Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 9:03:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 8:37:17
Сообщения: 40
Откуда: м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я новичок, прошу не сильно не ругаться если что то не так написал.
Захотел себе купить новое удилище, так как имею только советский спиннинг с пробковой ручкой, сие удилище 2.70 длинной, довольно гибкое, и им я отлично забрасывал и воблеры и тяжелые джиги, плюс его что им можно кидать очень метко (даже у меня, не имеющих хорошо отточенных навыков заброса), но и был жирный минус, оно тяжеловато, и после 20 забросов уже чувствуется дискомфорт при такой ловле.
И выедая мозг всем своим знакомым и озадачивая людей в магазинах мне посоветовали Favorite Laguna LGS702М 2.1м 5-21гр. Fast и Favorite Absolute 732ML 2.20m 5-21g Fast. По приманки я определился это будет мелкий джиг (2-5смс, 2-4 грамма груз), силиконовая рыбка с офсетным крючком (7-9см) или твистер аналогичного размера с добавлением съемного грузила 1-3 грамма для более сильного течения, и анимации силиконом опять же с офсетным крючком, хотелось бы ещё небольшими воблерами и окуневыми вертушками.... скажу точно что большие колебалки и тяжёлые джиги я использовать не собираюсь на данном этапе. Да и бюджет 50$

З.Ы. Напишите пожалуйста что вы посоветуете и на какие приманки будет преимущественно ориентирован этот спиннинг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 14:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2011 Ср 11:16:48
Сообщения: 254
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, а какой тогда смысл брать удилище с кастингом 5-25, если планируете ловить такими легкими весами? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 17:31:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 8:37:17
Сообщения: 40
Откуда: м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот и создал тему, узнать мнение "бывалых"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 18:18:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев, 2009 Вт 16:26:16
Сообщения: 408
Откуда: Харьков,ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я бы посоветовал взять какой-нибудь лайт,граммов так до 12-14,универсальнее будет.посмотри на те же фавориты-должно чтото такое быть.по длине ты правильно сориентировался-2-2.10 будет универсальнее.удачи в выборе и на воде :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 19:31:48 

Зарегистрирован: 18 апр, 2010 Вс 19:13:44
Сообщения: 213
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
2 Sevu4
Если хочешь ловить джигом с головками от 2-3 гр.. то это ультралайт, поскольку даже лайтовый спин с указанным тестом. например 3-12 гр., реально позволяет ловить от 5 гр. . если говорить о недорогих палках.
Также для недорогого варианта лучше взять палку с вклееным солидным кончиком, МДЖ. Поскольку бланки недорогих палок особой чувствительностью не отличаются. У Фаворита это Blue Bird. Конкретно посмотрите модель BB682UL 1-7гр. Она правда немного дороже 400 грн.. где-то 460-480 грн. Но за 350-400 грн. можно найти б/у. Недостаток МДЖ в том, что он заточен под джиг и, например. потвичить не получится. Хотя на блесенки ловить можно. Если же все-таки нужен универсал, то тогда это обычные палки с тубулярными кончиками, та же Laguna LGS662UL 1-7гр.
Если все таки желание ловить от 2-3 гр.- это блажь и реально будет от 5-6 гр, то тогда в качестве универсалов подойдут Laguna LGS662L 3-12гр. или Absolute RMS732L 3-15гр. Просто указанный на палке нижний тест надо умножать на 1.5. еще лучше на 2.
И еще можно посмотреть Флагман. хотя контора более мутная. чем Фаворит. Но у них на днях появилась серия ультралайтов Cort-X с солидными и тубулярными кончиками длиной 2.00-2.20 ценой 350-400 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 19:34:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен, 2010 Вс 15:25:30
Сообщения: 264
Откуда: C рыбалки
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sevu4, я конечно не специалист в джиге, но что бы бросать джиг весом 2-4 грамма спиннинг нужен хотя бы грамм до 6-8гр, а то и меньше. По длине наверно будет золотой серединой 2,1-2,2м. для лодка-берег.
Из Фаворитов с упором в твич http://favorite-fishing.com/laguna/,
под блёсенки и кренки http://favorite-fishing.com/expert/ (помягче по сравнению с Лагуной), что то среднее между выше указанными это http://favorite-fishing.com/delta/ (более мягкий твич по сравнению с Лагуной) . Ещё в бюджет попадает http://favorite-fishing.com/absolute/.
Из КингФишер, это Миракл 1,98 http://elite.alliance-sv.com/kingfisher-miracle.html для твичинга.
Выберите какой понравится спиннинг - порыбачите, а дальше разберётесь в приоритетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2012 Вт 20:30:08 

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 20:24:07
Сообщения: 3
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На днях купил себе спиннинг для таких же целей... Взял Mikado Black Draft up to 13, ещё на воде не тестил, но пока доволен))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 13:12:44 

Зарегистрирован: 20 янв, 2014 Пн 10:12:29
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу купить St. croix Avid 2.13, тест 5-17(одночастник). У кого она есть, и кто что может сказать про ету палочку, и где ее можна купить по нормальной цене. буду ловить воблерами и блеснами до 14гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 13:28:43 

Зарегистрирован: 16 дек, 2012 Вс 10:24:23
Сообщения: 77
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для берега лучше брать 8 или 9 футовое.Короткие палки для лодки или для твича.ну и ультралайты .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.