Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Banax Ultra vs Blue Bird vs Azura Kenshin vs Flagman Cort-X
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 21:27:29 

Зарегистрирован: 26 авг, 2013 Пн 10:17:34
Сообщения: 116
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как бы то ни было,решил половить на ул. приманки! Прочитав не одну статью, посмотрев не одно видео, все продумал, осталось только купить спиннинг! Из тех что я просмотрел, это : Banax Ultra 1-8 гр, Favorite Blue Bird 0.5-5 гр , Azura Kenshin 0.5-8 гр и Flagman Cort-x до 7 гр ( хоть его и ругают, но всеже)Ценовой диапазон (500-500грн, +- 50-70 грн), возможно даже легкое б.у Мне больше по душе вертушечки, но бб до 5 гр, 8-и граммовыми вертушечками не погоняешь, но в то же время хочеться рокфишинговую палочку, потому что живу рядом с морем,а выехать на речку не всегда бывает время. Вот и столкнулся с проблемкой. Хотя на море сезон ловли не весь год, но всеже осень и половину лета можно половить. :? Идеальный вариант иметь несколько палок,но бюджет, сами понимаете...И еще проблемка, не могу определиться со шнуром, говорят что вертушка делает петли на шнуре... Если ловить на море то,я думаю, 6лб должно хватить, хватит ли 6лб на речке?В азуре понравился дизайн и её тех. свойства, но говорят что Azura- тот же Flagman,только название более японское!)) Еще, в Банаксе смущает катушкодержатель, с такими никогда не сталкивался=)С чего-то надо начинать! Миру-мир. С ув. Эдуард :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт, 2013 Сб 21:34:17 

Зарегистрирован: 26 авг, 2013 Пн 10:17:34
Сообщения: 116
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Воблерами, блёсенками, железками тоже не брезгую. Тоже есть в моём арсенале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 9:07:41 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Derish писал(а):
о в то же время хочеться рокфишинговую палочку, потому что живу рядом с морем,а выехать на речку не всегда бывает время.

Derish писал(а):
Хотя на море сезон ловли не весь год, но всеже осень и половину лета можно половить.

А вот Вам и ответ, собственно. Хочется рок-фиш, потому как море рядом - вонзайте в рок-фиш.
Derish писал(а):
Если ловить на море то,я думаю, 6лб должно хватить, хватит ли 6лб на речке?

Ещё как хватит. Я как-то по весне часто пересекался на рыбалке с челом, который успешно ловит рокфишем на реке щучек и окуней, применяя приманки 1...3г. Для меня река и приманки 1..2г пока тёмный лес, а он блин ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 9:35:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
ну как бы 8г вертушки не разу УЛ, тут видится как минмум две палки, одна под рокфиш (вполне подойдет ББ) другая под вертушки-колебалки, тут уже нужно смотреть исходя из приманок


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 10:45:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Не совсем понял ваш бюджет:500-500гр+-50-70гр,если плюс минус к вашим 500 только 70 гр это 570гр,а если вы увеличиваете пкрвую цифру 500+500гр это уже 1000гр и тут можно смотреть уже настоящие палочки.Из тех бы я бы не брал ни один,а подсобирал бы 1000гр+-200гр и смотрел бы на серии Диафлеш от Шимано.Палочка эта на 2 головы выше и лучше всех вами перечисленных и полностью одна она справится со всеми задачами рок фиш(море) и река все виды приманок.У Диафлешей 5 видов спинннгов от 4гр до 8 гр с двумя видами вклеек и вклейки там стоят TAFTEC,а это одни из самых лучших вклеек на сегодня.На них идут акции и по акции такая палочка у нас стоит всего 1000гр,на барахолке новый Диафлеш один человек продает за 900гр!Спиннинг вы берете не на 1 сезон и ловить любите,так,зачем себя ущемлять и к в добавок через не которое время вы будете продавать свои перечисленные палки и все равно придете к подобным палочкам как Диафлеш от Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:18:24 

