Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 13:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
vasiliykharkov
sevo писал(а):
Ручка при этих манипуляциях должна быть снята.

Это относится к написанному выше, то есть к проверке не пережата ли пара.
Всё остальное что ниже, написано с новой строки и уже относится к проверке излишнего зазора в ГП.
Читайте внимательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 14:22:11 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Вечером о нех.. делать перемыл свои рарериумы! Сам! до этого уровня сборки ещё могу разобрать собрать. В одной оказался каким то ху...м сломан пластиковый вкладыш под бронзовую шестерню. Из за того что она провернулась был очень сильный шум. Аккуратно обкусал помыл протёр помазал, всё ок! Ну а то что в новой катушке б/у главная пара - скорее всего на пересылке кто то поменял, хотя могли и китаёзы в цеху намудрить. Новые катушки шимано ТОП уровня просто так не раскрутишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 15:34:08 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Можно думать что угодно ! И придумывать кучу вариантов как оказалась убитая пара в катушке ( новая почта , китайци на заводе и т.д. ) ! Но если реально рассуждать , то их не так уж и много : 1. В магазине вкинули б.у. пару и отослали покупателю. 2. Мастер поменял пару при ТО так же как и подшибники другой мастер ! Пословицу цитировать не буду ! Вы кто им - кум , брат , сват ? В жизни такое имеет место и не только в обслуживании катушек к сожалению ! Доказать что либо практически нереально ! В новые катушки такого класса во внутрь нехрен и лезть , там и так все нормально ! А тем более доверять их незнакомым людям ! Главная пара радует нового хозяина на стареньком Твине :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 15:48:18 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
PS Мне катушку наши Харьковские мастера убили тоже :) Простенькая Daiwa Cy 2500 отдал на ТО в конце 5 сезона :) ( работала как часы , просто думаю все делают и мне надо :) ) В следующем сезоне на первой же рыбалке после ТО отказалось что отсутствует стопор заднего хода :) Кому что предьявлять через пол года ? :) Другой мастер устранить причину не смог , сказав что там какаято деталь износилась и замене не подлежит ! Ну сдесь хоть катушка поработала на славу и не такая дорогая , но факт есть факт !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 16:19:09 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Кто убил если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 16:27:04 

Зарегистрирован: 09 дек, 2010 Чт 13:46:35
Сообщения: 243
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Freeman писал(а):
Кто убил если не секрет?

Ответил в личку !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 20:43:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Jekoz писал(а):
В магазине вкинули б.у. пару и отослали покупателю

Как по мне, так это в магазе вообще надо такие куи пинать, дабы таким гемороем заниматься.
Разве, что чья-то уж больно личная заинтересованность была в замене детали.

С конца 90-х катухесы сам разбираю и мажу, схемы то есть на всех коробках (инструкциях), а сейчас так вообще масса руководств в инете. Хотя не трогаю их без особой на то надобности и без веских причин. Сейчас, зачастую фоткаю при вскрытии, дабы потом не возникло проблем с установкой деталюх.

По поводу смазок именитых и не очень тут тоже долго терли... Но 400 г литола по состоянию на вчера в "будмене" было до 40 грн., а графитовая и того дешевле. ;)

Не в тему, но по существу, вспомнил, в одном именитом и очень здесь уважаемом магазе я как-то червей покупал, года 4 назад... Надо было мне 5 банок червей. Чел долго рылся в подсобке, где был холодильник с живностью, но потом таки принес червей. Уже потом, на рыбалке, я понял, чего он так долго нес червей из холодильника - он тупо 4 банки разбавил на 5 :) Удовлетворил, так сказать заказчика, вручив ему его 5 банок, хотя в реалиях это было 4. Как определил? Просто. Черви, пребывая в баночке, не спят, а двигаются и на стенках остаются следы, т.е. стенки банки не чистые, а в полосах. Ну а обратил на это внимание, ясен пень, потому что червей в банке было меньше чем обычно... осмотрел, и одна банка была тупо свежезасыпанной. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 21:20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Литол для этих дел не сильно подходит, в холодное время сильно густеет, да и такая грязище после него в конце сезона, недавно экусиму перебирал смазанную такой смазкой.
Графитовая наоборот плывёт летом.
Из не дорогих мне риоби смазки нравятся, особенно та что для подшипников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев, 2015 Пн 22:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sevo писал(а):
Графитовая наоборот плывёт летом.

