Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 0:40:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
alex_y
Экипировочка есть, костюмы не промокли, но кроссовки можно было выкручивать, немного подмокли манжеты рубашки, края брюк и воротник, оттого, что ветер постоянно срывал капюшон, а в пылу борьбы с очередной рыбой этого не замечал. Подсак есть - с ручкой 2,5 метра, но в принципе хватало - как раз до уреза воды. Но ветер вдоль дамбы - от него можно было скрыться только в машине, причем не стихал ни днём, ни ночью, никакие костюмы не спасали.
Местные и один преклонного возраста мужик на Славуте карася ловили и неплохого - по размерам сравним с подлещиком. Но у нас только подлещик, карась один не сильно крупный на покупную прикормку с чесноком, ради эксперимента.

Про слайдер можно поподробнее?

Заставить опуститься за кормом пока не получается. Надувать опарыша - это что-то новенькое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 7:44:49 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дабы не нарушить правила, ссылку на статью отправил в ЛС.
Слайдер - поплавок, применяемый в матче для скользящей оснастки. По канонам - если глубина в точке ловли больше 2/3 длины удилища. Хотя по мне - если нужна быстрая доставка насадки в точку и быстрая стабилизация поплавка (кто сказал, что медленная доставка насадки в точку (имею в виду по горизонту воды) это плохо).
Конструкция слайдеров немного отличается от "традиционных" матчевых поплавков. Сдеално это для того, чтобы и поплавок на забросах не разбить, и оснастка была максимально компактной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 13:03:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
alex_y
За ссылку спасибо! Говоря понятным языком, слайдер - скользящий поплавок :) Такую оснастку я и применяю.
Я, таки, нарушу:
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det13126/
http://kaliningrad-fishing.ru/zhur-sr/2012-12/statja-013.html
http://ultimatefishing.ru/matchevaya-udochka/glukhaya-i-skolzyashchaya-slajder-osnastka-dlya-matchevoj-lovli


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2013 Сб 2:15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Поменьше пыли и мелкой фракции это самособой.Думаю основой для отсечения мелочи способствует размер насадки.
Вот к примеру,только что насобирал червя выползка.
Изображение
Собираюсь на многодневную рыбалку со-спинном заодно решил проверить простуканный рельеф и сделать ставки на выходах к мелководью и по краю ям,выход из ям на косы,без прикормки.Уже прохладно,решил попробовать забросить снасть на ночь классическом чассовом режиме и под утро.Река Ворскла,язем славна и лещем,будем посмотреть.Если что проклюнется отпишусь.Хотел на шейку рака,говорят уже рак плохо идет в рачници.
Короче будем отсекать,а там видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2013 Вт 16:57:57 

Зарегистрирован: 30 окт, 2010 Сб 15:40:23
Сообщения: 261
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток!
Из личного опыта, могу подтвердить, выползки однозначно отсекают мелочь!
Так сложилось, что первый мой опыт ловли на фидер пришелся на отпуск, который я провел у родственников в России на реке Сейм (две недели в июле 2010 года). Удалось побывать на четырех ночных рыбалках. Днем с фидером не рыбачил. Приходил на место лова в 8-9 вечера. Из насадок изначально использовал опарыша и навозного червя. Примерно до 23.00 жизни не давала мелочь в виде вездесущих себелей и долодошечной густеры. Объедали насадку моментально. Да и ловить мелюзгу не было желания. Хотелось леща. Лещ обычно «приходил» в 23.00-23.30 и клевал в течение часа-полутора. Дольше задержать его на прикормленной точке не удавалось. Прикормку использовал российскую, по моему «Миненко» «шоколад» (может что то путаю в названии, но запах шоколадный был точно). Также добавлял к прикормке (в кормушку), в качестве крупной фракции, отваренные до полусырого состояния перловку и горох. Когда мелочь надоедала, ставил поводок 0,14 с крючком № 6 или № 8 и насаживал половину (если крупный) или целого 8-10см выползка. Мелочь переставала беспокоить моментально. А насадка ждала на дне, пока ее найдет лещ. За четыре рыбалки было поймано 19 лещей от 1 до 2,1 кг, не считая подлещиков. В Харьковских водоемах выползками не пользовался. Да и рыбки, на мой взгляд, тут поменьше.
P.S. Всего забрано на жареху было 6 штук за 4 рыбалки. Все остальные уплыли подрастать.
Всем НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.