Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 27 апр, 2015 Пн 20:12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт, 2012 Вт 19:14:06
Сообщения: 187
Откуда: Харьков Новожаново
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
agronom писал(а):
Сегодня с братишкой решили половить голавля. Голавль плевать отказался. Зато щука была не против.
Конечно самые крупные экземпляры сорвались.... :-)
Всю рыбку бережно отпустили подрастать!


С удачной прогулкой !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 11:27:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
На субботу в наших планах значилcя выезд за судаком. Особых задач не преследуем: получится успешно порыбачить, так тому и быть, нет – извлечем пользу и в этом случае. Золотуховка, Краснопавловка, СлавГРЭС… Остановились на Краснопавловке. Отдельный привет автодорожной службе – от Мерефы и до самого водоема одни ямы и ямища. Но рыбалка выше этих препятствий. Едем.
Компания надежная: FishingStock Сизон Олег, Нестерцов Максим, Свистунов Сергей и автор этих строк.
Известно, что лучше рыболову быть на берегу с рассветом, но сегодня решили не торопиться, прибыв на место часам к восьми утра. Будем полагать, что местный судак не слишком ранний, и мы ничего не пропустили. Десяток спиннингистов и раза в два больше карасятников – вот и все рыболовы субботнего дня.
Изображение
Стартового клева не последовало. Говорят, что последний раз более-менее ловилось четыре дня назад, сегодня судак так же «молчит». Согласитесь, привычная картина. Впрочем, Максим в скорости вселил некоторую надежду на успех мероприятия, поймав двоих судачков, пока мы перевязывались после обрывов… Совсем мелкого и того, что на фото.
Изображение
Сработал зеленый OneUp Shad 2 дюйма.
Сместились ближе к товарищу, но кроме нескольких откушенных у приманок хвостов и Серегиного судачка уже на Curly Grub, в активе ничего не оказалось.
Изображение
Изображение
Поупражнявшись еще немного на дамбе, двинулись дальше.
За поворотом было комфортнее, да и ветер дул в спину. Знакомые рыболовы вновь пожаловались, что нынче клев и так слабый, а сегодня и вовсе все интересное закончилось. У кого два, у кого три, у кого шесть хвостов за полдня. На этом участке водохранилища чуть глубже, на выбросе есть ракушка и перепад глубины, однако, по уверениям местных, судак ловится недалеко от берега.
Первый мой судачишка позарился на джигу в пять граммов, но потом, сколько я не бросал такой вес, реакции от хищника не последовало.
Изображение
Изображение
Утяжелился до 8 гр, сменив спиннинг Battle Whip на более деликатный Yamaga Blanks BLC 83Ti. Восемь граммов и твистер в «коле» принесли второго судака. Следом пара аккуратных придавливаний, и снова судачок.
Изображение
Изображение
Через какое-то время пришло четкое осознание того, что хищник крайне пассивный, мало подвижный и ему следует подавать приманки прямо под нос. На голову выше других оказалась проводка в виде двух резких, но коротких подбросов силикона над дном. Атаки происходили после падения джиги на грунт.
Изображение
У меня продолжала рулить «кола», но вот один из знакомых спиннингистов в который раз продемонстрировал уловистость «зеленки» – Sl-Remix дал пару некрупных судачков. И это притом, что у остальных не ловилось.
Изображение
Изображение
Изображение
В принципе, нельзя было сказать, что судак полностью отмораживался, но недалеко от этого. Те немногие спиннингисты, что рыбачили рядом, уехали, мы же решил пройтись еще дальше. Точнее решил так Макс, за что на одном из первых же забросов был вознагражден жадной поклевкой и судаком.
Изображение
Пока я фотографировал друга, Олег Иванович уговорил примерно такого же экземпляра.
Изображение
Изображение
Фотографирую уже их вместе.
Изображение
Вопреки надеждам, дальше клев, будто отрезало – ни «здрасьте», ни до свидания. Будь в нашем запасе список уловистых точек, возможно, многое бы оказалось иначе, но сегодня мы рыбачили, как рыбачили.
Изображение
Изображение
Вернувшись на место утренних поклевок, мне удалось поймать еще двоих судачков. Пожалуй, хватит. Результат скромный, но настроение хорошее. Всего в моем активе оказалось 8 рыб, ни одна из которых не превысила килограммовую отметку. Самый большой из них украсил в скорости семейный ужин, остальные были отпущены. У друзей так же без рекордов.
Уже возле дома взглянув на километраж, увидел 370 км пройденного пути. Слава Богу, что не существует счетчика ресурса ходовой и количества ям, которые пришлось преодолеть туда и обратно. Впрочем, пора строить планы на следующий выезд за судаком… Но, полагаю, уже в новое место.
Всем позитива и ярких рыбалок. С уважением. Лисица Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 15:01:58 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Эт Вы отчаяные, дорога там просто сказка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 18:12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 18:25:18
Сообщения: 794
Откуда: Харьков (Холодная Гора)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Вчера вечером собрались с женой пойти на шашлык,(спинниг как всегда с собой)а утром проснувшись увидели что идёт дождь ,поэтому решено было прогуляться к ближайшему болоту.Пока костёр прогорал пополоскал воблера,при очередной проводке сильный удар и после подсечки попытка уйти в покрышки (которых в этом болоте тьма),но спинниг Кинфишир Десна как раз для таких мест справился без труда.

