А всё из-за того, что я привык работать с плетёным шнуром, разрывная которого составляет около 6 кг, а на мульте у меня стоял более толстый шнур с разрывной 11 кг, который парусил и не давал воблерам зайти на рабочую глубину. Орбит 110-ый у меня погружался максимум на метр. Вижен 110-ый оказался вообще поверхностником. Немного скрашивали картину Варуна и DUO REALIS JERKBAIT 120SP, которые получалось загнать метра на полтора. Но, спустя некоторое время, я разобрался - как, где и на какой воблер ловить и дело пошло.
Изображение
С воблера Megabass Vision 110, который стал мелководником, но играл всё так же привлекательно, замучался снимать мелочь - Йоши Ито нужно сделать строгий выговор с занесением - за крючки, которые просто калечат рыбу.
Изображение
С Виженом по этому поводу быстро распрощался и пришла очередь джеркбейта от Дуо.
Изображение
Затем, ближе к вечеру буквально выстрелила Варуна.
Изображение
Причем работал воблер в самых разнообразных условиях и провести его можно на разной глубине, варьируя положение вершинки удилища и интенсивность проводки.
Изображение
Кроме того OSP Varuna привлекала самую разнокалиберную щуку.
Изображение
Когда я покупал этот воблер, то не мудрствуя лукаво, выбрал тот же цвет, в котором у меня убойно работает Асура - H23. И цвет был в масть сегодняшней пасмурной погоде и переход от спины к бокам отдавал перламутром, который так нравится щуке.
Изображение
Закончил ловлю, традиционно, в сумерках. В этот раз джигом не ловил и даже не планировал, поэтому не рисковал и поставил поводок из флюра 0,49мм.
Изображение
Уже в темноте появился какой-то мужик, который представился дачником и завёл беседу о погоде и клёве, но затем вдруг резко перевёл тему и стал клянчить 50 грамм, а узнав, что я за рулём не пью и на рыбалку с собой спиртное не беру, стал просить 5 "рублей". Получив в ответ вежливый, но решительный отказ, решил не испытывать свою судьбу и моё терпение и растворился в темноте, дав мне возможность спокойно собраться.
Кроме меня, в этой местности сегодня на воде был ещё один спиннингист с лодкой, который приехал на VOLKSWAGEN Caddy, но уехал гораздо раньше меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2017 Вс 15:27:47 

Зарегистрирован: 16 июн, 2010 Ср 16:10:20
Сообщения: 263
Откуда: Харьков, Хол. Гора.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вынужденное признание в собственной тормознутости! :cry:
Доброго всем дня! пару месяцев назад в Р-не бывшей базы УООР в Гинеевке нашел полужесткий чехол от не самой дешевой спиннинговой катушки. И в силу некоторых обстоятельств напрочь забыл и о ней и о необходимости поискать владельца. Если владелец всеже найдется, свяжитесь, расскажете от какой именно катушки чехол, а я расскажу какое именно пиво люблю :wink: . Не пинайте, что не та тема, просто через столько времени думаю, что здесь больше всего шансов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Донец. Черемушное
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2017 Вс 19:58:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Первый день второго осеннего месяца ознаменовался ловлей мелкощуки на крупновоблеры.

Изображение

Изображение

А поскольку отпускаемая недоросль наотрез отказалась звать маму и бабушку, то рыбалку закончил ещё засветло, а не как обычно.

На воде выдавали своё присутствие страшным рёвом лодочных газонокосилок пару спиннинговых экипажей. Один из экипажей блеснил - при мне взяли на колебалку с русла такого же мелкощука, какие периодически влетали и мне, но под берегом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017 Пт 20:32:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2012 Пн 9:23:39
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Рыбалка, зимний спиннинг, джиг на реке С. Донец 13 декабря



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2017 Пт 20:49:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2012 Пн 9:23:39
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Рыбалка в середине декабря порадовала размером



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вован. и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.