Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2008 Пт 19:50:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чето тема пошла не туда :(
Дополним
.......
7.Способы ночной ловли(если существуют какие)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2008 Пт 20:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв, 2008 Чт 12:10:21
Сообщения: 113
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ziMen писал(а):
1. Ловля целенаправлено или нет.(тоесть взять все спины и ловить поочередно)

2. С каких приманок начинать ловлю.(есть ли привязка конкретных приманок к конкретному водоему)

В большинстве случаев, выезжая на рыбалку, мы уже заранее знаем, что мы собираемся ловить, как и где. Исходя из этого и подбираются снасти и приманки. При ловле с лодки, я думаю, не многие возьмут с собой спин в 3 метра или Ультралайт без микро.приманок...... Это все понятно.
Я для себя усвоил следующее :
1. Собрал две сумки с приманками. В одной все для джига (от 1гр. до 20гр ) и железо. Во второй, воблера. Это то, что называется - дежурные коробочки. Приманки практически для любой нашей рыбы.
2. Всегда беру три, четыре спиннинга с катушками. Естественно под те приманки на которые я предполагаю ловить.

Ловлю начинаю в большинстве случаев с джига. Прежде всего для сканирования рельефа дна.
Ну, а дальше стараюсь обкатать новые приманки и это занимает очень много времени, и массу новых впечатлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009 Пн 23:33:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2009 Вс 13:58:56
Сообщения: 761
Откуда: Харьков, ХТЗ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Когда я приезжаю на рыбалку - рыба клевала или вчера или завтра :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2009 Вс 22:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Арагорн писал(а):
Когда я приезжаю на рыбалку - рыба клевала или вчера или завтра


:D :D :D И такое случаеться иногда...
Основное - это ПРОЦЕСС!!! И удовольствие от самого процесса... А рыбу можно и купить... :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр, 2009 Пт 19:01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2009 Сб 20:51:19
Сообщения: 4
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если купить, то потом можно и макраме под телевизором заняться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр, 2009 Сб 0:19:07 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Vl@dimir писал(а):
В большинстве случаев, выезжая на рыбалку, мы уже заранее знаем, что мы собираемся ловить, как и где. Исходя из этого и подбираются снасти и приманки.

ziMen писал(а):
7.Способы ночной ловли(если существуют какие)

По первому вопросу мнение полностью разделяю.
Относительно ночной ловли на мой взгляд здесь два способа.С берега и с лодки.Ночью с лодки ниразу не ловил.В этом сезоне собираюсь попробовать, на сома :!: Из снастей планирую взять палку и максимум 3 приманки в основном поверхностные.Из снаряжения и для лодки и для берега ночью нужна хорошая световая подготовка:лампа и налобный фонарик.С берега ночью ловил неоднократно.С собой больше 2х палок никогда не брал ну и приманок максимум 5 заранее подобраных (хотя ящик всегда с собой).ИзображениеИзображение это еще не ночь,а только сумерки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2009 Пн 15:59:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я ловил ночью с лодки . Место то же - Сейм . Мечта о соме... Комары искусали до полной анестезии. Затем исчезли. Поклевок нет. В 01.00 метрах в трех от лодки всплеск :o , да ну нафиг ВЗРЫВ :shock: . Если слышали, как мужик под 100 кил с 3-х метрового обрыва бомбой прыгает - это оно. Добавьте к этому ночь, середина реки, глубина 10 м., тишина... Волосы поднялись ВЕЗДЕ. Оцепеневшими руками поднял якорь и к берегу. Конечно охоту этот случай не отбил, но я бы настоятельно рекомендовал иметь в лодке спас. желет.
А вообще, сосед ловил с лодки ночью на выползка. Сомик попадался до 3-х кг. Много он их замучал. Местные неплохо на рака ловят. Лягушка не в почете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2009 Пн 16:55:23 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Если ночью с лодки на большом водоеме,на хорошем течении,при отсутствии огней на берегу,туман- настоятельно рекомендую GPS и спасжилет(хотя бы в примитиве).Иначе рыбалка может быть не в кайф! :lol: Смелые уже проверяли-штаны были почти мокрые :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2009 Вт 2:20:03 

Зарегистрирован: 14 апр, 2008 Пн 20:56:01
Сообщения: 889
Откуда: г.Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К.А.В. писал(а):
Я ловил ночью с лодки . Место то же - Сейм . Мечта о соме... Комары искусали до полной анестезии. Затем исчезли. Поклевок нет. В 01.00 метрах в трех от лодки всплеск , да ну нафиг ВЗРЫВ . Если слышали, как мужик под 100 кил с 3-х метрового обрыва бомбой прыгает - это оно. Добавьте к этому ночь, середина реки, глубина 10 м., тишина... Волосы поднялись ВЕЗДЕ. Оцепеневшими руками поднял якорь и к берегу

