Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бланки Phenix Rods
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013 Пн 23:42:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Знаю - РикиТикиТави уже имеет опыт "общения" с этими бланками. Хотелось бы узнать подробнее - как они с вравнении с тем же MHX. А то начитался зарубежных форумов - Phenix Rods там позиционируют в противовес Лумисам, пишут - что чуйка и работа бланка на уровне.

Конкретно интересует Phenix Elixer FX661-2-B с тестом 1-7 грамм и длиной 1,98 м. Вес у него небольшой и цена достаточно демократичная. Кроме того, назначение его - ловля Trout & Panfish, т.е. можно собрать и под мульт.
Как будет работать на забросе с маленькими весами - 2-3 грамма, какова чуствительность? Верхний тест - реальный или возможен перегруз?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2013 Ср 11:36:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 9:44:21
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто ИМХО.
Имею такую 7" -брал для пробы и взамен проданной удочке на NFC 662-2. Хотя и снова 662-2 взял для "подстраховки".Пожалуй он лучшее ,что имел в таком тесте и длине . Но и цена повыше чем у Феникса.
По Фениксу 7"- пока чисто на "потрях". Нужна мне была именно 7". (Меньше 6.6" есть альтернативы у меня)
Бланк -очень достойный. Очень.
Чуствительность будет присутсвовать однозначно.
Бланк легкий. С весами 2-3 грамма работать будет.ИМХО. И думаю "уверенно хорошо" А вот с верхним тестом боюсь, что нет.
Нужно собрать. Соберу отпишусь. Не понравиться -снова соберу NFC 662 Всё ИМХО.
с ув,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2013 Ср 12:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger
Если потерпишь до мая, то смогу тебе дать подробнейший расклад по ощущениям и впечатлениям.
Сейчас могу сказать мало.
Качество бланка весьма достойное. Думаю это относиться ко всем бланкам Феникс. Нет заглушки на комлевом колене. Но это не большая беда. Мой бланк еле-еле кривой. Стенки на вершинке тонкие. Комель жесткий, но рабочий. Тест по низам - чистая правда. Чебур 3г отбивает в руку дно. В МДЖ не упирался, поэтому тут впечатлений мало. Удочка отлично бросает. Верхний тест точно не занижен. Я думаю он проставлен даже с учетом перегруза. Максимум им бросал 5г + полярис. Бросать было комфортно и необходимая дальность была, метров 20-25(ветер в лицо). Ставить груз потяжелее необходимости не видел.
Перед покупкой выбирал между Элексиром 601-2 и S720 МНХ. 720й таки дозаказал и он недавно приехал. Буду другу на нем собирать спин. Думаю что не прогадал. У Элексира очень живая вершинка. Конечно Феникс в 2 раза дороже, но думаю что он стоит каждого своего цента.

Знакомый имеет самые короткие Мираж и Элексир одночастники.
Мираж реальный слоу.
Одночастник Элексир по его словам построже двучастников. Думаю под мульт одночастник будет предпочтительней. Двучастник под мульт наверное только с револьверной расстановкой колец.

Отловлю годик и скорее всего призадумаюсь о следующем Фениксе.
Начитался про 802-2. Говорят по дальнобойности не уступает Мебаре 80ке. А по чуйке если и уступает ей, то совсем немного.
Интересен так же 761-2 Элексир. Он чуть короче 802, но зато вершинка тоньше - 1,4мм вместо 1,6. А комель толстенький. Может из него интересная МДЖ удилка получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2013 Ср 12:22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Естественно все вышенаписанное ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2013 Ср 20:24:45 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
SBK
РикиТикиТави
Спасибо за информацию! Значит бланки достойные.
РикиТикиТави писал(а):
Zerger
Если потерпишь до мая, то смогу тебе дать подробнейший расклад по ощущениям и впечатлениям.

Может и не дотерплю, но отзыв в любом случае почитать будет интересно.

Есть ещё Phenix Iron Feather, цена бланков этой серии отнюдь не бюджетна, надеюсь - что цена отражает качество. Их никто вживую не видел?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2013 Ср 21:50:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у вашего соотечественника из Запорожья есть такой.
Вот его сообщения с профильного форума:
DKP
Цитата:
Фото Iron Feather.Извиняюсь за качество фото,но как могу sad.gif .На первом фото общий вид.Второе ,место вклейки,третье трубка и шлифованный комель бланка,четвертое стык верхнего и нижнего колена,пятое бланк под нагрузкой в 110 грамм и шестое 190 грамм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DKP
Цитата:
Вот еще его сообщения от туда же:
Чего там на офсайте написано,я не знаю.Но на бланке присутствует вклейка(40 см).Рукоять собирается на трубке.Трубка цилиндрическая,внешний диаметр 12.35 мм(на трубке в месте вклейки бланка имеется бандаж из графита).,внутренний диаметр трубки 10.4 мм.,на комле бланка тоже бандаж.Могу предположить что бланк и трубка сделаны из одного и того-же материала.Бланк очень звонкий(потягал вершинкой по кирпичной стене .,Сделан очень качественно(стыки).,выложу фото все, все посмотрят.