Зарегистрирован: 26 авг, 2013 Пн 10:17:34
Сообщения: 116
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я допустил ошибку бюджет 500-700 грн, скорее всего я подожду до весны, подкоплю мани и буду вонзать в рок-фиш. Шнур 6лб с головой хватит, осталось узнать какие воблерки купить для моря, если ловля идёт на саргана, иногда луфаря. Ведь, иногда, и ББ можно потвиччит)) И еще вопросик, в какое время года лучше( можно) рок-фишинговать? Вот сейчас много знакомых ловят ставридку, луфаря.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 14:22:17 

Зарегистрирован: 26 авг, 2013 Пн 10:17:34
Сообщения: 116
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
Не совсем понял ваш бюджет:500-500гр+-50-70гр,если плюс минус к вашим 500 только 70 гр это 570гр,а если вы увеличиваете пкрвую цифру 500+500гр это уже 1000гр и тут можно смотреть уже настоящие палочки.Из тех бы я бы не брал ни один,а подсобирал бы 1000гр+-200гр и смотрел бы на серии Диафлеш от Шимано.Палочка эта на 2 головы выше и лучше всех вами перечисленных и полностью одна она справится со всеми задачами рок фиш(море) и река все виды приманок.У Диафлешей 5 видов спинннгов от 4гр до 8 гр с двумя видами вклеек и вклейки там стоят TAFTEC,а это одни из самых лучших вклеек на сегодня.На них идут акции и по акции такая палочка у нас стоит всего 1000гр,на барахолке новый Диафлеш один человек продает за 900гр!Спиннинг вы берете не на 1 сезон и ловить любите,так,зачем себя ущемлять и к в добавок через не которое время вы будете продавать свои перечисленные палки и все равно придете к подобным палочкам как Диафлеш от Шимано.
Не скоро я прийду к таким палочкам, но время покажет!Может, в будущем, я буду известным рыболовом, кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Banax Ultra vs Blue Bird vs Azura Kenshin vs Flagman Cor
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 17:04:59 

Зарегистрирован: 25 авг, 2012 Сб 13:00:32
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Derish писал(а):
Как бы то ни было,решил половить на ул. приманки! Прочитав не одну статью, посмотрев не одно видео, все продумал, осталось только купить спиннинг! Из тех что я просмотрел, это : Banax Ultra 1-8 гр, Favorite Blue Bird 0.5-5 гр , Azura Kenshin 0.5-8 гр и Flagman Cort-x до 7 гр ( хоть его и ругают, но всеже)Ценовой диапазон (500-500грн, +- 50-70 грн), возможно даже легкое б.у Мне больше по душе вертушечки, но бб до 5 гр, 8-и граммовыми вертушечками не погоняешь, но в то же время хочеться рокфишинговую палочку, потому что живу рядом с морем,а выехать на речку не всегда бывает время. Вот и столкнулся с проблемкой. Хотя на море сезон ловли не весь год, но всеже осень и половину лета можно половить. :? Идеальный вариант иметь несколько палок,но бюджет, сами понимаете...И еще проблемка, не могу определиться со шнуром, говорят что вертушка делает петли на шнуре... Если ловить на море то,я думаю, 6лб должно хватить, хватит ли 6лб на речке?В азуре понравился дизайн и её тех. свойства, но говорят что Azura- тот же Flagman,только название более японское!)) Еще, в Банаксе смущает катушкодержатель, с такими никогда не сталкивался=)С чего-то надо начинать! Миру-мир. С ув. Эдуард :D


Banax Ultra 1-8 гр


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 17:15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2513
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Derish писал(а):
Я допустил ошибку бюджет 500-700 грн, скорее всего я подожду до весны, подкоплю мани и буду вонзать в рок-фиш. Шнур 6лб с головой хватит, осталось узнать какие воблерки купить для моря, если ловля идёт на саргана, иногда луфаря. Ведь, иногда, и ББ можно потвиччит)) И еще вопросик, в какое время года лучше( можно) рок-фишинговать? Вот сейчас много знакомых ловят ставридку, луфаря.

