Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 11:23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2012 Чт 22:31:51
Сообщения: 1065
Откуда: Харьков - Город воинской славы, Одесская
Благодарил (а): 3146 раз.
Поблагодарили: 1424 раз.
Спасибо за все отзывы. Извините все те, чии чувства затронуло использование лодки. Моя вина, мой выбор и мои причины. По нересту на водоёме с первых тёплых дней после схода льда не видел ни одного щучьего пузатика. Вся рыбка тёртая. По окуню не скажу. Лично моё мнение на данном, домашнем для меня водоёме, полоскание в воде блёсен, воблеров и т.д. вдоль и поперёк позитивно сказывается на отсутствии в нём сетей. Смею вас уверить, их там хватает. С берега до них не достать, и кроме спиннингистов до них никому нет дела. Увы такова реальность., но это уже другая тема… С уважением ИВА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 19:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2011 Вт 14:21:47
Сообщения: 1076
Благодарил (а): 778 раз.
Поблагодарили: 1913 раз.
ИВА писал(а):
Спасибо за все отзывы. Извините все те, чии чувства затронуло использование лодки. Моя вина, мой выбор и мои причины. По нересту на водоёме с первых тёплых дней после схода льда не видел ни одного щучьего пузатика. Вся рыбка тёртая. По окуню не скажу. Лично моё мнение на данном, домашнем для меня водоёме, полоскание в воде блёсен, воблеров и т.д. вдоль и поперёк позитивно сказывается на отсутствии в нём сетей. Смею вас уверить, их там хватает. С берега до них не достать, и кроме спиннингистов до них никому нет дела. Увы такова реальность., но это уже другая тема… С уважением ИВА.

поддерживаю и поступаю так же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 20:31:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
с многими по поводу вылазок в запрет на лодках соглашусь.- в прошлом году организовались совмесно с рыбнадзором и выплыли поганять браков ДУМАЕТЕ получилось ??? только бенза спалили 40литров. в этом году смотрю всё на столько КОРУМПИРОВАНО (сук..а) что браки загоняют тралы и косят по ТРИ тоны за час а РЫБ надзор стоит и по выходу сшибает даньги! ЧТО не верете ? лично мне на днях рассказывали свидетели этого бес предела. а конкретно скажу что в этом месте в прошлом году проходил отборочный на чемпионат мира во францию. если есть тут влиятельные люди ПРОКАТИТЕСЬ ТУДА. А то если кто будет тут возмущаться про то что кто то выплыл на лодке и поймал два хвоста окуня (если сильные герои я вам расскажу где проявить свой героизм - звоните).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 20:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
XOSTEL 1 писал(а):
...а РЫБ надзор стоит и по выходу сшибает даньги!


Суки. У нас такая же ситуация. А как "поймают" с удочкой или спиннингом в неотведенном месте - штрафуют А места отводят такие, что там даже лягушки в диковинку. КАЗЛЫ :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 21:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв, 2012 Чт 18:14:36
Сообщения: 302
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну.. воздух посотрясали в очередной раз и всё... В этой стране везде так - вы еще не привыкли? Поэтому лучший способ - найти свой укромный рыболовный рай и не писать о нем здесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 8:14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Удалось таки вырваться на долгожданную рыбалку, а именно на "блюдце" охладителя СлавГРЭСа. Наконец то уровень воды в нём восстановлен до нормы, если сравнивать с осенне зимним периодом- то выше на метра 2.
На рыбалку пускают с 5ти утра, а мы были у шлагбаума уже в 4. Первых два часа в виду слабой освещённости и не ясности предпочтений в клёве судака я ловил на "мясорубочный" лайт Инвенто, первым на ЛакиДжоновский Эс-ШадТэйл проклюнулось оттакое вот
Изображение
но чуть погодя и клыкастик проснулся на Сатурн в фиолете на 6ти граммах
Изображение
Изображение
Позже я перешел на кастинговый комплект из Волкея МЛ и "красного китайца" с 20ти либровым шнуром, что позволяло мне работать с весами в 6-8 грамм и безнаказанно вытаскивать "зацепы" в виде кирпичей-с верёвками, лесок, приманок, арматуры и прочей дряни, а не оставлять на них приманки, и дальность до 5ти метров перекрывалась. В общем клёв был совсем ни какой, на фоне остальных, рыбачивших там же спиннингистов, в основном с нулями, и редко у кого 1-2 хвоста, мой улов в пьть судачков- четыре весом в 700-780грамм, и один в 1,500, грел мне душу.
Изображение
Изображение
Изображение
Дома мои родные ждали меня с свежей рыбкой, и даже кошка сказала:
-Дай я тебя расцелую! Рыба моя золотая!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 8:41:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Поздравляю) Душевная рыбалочка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 9:57:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек, 2012 Пн 9:17:37
Сообщения: 354
Откуда: Соледар
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
Поздравляю) Душевная рыбалочка)

Спасибо! Жаль с фотками у меня в сообщении не вышло. Прошу исправить админов, по возможности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2015 Вс 10:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вчера тоже ездили на рыбалку.
обкатали много отсняли тоже.
Кульминацией всей поездки стал спонтанный КРАШ тест СПИННИНГА Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB.
всё не стал городить в одно видео так как отчёт и так вышел 30мин. поэтому расскидал на куски ссылки в начальном куске повставляю.
Всех с наступающими.