Вот видосик даже есть:
http://www.youtube.com/watch?v=rnVNDmdZv4Y
И еще немного DKP
Цитата:
Вот и приехал Iron Feather IF-792-2. Кому интересно даю замеры и описание.Бланк если можно так выразится является трехчастником wink.gif ,так как рукоять придется собирать на трубке. Еще одна особенность это вклейка.Вес верхнего колена 6,7 гр., длинна вклейки 40 см.,Длинна верхнего колена (общая) 125 мм.,Диаметр кончика(вклейки) 0,72 мм.,Внешний диаметр верхнего колена на стыке 6,7 мм.,толщина стенки верхнего колена (на стыке) 0.42-0.52 мм., вес комлевого колена с трубкой 29.5 гр.,без трубки 17.3 гр.,длинна комлевого колена 93,5 мм., длинна трубки 34,5 мм. Сделаю фотки,выложу.

Хронология сообщений на том форуме обратная.
Возможно товарищ DKP каким то образом связан с магазином кастомродз, а может и нет. Фото и сообщений о собранном спиннинге на этом бланке я не видел на том форуме.

Бланк конечно очень интересный, но отпугивает своей ценой. О собранных на нем спиннингах на просторах СНГ не встречал никакой информации. Видимо цена сильно отпугивает :) А это бы сильно прояснило, кто он такой этот загадочный Феникс - Стальное Перо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 0:21:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
РикиТикиТави
Спасибо за информацию!
Здорово на видео отрабатывает, чем-то Декстер напоминает. Глянуть бы ещё - как он себя на забросе ведёт...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 2:02:32 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Elixir FX601-2 у меня в пользовании уже год.
Кроевская Легенда (5S60ULF2-G) - два года.
Собраны практически одинаково. Арборы из вспененного графита, разнесенные держаки, титановые колечки (Fuji, ессно). На Эликсире одним больше.
Эликсир - хороший, добротный бланк. Но Легенде он проигрывает, ИМХО, практически во всем. Мне, лично, комфортнее с ним работать только микроколеблом. Некоторыми вертушками. Без течения.
Точный заброс проблематичнее. Верхний тест завышен. Преимущества в чувствительности нет.
Стенки у него тоньше, но все внешние диаметры больше.

Да, для колебла в медленной/стоячей воде он мне практически заменил SR720-2 (GL-3) от дедушки. Весьма вероятно, что если пересобрать 720 в титане, будет не хуже. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 8:41:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр, 2012 Пн 16:49:52
Сообщения: 57
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gosha66
Если не ошибаюсь, то помойму по вашим отзывам на кастомродсе я выбор сделал именно в пользу Эликсира. Как вы любите Легенду, так я не люблю её. Поэтому была некая уверенность, что Элексир мне понравиться:)
К слову, немного ловил 6кой, о которой вы говорите, только заводской. Из всех Сент Круа, она мне больше всего понравилась. На ней колец много и они стальные, да еще и как всегда у Сент Круа кольца великоваты. Возможно поэтому она мне и понравилась в динамике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 13:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 9:44:21
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gosha66 писал(а):
Эликсир - хороший, добротный бланк. Но Легенде он проигрывает, ИМХО, практически во всем.
Да, для колебла в медленной/стоячей воде он мне практически заменил SR720-2 (GL-3) от дедушки. Весьма вероятно, что если пересобрать 720 в титане, будет не хуже. И все.

Просто ИМХО!
Вот что хорошо знаю так Кроя и Гарика
Эликсир ИМХО не колышек как Крой и совсем не похож на 720.
Наверное у всех тактильные ощушения разные .
У меня так точно.
с ув,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 18:19:08 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Так дело-то как раз в непохожести. Я ее потому и собирал. Ну зачем мне палка, повторяющая ту, что уже есть?
Дело в конечной сфере применения. Эликсиром приятнее анимировать микроколебло в спокойной воде. Все.
Во всем остальном Крой его бьет. У меня, канешна. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв, 2013 Чт 20:47:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
gosha66
Как Вы оцениваете Эликсир для джиговой ловли? С чем можно сравнить по тактильной чуствительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2013 Пт 1:56:46 

Зарегистрирован: 23 авг, 2010 Пн 17:35:28
Сообщения: 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сравнивайте с Metagi. Я их в руках не держал, а народ сравнивает.
Все что могу сказать - он звонче 720. Но глуше Легенды. Кончик очень живой, эт да. По кончику видно хорошо. Но мой Эвид с вклейкой кончиком отрабатывает лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2014 Пт 19:05:58 

Зарегистрирован: 17 июл, 2014 Чт 20:51:10
Сообщения: 19
Откуда: Івано-франківськ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу собрать на етом бланке спининг
Подскажыте мне ростановку колец


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя, 2014 Сб 17:06:08 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Семків

()___()____()_______()________()__________()



п.с. без обид.Какой вопрос -такой ответ ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.