Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 18:21:30 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
пасечник, отличная рыбалка! А фотографии - загляденье! Стиль ловли и отчетов ни с кем не спутать, хоть анонимно их выкладывай :) Результативность, кстати, тоже: стабильность - признак мастерства!
serge 70 писал(а):
пасечник писал(а):
0,9 мм

Распект за то что понимаешь то, что некоторые не понимают.

Серёга, просвети неуча! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 18:46:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
nils.75 писал(а):
Цитата:
А что за платник,где он находиться?

Присоединяясь к вопросу, если это не секрет :)

Ребята, это секрет, тем более не мой. Кроме тог имею печальный "засветки" Андреевки. Где после серии моих отчетов, резко возросло количество спиннингистов, а по информации наших форумчан поднялись цены на недвижимость и земельные участки. :mrgreen: Так что без обид.
Свои поводки делаю из ПОВОДКОВОГО МАТЕРИАЛА (флюорокарбон) HI-SEASE диаметром 0,9мм. За три года (на двух спиннингах) поймано несколько сот щук без единого среза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 18:52:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
Zerger писал(а):
пасечник, отличная рыбалка! А фотографии - загляденье! Стиль ловли и отчетов ни с кем не спутать, хоть анонимно их выкладывай :) Результативность, кстати, тоже: стабильность - признак мастерства!
serge 70 писал(а):
пасечник писал(а):
0,9 мм

Распект за то что понимаешь то, что некоторые не понимают.

Серёга, просвети неуча! :)

Серёга, спасибо за добрые слова. Если я не ошибаюсь, то пару лет назад ты тоже пробовал ловить на джерки (и поймал). Не понравилось или "не пошло"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 19:39:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2015 Вс 12:22:15
Сообщения: 22
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Отчеты о рыбалке. Белоусовский карьер.

В данном отчете я хотел бы поделится с вами и рассказать о турнире «Осенний Хищник 2. II тур. Реванш!», который прошел в это воскресенье, 04.10.2015 в селе Белоусовка Николаевской области. В списке желающих на данный турнир было зарегистрировано 32 участника, по два рыбака в лодке. Использование моторов разрешалось, а вот использование эхолотов было запрещено. По этому поводу была очень бурная дискуссия, но для того, чтобы уровнять шансы среди всех команд турнира было принято данное решение. Правила проведения турнира были в принципе стандартные, подробней я не буду на этом заострятся.

Итак, в 4.30 утра, все участники собрались на выезде из города на заправке WOG для проведения жеребьевки. Рассматривались три локации: Новая Одесса, Троицкое и Белоусовский карьер. Ну судя по названию этого поста я думаю вам ясно какая локация была выбрана.
Где-то около 5.40-6.00 все были на месте лова, начался процесс подготовки. В 06.30 все уже стояли с накачанными лодками и заряженными спиннингами возле воды и кричали: «Костя, давай команду старт!». Но перед тем, как все отчалят от берега, Костя еще раз всех собрал и огласил правила проведения данного турнира и размер рыбы, которая идет в зачет. Для удобства данные размеры были отмечены на каждой лодке при помощи маркера и рулетки.

Старт!

Все участники расположились по акватории в пределах указанной зоны. Нарушений замечено не было.
С погодой нам повезло, с утра был легкий туман, а потом вышло солнце и начало жарить по полной программе и все это при полном штиле. Рыбка клевала слабовато, но тем не менее практически 80% участников уходили с воды с уловом.
В 14.00 турнир был завершен и все вышли на берег. Было дано время на сборы снастей и лодок, после чего Костя начал контрольное взвешивание уловов. Пока велись подсчеты результатов турнира, было немного свободного времени для общения. Все рыбаки между собой делились впечатлениями от рыбалки, не спеша попивая чай из своих термосов.
После того, как все было посчитано и победители турнира были определены, организатор данного мероприятия, Костя, собрал всех ребят для церемонии награждения.
Все ребята, занявшие первое, второе и третье места были награждены почетными грамотами, медалями и конвертами с денежными средствами. Помимо призовых мест была еще одна номинация, приз за самую крупную рыбу получил участник, который поймал щуку весом в 1,82 кг.
Хотелось бы отметить, что это уже второй турнир по ловле хищника с лодки, проведенный в Николаевской области нашей группой в ВК. Оба турнира прошли гладко, позитивно и я уверен, что не в последний раз. Кстати в этот раз среди участников были не только коренные жители Николаева, а и гости. Одна команда к нам приехала из города Кривой Рог, а другая из города Южноукраинск, которая успешно заняла третье призовое место.

Еще раз поздравляем всех призеров с достойной победой, участников за прекрасную рыбалку и отдельное огромное спасибо организатору данного мероприятия Константину !!!
Фоток получилось очень мало, так как забыл дома камеру. Пришлось фоткать на телефон.
P.S. Кому интересны мои отчеты о рыбалках и много другой интересной и полезной информации из мира рыбалки, в моем профиле есть ссылка на мой блог.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 20:59:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
пасечник писал(а):
Серёга, спасибо за добрые слова. Если я не ошибаюсь, то пару лет назад ты тоже пробовал ловить на джерки (и поймал). Не понравилось или "не пошло"?

