Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014 Сб 21:30:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Ребята ПРОШУ прекратите тут обсуждать законы и тому подобное !!!!! Не нравятся ОТЧЁТЫ или ВЫ можете СОЗДАТЬ (написать) лучше, чем есть в этой теме, МИЛОСТИ ПРОСИМ, если не в ваших силах, то просто посмотрели, порадовались (или покритиковали (но молча)), (но РАДОСТЬ ВСЕГДА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ).

Сегодня решил взять реванш вчерашнему дню (и мне удалось).
Хорошее давно проверенное место, давало постоянные результаты в виде не больших, но очень частых хвостов.
Изображение
Изображение

Конечно, как и полагается на рыбалке, не обошлось без мёртвых зацепов в СЕТЯХ. Но преступление было раскрыто (Эркю́ль Пуаро́) и вена ему этот –ЧЕЛ- на автомобильной камере.

Изображение

Пару словесных перепалок и рыбачим дальше (а это место будет, зачищено Я НАДЕЮСЬ недавно созданной (в нашем городе) добровольной дружинной по борьбе с БРАКОНЕРАМИ)

В азарте в очередной раз при забросе (чтоб не за, что не зацепить свой отводной поводок) я оглянулся, и ДРОЖ прошла по моему телу. Когда это чуду тут взялось??? я и сам понятия не имел?????

Изображение

Про снасть и оснастку:

Изображение

Снасть St Croix Legend Elite LES76MLXF2, оснастка Отводной поводок на 12г. Груз на поводке в 25-30см.(леска 0,24), крючок на поводке в 120см.(леска 0,24), +++ 20см флюрокарбон на морковке 0,31. затем крючок и сегодня было два фаворита
1) Lucky John Ballist 2.5" -029
2) Lucky John J.I.B Tail 2" -S13

Итоги рыбалки таковы, что ЭТОТ кадр у меня получился с ТРЕТЕГО раза
Изображение

( так как щюпарики до этого были ОЧЕНЬ извилистые и в тот момент когда я пытался нажать на СПУСКОВОЙ КУРОК фотоаппарата :D Они умудрялись включить ФОРСАЖ, и мне оставляли только брызги.

Изображение

Ну и подытожим.. Сегодня было поймано 21 ХВОСТ из них 7 Щупаков и 14 Окушат самый большой окунь 150г.
И самое плохое то, что я забрал КОТАМ --- 4окушонка и 1 щупарика (окушат взял целенаправленно а щюпарик сам виноват уж больно он был жадный, и заглотал приманку так !!!..............)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014 Сб 21:50:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2013 Пн 15:37:28
Сообщения: 383
Откуда: г.Житомир
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
XOSTEL 1
Отчет супер , а змея вообще стрёмная :shock: :shock: :shock:
с ув!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014 Сб 22:23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
За змею признаюсь честно. Я хоть и нагнал её :D но и сам свалил с того места, так как был не уверен в её ОТСТУПЛЕНИИ. она в толщину как держак от лопаты :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 1:32:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2012 Пт 15:14:45
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отчет порадовал.......спасибо :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 12:39:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн, 2011 Вс 9:41:30
Сообщения: 374
Откуда: харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Змея, это медянка она не опасна.
У нее яда нет но в качестве защиты может бросаться с целью укусить врага. Очень редкий вид сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 12:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 18:09:26
Сообщения: 170
Откуда: Харьков,пр-постышева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
omut1 писал(а):
Очень редкий вид сейчас.

это хорошо,надеюсь эти твари вымрут нах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 14:39:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 11:19:48
Сообщения: 114
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От врагов медянка защищается, сжимаясь в плотный клубок, в который она прячет голову и, шипя, совершает броски в сторону опасности. Слюна медянки токсична. Защитой от врагов являются еще и выделения околоклоакальных желез с неприятным запахом.

яд у неё токсичен, если это конечно медянка обыкновенная, от укуса бывает лихорадка с головокружение и сильной температурой, при укусе обязательно нужно обратится в медучреждение. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 16:59:19 

Зарегистрирован: 15 апр, 2012 Вс 10:34:18
Сообщения: 117
Откуда: Рядом с Первой Столицей
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мужики, это больше похоже на желтобрюхого полоза. На счет ядовитости не помню, но по моему опасна только для аллергиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 17:32:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Akela писал(а):
Мужики, это больше похоже на желтобрюхого полоза. На счет ядовитости не помню, но по моему опасна только для аллергиков.

Это полоз 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 17:35:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 17:17:41
Сообщения: 162
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вчера ехал на рыбалку имея огромное желание вдоволь наслушаться рева любимого переката, повстречаться с хозяевами его - огненноперыми голавлями. Не сумели меня остановить ни ветер ни ливень.
Больше часа провозился подбирая ключик к привередливой рыбе, меняя приманки, результат - несколько холостых ударов.
Уже был близок к отчаянью, но рыболов на противоположном берегу вселил надежду, выудив дюже гарного голавлика.
Изображение
Перебрался к нему, познакомились, оказался нормальным пацаном из Днепродзержинска. На другой стороне переката рыбачилось повеселей - ветер в спину, приманка летит дальше, хорошая компания, помощь друг другу при фотосессиях.
Ловились бойкие окуньки разных размеров.
Изображение
Траплялись щучки, тоже разных размеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но где же голавль?
А голавль оказался сегодня рыбой микроджиговой.
Изображение
Удалось уговорить одного самэца. Всего в брачном наряде, вовсю изливающего молоки.
Изображение
Дождь закончился и на перекате стало тесно, со всех сторон съезжались местные рыболовы и дачники. Дабы не портить себе настроения после позитивной половины дня, решил перебраться на другое место. Но там тоже - водка, дети, музыка и волейбол с постоянно залетающим в воду мячиком.
Домой...
Всех с Воскресением Христовым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014 Вс 22:07:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2013 Ср 12:11:01
Сообщения: 487
Откуда: харьков (залютино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
-валерон- писал(а):
omut1 писал(а):
Очень редкий вид сейчас.

