Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 11:32:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
Потому что появляются мошенники в первую очередь виноваты банки которые позволяют провести операцию без карты (окромя онлайн)...я вобще не понимаю - как можно вообще выводить такую фразу на терминале -ЖЕЛАЕТЕ СНЯТЬ ДЕНЬГИ БЕЗ КАРТЫ?...это тупизм только для размножения бактерий мошенничества.


Вот поэтому я и не регистрировался никогда в приват24. Нефиг привату иметь информацию обо мне. Все покупки и продажи только через терминалы и только с картой. Без карты даже не умею ничего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 11:38:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
VadimZ писал(а):
главное не ведитесь с отсылкой СМС с ихним кодом подтверждения типа + 7654 3456 9887 7665 , потому что если у вас к примеру 2000 на карте, то они наугад снимают например 1500, а если они знают сумму на карте, то всю и снимут... это не катит, когда у вас нет денег на карте, но и в этом случае нужно карту блокировать.
Приведу стандартный развод. Тебе звонят , по поводу купли катушки страдик ( например) чешут по ушам, что у них интернет магазин, или юр лицо, что им нужно оприходовать снятие ихних средств... и т.д. затем если ты повелся .. высылают через СМС код из цифр и инглиш.. в общем абракадабра, которую просят отослать обратно. таким образом они делают заказ на снятие, а Вы его подтверджаете, сами того не ведая... Далее забвение, если у Вас была крупная сумма на счету....


Такой метод хуже. Действительно сложнее распознать. Значит ничего не отправлять - никаких смс. Это единственный выход из ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 11:45:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 8:03:50
Сообщения: 169
Откуда: Купянск Харьковской обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Два раза пытался продать товар на OLX и два раза звонили эти беспредельщики. Первый раз послал в грубой форме, второй раз - сначала потроллил немного, потом послал. Но интересно другое: позвонил в приват банк, объяснил ситуацию, предложил записать номера телефонов звонивших. Мне ответили, что если факт мошенничества осуществлен, то обращаться в милицию, если нет - то им это не интересно, базу по телефонным номерам мошенников они не ведут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 12:04:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dimon_reva писал(а):
Два раза пытался продать товар на OLX и два раза звонили эти беспредельщики. Первый раз послал в грубой форме, второй раз - сначала потроллил немного, потом послал. Но интересно другое: позвонил в приват банк, объяснил ситуацию, предложил записать номера телефонов звонивших. Мне ответили, что если факт мошенничества осуществлен, то обращаться в милицию, если нет - то им это не интересно, базу по телефонным номерам мошенников они не ведут.


В банк на работу вообще то должны брать с исключительной репутацией. Тоесть среди родичей рассматриваемой кандидатуры не должно быть никаких ЗК. Возможно ли такое в нашей стране, стране в которой главенствуют взятки и блат ? Мне один из представителей привата как то в шутку сказал, что в состоянии с любой карты снять любую сумму. Тоесть, если сумма незначительная, 0.5 - 1 грн., то на такое никто и не обратит вниямания - карт ведь много. Особенно если это снятие приплюсовывается в момент совершения какой либо недешёвой покупки. Карт ведь много. По-любому приват мутит по-своему. О многом мы даже и не догадываемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 12:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:28:01
Сообщения: 531
Откуда: харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
я тоже дал обьяву на OLX,и позвонил какой-то пид.р,тоже очень хотел купить даже цену не уточнял,потом перезвонил другой,якобы с финотдела привата и пытался по ушам поездить,но был послан нах.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 12:41:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2010 Ср 8:03:50
Сообщения: 169
Откуда: Купянск Харьковской обл.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Морячок писал(а):
я тоже дал обьяву на OLX,и позвонил какой-то пид.р,тоже очень хотел купить даже цену не уточнял,потом перезвонил другой,якобы с финотдела привата и пытался по ушам поездить,но был послан нах.. :D

Ситуация один в один.Продавал бур Mora. Покупатель вместо вопросов о состоянии ножей, причине продажи, начал восхищаться красотой бура, ярким цветом. Чем вызвал улыбку. Думал начинающий. Когда позвонили с финотдела приват банка, все стало на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 14:30:24 

Зарегистрирован: 17 сен, 2010 Пт 22:11:36
Сообщения: 316
Откуда: Малин(житомирская)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже недавно слышал такую тему. Звонит человек, интересуется товаром. Потом ненавязчиво пытается выяснить срок действия карты и CVV-2 код... Кстати возможно встретить эту дрянь практически на любом ресурсе. Сестра рассказывала например о Kidstaff`е. Эту тему надо подымать по двадцать раз на дню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2015 Вс 15:11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт, 2009 Вс 17:32:51
Сообщения: 486
Откуда: Украина.г.Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вам другую бодягу расскажу.
Года два назад на одном рыбацком ресурсе , под моим ником пытались продать краденное добро. Благо тамошние админы надеюсь адекватные,( и такими остались несмотря на ситуацию между нами.) ХОТЯ ХЗ меня поняли, что я никак не смог бы так запросто продавать находясь в Украине, поскольку рыбацкий ресурс ватников.