Подсоберите немного денег и возьмите Major Craft Solpara. Подороже ББ, зато будет заметно приятней держать в руках и ловить :) . Если хотите использовать в том числе - воблерки, лучше взять спиннинг с полой вершинкой, то есть - тубуляр. По воблерам на саргана и луфаря, у вас в Одессе есть спецы, а если в общих чертах: миношки 40-70 мм длинной. Рокфишить на море можно начинать в конце апреля - начале мая, в зависимости от температуры воды. Первыми весной, обычно подтягиваются ставрида и смарида, за ними - остальная рыба. Луфарь и сарган активно ловятся осенью, так что сейчас по ним как раз - сезон :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 20:02:07 

Зарегистрирован: 26 авг, 2013 Пн 10:17:34
Сообщения: 116
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем спасибо, а что это у банакса такой катушкодержатель? Как вы к нему относитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт, 2013 Вт 22:06:09 

Зарегистрирован: 25 авг, 2012 Сб 13:00:32
Сообщения: 134
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Derish писал(а):
Всем спасибо, а что это у банакса такой катушкодержатель? Как вы к нему относитесь?


плохо отношусь ножку катушки царапает и в месте крепежа пробка слазит, но это единственный ее минус


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Banax Ultra vs Blue Bird vs Azura Kenshin vs Flagman Cor
СообщениеДобавлено: 09 окт, 2013 Ср 19:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2007 Пн 15:28:56
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2080 раз.
Поблагодарили: 1319 раз.
Derish писал(а):
Как бы то ни было,решил половить на ул. приманки! ...
Из тех что я просмотрел, это : Banax Ultra 1-8 гр, Favorite Blue Bird 0.5-5 гр , Azura Kenshin 0.5-8 гр и Flagman Cort-x до 7 гр


...И еще проблемка, не могу определиться со шнуром, говорят что вертушка делает петли на шнуре... Если ловить на море то,я думаю, 6лб должно хватить, хватит ли 6лб на речке?

Эдуард :D


Тёзка, Azura Kenshin 0.5-8 гр - не совсем ультралайт. Это удочка на границе ультралайта и лайта.


О шнуре для УЛ вертушек. Мало того, что вертушки делают петли на шнурах. Спиннингисты - "тяжеловесы" и специалисты по другим видам рыбалки быстро запутывают тонкие шнуры РЕ. Чем тоньше шнурок в руках начинающего улётчика, тем быстрее он превращается в кучу бород и обрезков :)
В этом смысле, лучше начинать со сварных шнуров, не плетёных. Сейчас проще купить Berkley Nanofil 0,08 (можно смело ловить приманками до 6 граммов).
Похожий шнур Berkley Cristal 0,6. Но он плоский. И почти исчез из продажи.

Этот шнур изнашивается быстрее, чем дорогие РЕ. Но цена небольшая, чаще заменяем на новый.

Он довольно жёсткий. Когда совсем свежий (первые 4-8 часов рыбалки), свисает с удилища спиралью.
Но благодаря жёсткости, он очень редко путается. Поэтому удобен для твича, любых агрессивных проводок. Это ценное качество, особенно для того, кто знакомится с ультралайтом.

Этот шнурок, в отличие от РЕ, не очень боится вертушек.
Через час-другой ловли на вертушку можно заметить, что он немного скручивается по всей рабочей длине и сильно закручиваются один-два метра на конце.
Два метра отрезаем. Остальное, при желании, выравниваем, пропуская мокрый шнур между мокрыми пальцами.

Когда возникнет ощущение, что ультралайт это просто, можно намотать на шпулю не очень дешёвой катушки дорогой шнур РЕ. И получить немного больше удовольствия от ловли (но не на вертушки).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.