Верно подметили,комары на Сейме исчезают в 22-00 как по команде,точно не засекал время но приблизительно.А вот то ,что вы описуете ниже на себе испытал,разрыв сердца можно получить :D Это бобер-есть у него такая сволочная привычка.Лодку подпускает очень близко,причем сверху его невидно.Сам он под водой ,а высовывает только нос.В лодке была лампа,+налобный фонарик и в руках еще фонарь которым светил вперед и всеравно не заметил его.
После всплеска,если бы стоял точно за борт упал бы :) в кромешной тьме,да один, ни приведи господи ощущения.Ну вы знаете... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2009 Вт 17:20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр, 2009 Пт 9:56:10
Сообщения: 820
Откуда: Харьков. Восточный.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После долгого простоя поехал осенью на щучье озеро. Три коробка приманок, правда спин один. Собрал снасть, присел покурить, надел очки : меляк, чередование травы и песчаных прогалин. Выпрыгивают рыбешки с палец. Выбор пал на зурика магнетик. В итоге три щучки около кила. Рядом бросали кто на что горазд. Резина, железо приходили с травой. Возле меня мужичек метал Х-рап - ничего :roll: Теперь у меня для этого места маленькая коробочка с тем , что именно здесь работает. И приманки меняю ну раза 3 , не больше, и как правило,в конце ставлю то с чего начинал. И не стесняйтесь проходить по уже пробитым местам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2009 Ср 12:10:04 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
нужно прежде всего изучить опыт тех, кто ловит на водоеме, на который ты собрался. где, на что, глубина, время...

потом подобрать приманки. часто выручает кардинальная смена вида приманки. местные ловят на колебло, - ты на гиант киллер (к примеру) или макровоблер, вместо вертухи червяк, ну а твич вне конкуренции. но он медленный, это уже когда нашол. самое главное найти рыбу. я ищу в первую очередь по рельефу и мальку. на примере печенег: перемещаешься пол-дня, потом пол-дня ловишь.
думаю, нужно упираться в проверенную приманку, а потом, по найденной рибе, экспериментировать. причем поиск осуществлять лучше быстропробивающими все горизонты и площади приманками(джиг, вертуха), а потом уже уменьшать веса, размеры, твичить.

бывают дни, когда 100 спортсменов за пол-дня ловят 3 окуня. и ты хоть вы.. крутись. тут надо прессовать извесную точку с рибой на все.
но обычно все равно поиск. все имхо.
а расписать можно очень длинно к какой схеме смены приманок на какой вид рибы я пришол. у каждого она своя. истина посередине. я когда вспоминаю на рибалке статьи из супер-журналов, типа, "надо делать так", а оно совсем не так оказывается, хочется дать в рыло кому-нибудь. (как в онигдоде: мужик сворачивает снасти, ничего не поймал, и бубнит под нос "если-бы рыбалка так не успокаивала, убил-бы кого-нить").
на разных водоемах очень по-разному реагируют хишники на одни и те-же приманки. и их методы анимации.
думаю, дело в объекте охоты (размер малька, цвет, частота колебаний хвоста, интенсивность движений, или он вообще раков лопает и червяков).

а ночью на спин - это судак или голавль. по судаку главное, опять-же, найти место, где он ночью подходит к берегу за мальком. обычно это мель с песочком рядом с глубиной. иногда он проявляет себя выходами, (в идеале), как камешек в воду кинуть примерно. ловить или на очень легкую резину или на плавающий воблёр (авт. заславский). медленно равномерно.
помницца, нашол я как-то местечко на печенегах по судаку ночному, всю ночь лупил, эээх.
а голавль строго по выходам воблёрами. ну или на глазок, где он днем тусуется.

art.d

скинь фотку 1141 в загибе, будьласка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2010 Сб 22:02:12 

Зарегистрирован: 08 фев, 2010 Пн 23:45:05
Сообщения: 301
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
Если ночью с лодки на большом водоеме,на хорошем течении,при отсутствии огней на берегу,туман- настоятельно рекомендую GPS и спасжилет(хотя бы в примитиве).Иначе рыбалка может быть не в кайф! :lol: Смелые уже проверяли-штаны были почти мокрые :lol: .


Ох, как верно...как вспомню...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 7:39:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
...какая еще стратегия...как правило заранее настраиваюсь на что буду ловить...вот например на этой неделе собираюсь дернуть на С. Донец за Балаклею дня на три...на палку потяжелее повешу дроп-ш. на ту что полегче отводной поводок и буду по утрам и вечерам ими бомбить, днем на воблеры и вертухи, а на ночь тот спин что потяжелее станет донкой на сома...мотивация проста - как правило в такие рейды из еды только хлеб, кусок сала и вода, захочешь хавать обязательно что нибудь поймаешь... :D ...сразу оговорюсь, да простят меня европеизированные рыбаки, пойманную рыбу я ЕМ а не отпускаю... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 10:14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лечу это я как-то, лечу...
Вижу подходящее местечко!!!!:D

Исходные данные:
Месторасположение
ИзображениеИзображение
Глубина- на русле метра 2( а то и меньше), все остальное 1- 0,5м.
Все заросшее ряской+коряги+ветки.
Но чую одним местом(ухом), что щука там ЕСТЬ!И она не может не ЕСТЬ!
Вот прозевал я момент весной, когда ряски было поменьше :( .

У кого какие варианты по ловле в таких местах?
Можно рассмотреть вариант совместной рыбалки :)

С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2010 Пн 12:31:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 11:08:29
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
...это че такое...прототип локации "Болота" игры СТАЛКЕР?... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.