Это было в 2009-ом, когда я только начинал ловить мультами.
Изображение
Изображение
А обучал меня забросам с мультипликатором Игорь (Pak) тогда ещё худой, молодой и волосатый :)

А это мы с Димой (Ego1ste), Владимиром Викторовичем (liter-b) и Витей (Leo):

Собственно, освоение мультипликаторных катушек я начал с бочонка Abu C3. Потом увлёкся ул-мультами. Для покупки 51-го Хронарха с тюнингом продал, в числе прочего, C3. А удилище Jaxon XT Pro - до сих пор в арсенале, очень мне понравилось и по дизайну и в работе. С тех пор нормальной катушки под джерк так и не приобрёл. Пробовал ловить крупными воблерами, вроде GanCraft Ayua используя мыльницу Калаис, но это не то. А джерки тоже остались в арсенале.
Кстати, на джеркбейты ловилась, вполне обыкновенная, по размерам, щука - как и на твичевые воблеры, вроде Вижена или Джиба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 21:08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
она и ловится обычная :), где их, монстров-то, набраться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2015 Ср 21:23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вот еле получилось добавить видео на ЮТУБ и то с потерей качества :(.
Такой небольшой ФОТО отчёт с "II Осенний Турнир по ловле Хищной рыбы с лодки 2015" или "Осенний Хищник-2. Реванш!" или там ещё было много названий сам так и не понял как правильно :D :D :D

Изображение
Изображение

ну и ВИДЕО


Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015 Чт 21:22:50 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
corroc писал(а):
она и ловится обычная :), где их, монстров-то, набраться

Самое интересное, что на мелкие блёсенки попадается крупнее :)
Интересно - ловит кто-нибудь на крупный силикон, требующий для заброса и проводки мощности джерковой снасти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2015 Чт 21:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2013 Сб 12:00:47
Сообщения: 726
Откуда: Харьков. Новые дома
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
так в этом и весь прикол :), что большинство своих трофейных поймали на совсем не трофейные приманки :)
а на джерки просто интересно ловить... как и на все остальное :)
тут каждый выбирает что ему по душе и все, не вопрос трофеев в общем-то, тем более, в наших условиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2015 Пт 13:50:41 

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 8:17:23
Сообщения: 304
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Zerger писал(а):
corroc писал(а):
она и ловится обычная :), где их, монстров-то, набраться

Самое интересное, что на мелкие блёсенки попадается крупнее :)
Интересно - ловит кто-нибудь на крупный силикон, требующий для заброса и проводки мощности джерковой снасти?

Бывает ловлю на силикон 15-25см. Особых трофеев не было. Напарник недавно поймал на 20см силикон пятерочку. На болоте в черте города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2015 Пт 19:58:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Zerger писал(а):
corroc писал(а):
она и ловится обычная :), где их, монстров-то, набраться

Самое интересное, что на мелкие блёсенки попадается крупнее :)
Интересно - ловит кто-нибудь на крупный силикон, требующий для заброса и проводки мощности джерковой снасти?

Отталкиваясь от своего опыта могу сказать, что самая крупная рыба клюет на силикон среднего размера (3-3,5 дюйма). Никогда не попадалась крупная рыба (более 1,3 кг) на мелкие приманки (1-2 дюйма) и на крупные (5-6 дюймов). Не знаю с чем связанна данная особенность, может у меня такая манера анимации приманок, может еще что-то. Но закон "чем крупнее приманка, тем крупнее рыба" не работает...по крайней мере у меня. Может у кого-то есть еще соображения на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 6:53:15 

Зарегистрирован: 03 мар, 2014 Пн 15:14:49
Сообщения: 336
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
Zerger писал(а):
corroc писал(а):
она и ловится обычная :), где их, монстров-то, набраться

Самое интересное, что на мелкие блёсенки попадается крупнее :)
Интересно - ловит кто-нибудь на крупный силикон, требующий для заброса и проводки мощности джерковой снасти?

Отталкиваясь от своего опыта могу сказать, что самая крупная рыба клюет на силикон среднего размера (3-3,5 дюйма). Никогда не попадалась крупная рыба (более 1,3 кг) на мелкие приманки (1-2 дюйма) и на крупные (5-6 дюймов). Не знаю с чем связанна данная особенность, может у меня такая манера анимации приманок, может еще что-то. Но закон "чем крупнее приманка, тем крупнее рыба" не работает...по крайней мере у меня. Может у кого-то есть еще соображения на эту тему.

Соглашусь с тобой , по крайне мере в летнее время у меня так и происходило ,
Ловлю целенаправленно окуня на съедобку , и начинается
-то срез ( даже не успел почувствовать тяжесть , на падении )
-то на ультра лайт ловятся щуки от 1.5 , а если по подается крупнее 2-ушки то вытянуть проблематично , либо возле берега разворот на 180градусов и пока флюр 0.20
- но и мелкая ловится по осени и весной

Мои наблюдения следующие , если приезжая на точку на которой ловишь окуня ( но там есть щука ) когда окунь не берет
Ставлю поводок флюр 0.49,9
После того как был откушен 0.20 :-) и ловлю щуку , в летнее время ей по душе 2" китечь либо 2,5" самые любимые размеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 16:56:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Реально отчёт с прошлой недели!
заново начинаю познавать новые программы для монтажа и оказывается не всё так просто :D . но пробуем и рук не опускаем!
Осталось решить проблему со звуком!
А так небольшой отчёт с рыбалки кому интересно можете пролистать!

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 23:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Zerger писал(а):
Интересно - ловит кто-нибудь на крупный силикон, требующий для заброса и проводки мощности джерковой снасти?


Такими? :wink:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2015 Сб 23:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2012 Чт 10:02:31
Сообщения: 687
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Сегодня веселой компанией посетили один водоемчик недалеко от города. Сильный и переменный ветер мешал комфортной ловле. Зубастая игнорила все попытки выйти с ней на контакт, в итоге переключились чисто на окуня. Который клевал на легкие, 1-2 грамма, веса с мелкими приманками MicroKiller. Лучше всего работали Веснянка, Малек и Червь, первая вообще была вне конкуренции (один залетный шнурок тоже на нее). Вроде и хвостов пойманы много, сотни полторы на четверых, но тем не менее практически каждого приходилось уговаривать, не считая парочки раздач. Интересный получился выезд!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.