Изображение

Изображение

Щук оказался больше двух кг,отпущена в родную стихию.



такие места палить нельзя((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 20:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Я ЗДЕСЬ Да водоёмчик у вас грязноватый :( . я тоже с компанией вырвался в воскресенье порыбачить ТАК сказать проверить точки после нереста! Много находились много надышались НОРМАЛЬНЫМ ВОЗДУХОМ природка у нас просто РАЙская. Отснял видео отчётик. но Изза глюков на сервере ЮТУБ смог залить его только сейчас.
Кстати на рыбалке довелось порыбачить новой КАТУШКОЙ Daiwa 15 Freams. свои впечатления сказал в итогах.



Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2015 Вт 22:37:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 17:44:53
Сообщения: 356
Откуда: г.Харьков м.Киевская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Что делать спиннингисту весной, во время нерестового запрета, когда ловля с лодки запрещена?
Можно конечно ловить окуня, но иногда хочется разнообразия. Поэтому многие рыбаки весной ловят судака с берега.
Ловля весеннего судака в прибрежной зоне на джиг (силикон) увлекательна и динамична.
Судак пере нерестом подходит на мелководье, где питается в прогретой воде. Обычно на таких рыбалках на различные приманки ловится молодняк , но изредка бывают и трофеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 11:44:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Классное видео, Катунин в замедленной съемка прямо как терминатор :D Спасибо за видео ждем продолжения.
P.S Хорошее качество видоса чем снимал если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 12:35:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катунин: "I'll be back.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 12:49:36 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Style-storm писал(а):
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Вчера вечером собрались с женой пойти на шашлык,(спинниг как всегда с собой)а утром проснувшись увидели что идёт дождь ,поэтому решено было прогуляться к ближайшему болоту.Пока костёр прогорал пополоскал воблера,при очередной проводке сильный удар и после подсечки попытка уйти в покрышки (которых в этом болоте тьма),но спинниг Кинфишир Десна как раз для таких мест справился без труда.

Изображение

Изображение

Щук оказался больше двух кг,отпущена в родную стихию.



такие места палить нельзя((

А я хоть и спалил,но вчера так ключик к ней не подобрал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 13:38:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2011 Чт 17:24:01
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
serega_sip писал(а):
А я хоть и спалил,но вчера так ключик к ней не подобрал...

а я года два назад пытался пробраться к этому водоёму, но не смог мусорку преодолеть :lol: надо бы повторить попытку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 29 апр, 2015 Ср 14:09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Цитата:
Style-storm- такие места палить нельзя((

Цитата:
serega_sip- А я хоть и спалил,но вчера так ключик к ней не подобрал...


Я на этом водоёме лет 10 назад начинал осваивать спиннинг,знаю каждую кочку,в процессе накопления опыта
оторвано масса приманок(дорогих и не очень дорогих),в этот раз сработал проверенный "боец".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015 Чт 11:03:07 

Зарегистрирован: 15 авг, 2012 Ср 11:38:40
Сообщения: 199
Откуда: Харьков,Залютино.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я ЗДЕСЬ писал(а):
Цитата:
Style-storm- такие места палить нельзя((

Цитата:
serega_sip- А я хоть и спалил,но вчера так ключик к ней не подобрал...


Я на этом водоёме лет 10 назад начинал осваивать спиннинг,знаю каждую кочку,в процессе накопления опыта
оторвано масса приманок(дорогих и не очень дорогих),в этот раз сработал проверенный "боец".

А какой? если не секрет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015 Чт 14:56:48 

Зарегистрирован: 01 фев, 2010 Пн 9:30:48
Сообщения: 85
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сикрет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2015 Чт 15:52:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2012 Сб 15:18:47
Сообщения: 572
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Как нибудь встретимся на водоёме покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 01 май, 2015 Пт 17:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2007 Пт 14:12:49
Сообщения: 1956
Откуда: Харьков, "Восточный"
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 1318 раз.
Погуляли с кумом по донцу. Микруху договорились не брать. Результат есть Изображение ИзображениеИзображение мегаприманки - мегаокуни и "мегащуки". Головля невидно а вот жерех сука молодец...гуляет по всей реке и ложит на всех большой и толстый...плавник. Окунь брал жадно с ударом круче счучее. Кум тоже чето там впоймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.