Дык она и применяется не там :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 7:56:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
FisherKharkov
Флагман сейчас свои катушки последних серий начал графитовой мазать, летом вся смазка стекает, убедился на своей фидерной мантерей и сенсор матч.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 9:20:50 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Сейчас купить смазку не проблема если сильно не заморачиваться на молекулярном уровне строения смазки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев, 2015 Вт 21:48:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2011 Пн 21:34:44
Сообщения: 224
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Freeman писал(а):
Сейчас купить смазку не проблема если сильно не заморачиваться на молекулярном уровне строения смазки.


Если можно поподробнее, есть желание смазать свою сейдо, но какую лучше смазку и главное где купить пока вопрос для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 19:48:41 

Зарегистрирован: 06 дек, 2014 Сб 14:26:26
Сообщения: 36
Откуда: п. Буды
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ColdStone писал(а):
главное где купить пока вопрос для меня.

:wink: Любой, уважающий себя, спининговый магазин города Харькова продает смазку для катушек ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2015 Чт 0:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
sevo писал(а):
Литол для этих дел не сильно подходит...
Графитовая наоборот плывёт летом

Я же говорю, тут эта тема, давненько правда, но очень активно перетиралась. Многие, естественно, остались при своем. :)

Но давайте вспомним, что у нас есть еще надцать видов циатимов, которые тоже по цене в надцать раз дешевле "фирменных" смазок. Там кило стоит как тюбик. ;)

ЗЫ: Кстати вспомнил тоже историю в тему. Пошли мы с товарищем как-то в перерыв в ближайший рыболовный магаз за катухесом ему. Выбирали из того, что было представлено на витрине. Выбрали, проверили, купили. Пришли на работу, он еще покрутил и обнаружил в коробке листик с надписью (дословно не помню уже) "Вася Пупкин РЕМОНТ". Короче отнес он катухес в зад и прикупил что-то иное, ибо второй такой не нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2015 Ср 5:09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Купил я давно новую Наски 10, как только они вышли. Через интернет в известном, вроде, магазине. Ход мне сразу же не понравился. При вращении слышен явный шорох и стук. На Экусиме такого не было. Отловил сезон. По окончании отдал на ТО в МММ. Стук почти пропал, шорох остался. Отловил ещё сезон. Потом опять перешёл на Экусиму и пару лет добивал её бедную. Про Наски забыл. Недавно, в процессе подготовки к сезону, перебирал свой арсенал и взял в руки Наски. При вращении шуршит сильно и отвратительно. Решил - так ловить себя не уважать и отправил Максиму. Катушка пришла. Расхлябанность пропала, ход вроде, стал лучше, шум меньше, но он есть. Максим сказал, что ГП была перетянута и не было рабочего зазора, а катушка теперь ещё должна обкататься и , типа шум уйдет (ему, конечно, видней, но что то я в этом сильно сомневаюсь). Наски была куплена на замену Нексейва, который безбожно убивал шнур Супер ПЕ 0,6. А Нексейв покупался на замену подушатанной Экусимы, которую ещё потом безбожно добивал после Наски (рано я её решил списать), смазывал раз в год Циатимом и швейным маслом, и которая и ещё поработает как минимум сезончик с шумом поменьше, чем в Наски.
В гробу я видел это ШИМАНО после этого!!!
Думал купить что то из Дайвы , но покрутив в магазинах, почитав отзывы, понял, что там то же та же лажа. Особенно прикольно читать на форумах, когда человеки имеют по несколько катушек стоимостью по 300 баксов и обсуждают как оно у них там шуршит, или рокочет. Особенно убил тезис "фирменный рокот" в одном отзыве юзера купившего новую Дайву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.