это хорошо,надеюсь эти твари вымрут нах!
Валер, если ты их боишься, это не значит что вид должен выметать. Пусть плодятся и размножаються.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр, 2014 Пн 21:19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 22:17:37
Сообщения: 477
Откуда: Южноукраинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Планов на рыбалку с утра не было, но уже к обеду что-то дома не сиделось, и тут зазвонил телефон на том конце был товарищ по рыбалке и тут всё началось. По пути в гараж мне позвонил наш общий товарищ, и как оказалось и ему дома не сиделось.
По прибытию на место я предложил скинуться на призовой фонд победителю, (так азартней) НА ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ.
Ну не буду хвастаться но первые хвосты были в руках у меня. (просто какое-то везенье).
Изображение
Изображение

Погода, конечно, нам не сопутствовала. То ветер то дождь.

Изображение

Но в душе наверное у всех было чувство небольших соревнований, Ребята то и дело ТРАТИЛИ своё время на подбор приманок, я же оставался до конца верен Lucky John J.I.B Tail 2" -S13 и не прогадал. Как показал сегодняшний день эта приманка была на высоте поклёвок было много но не все результативные (и вена этому маленький офсетник).

Так как мы ехали не за рыбой а на рыбалку то вся рыба была выпущена.

Изображение

Когда на часах стукнуло 19,30, мы начали собираться, так как к машине идти было далеко, домой мы приехали уже по темноте.

Изображение

Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2014 Вт 19:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Так сложилось, что подавляющее большинство моих последних рыбалок проходили «на выезде» и я уже давненько не бывал в родных плавнях, которые по сути всего лишь в километре от моего дома. Ностальгия перед этими выходными замучила окончательно, потому вместо очередной поездки за синие горы, решил побродить по окрестным лесам, по которым раньше намотал не одну тысячу километров.
Хотелось попробовать в деле обновку Daiko Elzarle 70STX. Далеко не новинка, давно снят с производства, но достаточно приятный «раритет», который запал чем-то в душу этой зимой, когда удалось его потрусить, и был впоследствии разыскан и приобретен мною в стране Восходящего Солнца.
С утра накрапал небольшой дождь, но омрачить моего настроения было нереально.
ИзображениеИзображение
Прошелся по многим давно знакомым тропам, посетил много заливчиков, стариц. Ноги несли по лесу сами, по памяти и без цели. Собственно больше гулял, чем ловил. Многие места прибраны добровольцами на прошедшем субботнике, жаль только что уже скоро на майские праздники, там опять будет по колено мусора после наехавших пожрать мяса и бухнуть неандертальцев.
Территория когда-то «наших» дворовых угодий пару лет уже застолблена за каким-то Александровским лесничеством. Никаких качественных изменений за последние годы, кроме врытых столбов делянок и таблички с телефоном егеря я так и не увидел. Петли и силки как ставили, так и ставят, мусорят, стреляют дичь в любое время года, в т.ч с машины, за сети вообще молчу. Фазанья посадка, куда зашел интуитивно, одарила 25 силками из качественной проволоки, что значительно пополнит в будущем мои запасы металлических щучьих поводков. Дичи почти не встретил, охотхозяйство эти пару лет очевидно держалось за счет дичи, которая уже была на захваченных территориях. За 7 часовую прогулку по лесам не увидел ни одной попытки восстановить выбитое охотниками поголовье. В запрещенном нерестовом Балабинском заливе открыто в 11 часов дня сыпят сетки и драчат чопиков. В камыше много карася, а по узким протокам нерестящейся тарани. Ее активно цедят пауками (кстати это уже территории оного охотхозяйства). Вместе с карасем. Один абориген хвастался даже, что вчера заколол вилами 3 коропов, хотя карпу нереститься еще вроде бы рано.
Собственно о рыбалке. Уровень воды высокий, многие низины залило водой. Рыбка проявила себя очень пассивно. Проверенные точки молчали наглухо. Путем сплошного прочесывания берегов удалось вымучить несколько истекающих молоками окуней, и нарваться на бешеный клев бычка и ерша, активно поедающих даже 2 дюймового Дайвингбага. Очевидно, понравился его стойкий кальмаровый амбре.
ИзображениеИзображение
Когда проглядывало солнышко, клев почему-то ухудшался, хотя обычно это наоборот способствует. Ничего стоящего выловить не удалось, впрочем рыбалка все равно понравилось. Ведь главное отдохнуть душой.
На следующий день уже в селе после свячения и застолья решили пройтись, подышать воздухом и немного покидать спиннинг. Народу тьма, пошла тарань потому не протолкнуться, все доступные места заняты, пришлось идти пару километров до более-менее свободных мест. Рыба вся прошеная и проклевала буквально час, потом тишина. За этот час удалось выловить 5 судачков и 2 окуней. Ну и еще 3 сетки. По одной с каждой точки. Зато утрясли в желудке переизбыток пищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2014 Вт 19:57:11 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
RodMan писал(а):
Ведь главное отдохнуть душой

Это точно!
Спасибо за отсчет ,приятно было почитать!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отчеты о рыбалке
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2014 Ср 9:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2013 Пн 19:55:50
Сообщения: 47
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rm4DraYLpwc[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 677 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.