Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинговые удилища Yamaga Blanks
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 9:29:06 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго времени суток!
Интересует мнение владельцев по палочкам от компании Yamaga Blanks.
Порылся в гугле, инфы не так много, вроде пишут что тест на бланках соответствует заявленному, графит звонкий, но интересно его работа в сравнении с теми же ГЛ, МК и СК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2013 Вт 23:10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2010 Ср 10:27:19
Сообщения: 1916
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Лимонадный Джо
с Лумисами и Кроями их не ровняйте так как эти палочки не такие палки- Ямага более спортивные и утончённые( очень ) для действительно понимающих суть каждого грамма заявленного в тесте спиннинга, если Вас интересует каждый значимый момент в спиннинге -такой как лёгкость, чувствительсть, не грубость и Вы понимаете что запас мощности это далеко не плюс в вашем стиле -тогда эти спинниги для Вас..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2013 Ср 6:49:23 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
спасибо, смотрю сейчас на серию Blue Current Titanium, очень её нахваливают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 14:48:33 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 11:43:04
Сообщения: 8
Откуда: г. Чернигов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лимонадный Джо писал(а):
Blue Current Titanium, очень её нахваливают

Не дешёвая серия :(
Ребята, а на какую серию посмотреть?
Нужен жесткий лайт без всяких вклеек до 10-12 грамм длиной 2,20-2,30. Основной вид ловли - джиг, рывковый джиг на течении. Ну и воблерки будут. Рыба - окунь, судак 1-1,5, щука в прилове :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 17:27:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
гляньте MC Volkey VKS-762ML, но я бы уменьшил длину до 1.95-2.00м и тогда можно смотреть любой басовик, какой по бюджету. Выиграете в чуйке и балансе, в забросе не проиграете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 18:48:07 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vutty писал(а):
гляньте MC Volkey VKS-762ML, но я бы уменьшил длину до 1.95-2.00м и тогда можно смотреть любой басовик, какой по бюджету. Выиграете в чуйке и балансе, в забросе не проиграете.

человек спрашивает по Ямаге, а Вы ему Мажора предлагаете... )))

Cox, Вашим требованиям вроде эта соответствует Blue Current BLC-78/М
Длина модели BLC-78/M: 2.34 м. Масса: 85 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Содержание карбона: 87%. Кольца: Fuji K-series.Тест по приманкам: 1 - 12 гр. Тест по шнуру: PE#0.3-0.6. Made in Japan.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 9:42:20 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 11:43:04
Сообщения: 8
Откуда: г. Чернигов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Из МС имею Райзер 702Л до 12. Отличный спиннинг- легкий, очень чувствительный, но мне кажется излишне мощным и ещё мне не очень нравятся конусные бланки(ну то так..), а до него был 842МНХ - тоже хорош, но лично мне очень не хватало жесткости бланка.
Вот и хотелось бы пожестче да подлиннее чуть. А есть где-нибудь отчеты- отзывы по Ямагам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 13:03:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Cox
Батіг (Battle Whip) подивіться. Під ваші умови підійде. Але є одне "але" це кальмарна вудка з дрібними кільцями, для зими не підійде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 14:46:33 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 11:43:04
Сообщения: 8
Откуда: г. Чернигов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ
Дякую, подивлюсь. А взимку з льоду рибалю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 16:10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 22:42:10
Сообщения: 238
Откуда: уч. городок ХНАУ им. Докучаева
Благодарил (а): 980 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
В дополнение к имеющемуся 702 Айроку (солид) давно хотел приобрести удочку по мощнее и по универсальней. Чтобы и по микрушить можно было и при случае небольшие воблера потвичить. Остановился на 76 Тиро 1-12. Даже сделал заказ на Фишингстоке. Но ребята из магазина сказали, что по по данной модели давно от японцев нет вестей и, что возможно ее уже сняли с производства. Предложили посмотреть Ямаги. Приехал. Посмотрел (спасибо Олегу Сизону за терпеливую "демонстрацию"). Очень понравилась 80-ка из серии Блю Каррент с тестом 1-11. Взял и купил.
С нетерпением ждал выходных, чтобы попробовать удочку на воде, но в среду неожиданно заболел :(. До воскресенья вроде "попустило", но не совсем. Ввиду этого решено было лодку не брать, а ловить с берега. Да и жена уже на 39-й неделе, так что в любой момент можно ждать "тревоги". Решено было ехать на Артемовскую дамбу. Где как не там можно по достоинству оценить все прелести длинного берегового лайта. Артемовка встретила не хилым ветром со стороны моря. Собираю снасть: катушка Наски 2500 (немного тяжеловата для данной удочки, просился Рарениум 3000, но он пока принадлежит Айроку), шнур YGK G Soul X4 #5, ушастик 5 г плюс ядовито-зеленый Сатурн от Рейнс. На втором забросе ловлю вот такого мега-судака:

Изображение

В этот день работал весами от 3 до 6 грамм. При довольно сильном встречном ветре и довольно толстом шнуре дальность заброса хорошая. Не буду говорить о метрах, но дальше меня никто из ловивших забросить не мог. Три грамма четко видно по кончику. Пять хорошо передается "в руку". Кстати ручка очень удобная. При моей достаточно небольшой ладони ножка катушки находится между средним и безымянным пальцем, при этом указательный палец четко лежит на бланке. Поклевка передается четко. На вываживании удочка работает хорошо. Из двух десятков окуней слил только одного.
После было решено поехать на Донец, чтобы потестить удочку на более крупных матросах. Но пробежавшись по знакомым точкам поняли, что сегодня "карнавала не будет". Оставшуюся часть времени пробовал как работает удочка на твиче мелких минох (конечно данный аппарат не для твича, но на рыбалке всякое бывает...). Ion 70 SX, Pointer 48 SP, 3D Minnow, Eba Minnow, Eba Shad, Eba Popper - хорошо:

Изображение

3D Shad, Pointer 65SP, Meta 65 - на приемлемом уровне.
В целом первые впечатление очень положительные. Ловить такой палочкой очень легко и приятно. Думаю на последующих выездах она порадует меня еще больше :).

Отдельное спасибо Олегу Сизону за помощь в приобретении данной удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 19:44:07 

Зарегистрирован: 16 мар, 2012 Пт 14:10:25
Сообщения: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил на подаренные ко дню рождения деньги модельку BLC-72C/Ti: 2.18 м. Масса: 75 гр. Строй: extrafast.Tubular tip. Содержание карбона: 99%. Кольца: Fuji K-series Ti.Тест по приманкам: 2.5 - 15 гр. Тест по шнуру: PE#0.3-0.8. Made in Japan.
Пока только несколько рыбалок, но могу утверждать, что по "верхам" палка с запасом мощности эдак до 20г. головка+некрупная резина. 16г+узкий слаг или виброхвост - еще полный комфорт без намека на перегруз. Разумный предел по твичу минохами - до 10-го Х-рап (на пределе). 80-й орбит, 78-й поинтер и подобные твичатся как угодно. Железом и кренками еще не ловил. Из рыбы успел поймать несколько судаков до 1кг, щук до 1.5кг, окуней от пальчикового до 300г. Исследовать тщательно "низы" еще не успел, но на "шнуре" (нанофиле) 0,06 - 5грамм+2"приманка на глубине 2,5-3м при сильном боковом ветре ракушечное дно слышно нормально в руку. Поклевки микроокуней слышно четко. На удивление сухости и жесткости бланка, сходов рыбы было не много. Этот параметр буду более точно изучать уже в следующем году на активном окуне.
В целом получил что искал - ЛЕГКИЙ, чувствительный, универсальный прут с большим диапазоном по весу приманок. Не Рок-фиш по типажу конечно, но с такой сенсорикой палки и весом 75г (при длине 2.18м!) микрушить вполне адекватно. Вот хочу еще шнур попробовать лучшего качества, чем у беркли нанофил, для этой палки с прицелом на применение мелких весов (около 2г+-). Рад буду советам. Все, конечно, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 20:43:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 15:09:38
Сообщения: 300
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
BLC-76/TI
Оговорюсь сразу, спин потерпел преобразование, была переделанная рукоять и заменены ранинги на большего размера так как планируется ловля в минусовую погоду
Из плюсов:
-соответствует заявленному тесту (я б сказал комфортно до 8г)
-отличная чуйка при джиге, настоящий япон
-великолепная бросковость
-легкий
-очень деликатен, отличный инструмент для спортсмена
Из минусов:
- качество сборки хромает
-мелкие ранинги, хотя если ловить в теплую погоду то гут
-длинная рукоять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 22:50:25 

