Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар, 2013 Чт 21:44:21 

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:09:26
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При разборке РевыС для обслуживания никаких саморезов не встречал, того же ожидал бы и от СТХ.

Наверное тема саморезов себя исчерпала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 0:00:29 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
serger писал(а):
Zerger писал(а):
...у меня сейчас в работе одна из самых бюджетных Шиманок - Хрон 51-ый...

Будет ли бросать мелкоджиг? Чебурашка ~5 г + мелкий твистер?
Начиная с какого веса бросает уверенно?

Shimano Chronarch 51E будет бросать 5 грамм даже с родными шпульными подшипниками.
С гибридными шпульными подшипниками типа Boca Abec 7 или микрокерамикой будет бросать от 3-х грамм, при условии неполного заполнения шпули.
С гибридными подшипниками и заменой шпули на более лёгкую Yumeya будет работать от 2-х грамм.
Вот здесь подробности о моих изысканиях: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=23363 на тему заброса ультралайтовых приманок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар, 2013 Пт 10:34:12 

Зарегистрирован: 24 окт, 2011 Пн 22:09:26
Сообщения: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ, меня такие характеристики вполне устраивают. Если удастся приобрести до начала лодочного сезона, то перекрою последнюю брешь в диапазоне используемых и планируемых к использованию приманок от мелкоджига до джерка.
Еще бы где-то больше времени для рыбалки добыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 8:45:23 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дима26 писал(а):
.
Недавно прикупил STX третьего поколения - вот скорей бы сезон открытой воды - тогда точно сделаю вывод Стоит оно того (ведт стоимость в два раза больше). Кстати БлэкМакса пока выложил на продажу, а Конгера

Можно услышать отзыв о STX третьего поколения?
Стоит она своих денег? Ваше мнение в студию пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 10:37:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Уже два месяца кручу её в квартире. На воду пока не выбрался. Планирую 14 апреля выехать на воду. Тогда отзывы от меня будут.
Пока говорить прежде временно. Если судить без полевых испытаний то:
ПЛЮСЫ:
1. Катушка очень хорошо собрана;
2. Легкая и красивая;
3. Ход плавный;
4. Вращение шпули в стоке легкое и длительное;
5. Компакно седит на удилище (удобно обхватывать рукой);
6. Две системы торможения придают универсальность;

МИНУСЫ:
1. При расслабленом фрикционе появляется люфт в обгонной муфте обратного хода. (При зажатом фрике люфта нет)

ВЫВОД:
Денег своих стоит. (не обошлась 180 долл.США)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013 Чт 9:25:20 

Зарегистрирован: 22 мар, 2013 Пт 22:59:54
Сообщения: 11
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста, мне подарили твичевый спин Favorite Shotgun 7-28 под мясорубку, стоит ли менять его под мульт? Не убьет ли твич вобами в 10-13 см. до 20г. мою мясорубку? и если менять то посоветуйте бюджетный мульт и шнур (мультом никогда не ловил возможно будет первым)

Имею мясорубки: ryobi ecusima 4000 и daiwa crossfire 3500x.
Благодарю за понимание-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013 Чт 9:51:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
В таких размерах будет убивать ооочень долго. Другой вопрос в том, что мульт на твиче просто удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2013 Чт 23:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пЫлЫсАтЫй Насчет Косадака Абсолют можешь почитать тут - http://sixstories.livejournal.com/1763.html

