Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2015 Вт 21:44:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Не ошибусь, что каждый из нас неоднократно в своей жизни отпразновал такой праздник как - "День знаний". У каждого он вызывает свои эмоции, свои впечатления. С каждым новым годом нашей жизни мы празднуем его по новому. Раньше как ученики, затем как выпускники, теперь как родители. Сегодня, хочется поздравить всех тех кто отмечает сегодня этот праздник!!!

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 10:49:07 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
ИВА писал(а):
Не ошибусь, что каждый из нас неоднократно в своей жизни отпразновал такой праздник как - "День знаний". У каждого он вызывает свои эмоции, свои впечатления. С каждым новым годом нашей жизни мы празднуем его по новому. Раньше как ученики, затем как выпускники, теперь как родители. Сегодня, хочется поздравить всех тех кто отмечает сегодня этот праздник!!!

Присоединяюсь к поздравлению! Всех учеников и учителей поздравляю с началом нового учебного года!
Вчера, по случаю, присутствовал на празднике в одной из школ, которая выглядит в точности, как моя родная. Посмотрел на торжественные мероприятия, учителей, учеников, родителей - вспомнил свои школьные годы. Было интересно, возникло ощущение - будто сам, вместо провожаемого первачка, как в детстве, идешь в школу на 1 сентября :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 12:30:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
А у меня 1 сентября всегда ассоциировалось с тем, что лето закончилось и надо валить на "каторгу". Надо было носить форму, а не то что ты хочешь, жрать невкусную (да че там, просто отватительную) столовскую еду, пить молоко, сильно разбавленное водой, внимать речам учителя-самодура начальных классов. После начальной школы конечно все поменялось, благо в лучшую сторону. А потом была другая школа, "странный" класс троечников, ибо остальные были переполнены, а вот 10 и 11-й уже пожалуй самые запомнившиеся и нормальные как в психологическом отношении, так и в области знаний.

В 1-ом сентября меня всегда привлекало только одно - 25-е мая :) За школьный период летних каникул, я пожалуй, больше всего был на рыбалке - три месяца: когда через день, а когда ежедневно или даже по дважды в день.

Всех 11-ти классников с праздником, а с первоклашками скорбим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2015 Ср 20:26:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
FisherKharkov, ты в какой школе учился? :)
Ну и я не очень-то любил в школу ходить, побездельничать, прогуливая уроки, всегда приятнее. Но как каторгу школу себе никогда не представлял. А 1 сентября, хочешь - верь, хочешь - нет, но в школу хотелось - возникало какое-то приятное волнение, а начало учебного года было наполнено атмосферой праздника, интересно было посмотреть кто как изменился за лето из одноклассников, поболтать с друзьями, похвастать своим новым портфелем и канцелярскими принадлежностями, полистать новые учебники - картинки в них поразглядывать :)
А грустное чувство окончания летних каникул наступало не 1 сентября, а раньше - когда я уезжал в Харьков, возвращаясь с отдыха.
Лично мне было классно и в начальной школе и потом, в средней, когда кабинетная система началась, а вот выпускные классы пришлись как раз на начало 90-х, всё менялось, в том числе и образование и далеко не в лучшую сторону, некоторые учителя ушли из школы, наш класс расформировали, расцветало взяточничество. Вот в последних классах я ходил в школу безо всякого интереса, часто прогуливая занятия.

А насчет первачков - так они разные. Кто-то без папы или мамы в школу не идёт, даже в классе сидеть без родителей отказывается, а кому-то всё интересно - наоборот с радостью в школу бегут. Тут уж от воспитания зависит. Маменькины дети - они и в более зрелом возрасте встречаются. Кстати о возрасте, когда я пошел в школу, то первый раз в первый класс шли с 7 лет, а сейчас первоклашки все сплошь 6-летние.
Я лично сам с первых дней в школу ходил и никто меня не провожал и не забирал - родители работали и я позже их из дома уходил и раньше возвращался.
Помню - как первые домашние задания решил сделать на лавочке, по дороге из школы, чтобы придя домой быть свободным, как ветер, и сразу пойти гулять :) Естественно, потом пришлось начинать тетради заново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015 Чт 8:24:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Цитата:
А грустное чувство окончания летних каникул наступало не 1 сентября, а раньше - когда я уезжал в Харьков, возвращаясь с отдыха.

Я то уезжал в деревню 25-26 мая, а возвращался аккурат 31 августа :)
Цитата:
Но как каторгу школу себе никогда не представлял.

Ну я то в общем тогда тоже, эт я так, по прошествию лет малехо резюмировал, приукрасил, сгустил... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2015 Чт 12:51:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Только глаз перестал дёргаться - оп... и опять 1-е сентября!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 01 сен, 2016 Чт 20:12:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Учителей, учеников и их родителей, а также всех причастных поздравляю с 1 сентября!
Теперь главное - чтобы ученики не побили за издевательство - поздравлять с окончанием каникул и новым учебным годом :) Да и у учителей отпуск закончился...
Вложение:
Комментарий к файлу: С Днём знаний - 1 Сентября!
1-september.jpg
1-september.jpg [ 67.17 КБ | Просмотров: 1237 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2016 Пт 7:18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
И снова седая ночь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: День знаний 1 Сентября
СообщениеДобавлено: 03 сен, 2018 Пн 18:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Дорогие друзья хочу поздравить всех с "первым-третьим" сентября. Успехов вашим деткам!!!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.