Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Intech FURIOS PE WX4 150m #1.0
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2016 Вт 20:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Шнур плетеный Intech FURIOS PE WX4 150m #1.0
и вот он долгожданный сезон открытой воды )))...
готовя и перебирая снасти я обнаружил, что времы ср..ть а мы не ели...а именно обнаружил, что шнур для ловли с берега
на лайт я так и не приобрел пока были новогодние распродажи (((
в прошлом сезоне по лодочному джигу активно использовал YGK G-Soul x8 Upgrade, шнур всем понравился - вылет, прочность,
но как позже выяснилось (стало для меня откровением) 8-ми жилка не любит препятствий - коряги, трава, камыш очень сильно снижают
прочность шнура, а ловля с берега подразумевает все вышеперечисленное с чем встречается шнур... да и убивать весьма недешовый шнур не очень то хотелось.
раньше с берега использовал проверенный ПоверПро 0,13мм - надежный, но уже на забросе остается практически пустая шпуля.
Шнур из материала "динема" всегда был прочнее "полиетиленовых", но я уже не хотел покупать ППрошку снова, в реале он толще заявленного и плоский.
все таки технологии не стоят на месте и новые ПЕ-шки уже показывают очень хорошие результаты, а по забросу ПЕ-шки всегда выигрывали.
Решение такое - ПЕ-шная 4-х жилка, сечение - приближенное к круглому, попрочней (а значит не тонкий), яркий (ловля с берега требует боле полного контроля приманки и шнура, чтоб не цеплялся за всякое), достаточный вылет и чтоб недорогой - наверное описал не только свое желание
с фирмой определился быстро - решил отдать предпочтение YGK (наверное понравившийся апгрейд подтолкнул)...
увидел на сайте инет магазина (четотам ..сток какойто) такой шнурок:
Изображение
цена ниже 400 грн за 150 м - 8), цвет - огонь...вернее оранжевенький... онлайн консультант отписал, что это новинка, шнур круглый.
остальное не спрашивал уже надо самому проверять.
заказал #1.0/ 0.165, 16lb... и вот он у меня.. в реале шнур действительно яркий, плетение довольно плотное (на ощупь и на глаз как и у всех 4х жилок что у меня были и что щупал в магазах ранее)
действительно круглое, сравнил с YGK G-Soul x8 Upgrade в таком же диаметре - на глаз одинаковые, правда апгрейд более гладкий (оно и понятно за цену в 2,5 раза дороже).
шнур намотал на Дайва Сол 2500 - ай да красота, шнур под цвет катушки, только поярче (ну єто так лирические радости диванного рыбака).
и вот я на реке, знакомый разливчик - отмель под тем берегом с прошлогодним камышом и кустами - явно там малек которго должен пасти хищник..
к бою готовим 8 грамчиков и купленный новый силикончик ТТшад от бейт бриза (не дешевое удовольствие).. заброс под камыш... бл..ть... в прошлом году ПоверПро на максимуме к самой стенке ложил.. а тут блин залетело х..р знает куда..
а джиг головка то открытая (начитался за зиму всяких именитых спОртсмЭнов типа "...я стараюсь использовать помаксимумум открытые крючки - поклевка и трофей дороже обидного схода из-за оффсетника".
а вголове сразу счетчик: силикончик+головка..короче один заброс минус надцать грЫвень. со злости решил по быстрому оборвать перевязаться и дальше в бой. рванул - порезал руки.. ну как первый раз на рыбалке.. вот что зимний застой делает..
успокоился намотал на рукав отвернулся и пошел.. короче продрал метров 5 по кустам, разогнул крючок (подумал что х..рня а не гамакацу, а нет крючок очень даже хорошо пружинил, плоскогубцами еле выгнул обратно - не лопнул видать настоящий).
приманочку немножко подплавил зажигалкой.. успокоился и про себя подумал, что первый тест шнур прошел, вернее два: прочность и дальность заброса. покидал вдоль реки - дальность меня полностью устроила ( в оборотах ручки, метрах, ярдах, сажнях, попугаях и и др. - не мерял. всегда мерял дальность заброса "на глаз":
- мало, нормально и дох..я, вот тут получилось между нормально и дох..я, что меня более чем устраивало )
короче покидав с часик еще отметил, что дно в знакомом месте очень хорошо читается в руку - чувстивтельность приличная.
рыбы я так и не поймал - ранняя весна очень капризная пора, но оттестировал новый шнур пополной. при сборке снасти отметил, что кольца
не имеют следов краски (впрочем как и при намотке с бабины тоже этого небыло), надеюсь цвет будет держать подольше - шнуром остался полность доволен.
долговечность - покажет время, даже если отрезать рабочий метр после каждой рыбалки (что я обычно не делаю) то на пару сезонов хватит, а при такой то цене...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.