Зарегистрирован: 08 апр, 2013 Пн 8:45:06
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Качество сборки хромает? Извините конечно,что влез но мне просто интересно, в чем именно? Много всяких удочек было, но именно этот производитель действительно порадовал сборкой. Даже в бюджетных сериях там полный порядок. А 76я просто конфетка-как для заводской удочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2014 Сб 5:40:03 

Зарегистрирован: 28 июн, 2013 Пт 21:15:21
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Полностью согласен с тем что Яга не рокфиш, а больше аджинговые и это ее огромный плюс. С 83 уже 3 месяца не растаюсь. Очень лег спиннинг в руку. Кончик позволяет анимировать, практически любую приманку в пределах диапазона, великолепно справляется с колеблом, комфортно использовать различные оснастки. В условиях (ветер до 10 м\с, веса более 10 гр+приманка) когда тира "сдыхала", я с ямагой чуствовал себя очень уверенно. В первые рыбалки на повисе водоросли подсекал, думал поклевка, до этого считал свой прототип эталоном. Приходилось ловить и 1гр.+червь, и 7 гр+предатор 3. Хороший сдерживающий ресурс, великолепно управляет рыбой до 1 кг.
Небоьшой вес удилища не нагружает мою поврежденную кисть (пол года "тонельный синдром" проходил с фиксацией кисти, воспаление запястья). Интересный комплект получился с Рарениумом 12 и 0.2 смолгеймом, при ловле окуня на Ю. Бугу, чиствительность позволяла обходить множество зацепов (не вгонять приманку в ракушку) и регистрировать самую деликатную поклевку с выброса 40 м.
Для себя четко решил, что лайт до 12 гр. не должен быть рокфишевым спиннингом, по этому около года не мог определиться со спиннингом. Смотрел и лумисы, сидюки, тиры, икс тюны, и др. даже дайко абсолют (он был наиболее близок к моим требованиям) купил.
Выбором очень доволен.
Заказал себе еще один спиннинг этого производителя в меньшем тесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2014 Вт 20:44:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 18:32:55
Сообщения: 756
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
В поддержку мнения Александра:
BLC-83/Ti Long Cast тестом до 12 гр.

Во время берегового Кубка Украины 2013 и отборов на него плотно и в боевом режиме познакомился с Yamaga Blanks BLC-83/Ti Long Cast. Собственно, все мои основные достижения этих двух турниров и состоялись во многом благодаря данному инструменту. Почти все время использовал BLC-83/Ti с весами джиг от 2-ух до 5-ти гр, охотился за окунем. До масштабных экспериментов дело пока не дошло, пока же первые такие себе послесоревновательные впечатления.
Как и все титановые Yamaga Blanks серии Blue Current, BLC-83/Ti Long Cast очень легкая, изящная, чувствительная и аккуратная удочка. И это не пустые слова. Содержание карбона в материале 99%, и хоть эту цифру проверить тяжело, внешне и в динамике бланк выглядит максимально звонким и информативным. При этом данное свойство достигнуто уж точно не за счет недостатка мощности, как это часто бывает у других даже элитных моделей. Японцы-ямаговцы настолько удачно подгадали со своими удочками, что мощь и изысканность заключены в одном пруте. В руках это изысканность, при вываживании – мощь. Ничего другого не остается, как снять шляпу перед узкоглазыми мастерами.
Что еще подкупило, так это нежность и отменные вяжущие свойства удочки при вываживании даже небольшой рыбки. Увы, канал Днепр-Донбасс (там проходило первенство страны) не дал возможность оценить BLC-83/Ti Long Cast в схватке с крупняком, так что эти впечатления еще впереди. Что же касается микроджигово-окуневой направленности, то тут 83-я сразу показала «who is who». Так, в первом туре Кубка Украины, когда я выиграл зону, на 18 пойманных окуней у меня случилось от силы 3-4 схода и то из-за травы (холостые поклевки не в счет). Во втором туре, когда жребий меня определил в самую безрыбную зону, заработать удалось всего три поклевки, но все их я реализовал, став шестым. Причем немалая часть окуней держалась на самой пленочке, но этого каждый раз хватало, чтобы дотащить их к берегу со средины. Это были экземпляры от 15 до 80 гр.
В общем, половил я пару дней BLC-83/Ti Long Cast да и продал свою верную и почти родную Тренту 79-ую.

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.