Это копия Дайвы Сол практически во всем: но с тормозами проблемы - не работают. Свою возвращаю в магазин, в остальном же мульт очень неплох для бюджетника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 9:16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
altertor@gmail.com
Простите, а в чем смысл мультипликаторной катушки, если у нее тормоза не работают??? :shock: :shock: :shock:
И как в остальном мульт может быть неплох... это в чем же, если тормозов нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 9:19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Андрюх, это как у шимано есть серия, не помню какая, без тормозов, она для ловли в отвес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 9:24:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
dyak
Тормоза придумали трУсы.
Включил тормоза - ходишь, ловишь. Ничего неожиданного - скучно. Выключил - получил перебежку и какое-то время (зависит от желания бросить подальше без тормозов и, как следствие, от величины перебежки) занят делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 9:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger
С Косадакой и без перебежек будет явно не скучно :D
Лучше бы эти товарищи-косадаковцы на воблерах остановились (сколько еще хороших воблеров не передрали :lol:), нет же, мало :evil:
А народ бездумно "хавает", а потом уверенно заявляют: "Мульт - не мое!" :roll: И висят потом эти косадаки и прочие подобные в барахолках месяцами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 10:10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
В точку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 19:41:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10107 раз.
dyak писал(а):
Zerger
С Косадакой и без перебежек будет явно не скучно :D
Лучше бы эти товарищи-косадаковцы на воблерах остановились (сколько еще хороших воблеров не передрали :lol:), нет же, мало :evil:
А народ бездумно "хавает", а потом уверенно заявляют: "Мульт - не мое!" :roll: И висят потом эти косадаки и прочие подобные в барахолках месяцами...

Моей первой мыльницей была Intra - приложил руки и всё наладилось. Это я к тому, что если внимательно посмотреть - то в барахолке высказывания "Мульт - не мое!" встречаются при продаже любых мультов - зависит от человека, а не от катушки.
Однако моя вторая мыльница - Калаис, после Интры выглядела просто шедевром. А это я к тому, что покупая бюджетную мыльницу не стоит ждать от неё чего-то сверхестественного.
P.S. Общеизвестна аксиома - чем более продвинутая и дорогая мультипликаторная катушка будет использована в качестве первой, тем легче начинающему мультоводу будет освоить бейткастинг. Но, к сожалению, не всегда наши возможности совпадают с нашими потребностями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013 Пт 20:09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Моей первой мыльницей была Intra - приложил руки и всё наладилось. Это я к тому, что если внимательно посмотреть - то в барахолке высказывания "Мульт - не мое!" встречаются при продаже любых мультов - зависит от человека, а не от катушки.
Однако моя вторая мыльница - Калаис, после Интры выглядела просто шедевром. А это я к тому, что покупая бюджетную мыльницу не стоит ждать от неё чего-то сверхестественного.
P.S. Общеизвестна аксиома - чем более продвинутая и дорогая мультипликаторная катушка будет использована в качестве первой, тем легче начинающему мультоводу будет освоить бейткастинг. Но, к сожалению, не всегда наши возможности совпадают с нашими потребностями.

Та все правильно ...некоторые переживают за авто , как же так если поеду на рыбалку на Жапаре ,ему минимум Опеля давай,а мне до попы на чем , лижбы на рыбалку ...так что у меня моя мыльница с моими потребностями справляется аж гай шумит , а на мелкие веса есть мясо с его способностями использовать 6 лб шнур , у мыльниц таких способностей нет не у какой , там один шаг - леска , но так как я на твиче попробовал всякого рода флюр и леску то скажу свое мнение - отстой , может и на джиге что то имеет но я не джигит . Так что с весами от 17 грамм ЛЮБАЯ мыльница справится , а если чел заморачивает себе мозги меньшими весами (хотя я не пойму ) то конечно надо путь БАБОК использовать , БАБКИ решают многое но не все ...вот бы посмотреть с 6-ти лб шным шнуром на мыле и с Хаски джерком 12 см на нем, но пока таких не видал , видал - 20 лб , но извините - для меня это КАНАТ, так что свои 16 лб каст авей я использую только когда хочу половить конкретным крупняком на касте, и летят они дай бог ,но ветер на твиче -это большой минус , и 16 лб парусит дай бог,берет псих, но когда есть вобы 8-10 см то беру свое мясо с 6 лб бишным шнуром и в путь ...но кому как нравится , я сказал свое имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.