Как объяснили админы что взломали мой почтовый ящик, а за одно и пароль на рыбацком форуме.
Благо я заметил подвох сразу с первого сообщения.
Пришлось сменить пароль на почтовом ящике и на форуме, а иначе беда.
Так что совет, всё что связанно с интернетом . Как можно чаще меняйте пароли!!!!
Улавливаете о чём я?
Шняга очень проста. Взломали ник на форуме вполне адекватного продавца который редко бывает на форуме. И в втихаря от его имени продали что то. Деньги ушли на карту совсем левого человека. А покупатель будет задрачивать честного пользователя на форуме, мол где мой товар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2015 Вт 22:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн, 2014 Вт 21:36:03
Сообщения: 75
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
babayko писал(а):
Ище один пример:

На OLX , и на других интернет ресурсах орудуют МОШЕННИКИ!!!
Продают товары за заниженой ценой. Многие клюют на небольшую цену, автор объявления расказывает что спешно уезжает за границу и нужны срочно деньги, или нужно срочно погасить кредит, и другие басни.
Как только кто-то клюнул и перечислил деньги на карточку(даже не полную суму, АВАНС), продавец и его все объявления исчезают, и связь обрывается навсегда!
Один и тот-же товар появляется через некоторое время с новыми фото, и сново очередная афера!

Вот один такой: Торгующий моторами тохатсу, и еще всякой техникой
Он же Саша 096 7255041 из Ковеля,он же Руслан 067 7179126 из Ратно (он выслал картку на Каплина Руслана № 5168 7572 1103 1002.
Завтра он может представиться еще каким –нибуть мистером «Х»

Капец! Я на него чуть не клюнул... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2015 Ср 14:09:01 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Да есть такие упыри, если вам звонят и разговор вызвал сомнение, через гугл проверьте номер, просто введите в поисковик, если гнида то как правило найдёте много отзывов по нему, по номеру с описанием ситуаций. Названивал и мне такой пассажир, я его два дня тролил пока до него дошло! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2015 Ср 18:26:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2057
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Тоже было на Сландо.
Звонок ...
Бла..бла…бла хотим купить Ваш товар.( коляска ).
Оплатим на карточку ПБ.
Только денежный перевод будет осуществлен с корпоративного счёта Ощадбанка.
Для перевода денег, Вам надо подойти к любому ближайшему банкомату Ощадбанка, в любое оговоренное удобное время и когда будете на месте перезвоните.
После этого интересуются в каком городе находится товар и диктуют адреса по которым есть банкоматы Ощадбанка, к какому ближе или удобней подойти.
По прибытию к банкомату оператор перезванивает и якобы "помогает" перевести деньги.
Нужно было ввести код который скажет оператор и подтвердить перевод.
После пары - тройки наводящих вопросов - повесили трубку.
№ тел. с которого звонили 80567673290. голос мужчины :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2015 Ср 22:53:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
dany2608 писал(а):
Так что совет, всё что связанно с интернетом . Как можно чаще меняйте пароли!!!!

Для тех, кто не в теме, пароль должен быть надежным, и не только в инете, только и всего!
Пароль из 3 или 4 цифр не является надежным. Также ниразу ненадежны пароли типа вашей даты рождения, номера авто, имени тещи и т.п.

Заумный пароль, который вы сами никогда не воспроизведете еще хуже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2015 Ср 23:00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен, 2009 Пн 14:17:50
Сообщения: 5230
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
BASS писал(а):
№ тел. с которого звонили 80567673290. голос мужчины

Я спросил у ЯХУя...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2015 Вт 12:48:09 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Также подтверждаю, о том что звонили с номера +380919759217, представились службой безопасности приватбанка.... хотели узнать номер моей кредитной карты...но послал их на.... и на этом все закончилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2015 Ср 10:19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2012 Сб 17:29:17
Сообщения: 264
Откуда: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
вот такое предупреждение есть в привате-Будьте обережні та не розголошуйте особисті дані
Для покупок на українських сайтах достатньо зазначити номер картки, строк дії та CVV2-код, що написано на звороті картки поряд з 4 останніми цифрами номера картки. Також дізнатися про CVV2-код можна, надіславши на номер 10060 SMS із текстом CVV2+XXXX, де ХХХХ – останні 4 цифри номера картки.

З метою безпеки ніколи не передавайте код CVV2 Вашої картки стороннім!

Для покупок на зарубіжних сайтах можуть знадобитися ім’я, прізвище держателя картки (є на картці або в закордонному паспорті) і білінг-адреса (адреса проживання власника картки або адреса, зазначена під час отримання картки в банку). Інколи замість своєї адреси онлайн-покупці зазначають адресу банку. Ім’я та адресу обов’язково зазначати латиницею! Наприклад: 50, Naberezhna Peremogy St., Dnipropetrovs`k, Ukraine, 49094.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.