Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dragon MILLENIUM HD Perch
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2016 Вс 20:37:04 

Зарегистрирован: 17 дек, 2011 Сб 23:12:24
Сообщения: 55
Откуда: Полтавская область, Диканька
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Спиннинг Dragon MILLENIUM HD Perch
Поделюсь своими впечатлениями о спиннинге Dragon MILLENIUM HD Perch, с тестом: 4-18 гр. и длинной: 2,75 м. Рассказывать из какого там карбона изготовлен бланк и какие технологии применены при его производстве, не буду. По той причине, что я этого не знаю, а переписывать информацию с официального сайта и магазинов, как минимум, глупо. Просто несколько слов от рядового спиннингиста.
Изображение
На этикетке нанесен штрих-код, который начинается с комбинаций цифр: 590. Это код соседней Польши. Значит, спиннинг делается или на территории Евросоюза или для него. Хоть какая-то гарантия качества. Каких либо визуальных недостатков сборки спиннинга я не обнаружил.
Изображение
Пробковая ручка была аккуратно запаяна в пленку. Верхняя ее часть имеет фигурный профиль и совмещена с катушкодержателем. Нижняя часть выполнена в форме цилиндра. Можно, конечно, порассуждать о том, удобная ручка или нет, но истину в этом вопросе найти невозможно. Ведь у каждого спиннингиста свой способ «хвата» спиннинга. Если понаблюдать, со стороны, за рыболовами, работающими со спиннингом, то манипуляции некоторых, без вывихов кисти, повторить невозможно. Так что монологи и диалоги: «о удобных» и «неудобных» ручках носят чисто субъективный характер.
Изображение
На «потрях» спиннинг MILLENIUM подтвердил свой заявленный строй: X-Fast. Классическая джиговая палочка, но не бейсбольная бита с вклеенным кончиком. При забросе быстрый строй спиннинга не напрягает. Минут пятнадцать понадобилось, что бы понять бланк. И вот уже приманка летит «как надо» и «куда надо».
Изображение
Удачная компоновка бланка и вклеенного кончика позволяет выполнять четкую анимацию приманки. Я пробовал работать с весами от 4 гр. до 12 + приманка. Вклейка отрабатывала во всем диапазоне, конечно, с разной амплитудой. Отработка кончика в руку «не слышна». Передается ли стучание грузиком по дну, определить не получилось – ловля происходила на водоеме с илистым дном. Поклевки четко фиксировались как по кончику спиннинга, так и тактильно в руку.
При забросе 4 грамм чувствовалось, что для MILLENIUM это маловато. А вот восемь грамм – то, что надо. Бланк уже начинает работать всей длинной и швыряет приманку на приличное расстояние, которое ожидаешь от спина с ростом в 2,75 м.
Изображение
Со своими первыми рыбами спиннинг легко справился. Щучки элегантно были доставлены к берегу. К сожалению, не удалось пока добыть с Perch главную его цель – окуня. Но это лишь дело времени и места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.