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 17:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2012 Вс 14:19:07
Сообщения: 641
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вихідний і є можливість поїхати порибалити, чому ні? Їсти паску з ковбасою вже втомився :D
Збираю рибальсіки причандали і в дорогу. Через годину я на місці. З собою взяв свій улюблений Ajax від Matagi та Finezza Corto 73UL-T, а на них два близнюки rarenium 2500fa.
Изображение
На місці зустрічаю свого знайомого Влада. Він говорить що рибка покльовує. Беру в руки фінезу і начинаю запускати 3г. вольфрам кудись в далечінь, але без результатів. Перехожу на ловлю "в ногах". Ловив на обрізаний reins saturn оснащений на шарнірі 0,8г. Заробляю першу покльовку, думаю що це полосатий, підтягую, а там шнурок розміром як палець, поки я діставав фотоапарат він успішно звільнився і поплив по своїх щучих справах. Ще декілька кидків і бах, знову є! Клюнув щук серйозного розміру, в порівнянні з попереднім :)
Изображение

Изображение
Изображение
Після фотосесії відпускаю і продовжую рибалити. Шнурки вилітали зі всіх сторін, дуже багато промахів, але пару штук дістаю на берег. А куди подівся окунь?
Питаю Влада чи клював окунь до мого приходу і в цей момент в нього клює, результат на фото!
Изображение
Чіпляю грамовий вольфрам з різними хробаками і начинаю кулупати дно. Вдалось зловити аж 2 окунів. Щож це також не погано.
Изображение
Изображение
Потім зловив ще декілька шнурків і вітер зігнав мене додому.
На цьому все, всім гарного дня :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015 Пн 21:28:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Все ніяк не вдавалось вискочити на повноцінну риболовлю.
Виїзжав, звісно, декілька разів по дві години, та то таке.
А так, щоб на весь день - ні.
Відпрацювання по суботах карантину, урагани і зливи позаду, по господарству наче все підтягнув.
... Ось і річка мене зустрічає гуркотом перекату, високою водою і , на перший погляд, повною відсутністю хоч якогось руху рибної братії.
Та я впертий, і ось вже перший окунець обізвався на FishUp Wizzy:
Изображение
Окунь тримався нетипових місць, озивався раз-поразу. Заробив покльовку головня на обратці - сход. Головень уникав сьогодні стрімнин, але тримався поблизу корчів, кущів, свай. Цікаво було те, що спіймавши одного, як не впирайся, інші перестають звертати увагу на приманки. Тому - одне місце - один головень і, як зазвичай на першій проводці.
Стабільно працювала Koketka від SV в модному забарвленні:
Изображение
Изображение
Порадувала і моя перша УЛ коливалка Pirica:
Изображение
Люди відпочивають.
Діти кричать.
Видри полюють.
Качки летять.
Клен розцвітає.
Квітне верба.
Сонечко гріє.
Мабуть вже весна.

Всім спортивно налаштованим рибалкам НХНЛ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2015 Вт 20:15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Вчера заехал в гости quazimoda 2 поседели, попила кампота :D , и немного потестили его новый Tict Sram JSR-610SS.
Естественно немного отсняли видео (НЕМНОГО). возможно завтра послезавтра что то добавлю.
А вот сегодня поехали с женой покушать шашлычка А тут в машине СПИННИНГ :D ну сами понимаете. + хотел рассказать о новом ОТКРЫТИИ "Съедобный Силикон Crazy Fish NANO MINNOW" поэтому тоже как ПО щучьему веле... в руках камера :D .
Что получилось судить вам.



всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2015 Ср 17:25:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возможно я уже задолбал ВАС своими видосиками но по этой инфе просто должен был поделиться Та и впринцыпе подходит под рубрику ТОЛЬКО С РЫБАЛКИ правда это с запозданием рыбалка была 13.04.2015г но наклюнулась тема немного показать про спиннинг Tict Sram JSR 610SS и я снял что смог. Можно было больше но на отдыхе реально забывали про камеру. Отдохнули клёво у меня лично сгорело правое УХО :D не знаю как у Саши дела ???
но вот видосик.



В ходе рыбалки немного расспросил у КОРЕННОГО ОДЕСИТА как и что они ловят :D если кому то будет интересно то скину видосик тоже :D
Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015 Сб 20:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Сегодня лил дождь и о рыбалке пришлось немного забыть, а завтра как и многие на "гропки" но мне довелось вчера прокатиться в разведку посмотреть как там ПЕРЕКАТЫ.
Рыбки я не поймал но к концу рыбалки попался на той штуке о которой многие читали но сквозь пальцы :D (зачем снимать заводные кольца на JACKALLах)
можете посмотреть где то в конце. Но на эту тему будет отдельный разговор. Тут конечно не выложу. А вот этот ролик ето я так был на рыбалке. :D



всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Только с рыбалки
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2015 Сб 23:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Чтото рыбалки получаются короткие, как обычно на пару часиков после дождя. Так и сегодня было, что немного распогодилось и мы с другом ломанули на ставок. Саша ловил под ногами с ямагой блю курент 72ти в паре метров от берега были несколько результативных поклёвок , я же упирался как обычно в ямки и бугорки посредине водоёма взяв от туда тройку клыкастиков Каждый заброс в даль своеобразный выстрел из снайперки по дальним мешеням - приятный процесс. Кто там спрашивал про Sinline Super PE 8 тот что оранжевый намотан у меня на шпуле - уже три рыбалки тягаю по бровкам и шмаляю за горизонт - пока не выленял, цвет стабильно как у нового , не ворсится и не путается. Приманки: у Саши работал Keitech Easy Shiner 3"- он в него верит и собственно больше ничего и толком другого не ставил, а я использовал остатки прошлогодей роскоши Jackall I Shad Tail 2.8"который лично мне приглянулся своей упругой резиной и супер высокочастотной игрой миниатюрной пяточки которая совершенно не мешает делать супер дальние забросы и при этом чётко жужит на проводке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2752 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 184  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Altezz, Bing [Bot] и гости: 24


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.